Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Как победить чувство страха? (http://forums.kuban.ru/f1064/kak_pobedit-_chuvstvo_straha-2562417.html)

Baksan 03.05.2012 08:41

Как победить чувство страха?
 
Добрый день, Всем. Обращаюсь к Вам со своей проблемой. Я работаю на руководящей должности, большая ответственность, постоянные эммоциональные перегрузки, стрессы. Сначала я не сильно это замечал просто становился раздрожительный, нервный и злой. Потом это состояние начало прогрессировать я начал замыкаться в себе и самое главное у меня появилось не обоснованное чувство тревоги и страха.
Я пробовал пить успокоительные но особо не помогают, некоторые вызывают чувство сонливости я в постоянных разъездах и это опасно, например от Афобозола у меня начинает болеть поджелудка, а такие как валериана не помогают. Подскажите что мне делать?

Salionov 03.05.2012 09:48

отпуск, телефон офф и куда нибудь на тихие острова. Руководитель же может себе это позволить :)

Это не я 03.05.2012 10:00

Сходить к психотерапевту и задать аналогичный вопрос.

Baksan 03.05.2012 10:01

Был в отпуске все равно что работал, постоянные звонки. Не получается отвлечься, а если выключаю телефон то еще больше переживать начинаю.

Maylo 03.05.2012 10:19

Смените должность и к психиатру на прием

Baksan 03.05.2012 10:48

кто может посоватовать какие нибудь успокоительные

09june9 03.05.2012 11:13

А чего Вы боитесь?

anhen 03.05.2012 11:49

0-Baksan > Коучинг с элементами краткосрочной психотерапии

kolaula 03.05.2012 11:54

и так, советую!)
немного предыстории.. надо просто понимать, что там ,где есть статус, деньги и тд и тп, там и имеют место быть напряги и напряжение, как вытекающее! А там , где тихо и спокойно, там маленькие з/п и вообще все по минимуму!
а теперь надо сделать выбор: что в приоритете?! руководящая должность с её плюсами и напрягами или спокойствие с его минимализмом?!
собственно сам совет! автор, подумайте, может все это вовсе не ваше? и имеет смысл пальму первенства передать более устойчивому и способному? а ежели не хотите расставаться с вашей должностью, то учитесь не пропускать через себя все издержки производства, воспринимать их ,как рабочий момент, ни больше, ни меньше! тогда и страхи уйдут.

АКВА 03.05.2012 12:08

5-Baksan >
Никто. Вошебной таблетки не существует. Можете ненадолго загнать нервы и страх в угол, но всё потом вернётся многократно...

Baksan 03.05.2012 12:39

собственно говоря страхи связаны не только с работой, они не обоснованные не мотивируемые. у кого нибудь бывало такое, когда просыпаешься утром в поту с изменой. "кто я, где я, что происходит?" и только через пол часа успокаеваешься

liananaliana 03.05.2012 13:03

Отправила сообщение Вам на электронку.

Vetsar 03.05.2012 22:50

Принимайте похyин!
[url]http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B8%D0%BD&img_url=demotivators.ru%2Fmedia%2Fposters%2F580297_pohuin.jpg&pos=2&rpt=simage&noreask=1&lr=35[/url]

den2012 05.05.2012 22:26

0-Baksan >Вам это может показаться странным:) Но поверьте Ваши почки.

den2012 05.05.2012 22:27

проверьте)

Кобелюга 06.05.2012 01:43

ТО 8: самый тупой совет, который могли тут дать.
Если человек рубит бабки и занимает ответственную должность, у него одни страхи
Если человек - серая мышь, сидящая на жопе ровно, да получающая мизер, у него другие страхи (не хватка бабла на то же самое элементарное лечение или содержание семьи)

ТО 10: после Вашего поста, осмелюсь предположить, что наконуне вечерами стрессы снимаются алкоголем. Отсюда обычное чувство дикого страха по утрам, после принятого вчерашнего. Это алкоголизм называется. Говорю так, т.к. сам такой и испытывал часто то же самое что и Вы.

Попробуйте донормил попить. Правда, его лучше не во время работы, а перед сном. Утром будет не большое чувство разбитости, но вы хотя бы выспитесь, и будете гораздо спокойнее

Красюк 06.05.2012 07:50

[url]http://www.proza.ru/2012/01/05/1183.Очень[/url] рекомендую прочесть книгу Юрия Власова "Верить".Отрывок:
"Из всех чувств страх-одно из самых сильных.И это естественно,он уберегает нас от гибели.Однако в нем и опасности для организма из-за искажения психических процессов.......
Первостепенная задача-беречь мозг.С этого высшего органа начинается разлад в здоровье и угроза жизни.Слишком часто этот верховный руководитель измучен,перегружен,отравлен,да к тому же расстроен вздорными командами и чувствами.О каком управлении организмом тогда может идти речь?Длительные и упорные перегрузки мозга искажают работу всего организма......Не способен издерганный,утомленный ,притравленный мозг руководить жизнью.Чистота крови,здоровый сон,разумное питание,обилие чистого воздуха,здоровый психический склад и здоровое психическое восприятие-из этого складывается мощность жизни.......
Нет плохой жизни-есть неумение жить....
Здоровая психика делает здоровым мозг,избавляя его от ряда болезненных состояний,хотя бы таких,как спазматические.
Здоровый мозг делает здоровым тело...
Надо держаться правила:"Любая мысль переходит в твой физический строй.Приучайся к дисциплинированному мышлению.Дави отрицательные чувства.Гаси "мусор".Возникает умение преодолевать сомнения и сорные мысли.


Книга очень хорошая и интересная.
И УМНЫЙ невропатолог вам тоже бы не помешал.
Спазмы сосудов мозга или истощение нервной системы книгами вы не вылечите.Здесь нужно курсовое лечение.
Будьте здоровы!

yuaben 06.05.2012 11:42

Автор, вопрос видимо вас действительно беспокоит. Отдых, пассивный активный, смена обстановки обязательны, пусть 1 день, но регулярно. И обследование и лечение у грамотного невролога. Приём препаратов только под контролем врача, если необходима после основного лечения длительная поддерживающая терапия - тоже под контролем врача. А то пациенты обычно 1 раз назначение получат и с приветом, а препараты иногда подбирать нужно и дозировки тоже. Найдите своего врача. УДАЧИ.

qas 06.05.2012 16:09

Панические атаки ...
Принимайте поливитамины ( цинк , магний , кальций , витамины группы B ) , проверьте щитовидку .
Однозначно поможет аминокислота тирозин и ацетил-L-карнитин .
Пишу по своему опыту :) Здоровья !

4ton 06.05.2012 20:10

Здоровье дороже денег. Стрессоустойчивость у всех разная, это наследственное. Смените работу. ИМХО.

Yuliya123 10.05.2012 15:42

У нас любая работа нервная! Смените страну!

Тишина1 18.05.2012 17:32

если речь о панических атаках -тогда только транквилизаторы. Симптомы как-то не совсем похожи, сама этим страдаю уже давно. Больше похоже на стресс руководителя. Он у каждого проявляется по разному - у брата вылезли экземы по всему телу, долго лечил именно экзему. Нервы не лечил. у вас чем выходит? Родитель, по моему мнению дал разумный совет.

Ameli 22.05.2012 14:06

Если жить только работой, в постоянном нервном напряжении, то никакие таблетки не помогут, неудовлетворенность жизнью будет только нарастать в геометрической прогрессии, нужно уметь хоть ненадолго отключаться и отдыхать - дома, в окружении семьи и любящих людей, силовые нагрузки - фитнес или смена вида деятельности, ну и, конечно, следить за здоровьем

nezavisimy 24.05.2012 08:51

10-Baksan >...что-то тут не чисто, это не просто страх......сходи-ка ты ,начальник, сначала в церковь....во-вторых: начни заниматься своим здоровьем уже ВЧЕРА, иначе дойдешь со временем до Альцгеймера или Паркинсона, ну, а в-третьих: отдавай десятину на благотворительные нужды.
А работа здесь не является основной причиной, основная причина сидит внутри самого тебя и ты о ней прекрасно знаешь сам.

Maylo 24.05.2012 13:13

23-nezavisimy >ну ты погляди, экстрасенс

nezavisimy 24.05.2012 15:53

24-Maylo >...не экстрасенс не надо говорить чего нет....просто я в курсе-сам проходил через этот урок.
А автору еще одна мысль- Вы намного сильнее чем думаете о себе сами!

solaris112 24.05.2012 16:04

тебе не к нервопатологу а андрологу сдай кровь на тестостерон походу он у тебя занижен и от туда все проблемы


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.