К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу зубного врача..

Гость
0 - 09.04.2013 - 22:30
Дешового.. можно студента или ученика..нужно нарастить зуб..корень есть..буду благодарен! в личку если можно.


Гость
1 - 10.04.2013 - 16:13
была девушка недорого лечила а я номер ее потерял..может кто знает
Гость
2 - 11.04.2013 - 08:16
в поликлинике по полису разве не бесплатно делают? ))
Гость
4 - 11.04.2013 - 13:45
К тому, что я уже написал в личку, мне добавить нечего. Определить объём работы и её стоимость можно только после осмотра...
ЗЫ: Данное Вами описание, к примеру, полностью подходит и к моему собственному зубу. Но у меня без вкладки и коронки уже не обойтись. Вы описываете то, что видите в зеркало, а я могу представить себе по Вашему описанию не менее 5 совершенно различных ситуаций, решаемых разными спозобами за разные деньги.
Гость
5 - 12.04.2013 - 19:50
2.. там так *сделают* что не захочешь..
3 что??
Гость
6 - 12.04.2013 - 20:13
5-dctnfr >то есть в поликлинике сделают плохо,а студент-хорошо?
Потрясающая логика!И это при том,что по описаниям требуется полноценное протезирование
Гость
7 - 12.04.2013 - 21:49
Увы, Мекс - похоже на то... Именно потому я и настаиваю на объективном осмотре! А за "посмотреть" во многих клиниках денег не берут. Зато хоть можно реально оценить ситуацию и трезво спланировать лечение.
Гость
8 - 13.04.2013 - 08:07
6 имееться ввиду что бесплатно сделают плохо где и кто угодно.
Гость
9 - 13.04.2013 - 14:04
8-dctnfr >А студенты на кафедре тоже бесплатно работают,вообще-то
Гость
10 - 13.04.2013 - 14:09
8-dctnfr >В целом:по Вашему запросу-студенты на кафедре терапевтической стоматологии,но со всеми вытекающими
Гость
11 - 13.04.2013 - 22:02
студенту как скажешь так и сделает а стоматолог начинает петь то ни так это ни так..надо так..то щели между зубов оставляет потом с ниточкой запариваешься бегать то 10 посещений надо и т. д. а студент все сделает за один прием без лишних вопросов!!!
Гость
12 - 15.04.2013 - 06:22
11-dctnfr >Ага!А не знаете ,почему?Потому,что показания и противопоказания имеются.
Вы уж не удивитесь,пожалуйста,если Вам вдруг шестерку или семерку(да если и 4-5 зуб)с полностью разрушенной коронковой частью заштифтуют по всем каналам и комок пломбировочного материала сверху ляпнут.
В прогнозах самое вероятное в этом случае-трещина корня и удаление зуба
Впрочем,здоровье Ваше.
Гость
13 - 15.04.2013 - 09:52
А где же Doctorstom, или не его пациент...XD
Гость
14 - 15.04.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
но со всеми вытекающими
потом пойдет к студентам на кафедру хирургической стоматологии))
Гость
15 - 15.04.2013 - 12:38
студенту как скажешь так и сделает
за один прием без лишних вопросов!!!

Вспоминая свою студенческую юность считаю, что, во всяком случае, раньше такое было совершенно нереально! Студент осматривал пациента, планировал и обсуждал с ним объём работы, и только потом... докладывал своему преподавателю! Ибо студени - существо бесправное, за все его косяки будет отвечать ассистент кафедры. Так что делать быстро и беспрекословно то, что ему закажет пациент он не должен и не может. А преподаватель не должен одобрять халтурные прожекты - в его обязанность входит подготовка грамотного специалиста. Так что, ИМХО, скорее можно договоритьмя с врачом со стажем, нежели со студентом, который вообще права голоса не имеет...
Гость
16 - 15.04.2013 - 13:05
13-Dioni > Цитата автора из сабжа "Ищу зубного врача.. Дешового". Думаю это не про докторстома. Он тут может только сказать что надо учиться больше зарабатывать и ходить не к дешевым врачам.
А по теме-идите в свою поликлинику и требуйте лечения, раз денег на других нет. Платит же им государство зарплату - пусть отрабатывают.
Гость
17 - 15.04.2013 - 13:39
16-осень1978 > да тут вообще даже не в деньгах дело. Почитайте автора: "студенту как скажешь так и сделает а стоматолог начинает петь то ни так это ни так..надо так..то щели между зубов оставляет потом с ниточкой запариваешься бегать то 10 посещений надо и т. д. а студент все сделает за один прием без лишних вопросов!!!"
Он уже САМ решил, как его надо лечить, и теперь просто ищет идиота, который воплотит в жизнь его безумный план, кто будет работать не как положено, а под диктовку обывателя, ничего понимающего в стоматологии. И заметьте, то что нормальный врач будет говорить про грамотное лечение, по мнению автора это ПЛОХО!
А в поликлинике его лечить не будут - реконструктивная стоматология не входит в перечень работ по ОМС, ему этот корень там просто удалят.
Гость
18 - 15.04.2013 - 20:25
а почему бы не сделать так как я говорю..зуб мой..я потом никого винить не буду. и небесплатно же..
Гость
19 - 15.04.2013 - 21:21
18-dctnfr > а почему бы Вам не попросить доктора просто по своему желанию руку вам отрезать и в глаза по 10 кубиков серной кислоты закачать - органы ведь ваши и винить потом никого не будете, и деньги за эту экзекуцию заплатите?
Все, что касается медицины, попадает под действие российского законодательства, в котором членовредительство вообще-то запрещено. Если делает студент, за его действия ответственность несет преподаватель по всей строгости. А если еще и деньги берут - то тут вообще все куда строже. Так что по желанию только сам себя можете лечить как угодно. Ну или продолжайте искать - рано или поздно может какой отморозок и поведется за пару тыщ вам откровенно навредить.
Гость
20 - 16.04.2013 - 10:59
19 да.. ищу чтоб мне нарастили зуб за 2000 руб. вредительства не вижу что бы вы не сказали.
Гость
21 - 16.04.2013 - 14:03
20-dctnfr > 2 тыщи стОит одна нормальная фотополимерная пломба. А у вас по описанию максимально полный набор манипуляций от сложного лечения канала до реставрации вкладкой и коронкой. При оставшемся от зуба одном корне никаких других альтернативных вариантов восстановления просто не существует, никакие наращивания не помогут - все отвалится или сломается.
Именно поэтому ни один грамотный специалист просто не будет делать иначе, заведомо зная на 100%, что будет неудача.
Неужели не жалко отдать 2000 рублей и через неделю принести врачу эту залипуху в кулачке вместе с отломком корня?
Гость
22 - 16.04.2013 - 14:43
Очевидно, существует только 2 точки зрения на подобные проблемы - мнение самого пациента и куча неправильных. Я предлагал Автору прийти на приём, показать зуб. Надеялся на пальцах прокомментирровать возможные решения, все плюсы и минусы. Но моё предложение не подошло.
Моей дочери 14 лет. Если она не видит ошибок в контрольной, она доказывает, что ошибок нет! И никакие разумные доводы не в состоянии её переубедить...
Гость
23 - 16.04.2013 - 20:45
Господа спасибо за ваши отзывы я это ценю.. дело в том что там уже был зуб.. вернее коронка и держалась прочно..я ее убрал в поликлинике а не сама она развалилась..поэтому корень прочен..и выдержит нарощеный зуб. вот поэтому я ищу студента а то стоматологи так трепетно и тщательно относяться к чужим зубам как будто это их собственные..и не соглашаються на мое предложение просто вставить штифт нарастить получить деньги и больше мы никогда не увидимся..
Гость
24 - 17.04.2013 - 08:07
..поэтому корень прочен..и выдержит нарощеный зуб-

распределение жевательного давления на корень зуба разное.Это в сравнении культевой вкладки плюс коронка и штифт с пломбировочным материалом
Смысл браться за заведомо проигрышную работу и в итоге приобрести пятно на репутации?Ведь такая конструкция заведомо неудачна,а именно пациент потом будет каждому встречному-поперечному говорить,что врач деньги взял,а работу плохо сделал-все сломалось.
ТАК понятнее?
Гость
25 - 17.04.2013 - 10:35
24-Мекс > в мировой частной стоматологической практике пациента с точки зрения маркетинга принято оценивать по двум уровневым индексным системам:
1) Dental IQ - уровень образованности в плане понимания своих стоматологических проблем, мотивации на их решение и понимание важности качественной работы врача для хорошего долгосрочного прогноза;
2) Money Index - способность пациента фактически оплачивать стоматологические услуги относительно своей нуждаемости.
Оба параметра имеют пятибальную шкалу от 0 до 5.
Подавляющее большинство частных врачей не работают с пациентом, если по совокупности баллов он не набирает 6 - заведомо провальная ситуация и ничего хорошего из такого сотрудничества не выйдет. Я тоже стараюсь придерживаться этого, и моя практика лишь подтверждает, что все это реально работает и приносит результат только при высоких показателях.

Если взять и оценить по этим параметрам автора темы, то его Dental IQ = 0, а Money Index - 1. В сумме один балл из 10 возможных. Такой же низкий будет и результат его лечения.
Гость
26 - 17.04.2013 - 17:13
А какая диагностика в стоматологии? Врач посмотрел и решил что делать? Вот раньше не затевались с пломбирование каналов, зуб лечили в течение недели, теперь схема изменилась и что толку! То рекомендуют половину зубов выдрать, остальные отбелить, а на основании чего? Эти баллы от лукавого, что бы тупо заработать.
Гость
27 - 17.04.2013 - 18:12
26-ZinaidaG > как страшно жить)))
Гость
28 - 17.04.2013 - 18:27
Докторстом, продавайте свои визиографы, апекслокаторы, термофилы., всё одно только деньги на ветер. Каналы можно и на ощупь цинк-эвгенолкой тромбовать - всё одно снаружи разницы не видно! И прислушивайтесь к мнению пациентов - они свои зубы за всю жизнь лучше понимать научаются...
Не, раньше стоматология была попроще. Коробка корневых буравов на кабинет - кому тонкий, кому толстый инструмент перепадёт. Но ведь справлялись же, и жалоб от пациентов было меньше, чем теперь...
Гость
29 - 18.04.2013 - 10:48
28-11235 >
Такое до сих пор процветает в поликлиниках и в пригороде Краснодара, и ничего - все почти довольны...
К сожалению, пока у нас в стране не будет единого законодательно утвержденного стандарта оказания стоматологической помощи, будут варианты от корневых буравов до самых передовых технологий без особого понимания разницы обывателями.
Гость
30 - 18.04.2013 - 19:29
29-Doctorstom >к медицине отношение зачастую как к сфере услуг.Что-то вроде официанта-что закажешь,то и подаст.
Гость
31 - 18.04.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от 11235 Посмотреть сообщение
И прислушивайтесь к мнению пациентов - они свои зубы за всю жизнь лучше понимать научаются..
плюс миллиард!
Гость
32 - 18.04.2013 - 23:03
dctnfr, попытайтесь понять без больших эмоций...
Да, это вопрос не простой - что считать необходимым объёмом лечения, а что - достаточным. Когда гнатолог рекомендует при лечении позвоночника начинать с комплексного обследования... полости рта, мне это тоже кажется несколько странным. Но в своей практике я повидал так много "претензий" и уверений пациентов в том, что им виднее...
Пожилой пациент приходит с острой болью. Нижняя тройка, раскрыл - море гноя! На следующий визит приносит снимок - киста на два зуба. Требование пациента - "ставь пломбу, у меня ж щас ничего не болит!".
Или... Слетела коронка - требуется зафиксировать обратно. А там выгнило практически всё до бифуркации, один корень живёт отдельно от зуба. Пациент орёт на меня как на врага народа: "Мне всегда ЭТУ коронку просто фиксировали и всё было хорошо! А ты что, хочешь дать заработать своему корешу-хирургу, а потом мне ещё мост сбагрить?!".
Именно учитывая подобный опыт я иначе, как с иронией, к подобным "мнениям" пациентов не отношусь...
Гость
33 - 19.04.2013 - 16:44
Если у врача тенденция сохранять зубы , и только в крайнем случае их выдирать, то к нему и люди потянутся и доверять будут! Сколько бы это не стоило! А стоматологи у которых перед глазами денежный индекс не заслуживают доверия!
Гость
34 - 30.04.2013 - 23:01
ZinaidaG браво. я доверяла врачу и осталась без зубов. хотя спору нет специалист хороший. видимо доверять нельзя
Гость
35 - 30.04.2013 - 23:02
34, вы в Архив залезьте, там много было тем про стоматологов:))До утра будет чем заняться:))
36 - 30.04.2013 - 23:04
34 ить Вас торкнуло, леди.) Щас все темы про стоматологов вытащите.)
Гость
37 - 30.04.2013 - 23:06
торкнуло. вытащу. ваша правда. а вы видимо стоматолог, а то ить чего обижаться...
38 - 30.04.2013 - 23:10
37-111 > Ага, я стоматолог ещё тот.)))
Гость
39 - 30.04.2013 - 23:14
возможно если бы стоматологи считали нужным полностью объяснять своим пациентам выбранный способ лечения и по какой причине именно тот способ выбрали недоразумений недовольств и скандалов было бы меньше. а когда просто ставят перед фактом не объясняя проводят лечебные мероприятия естоственно возникнет вопро зачем, может даже и не сразу
40 - 30.04.2013 - 23:19
обиженый пациент, откройте рот и приблизтесь к монитору. Шире рот, ещё шире... Нифига не видно, добавьте яркости в настройках компа!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены