К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Халатность врачей при операции на сердце? Прошу помочь!

Гость
0 - 28.07.2013 - 15:39
Добрый день. Сразу прошу прощения за текст, т.к. я не медик, объясню произошедшее своими словами.
У моей бабушки в начале июля произошел микро инфаркт, после которого она была доставлена в центр грудной хирургии на российской. Ей провели операцию на бедре под местным наркозом. Первоначально врачи и мед персонал говорили, что ей в вену поставили "стенд" (или что-то похожее по названию), однако при выписке выясняется, что никакого "стенда" ей не ставили. Мед персонал говорит о том, что необходимости в его установке не было, ей просто "продули" или "выровняли" вену.
При этом бабушка, находясь во время операции в сознании, вспомнила, что врачи во время операции не могли что-то найти и решили обойтись без этого - возможно речь шла как раз про этот "стенд". Боли в сердце у нее продолжаются.

В семье медиков нет, очень прошу людей знающих про эти операции, написать свое мнение!



1 - 28.07.2013 - 15:54
0-Николай81 > А сколько лет бабушке?
2 - 28.07.2013 - 17:50
0-Николай81 >Наберите в поиске "стентирование" и почитайте сами, чтобы понять технологию.
А какого мнения вы ждете? Что посреди операции потерялся стент? Такого быть не может по определению...
А отвечать вам на основании слов бабушки-сами понимаете, не возможно.
Вопрос решается разговором с врачом, проводившим манипуляции. У стентирования есть как показания, так и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
Гость
3 - 28.07.2013 - 17:55
Никлай81- моего брата привозили в ЦГХ в октябре месяце с обширным инфарктом,лежал в реанимации,а потом как лучше стало через бедро смотрели под местным наркозом сосуды.У него оказались забиты,но так ему было плохо сразу,то сказали операцию делать через 4 месяца.Но у него сейчас эрозии в желудке,сказали покуда не залечит не дадут направление.Так что я думаю Вашей бабушке тоже была такая же процедура произведена.Врачи Вам скажут как она называется,не выдумывайте.Там работают отличные врачи и ничего такого быть не может,под наркозом.что хочешь бабушке покажется.
4 - 28.07.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
под наркозом.что хочешь бабушке покажется.
Я почему про возраст и спросила. Если бабушке уже под 80, то там и без наркоза может тааааакое показаться, и бабушка будет это выдавать за реальные события:-((
Гость
5 - 28.07.2013 - 21:10
халатность от слова халат? Вы людей обвиняете не разобравшись.
Гость
6 - 29.07.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Николай81 Посмотреть сообщение
Ей провели операцию на бедре под местным наркозом. Первоначально врачи и мед персонал говорили, что ей в вену поставили "стенд" (или что-то похожее по названию), однако при выписке выясняется, что никакого "стенда" ей не ставили. Мед персонал говорит о том, что необходимости в его установке не было, ей просто "продули" или "выровняли" вену.
при выписке из ЦГХ выдают выписку из истории болезни, там все написано, что делали или например почему не делали. приведите ссылку на текст, а так все это пустые слова


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены