Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Халатность врачей при операции на сердце? Прошу помочь! (http://forums.kuban.ru/f1064/halatnost-_vrachej_pri_operacii_na_serdce_proshu_pomoch--4558292.html)

Ybrjkfq81 28.07.2013 15:39

Халатность врачей при операции на сердце? Прошу помочь!
 
Добрый день. Сразу прошу прощения за текст, т.к. я не медик, объясню произошедшее своими словами.
У моей бабушки в начале июля произошел микро инфаркт, после которого она была доставлена в центр грудной хирургии на российской. Ей провели операцию на бедре под местным наркозом. Первоначально врачи и мед персонал говорили, что ей в вену поставили "стенд" (или что-то похожее по названию), однако при выписке выясняется, что никакого "стенда" ей не ставили. Мед персонал говорит о том, что необходимости в его установке не было, ей просто "продули" или "выровняли" вену.
При этом бабушка, находясь во время операции в сознании, вспомнила, что врачи во время операции не могли что-то найти и решили обойтись без этого - возможно речь шла как раз про этот "стенд". Боли в сердце у нее продолжаются.

В семье медиков нет, очень прошу людей знающих про эти операции, написать свое мнение!

Кася 28.07.2013 15:54

0-Николай81 > А сколько лет бабушке?

Ментол 28.07.2013 17:50

0-Николай81 >Наберите в поиске "стентирование" и почитайте сами, чтобы понять технологию.
А какого мнения вы ждете? Что посреди операции потерялся стент? Такого быть не может по определению...
А отвечать вам на основании слов бабушки-сами понимаете, не возможно.
Вопрос решается разговором с врачом, проводившим манипуляции. У стентирования есть как показания, так и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

3663 28.07.2013 17:55

Никлай81- моего брата привозили в ЦГХ в октябре месяце с обширным инфарктом,лежал в реанимации,а потом как лучше стало через бедро смотрели под местным наркозом сосуды.У него оказались забиты,но так ему было плохо сразу,то сказали операцию делать через 4 месяца.Но у него сейчас эрозии в желудке,сказали покуда не залечит не дадут направление.Так что я думаю Вашей бабушке тоже была такая же процедура произведена.Врачи Вам скажут как она называется,не выдумывайте.Там работают отличные врачи и ничего такого быть не может,под наркозом.что хочешь бабушке покажется.

Кася 28.07.2013 20:22

[quote=марик;31495820]под наркозом.что хочешь бабушке покажется. [/quote]
Я почему про возраст и спросила. Если бабушке уже под 80, то там и без наркоза может тааааакое показаться, и бабушка будет это выдавать за реальные события:-((

Любимка 28.07.2013 21:10

халатность от слова халат? Вы людей обвиняете не разобравшись.

GEKTOR 29.07.2013 22:47

[quote=Николай81;31494726] Ей провели операцию на бедре под местным наркозом. Первоначально врачи и мед персонал говорили, что ей в вену поставили "стенд" (или что-то похожее по названию), однако при выписке выясняется, что никакого "стенда" ей не ставили. Мед персонал говорит о том, что необходимости в его установке не было, ей просто "продули" или "выровняли" вену.[/quote]
при выписке из ЦГХ выдают выписку из истории болезни, там все написано, что делали или например почему не делали. приведите ссылку на текст, а так все это пустые слова


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.