К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главная причина болезней и ...

Гость
0 - 24.08.2012 - 20:04
Британские учёные пришли к выводу, что даже самый маленький, самый незначительный стресс может привести человека к смерти. Специалисты опубликовали анализ историй болезни около 70000 людей в возрасте от 35-ти лет и старше.

В ходе исследования ученые пытались найти связь между перенесёнными болезнями и стрессами. Как выяснилось, любой стресс увеличивает риск смерти.

Чем большее человек переживает, тем больше рискует скоропостижно оставить этот свет. Британский доктор Дэвид Батти рассказывает, что курение, употребление алкогольных напитков и нездоровый образ жизни, конечно же, тоже очень влияют, но стресс оказывает самое травмирующее воздействие на здоровье человека.



Гость
1 - 24.08.2012 - 21:03
Одна женщина знакомая из-за скандала на работе на следующий день проснулась с сахарным диабетом,впоследствии еще и ослепла.
Считаю,лучше при стрессе наесться успокоительных,вред меньше все равно ,чем от переживаний.
Гость
2 - 25.08.2012 - 00:50
друзья, учитесь спокойно реагировать на стрессовые ситуации. полностью согласна, что стресс - это очень плохо. сама до сих пор расхлебываю результаты медовских экзаменов... но, скажу честно, когда жизнь наладилась, исчезли стрессы, да и вообще стала на все спокойней реагировать, почти все болячки прошли. многое идет из головы, так сказать. будьте терпимее, спокойнее, не переживайте по каждому поводу. и еще, стресс легче всего вымещать физически. легко объяснить потому. стресс - выделение медиатора адреналина и подобных ему. так природой заложено, опасность активирует все защитные системы. но, сейчас получается иначе. эмоциональный стресс, все активируется, но не используется. оттого повышенное давление, язвы, гастриты и иже с ними. снимайте стресс физ. нагрузкой - бокс на груше, бег и т.д. а потом ванна релаксирующа или массаж расслабляющий. и все будет хорошо. не подавляйте эмоции отрицательные, выпускайте их в виде физ. нагрузок.
3 - 25.08.2012 - 10:32
0-Кузьмич >
Раньше, чем британские учёные к подобному выводу пришёл остроумный человек - "Все болезни от нервов и только одна от удовольствия". :)
Гость
4 - 26.08.2012 - 05:01
3-SteveS >Это так.Но какой все-таки стресс перед приобретением этой болезни...
Гость
5 - 26.08.2012 - 10:32
Не знаю... моя бабуля пережила штук 30 переездов по стране, потерю перевого мужа, ребенка, всех сестер и братьев, прошла труд на военном заводе,потом ещё похоронила новорожденную двойню, мужа и прожила 93 года. А сейчас-уволили это стесс, колесо пробил-стресс..
Гость
6 - 26.08.2012 - 16:40
5-Кузьма >На собеседовании вопрос задали лишний с точки зрения соискателя должности, - шок.
Раньше крестьянки половину детей хоронили во младенческом возрасте, и ничего. Похороны ребенка - не повод был на пашне в этот день не работать.
Пару лет назад в Америке мужик с собой покончил. Миллионер, между прочим. Оказывается, он купил дом себе и своей семье в очень престижном районе. И все, кто там жил, были успешнее и богаче его. Стресс привел к самоубийству.
Другой гражданин капиталистической страны жил в квартире, где из окна была видна дорожная надпись "Тупик". Покончил с собой. Ну, не смог справиться со стрессом.
Пишу про этих бедолаг и переживаю: ну как же так. Щас у меня стресс будет...
Гость
7 - 26.08.2012 - 20:19
0-Кузьмич >
Если почитать Г Селье, то стресс это очень конкретное явление, последовательно сопровождающееся определенными "состояниями" организма - фазами. Поэтому, под стресс подпадают считанные "события" по жизни. С другой стороны человеческий организм (и не только) чаще испытывает постоянные длительные воздействия факторов различной природы, которые более точно можно охарактеризовать, как состояние организма испытывающее "напряжение нервной системы".

2-thought process >
Если следовать Вашим рекомендациям, то не удивительно, что аллергией через десяток лет не будут страдать лишь считанные единицы.
Гость
8 - 26.08.2012 - 21:21
7-selfoc >Согласен и с этим.Добавлю.Наверное,надо учитывать и характер человека.Т.с.его силу духа.Маресьев,к примеру, мало был в последствии подвержен стрессу,пережив такое.Преодолев который,характера хватило на всю жизнь."Как закалялась сталь" тоже на ум приходит...А в основном, люди слабаки.Из личных моим наблюдений.Раньше времени бросают весла.Вот и болеют.Могу ошибаться.
Гость
9 - 27.08.2012 - 08:12
В жизни каждого человека бывает так , что он не может ихменить обстоятельства (ситуацию) по не зависящим от него причинам, но вместе с этим человек может изменить свое отношение к ней. Это внутренняя работа и ей надо научиться управлять. Не каждый это может. Эмоции порой захлестывают и управляют нами. Это ошибка, которая может породить новые и так происходит цепная реакция. В тот момент когда человек понял что попал в форс-мажор- лучше всего включить мозги,отключиться на время от всего, остановиться и подумать как выбираться из ямы.Варианты есть всегда их надо просто вычислить. Конечно на помощь может прийти физ.нагрузки, релаксация, медитация в солевой ванне-это все работает...хотя многие предпочитают алкоголь и медленное "увядание".
Гость
10 - 27.08.2012 - 08:13
9-nezavisimy > пардон......изменить обстоятельства
Гость
11 - 27.08.2012 - 11:02
По теме можно определённо сказать что всу эти исследования англичан просто тупость,люди из века в век проходили войны,стихийные бедствия и др.теряя иной раз всех своих близких и родных,скажете это не стресс,человеческий организм расчитан на большие перегрузки,просто не надо быть одноклеточным,я таких слюнтяев называю "дохликами",надо вести активный и здоровый образ жизни,думать о будущем,а не жить одним днём,всё негативное просто "выбрасывать" из своей головы,больше общения с родыми и близкими и вообще с позитивными людьми,не забивать голову всякой бредятиной,зомбоящик вообще смотреть только по необходимости,там 99% отстоя ну и прочее.
Гость
12 - 27.08.2012 - 11:31
11-Вовча >
Осталось за малым - исключить из своей жизни все метапрограммы свойственные человеку цивилизованного общества чем, повысим индивидуальную примативность и вперед всем скопом к первобытному обществу через возрождение.
Гость
13 - 27.08.2012 - 16:29
11-Вовча >ЧелоВек. Чело-лоб/живой организм/.Век-время,отведенное ему для жизни.Т.е.человек по расчетам природы должен жить не менее века.Перечисленные вами группы людей,в основном,не жили столько.По моим наблюдениям."не забивать голову всякой бредятиной,"-а как это понять? Где бредятина,а где ласкающие организм мысли? Надо все-таки вначале все впитать,профильтровать и затем сделать выводы.Это познание.Иначе как? В книжных магазинах нет отделов "Истина",на ТВ тоже,в интернете и подавно.
14 - 31.08.2012 - 21:37
Британские ученые пришли к выводу, что все, кто хоть раз в жизни ели огурцы - все умерли. Вывод: огурцы смертельно опасны!!!
Гость
15 - 01.09.2012 - 07:46
14-Fat Fish > Я это всегда подозревал. Ими можно только геморрой лечить
Гость
16 - 01.09.2012 - 07:47
+15. И жить вечно...
Гость
17 - 01.09.2012 - 20:04
А те, кто ни разу в жизни не ел огурцов, до сих пор живы??)
Гость
18 - 01.09.2012 - 20:34
17-Smouker88 >
Те все до единого, до сих пор живы и здоровы!
Гость
19 - 02.09.2012 - 18:19
14-Fat Fish >Наверное,вы имеете ввиду пересоленые огурцы?
Гость
20 - 03.09.2012 - 08:50
19-Кузьмич > Ну да! Особенно вредны мягкие, без пупырышков...
Гость
21 - 03.09.2012 - 08:57
20-Дохтур >
Те кто ест с пупырышками мучаются дольше...
Гость
22 - 03.09.2012 - 12:07
20-Дохтур >С огурцами понятно.Еще говорят,что черная икра тоже вредная.Много холестерина.Что делать ума не приложу...
Гость
23 - 03.09.2012 - 13:12
22-Кузьмич > Не слушать британских ученых...
Гость
24 - 03.09.2012 - 15:12
23-Дохтур >Про икру наши врачи говорят.А сверху рекомендуют глотать аспирин.Красивая сервировка стола получается...
Гость
25 - 03.09.2012 - 23:37
Все болезни от глупости!.. :)))
Гость
26 - 04.09.2012 - 07:06
25-AVS60 >Гениальность тоже отклонение от нормы.Т.е.-заболевание.Так что глупость тут ни при чем.Да и стрессы при глупости не бывают...
Гость
27 - 04.09.2012 - 07:41
Болезни все.1Наследственнось.2Неправильное питание.3Окружающая среда.
Молява так говорил Кузьмич.
28 - 04.09.2012 - 08:12
Я очень сожалею, но если по-научному подходить к теме топика, то это тема ни о чём. Нет строгого обзора публикаций по теме, чётко не представлена формулировка гипотез(ы), не указаны ни критерии отбора данных, ни величина их достоверности, ни используемые методы статистического анализа, ни полученные статистические параметры, ни величина достоверности выводов, т.е. проверять нечего и мнение высказывать не о чём.
Скажем так - английская математическая школа внесла огромный вклад в разработку основ практической математической статистики и проверки научных гипотез, однако это сделали не сегодняшние учёные. Гипотезу сегодняшних английских учёных о корреляции между глубиной перенесенных стрессов и скоростью износа организма (болезни) отвергать нет причины, но и поддерживать нет причины - это только гадание на кофейной гуще.
Гость
29 - 04.09.2012 - 08:40
28-SteveS > Вы, случаем, не профессор?? Так раскатать полное отсутствие темы!...))
Гость
30 - 04.09.2012 - 10:20
28-SteveS >Специалисты опубликовали анализ историй болезни около 70000 людей..."-разве этого мало? Рамки форума!
Гость
31 - 04.09.2012 - 17:31
30-Кузьмич >Вот вы мне скажите, вы прошлый запрос на ветке реализовали? В смысле, ктонить описал ваше КТ по-иному, чем предыдущий "врач-описатель"?????? А?
А по теме, так 27-го хоть и забанили, но суть он выразил коротко и ясно.
Гость
32 - 04.09.2012 - 17:50
31-kioko > По данным ВОЗ, из всех факторов риска первое место занимает нездоровый образ жизни. Удельный вес факторов образа жизни превышает 50% всех обусловливающих воздействий. Далее, примерно до 20% занимают наследственные факторы и загрязнение окружающей среды и примерно 10% приходится на дефекты, недостатки и другие отрицательные явления в работе органов здравоохранения. Значение образа жизни усиливается еще и тем, что он непосредственно влияет на здоровье, тогда как социальные условия опосредованы.

Выдержка из социальной гигиены...Мать ее...
Гость
33 - 04.09.2012 - 18:04
31-kioko >Тыкался-тыкался среди врачей...Толкового среди своих не нашел.Сделал УЗИ,появилось половина расхождений с КТ,в пользу УЗИ! После 10 сентября еду в Москву.В очень серьезной клинике есть доктор,готовый помочь перепроверить результат.Заодно проверит "бестолковый" препарат,который мне шырнули.И выдаст бумагу!
Гость
34 - 04.09.2012 - 18:07
32-Дохтур >Я канеша не ВОЗ, но чиста по интуиции женской наследственность бы поставила на первое место. С ней бороться не вариант... Знавала я многих с образом жизни неайс с хорошей наследственностью...Но эта тема не для общего обсуждения(
Пусть будет по ВОЗ...
Гость
35 - 04.09.2012 - 18:12
33-Кузьмич >Так я ж вам Прохоровых на Гаражной рекомендовала...
И ЧЕ? зачем спрашивать, если нет доверия к рекомендациям???
Гость
36 - 04.09.2012 - 18:14
33-Кузьмич >Клинику не огласите? Жмлко мне што-то вас становится...
Гость
37 - 04.09.2012 - 18:15
36-kioko >+Жалко
Гость
38 - 04.09.2012 - 18:33
35-kioko >Не обижайтесь.Вам спасибо.Не смог пока туда обратиться.Были серьезные причины...Только после 10 сентября смогу двигаться в любых направлениях...Клиника в Обнинске.
39 - 04.09.2012 - 19:38
30-Кузьмич >
На этом форуме не обсуждаются специфичные профессиональные вопросы; сюда приходят люди за помощью и сочувствием.

70 000 историй болезни - это статистический материал (выборка) и непонятно является ли эта выборка представительной. Для анализа выборки нужно сделать то, что я написал. Только после этого появится возможность сделать выводы.

Исторически так сложилоь, что под соусом статистических выводов людям вешают лапшу на уши, чаще всего со шкурными интересами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены