К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипотония и как с ней бороться

Гость
0 - 08.08.2012 - 09:48
Обычное давление 90/60, уже привыкла. Но каждый год в жару оно начинает падать еще ниже...ну, не только в жару, но последние недели оно где-то между 80/50 и 70/40. Хожу как сонная муха, работоспособность сомнительная. Врачи "прописывают" отпуск, меньше нервов и элеутерокок. Понимаю, что большинство волнует проблема гипертонии но может быть есть 'собратья по несчастью' кто поделится советом - как с этим бороться?


Гость
1 - 08.08.2012 - 10:47
Есть ли ортостатическое падение давления?
В горизонтальном положении какое?
Какой возраст?
Гость
2 - 08.08.2012 - 10:59
1-Дохтур>Когда резко встаю бывает темнеет в глазах, но это только когда давление ниже 90/60. Лежа не меряла. 27 лет.
Гость
3 - 08.08.2012 - 11:16
есть собратья:)) нормально живу, привыкла уже. с возрастом (мне 38) давление поднялось, теперь 100-110/70. к слову, во все мои беременности давление было отличное, ни разу не падало:))так что меньше заморачивайтесь, просто живите:)
P.S все рекомендации по поднятию давления были до одного места.
Гость
4 - 08.08.2012 - 11:21
3-Мирина>я заморачиваюсь не от факта, что оно низкое. 90/60 - полет отличный. Мне реально очень фигово когда оно начинает падать еще ниже. При 70/40 очень трудно не заморачиваться и просто жить. Тут за руль уже порой страшно садиться. Поэтому я и хочу узнать как его вернуть хотя бы в несчастные 90/60...
Гость
5 - 08.08.2012 - 11:33
Marinera, судя по всему ни как. с возрастом поднимится, это уже доказанный факт, у меня после 30 стало подниматься, вам не долго осталось:)
Гость
6 - 08.08.2012 - 11:37
2-Marinera > А кроме этого? Что еще? Неустойчивая походка, нарушение потоотделения, дизурия? Снижение либидо?
Гость
7 - 08.08.2012 - 11:41
Marinera, вам действительно к доктору, мало ли чем вызвано низкое давление. у меня то банальная ВСД и все ее прелести, но это у нас наследственное по женской линии, поэтому сильно не переживаю.
Гость
8 - 08.08.2012 - 11:45
6-Дохтур>ничего из Вами перечисленного, кроме последнего. Но тут еще проблемы с мужем влияют. Что еще...почти все время спать хочется, быстрая утомляемость, вообще слабость общая часто, бывает уши закладывает на ровном месте, аппетит порой отсутствует. В целом со здоровьем сильных проблем нет в данный момент. Полтора года лечила хронический бронхит, последние полгода не беспокоит. Щитовидка и гормоны щитовидной железы в норме. С позвоночником в детстве были проблемы, сейчас беспокойств ни спина, ни шея не доставляет. Кровь по анализам хорошая.
Гость
9 - 08.08.2012 - 11:48
7-Мирина>была. Прописали отдых, никаких физических и нервных нагрузок, элеутерокок и пантогам. Толку от этого всего никакого.
Гость
10 - 08.08.2012 - 12:09
9-Marinera >
А надо наоборот, а не отдых. В жару падает содержание кислорода в воздухе, а Вы его ещё и снижаете в крови покоем. Сосуды надо держать в тонусе. Через немогу-нехочу заниматься физическими упражнениями, плавать, гулять перпед сном, принимать контрастный душ, в выходные выежать в горы.
Вы поймите, что это не просто плохое самочувствие. Все органы (в том числе и мозг) страдает от гипоксии.
Гость
11 - 08.08.2012 - 12:10
автор, читаю ваши ответы и вижу себя....это ВСД (вегето-сосудистая дистония) тут 90% зависит от нервного состояния, отдых просто необходим....только у меня еще при низком давлении начинаются проблемы с ЖКТ, вот
Гость
12 - 08.08.2012 - 12:13
11-Нафаня 27 >
Разумеется начинаются. Потому что если тонуса нет, то его нет везде...
Отдых необходим активный, а не тупое лежание в постеле. От этого гарантированно будет ещё хуже.
Гость
13 - 08.08.2012 - 12:22
10-АКВА>со свежим воздухом проблемы, сейчас амброзия цветет, поэтому я стараюсь на улице появляться как можно реже((( Хотя да, в прошлом году обострение было аккурат в этот же период.
Гость
14 - 08.08.2012 - 12:28
13-Marinera >
Всегда можно найти выход из положения. Если есть желание конечно :))
Занимайтесь танцами в кондиционируемом зале, в выходные выезжайте туда, где амброзии нет.
А так получается, что Вы прячетесь от амброзиим, сидите, не двигаетесь, да ещё и находитесь постоянно в помещении с необновляемым воздухом. Эдак и у здорового давление упадёт.
Гость
15 - 08.08.2012 - 12:30
В конце концов встать утром, сделать элементарную зарядку, принять контрастный душ и выпить чашку зелёного чая ничего не мешает... Вечером тоже самое. Только вместо чая стакан молока.
Гость
16 - 08.08.2012 - 12:37
15-АКВА>утром разминка, горячий чай, каша. Душ не вариант, я потом весь день буду как пингвин в африке. Вечером тоже самое, с молоком. Ну вот нету толка. Чувствую себя нормально только когда абсолютно не нервничаю. Но это слишком большая редкость для меня((
Гость
17 - 08.08.2012 - 12:40
16-Marinera >
Ой, сюси-пусечки... Абсолютно не нервничают только мертвецы :)) Речь идёт не об отключке нервов, а об умении адаптироваться. Вот для этого и нужна тренировка вегетативной системы.
Волшебной таблетки для этого не существует. Поэтому придётся как-то самой справляться. Опять же - если есть желание. А то получается, что Вы только оправдываете свое нежелание чего-нибудь делать.
Гость
18 - 08.08.2012 - 12:45
16-Marinera > Попробуйте йогу или цигун. Комплексно помогает. Разово - наврядли.
Гость
19 - 08.08.2012 - 12:46
17-АКВА>да, вот сижу и оправдываюсь, надо ж дать повод отдельным личностям поязвить))) Я спрашивала у кого какие есть способы борьбы с этим состоянием, испробованный на своей шкуре, ибо как раз таки я и пытаюсь что то делать. Вам охота далее пообсуждать мою личность и ее особенности - велком в личку, не стоит засорять этим пространство форума.
Гость
20 - 08.08.2012 - 13:22
19-Marinera >
Я Вам описала все способы, но они Вам не подходят. Гулять - мешает амьброзия, душ не подходит, про танцы и поездки просто молчим... или найдутся опять причины не делать этого. Вы хотите волшебную таблетку? Её нет...
Всё, кстати, опробовано на собственной шкуре.
И я прекрасно представляю - каково это лежать зелёного цвета и нет сил даже руку поднять. Брат в подростковом возрасте просто вытягивал меня играть в бадминтон или мяч. Сначала тошно, а потом хорошо :))
Гость
21 - 08.08.2012 - 14:19
20-АКВА>ну как бы между задыхаться и лежанием пластом я выберу последнее, душ - терморегуляция с детства нарушена, я пыталась себя заставлять но от утреннего душа не айс что зимой, что летом. Танцы сама с собой под ритмичную музыку само собой при любом удобном случае, недавно увлеклась восточными танцами (правда занятия у меня по видеоурокам, в группу я стесняюсь ходить), по сорок минут-часу на элипсоиде стараюсь заниматься хотя бы через день. Поездки...тут наши внутрисемейные проблемы, не хочется углубляться. Движения, в принципе, не так уж и мало. Хотелось бы услышать есть ли что нибудь вспомогательное, потому как в данный момент только на всем этом я не вытягиваю...
Гость
22 - 08.08.2012 - 14:30
21-Marinera >
Ничего нового не придумали :)) Просто во всём нужна система. У нарушения терморегуляции ноги растут из того же места, что и у гипотонии... Всё это взаимосвязано. Решите одно - уйдёт другое.
Вспомогательное - только позитив, настрой и может быть адаптогены. Тонус, короче :)) Ну и мотивация. Может работа другая или ребенок... Есть дети? Домашние животные? Утренние и вечерние прогулки с животиной, которые никак нельзя отменить, здОрово помогают :))
Гость
23 - 08.08.2012 - 14:49
Marinera, вы не однократно упомянули о проблемах с мужем...да у вас и депрессия еще присутствует...вам бы к психологу. пока вы не устраните причину, проблемы не решаться.
Гость
24 - 08.08.2012 - 14:52
АКВА, одна мысль о холодном душе приводит меня в шок:)) пробовала-мне от него еще хуже:) ну, у меня свои методы с ВСД:) у меня сейчас еще тот тонус, малому 6 мес, жутко боялась что накроет мигрень, сна то как такового у меня нет, а фигушки:) организм мобилизовался, знает что мне нельзя слечь:))
Гость
25 - 08.08.2012 - 14:57
24-Мирина >
Вот-вот... И я говорю, что нужен стимул и мотивация :))
Холодный-то не обязательно... Можно прохладный, можно прохладный бассейн после бани. Можно просто по колено в воде походить в холодной воде.
Гость
26 - 08.08.2012 - 15:03
22-АКВА>Детей нет. Работа вполне любимая. Мотивация и позитив...ну, все опять же уперлось в нервы и внутрисемейные проблемы...)
23-Мирина>ну...муж к психологу не пойдет, а мне то он чем поможет. Все проблемы я и так понимаю. Я хочу найти выход из проблем с давлением в существующей ситуации, ибо в любом случае какое то время она будет продолжаться.
Гость
27 - 08.08.2012 - 15:08
26-Marinera >
Вы путаете причину со следствием. Не потому позитива нет, что проблемы, а проблемы потому, что позитива и настроя нет. Поменяйте своё отношение к жизни и жизнь поменяет отношение к Вам :))
Очень тривиальная, но всегда правильная фраза: Не можете решить проблему, поменяйте своё отношение к ней.
Чисто физически, извне, Вы проблему с давлением не решите. Даже если накачаетесь кофеином, проблемы вылезут в другом месте.
Гость
28 - 08.08.2012 - 16:28
27-АКВА>я над этим работаю. Получается медленно, но верно.) а вот то что на это время нет волшебной таблетки - это плохо, с ней было бы легче))
Гость
29 - 08.08.2012 - 17:37
Права АКВА на 100%. У меня тоже всю жизнь давление ниже нормы. Помогает только спорт или активное любое движение. Можно, напрмер ремонт в квартире делать - красить, клеить еще чего-нибудь. Это тоже физ.нагрузка, и бывает, что далеко не маленькая ))

когда совсем кранты - цитрамон.
Гость
30 - 09.08.2012 - 07:42
было всегда низкое, летом еле взбиралась на этаж. прям в глазах темно.. забеременела и о ужас! с первого же приема у гинеколога давление установилось 120\80, а на 5м месяце поднялось до 150\100, причем у меня дома никогда аппарата не было, и когда начались судороги я вообще не поняла что со мной, вызвала скорую, а оказалось давление. так что может родить пора? ;) был момент, когда я лежала на сохранении и врачи сутки не могли давление сбить, трясет и все. уже больше 2х лет прошло после родов и давление нифига не низкое( теперь другая проблема и тонометр всегда со мной.
Гость
31 - 09.08.2012 - 10:33
30-Розитта>ну как бы рожать только чтобы давление поднять...ммм...хм))) У меня нет жалоб на то что у меня в целом пониженное давление, при 90/60 я себя чувствую отлично. У меня жалобы на то что оно иногда падает еще ниже. И я пытаюсь бороться именно с такими резкими понижениями.
ЗЫ. Вчера провела вечер очень активно, самочувствие было хорошее. Сегодня с утра категорически не выспалась...состояние опять катастрофическое.(
Гость
32 - 09.08.2012 - 11:28
31, автор, не волнуйтесь, оставьте мне свой эл. адрес я вам напишу, т.к. о многом туту писать не хочу- пойдет осуждение и только. Я считаю, что ВСД и гипотония обостряется прежде всего из-за наличия депрессии и нервного постоянного возбуждения...мозг и организм постоянно находятся в стрессе, у меня все это началось со дня смерти мамы...иногда накрывает так.....чо я за болячки только себе не надумывала и что только не проверяла- а все в порядке с телом...с нервами зато полный крах....вы такая не одна и бороться с этим состоянием в одиночку очень сложно
Гость
33 - 09.08.2012 - 11:51
31-Marinera > я этого не говорила :))) про понижения понятно, но думаю эту соматику не изменишь, могут только роды изменить или просто возраст
Гость
34 - 09.08.2012 - 12:36
32-Нафаня 27>я вам в личку написала, посмотрите пожалуйста.
Гость
35 - 09.08.2012 - 14:56
zyv2012@mail.ru, пишите
Гость
36 - 09.08.2012 - 15:02
У нас недавно умерла знакомая, от приступа гипотонии. Девушке 35 лет. Была одна дома с 4х летним ребенком, потеряла сознание и непришла в себя. Ребенок с ней 3 дня провел, укрывал и пытался разбудить. Родители не могли дозвониться и приехать к ним. Так что будьте поосторожнее, все не так просто.
Гость
37 - 09.08.2012 - 15:06
36, не пугайте автора.....возможно помимо гипотонии у нее былипроблемы с сердцем или , возможно, это инсульт...тут причин может быть масса
Гость
38 - 10.08.2012 - 08:16
А мне даже вторые роды не помогли, и с возрастом давление не растет, уже 39 пошел. Только кофе натуральный по 3-4 чашки выручает, а если не выспалась, вообще капец. Иной раз аж плакать хочется.
Гость
39 - 10.08.2012 - 13:25
У меня пожизненно такое давление и ничем оно подниматься не желает. Уже привыкла к резкому потемнению в глазах при изменеии положения тела как к чему-то обыденному.
И когда падает это еще ничего. А вот если подскаивает до нормального вот тут попа простите. Так голова раскалывается.
У меня однажды болела голова решила, что упало удавление как всегда, и я цитрамон выпила. Чуть позже кофе. Такое началось, давление взлетало (причем, выше нормального) и падало несколько раз. Так плохо мне не было никогда в жизни. Идти могла только держась за стенку.
Так что, оно спокойнее со своим стабильно низеньким ползать чем поднимать его чем-то ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены