К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фолликулярная киста яичника

Гость
0 - 19.10.2012 - 15:13
в обоих яичниках обнаружили фолликулярные кисты, гинеколог сначала выписала КОКи пропить в течение трех циклов, но я сказала, что у меня фиброзно-кистозная мастопатия, тогда она сказала, что КОКи мне нельзя, а другого лечения нет, остаётся наблюдать, через 3 месяца снова сделать узи...
в аптеке увидела какие-то гомеопатические препараты, сборы трав(есть и недешёвые - Сборы Кавказа 420 руб стоит), стоит ли это пить? и есть ли другое лечение кисты яичника, альтернативное КОКам?



Гость
1 - 19.10.2012 - 16:14
что такое КОКи?
Гость
2 - 19.10.2012 - 16:19
комбинированные оральные контрацептивы - ярина, жанин и т.п.
Гость
3 - 19.10.2012 - 17:50
лучше у врача спросить.
Гость
4 - 19.10.2012 - 20:39
allun4ic Фолликулярная киста яичника и мастопатия – эти два заболевания взаимосвязаны. Вам никто не говорил об этом? Насколько я знаю, они возникают в том случае, если есть гормональные нарушения в организме, а их лечение вовсе не должно сводиться к назначению только КОКов или просто наблюдению. Тут ведь важно привести в норму собственные гормоны и сделать это нужно, как можно мягче. А чтобы ускорить этот процесс назначаются витамины или гомеопатические средства. Взять хотя бы мастопол, он гомеопатический и на травах, в нем нет никакой химии. Принимая его, Вы «убьете двух зайцев сразу» - избавитель от кист в яичниках и вылечите свою мастопатию. Кстати, по поводу цены, он недорогой. Так, что поговорите со своим врачом на счет мастопола, все равно Вы самостоятельно его не сможете купить, он продается только по рецепту.
Гость
5 - 19.10.2012 - 22:07
4-tina75 > почитала про препарат, отзывы хорошие, спасибо)это же гомеопатия, я думаю и без рецепта дадут
врача когда спросила, что может травы или гомеопатию попробовать, она сказала, что нет смысла
ну а мне как-то не хочется просто ждать три месяца что само все рассосётся..
Гость
6 - 19.10.2012 - 22:17
Мастодинон тоже можно попить. И циклодинон, у меня когда были от кист сильные боли, еще и антибиотики пила и свечи назначали. Коки не переношу, пила через силу и с побочкой, в итоге- эффекта ноль от них
Гость
7 - 20.10.2012 - 11:07
6-люсинда > а циклодинон помог? отзывы о нем читала, противоречивые
4-tina75 > в инструкции к мастополу пишут только про мастопатию, он точно и при кисте эффективен будет?
у меня ещё и цикл нерегулярный(((
и можно ли принимать вместе мастопол и циклодинон?
Гость
8 - 20.10.2012 - 13:22
Думаю нужно пропить курсом мастодинон, а потом перейти на циклодинон. Мне оба эти препарата помогли хорошо.
Гость
9 - 20.10.2012 - 17:09
только не занимайтесь самолечением, посоветуйтесь с врачом
Гость
10 - 21.10.2012 - 01:02
allun4icДавайте рассуждать логически. Что представляет собой мастопатия? Из-за чего она развивается? Ведь это не просто изолированное заболевание молочных желез, а заболевание всего организма. Причина, как правило, лежит в гормональном дисбалансе, вот его и нужно восстановить, и как можно мягче восстановить.
Теперь, что касается фолликулярной кисты, она тоже развивается вследствие гормональных каких-то нарушений. Что к ним приводит – сказать сложно. Стоит ли лечить фолликулярную кисту КОКами? Думаю, что нет. Лучше поискать другие варианты лечения, более щадящие.
Касаемо мастопола, да в инструкции, действительно, нет указания на то, что его можно применять при фолликулярных кистах, однако он хорошо регулирует менструальный цикл гормональный фон, стало быть, и с фолликулярной кистой мастопол тоже справиться. Вот ссылка, пройдите по ней. http://www.mastopol.ru/ Вы узнаете много полезной информации, не только про мастопол, но и про само заболевание, а так же найдете рекомендации по диете.
И еще, я все-таки думаю, что не стоит самостоятельно браться за лечение мастопатии. Лучше посоветуйтесь со своим доктором, ну или с несколькими докторами. Так оно надежнее будет.
Гость
11 - 21.10.2012 - 01:22
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
Думаю нужно пропить курсом мастодинон, а потом перейти на циклодинон.
Мастодинон и циклодинон – неплохие препараты беда только в том, что «работают» они только когда повышен пролактин или есть недостаток прогестерона (это указанно в инструкции). Во всех остальных случаях эффекта от них нуль. Поэтому одним они помогают, а другим нет. Ну, и побочек у них много. Я тут пробежалась по форумам, так многие жалуются, что на мастодиноне поправились сильно.
Цитата:
Сообщение от allun4ic Посмотреть сообщение
и можно ли принимать вместе мастопол и циклодинон?
Я думаю, что лучше мастопол принимать вместе с витаминами.
Гость
12 - 21.10.2012 - 09:50
0-allun4ic >Вес какой у вас? есть излишки?
Гость
13 - 21.10.2012 - 10:00
11-tina75 > насчет гормонов сказать не могу,но в прогестероне точно не было недостатка. и лично у меня вес никак не изменился
Гость
14 - 21.10.2012 - 10:24
7-allun4ic > гормональные проблемы лечатся только гормонами. Гомеопатия Вам не навредит, но и не поможет. Не тратьте зря деньги.
Гость
15 - 21.10.2012 - 12:18
вес у меня 52 кг при росте 170, всегда такой, я с таким весом хорошо себя чувствую
мастопатия у меня давно, сначала была фиброаденома, в 19 лет мне её удалили, но маленький узелок остался, после того, как я родила и кормила ребёнка до 2 лет, узелок исчез..потом, года 3 назад была задержка, сделали узи и обнаружили кисту на яичнике, назначили жанин, грудь от него ужасно распирало и болела, а потом ещё и нащупала снова какие узелки на том же месте, где и раньше были..в Краснодаре в онкологии сказали что это фиброзно-кистозная мастопатия, и больше к ним не приезжать, а наблюдаться по месту жительства..но у нас нет маммолога, да и потом как прекратила пить жанин, через некоторое время узелки в груди пропали, сейчас только перед месячными боль есть..и вот снова киста..КОКи больше пить не буду, да и врач сказала, что нельзя..другого лечения мне никто не назначит, других врачей в моем городе нет, поэтому и подумала о гомеопатии, по крайней мере не навредит
кстати вчера поспрашивала в аптеках мастопол - у нас его нет (( в понедельник ещё узнаю, может под заказ в какой аптеке можно купить
Гость
16 - 21.10.2012 - 15:32
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
11-tina75 > насчет гормонов сказать не могу,но в прогестероне точно не было недостатка.
В инструкции препарата указанны показания к применению, и я их привела.
Гость
17 - 21.10.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от allun4ic Посмотреть сообщение
в Краснодаре в онкологии сказали что это фиброзно-кистозная мастопатия, и больше к ним не приезжать, а наблюдаться по месту жительства..но у нас нет маммолога, да и потом как прекратила пить жанин, через некоторое время узелки в груди пропали, сейчас только перед месячными боль есть..и вот снова киста..КОКи больше пить не буду, да и врач сказала, что нельзя..другого лечения мне никто не назначит, других врачей в моем городе нет,
Насколько я знаю (хотя, конечно, я не маммолог) КОКи не рекомендуется принимать при мастопатии, тем более ФКМ, в этом Ваш доктор прав. Однако не прав в другом – он говорит, что нужно подождать. Вы должны лечиться, тем более что тянется это двольно-таки долго, но только под врачебным контролем. Попробуйте съездить в онкологию еще раз, или сходите в платную клинику, пусть Вас обследуют и наберут гормоны. Так Вы хотя бы будете знать, что происходит в вашем организме. На каком-то форме прочитала высказывание «врага нужно знать в лицо»)))). Оно мне очень понравилось и как нельзя, кстати, подходит к Вшей ситуации.
Цитата:
Сообщение от allun4ic Посмотреть сообщение
поэтому и подумала о гомеопатии, по крайней мере не навредит кстати вчера поспрашивала в аптеках мастопол - у нас его нет (( в понедельник ещё узнаю, может под заказ в какой аптеке можно купить
Я думаю, что под заказ должно получиться. А Мастопол как раз и не навредит.
Гость
18 - 22.10.2012 - 16:14
чтобы не навредить себе, лучше пойти к врачу. сдать кровь на гормоны (врач напишет, какие). и уже от этого "плясать". У меня были такие же проблемы, как у вас. Пью Джес - это гормональный контрацептив. Как рукой сняло. Но назначил их мне врач, а не форум. Попробуйте обратиться к другому гинекологу.
Гость
19 - 22.10.2012 - 18:45
я в маленьком городе живу, более или менее врачи только в женской консультации, где я и была, к частникам доверия вовсе нет, там по-моему все построено на выжимании денег, разве что самой узнать на какие гормоны надо кровь сдать и какие должны быть значения..
джесс по составу почти то же самое, что и ярина
Гость
20 - 22.10.2012 - 18:51
мастопол в одной аптеке мне предложили стоимостью 2500(!)рублей за пачку 60 таблеток, в другой аптеке заказала за 300 рублей
Гость
21 - 22.10.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от allun4ic Посмотреть сообщение
мастопол в одной аптеке мне предложили стоимостью 2500(!)рублей за пачку 60 таблеток, в другой аптеке заказала за 300 рублей
Не может быть!!!! 2500 (!) Это недобросовестные фармацевты загнули такую цену... Он столько не стоит.

На счет гормонов - я бы Вам не советовала самостоятельно заниматься этим вопросом. Дело в том, что некоторые их них нужно сдавать в определенные дни цикла. Поэтому, все-таки, посоветуйтесь с гинекологом.
Гость
22 - 22.10.2012 - 21:15
21-tina75 > да я ещё переспросила, может это за 10 пачек такая цена, нет, сказали за одну пачку..
гормоны - это наверное гинеколог-эндокринолог нужен? простой эндокринолог не то ведь?
Гость
23 - 22.10.2012 - 21:48
Желательно гинеколог-эндокринолог, но он не везде есть. Но Вы, хотя бы, просто к гинекологу или эндокринологу сходите, думаю, что этого будет, вполне, достаточно. Все равно нужно Вам нужно направление выписать, день сдачи на гормоны высчитать .... и все такое. Прогуглила и вот Вам ссылка, там правила сдачи на гормоны есть. Прочитайте, Вам будет интересно. http://www.my-bt.ru/talk/post5277.html
Гость
24 - 22.10.2012 - 22:06
23-tina75 > спасибо
Гость
25 - 22.10.2012 - 22:51
allun4ic Пожалуйста, только не запускайте. Удачи Вам!
26 - 09.11.2012 - 12:51
лет 6-7 назад врач выявила фолликулярную кисту правого яичника (узи подтвердило), выписала лекарства, пошла я в аптеку (Ригла на ТЭЦ)...стоимость по списку препратов была почти с мою зарплату; рядом был "Биомед" - зашла за эвкалипт. маслом (для ребенка), стою расстроенная в очереди, подошла сотрудник магазина, мол, может чем помочь, показала ей назначение врача, она подала коробку со сбором (гармония № только не помню)за 20 руб.
купила, пропила (прим. 2 недели), пошла к врачу, потом на узи - нету ничего.
Гость
27 - 10.11.2012 - 12:51
26-ручеек > так фолликулярная киста чаще всего проходит сама без лечения
у меня просто не первый раз уже, поэтому и надо что-то пропить
28 - 12.11.2012 - 08:27
да? не знала...значит тем более хорошо, что тогда кучу лекарств не набрала :) (а врач вообще поначалу сказала, что оперировать надо срочно)
Гость
29 - 12.11.2012 - 14:21
простите автор, а вы с мастопатией как -то работаете?...или тоже только наблюдаетесь у специалиста?
Гость
30 - 12.11.2012 - 17:20
29-nezavisimy > с мастопатией я давно смирилась, она у меня больше 10 лет уже, в моем городе маммолога нет, а в Краснодаре в онкологии сказали, чтобы к ним не приезжала больше, а наблюдалась по месту жительства..грудь два раза в месяц прощупываю, ничего нового не обнаруживаю, на том и успокаиваюсь..узи все собираюсь сделать
Гость
31 - 17.11.2012 - 14:52
30-allun4ic >как врач Вам настоятельно советую : не занимайтесь самолечением, сначала обследуйтесь, раз вышеуказанные препараты (пусть и гомеопатические ) лечат гормональные заболевания,значит и побочные эффекты у них могут быть достаточно серьёзными,это Вам не настой календулы. Вы не задумываетесь,что могут быть противопоказания?проконсультируйтесь у нескольких врачей, никто не обяжет Вас насильно проходить у кого-то из них дорогостоящее лечение.ну,если и эта моя тирада не впечатляет,скажу на бытовом примере.мама моей лучшей подруги решила попить какие-то травки,чтоб климакс мягче проходит.так у неё резко стала расти миома
Гость
32 - 04.12.2012 - 14:34
Девочки, у меня тоже фоликулярная киста, подскажите пожалуйста доктора, к кому лучше с такой проблемой обратиться, а то 2 месяца пролечилась а результата нет, кому кто помог, ответьте пожалуйста очень нужно.
Гость
33 - 11.01.2013 - 14:28
пропила мастопол, кисты исчезли, но появилась миома 9 мм
Гость
34 - 11.01.2013 - 20:11
33-allun4ic >Ну уж не от препарата)
Миома-ничего страшного! Не грейте, не стимулируйте рост-нельзя вынны, бани-сауны, физио греющее. Живите спокойно, раз в 6 мес УЗИ-контроль.

И кисты и миома-это лишь результат дисгормоноза

КОК и в данном случае подходят, странно читать о "более щадящих" методах...Бессмыслица. Подберите хороший, подходящий для вас препарат
Гость
35 - 12.01.2013 - 09:22
да я тоже думаю, что миома не от мастопола, тем более кисты прошли и грудь перед месячными перестала болеть
КОК пить не буду, у меня на их фоне фиброзная мастопатия появляется.
Может есть что-то гомеопатическое или травы, чтобы сдержать рост? Ещё читала, что небольшие миомы могут пройти.
Гость
36 - 12.01.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от allun4ic Посмотреть сообщение
есть что-то гомеопатическое или травы, чтобы сдержать рост?
Яичники надо заблокировать. Лучше КОКов что может это сделать?
Гость
37 - 12.01.2013 - 16:11
я беременность планирую, КОКи исключены
Гость
38 - 13.01.2013 - 17:46
37-allun4ic >Ну тогда все исключено)) Живите и не грузитесь...
Беременейте скорее!!!

Другое дело,что фолликулярная киста-это АНовуляция, то бишь яйцеклетки не было, какая ж тут беременность?...
Гость
39 - 11.08.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от allun4ic Посмотреть сообщение
да я тоже думаю, что миома не от мастопола, тем более кисты прошли и грудь перед месячными перестала болеть КОК пить не буду, у меня на их фоне фиброзная мастопатия появляется. Может есть что-то гомеопатическое или травы, чтобы сдержать рост? Ещё читала, что небольшие миомы могут пройти.
Так тот же мастопол можно и пропить. Я когда курс им проделала, то не только мастопатию вылечила, у меня и узелки миоматозные уменьшились. Может совпадение, но не думаю, т.к. обычно в основе и мастопатии и миомы - одни и те же процессы, вернее нарушения, а мастопол насколько мне известно именно причину блокирует, а не на саму мастопатию воздействует. В результате чего уходит и миома и пмс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены