К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если нужно на несколько часов разогнать мозги

Гость
0 - 20.07.2018 - 00:18
Бывают такие ситуации, когда необходимо срочно придумать решение какой-то сложной проблемы, выступить на совещании, провести переговоры, составить план важной работы, написать доклад, сдать экзамен и т. п. В таких случаях требуется выжать из мозгов все возможное. Потом будет возможность отдохнуть, но сейчас нужно включить соображалку на 100%, а желательно даже больше.

Что в таких случаях можно порекомендовать (из разрешенных российским законодательством средств). Ну, понятно, выспаться. Кому-то сладкая газировка, энергетики, кофе или никотин помогают взбодриться, наверное. Но, в любом случае, от них эффект совсем небольшой. Ноотропы быстрого действия, доступные в аптеке (вроде фенотропила) - примерно на уровне плацебо действуют. На большинство людей, по крайней мере. Да и запрещенные ноотропы очень слабо помогут, если верить исследованиям. Что еще можете посоветовать?

Очень прошу не флудить! Спасибо.



Гость
1 - 20.07.2018 - 10:50
Регулярные тренировки,только не физические,а "мыслительные".
Психостимуляторы, ещё ни кому пользу не принесли, если принимаются не по показаниям и не по назначению специалиста.
Гость
2 - 20.07.2018 - 12:53
Жаль, если так. А какие именно тренировки рекомендуют для похожих на описанную ситуацию? Вряд ли что-то типа тренировки памяти?
3 - 20.07.2018 - 14:17
Помню как то была я сильно уставшая, спать хотела жуть, мозги не работали, и дала мне знакомая некое лекарственное средство под названием пантокрин (вытяжка из рогов моралов). В общем минут через 30-60 я бега вся такая активная как морал;))) и способная к труду, и да же думать забыла о том как мне недавно плохо было, если б эта же знакомая меня не спрослиа как я себя чувствую, то я б и забыла бы что мне было плохо))). Но у него есть много противопоказаний, не думаю что его можно часто применять. Лично я более его никогда не применяла. Но как стимулятор активности он конечно выше всяких похвал.
4 - 21.07.2018 - 16:42
Морал-аморал (проверочное слово) А олень благородный! Он марал.
Гость
5 - 21.07.2018 - 17:32
глицин, гинго-билоба.
Гость
6 - 21.07.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от CTEKJLOBATA Посмотреть сообщение
глицин, гинго-билоба.
Это пробовал, вообще не заметил, чтобы помогало...
Гость
7 - 21.07.2018 - 20:49
У меня вообще простой рецепт. Адреналин.
Я как кошак перед важным делом распаляю себя битьем хвоста по бокам, короче накручиваю. Потом успокаиваюсь и иду решать проблему уже спокойным, но с разогнанным мозгом.

Любое вещество отстой по сравнению с гормонами. )
Гость
8 - 22.07.2018 - 00:33
Сильно потереть уши. Подергать себя за волосы. Сделать массаж шейного отдела позвоночника. Или вместо массажа. Повороты плечами вперед назад по 10 раз, покивать плавно головой "да-да-да" и "нет-нет-нет". Ноклоны головой вперед-назад. Только плавные движения. Между указательным и большими пальцами есть точка. Чтобы на нее воздействовать просто расставьте пальцы и между указат пальцем и большим левой руки стучите местом между указат пальцем и большим правой. Выпить стакан с допустимой по кислоте для вас лично долькой лимона и чайной ложкой меда. обычной воды комнатной температуры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены