Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Если нужно на несколько часов разогнать мозги (http://forums.kuban.ru/f1064/esli_nuzhno_na_neskol-ko_chasov_razognat-_mozgi-8685302.html)

448 20.07.2018 00:18

Если нужно на несколько часов разогнать мозги
 
Бывают такие ситуации, когда необходимо срочно придумать решение какой-то сложной проблемы, выступить на совещании, провести переговоры, составить план важной работы, написать доклад, сдать экзамен и т. п. В таких случаях требуется выжать из мозгов все возможное. Потом будет возможность отдохнуть, но сейчас нужно включить соображалку на 100%, а желательно даже больше.

Что в таких случаях можно порекомендовать (из разрешенных российским законодательством средств). Ну, понятно, выспаться. Кому-то сладкая газировка, энергетики, кофе или никотин помогают взбодриться, наверное. Но, в любом случае, от них эффект совсем небольшой. Ноотропы быстрого действия, доступные в аптеке (вроде фенотропила) - примерно на уровне плацебо действуют. На большинство людей, по крайней мере. Да и запрещенные ноотропы очень слабо помогут, если верить исследованиям. Что еще можете посоветовать?

Очень прошу не флудить! Спасибо.

паманя 20.07.2018 10:50

Регулярные тренировки,только не физические,а "мыслительные".
Психостимуляторы, ещё ни кому пользу не принесли, если принимаются не по показаниям и не по назначению специалиста.

448 20.07.2018 12:53

Жаль, если так. А какие именно тренировки рекомендуют для похожих на описанную ситуацию? Вряд ли что-то типа тренировки памяти?

Рыжая кошка1 20.07.2018 14:17

Помню как то была я сильно уставшая, спать хотела жуть, мозги не работали, и дала мне знакомая некое лекарственное средство под названием пантокрин (вытяжка из рогов моралов). В общем минут через 30-60 я бега вся такая активная как морал;))) и способная к труду, и да же думать забыла о том как мне недавно плохо было, если б эта же знакомая меня не спрослиа как я себя чувствую, то я б и забыла бы что мне было плохо))). Но у него есть много противопоказаний, не думаю что его можно часто применять. Лично я более его никогда не применяла. Но как стимулятор активности он конечно выше всяких похвал.

Mimoza 21.07.2018 16:42

Морал-аморал (проверочное слово) А олень благородный! Он марал.

CTEKJLOBATA 21.07.2018 17:32

глицин, гинго-билоба.

448 21.07.2018 20:34

[quote=CTEKJLOBATA;45810855]глицин, гинго-билоба.[/quote]
Это пробовал, вообще не заметил, чтобы помогало...

CTEKJLOBATA 21.07.2018 20:49

У меня вообще простой рецепт. Адреналин.
Я как кошак перед важным делом распаляю себя битьем хвоста по бокам, короче накручиваю. Потом успокаиваюсь и иду решать проблему уже спокойным, но с разогнанным мозгом.

Любое вещество отстой по сравнению с гормонами. )

Vsehorosho 22.07.2018 00:33

Сильно потереть уши. Подергать себя за волосы. Сделать массаж шейного отдела позвоночника. Или вместо массажа. Повороты плечами вперед назад по 10 раз, покивать плавно головой "да-да-да" и "нет-нет-нет". Ноклоны головой вперед-назад. Только плавные движения. Между указательным и большими пальцами есть точка. Чтобы на нее воздействовать просто расставьте пальцы и между указат пальцем и большим левой руки стучите местом между указат пальцем и большим правой. Выпить стакан с допустимой по кислоте для вас лично долькой лимона и чайной ложкой меда. обычной воды комнатной температуры.


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.