К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диагностика онкологии

Гость
0 - 02.02.2014 - 17:58
Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать чтоб периодически проверятся на эту гадость? Ведь за частую когда человек узнает это страшный диагноз уже поздно.
Хочу папу проверить, у него год назад старший брат умер от рака (60 лет) папе 48лет. У дяди все началось с диареи,которая не проходила. А когда полностью обследовали нашли рак крови, точный диагноз не знаю. Через 2 года его не стало.



Гость
41 - 07.05.2016 - 11:36
Я видела в программе "Я стесняюсь своего тела" по Ю, там говорили, что можно мужчине провериться так: тест на беременность сделать. Там они пятерых парней проверяли и у одного две полоски показало.
Гость
42 - 09.05.2016 - 20:12
0-Гость > Вот оно!

http://www.the-village.ru/village/ci...-screen_cancer
Гость
45 - 30.12.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от svetlichek Посмотреть сообщение
Я видела в программе "Я стесняюсь своего тела" по Ю, там говорили, что можно мужчине провериться так: тест на беременность сделать. Там они пятерых парней проверяли и у одного две полоски показало.
Как по мне, весьма сомнительный способ провериться на рак. Поможет только в том случае, если рак причиной гормональных сбоев в организме - такое бывает далеко не всегда.
Что касается флюорографии, то думаю, что и курильщикам и здоровым надо 1 раз в год железно её проходить (если нет других указаний). Там минимальная доза радиации, мы наверное за год от солнца больше получаем. Другое дело, что даже врачи признают, что если на флюорографии видно рак лёгких, то скорее всего, там уже не 1 стадия.
Про МРТ - это абсолютно безвредно, их делают и беременным, и инвалидам, и т.д. Да, есть ограничения, например, если у вас кости правой ноги скреплены металлическими скобами, то правую ногу вам не будут сканировать. Но поясницу, голову и левую ногу - без проблем. Минус - МРТ дорогое (как по мне), его даже 1 раз в год далеко не все могут себе позволить. Зато там видно ВСЁ.
Онокомаркеры тоже не всегда дают 100% гарантию.
По раку груди: как правило, достаточно правильного самоосмотра 1 раз в месяц и знать базовую симптоматику. Про симптомы и методы лечения рака груди http://telaviv-clinic.ru/clinic/dise...ie-raka-grudi/ тут читайте. Если обнаружить на ранних стадиях, можно вполне сохранить грудь, вырезав только пораженные участки.
И про общий анализ крови, который якобы ничего не показывает: он показывает - количество лейкоцитов в крови. Если он большое, значит в организме где-то есть воспалительный процесс или другое повреждение, с которым они пытаются бороться. Просто так они не растут.
Это вкратце.
Гость
46 - 30.12.2016 - 15:57
45-Medera >когда копируете сюда текст с какого-либо сайта, то ставьте ссылку на сайт, что бы людям было понятно, что это не ваши знания!
И ещё, онкомаркеры- информативны!
Гость
47 - 31.12.2016 - 00:12
То что произошло со мной в последнее время,дает мне право сказать,что уровень нашей краснодарской медицины на крайне низком уровне.Если в ближайшее время выживу,напишу подробнее.Теперь не верю никому!!!!!Все делается для галочки,все осмотры,диспансеризации и записи в картах медицинских.
Гость
48 - 03.01.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
45-Medera >когда копируете сюда текст с какого-либо сайта, то ставьте ссылку на сайт, что бы людям было понятно, что это не ваши знания! И ещё, онкомаркеры- информативны!
Я поняла Вас, постараюсь найти ссылки на подтверждающие источники. Но, сразу скажу, что часть написанного - собственный опыт, так как мне пришлось наблюдать раковую болезнь от начала и до конца у близкого родственника. И приходилось ходить с ним к врачам и выслушивать, что мы могли и должны были делать, но не делали (это касается ФЛГ, МРТ).
Что касается онкомаркеров, я не говорю что они не информативны. Я скорее поклонник этих анализов, нежели противник, но иногда (в исключительных ситуациях) они не дают результата - к счастью, такое редкость. Это может быть связано с особенностями протекания болезни. Вот ссылка на статью по этой теме http://orake.info/onkomarkery-naskol...zhno-doveryat/
Гость
49 - 04.01.2017 - 08:00
Согласна с марик.Диспансеризация ничего не дает.После нее через 3 месяца рак желудка,со слов врачей неизвестно откуда взявшийся,все анализы были отличные.
Гость
50 - 04.01.2017 - 20:01
49-НаталияМ >Диспансеризация не направлена на выявления данной патологии, т.к. в нее не входит ФГДС с забором материала для исследования.
Гость
51 - 05.01.2017 - 07:32
А для чего вообще нужна диспансеризация?Если я описывала врачам,как я теперь уже знаю,все признаки рака.И на ФГДС меня послали(по моей просьбе),вот только оказывается не все врачи правильно ее понимают.
Гость
52 - 05.01.2017 - 17:40
51-НаталияМ >Почитайте что в нее входит, когда и кто проходит.
Что вам мешало пойти на прием к терапевту, гастроэнтерологу и рассказать о жалобах?
ФГДС с биопсией ничего не показали??
Гость
53 - 05.01.2017 - 19:58
Да я в течении года ходила к терапевту и гастроэнтерологу с жалобами,но после пятидесяти лет у всех так(со слов наших врачей).И ФГДС дважды делали,биопсию не брали,не видили показаний.Фактически ходила к врачам и чувство было,что только людей от дела отвлекаю и мне все кажется.И на диспансеризацию я не собиралась идти,терапевт уговорила,для нее это было важнее моих проблем.И только попав в СКАЛ я увидела настоящих врачей-профессионалов.В течении недели они провели обследование и была сделана операция.Но,к сожалению,СКАЛ один и не всегда туда можно попасть.
Гость
54 - 06.01.2017 - 12:17
Наталия, опишите все признаки рака пожалуйста
Гость
55 - 06.01.2017 - 15:30
Я не могу все признаки описать,у меня рак желудка.Основное снижение веса без всяких причин(не резкое,а так постепенное),першение в горле,кашель при отсутствии какого-либо воспаления,не приятный запах из-за рта,со временем исчезающий,затруднение при глотании мяса,причем в любом измельченном виде.Вот это основные признаки которые были у меня.
Гость
56 - 06.01.2017 - 18:56
На фгдс не увидели???
Где делали? И какой временной промежуток между фгдс и обследованием в скал?
Гость
57 - 07.01.2017 - 09:50
56-Паманя >Фгдс в мае,в августе обследование в скал.Ранняя диагностика рака существует только в телевизоре.Пока лежала в больнице имела возможность убедиться в этом.Лежали люди со всего края,картина примерно одинаковая как это ни прискорбно.
Гость
58 - 07.01.2017 - 18:33
у подруги рак желудка тоже обнаружили в скале, симптомов вообще не было, кроме запоров. сделали фгдс "на всякий случай"
Гость
59 - 07.01.2017 - 18:35
57-НаталияМ >за 3 месяца мог и " созреть" смотря в каком слое,визуально могло быть все нормально(((
Ранняя диагностика основана на само обращении,а не на диспансеризации,т.к. это не её задачи.
Гость
60 - 13.01.2017 - 09:23
Вопрос медикам- что в анализе крови должно насторожить.. если онкология есть у близких родственников..
Гость
61 - 13.01.2017 - 13:42
60-kat_at78 > Вы думаете наивно,что медиков что-то настораживает в ваших анализах? Да им все по барабану.Это касается только вас.Онкология у близких родственников?Тогда сдавайте онкомаркеры на рак,проходите осмотры и т.д.Но поверьте хороший стук наружу вылезет именно в тот момент,когда ты его и не ждешь.Мало того при посещении терапевта они пишут,что давление такое-то,живот мягкий,безболезненный,печень у края дуги ребер,сердце тоны приглушены или нормальные.А тебя и в помине никто не слушал,не смотрел,и не мял твой живот. Врачу нужно успеть для ОМС правильно оформить ваше обращение к врачу.И вот ты ходишь с онкологией,а в карточке у тебя все в ажуре.А когда попадаешь в онкологию,говорят,что чего же высидели и ждали,раньше надо выявлять. Но самое главное,что и анализы у тебя будут в норме. Так что живите счастливо и не думайте о плохом. Больше положительных эмоций.
Гость
62 - 13.01.2017 - 14:37
61-марик >по данным от онкологов, случаи выявления в большинстве случайны,т.к. выявляются при обследовании при других патологиях или по жалобам не свойственным онко....
Гость
63 - 13.01.2017 - 18:20
62-Паманя >На это я вам отвечу позже.
64 - 13.01.2017 - 19:32
60-kat_at78 > Форма и периодичность мониторинга зависит от типа онкологии, к которой есть наследственная (или иная) предрасположенность.
Далеко не всегда это анализ крови.
Рекомендации и стандарты по мониторингу можно найти на сайте ВОЗ и других профильных.
Гость
65 - 13.01.2017 - 20:01
Не много о диагностике онкологии.Женщина 70 лет,обратилась в участковую больницу по поводу болей в области таза.Диагнозы артриты,артрозы,остеохондроз,лечение соответствующее,боли усиливаются.Следующий диагноз,типа депрессии и все боли ей кажутся и надо пить антидепресанты.Родственники отвезли в другую больницу,там поставили диагноз,точно не помню какой,в общем почка одна не работала и боль якобы оттуда.Хотя у этой женщины лет тридцать назад почки отказывали и она неделю лежала с искусственной почкой.Вполне возможно,что проблема с почкой шла с того времени.Короче решили,что необходимо удалить.Операция прошла удачно,послеоперационный период тоже.Боли усиливаются.Женщина худеет.Врачей это не настораживает.Родственники от бессилия обращаются к экстрасенсе,та не знаю увидела или просто пальцем в небо,сказала об онкологии.Сдали кровь на онкомаркер,подтвердили.В итоге рак брызжеечных лимфоузлов 4 степени.Женщина умерла.Возникает вопрос.Эта женщина в течении двух лет тесно наблюдалась врачами.Почему онкологию ни разу не поставили в диагноз?У нас врачи все узкой специализации,как лошади в шорах,в сторону посмотреть не могут.Пожаловалась на ногу,значит будем лечить ногу,ну и что,что не помогает лечение,задуматься почему? не могут.
Гость
66 - 13.01.2017 - 21:06
65-НаталияМ >про остеохондроз - это любимая "отмазка" врачей, паника и "показалось" - ту да же
я 4 года! обращалась с приступами в зип, обследовали - у вас же сколиоз! значит остеохондроз, значит это межреберная невралгия. один раз потеряла сознание во сне - бабушка зашла узнать почему я не встала в институт - а я без сознаия. и опять - желчный, кишечные колики, хондроз. на 5й раз, когда от боли я была зеленая, меня в очередной раз отправили домой. к вечеру живот был 6й месяц, температура, теряла созание от боли. привезли опять. и узистка что-то подозрительное увидела на узи возле печени и поставила диагноз - опухоль печени. и то ничего не делали пока муж не взмолился и начал все предлагать лишь бы не домой ласты склеивать. и тогда предложили лапораскопом войти и посмотреть - что найдут плохое - удалят. нашли опухоль, десмоид, уже были кровоизлияния и гниение ножки, по классификации моей опухоли - это полуонкологическая, и в некоторой литературе пишется, что сейчас удалять не рекомендуется из-за частых рецидивов, а рекомендуется химия и лучи. мне ничего не предложили. в области удаления в опереденной позе согнувшись, боли сильные. и опять - у вас хондроз. а уже 10 лет прошло.
а ходила я по врачам 5 лет до операции!
мы никому не нужны, столько смертей. я думала, а если б я забеременела, тогда что? (на тот момент была замужем) а тогда б неизвестно что было и со мной и с дитем, т.к опухоль была на брюшине
еще одну знакомую лечили от хондроза т\б суставов пару лет. итог - рак, несколько операций и смерть
Гость
67 - 13.01.2017 - 21:40
Вот поэтому я и пишу,что сейчас пациент сам должен обследоваться и первое,что он должен сделать,это взять направление к специализированному врачу(невролог,эндокринолог,гастроэнтеролог и т.д) с ним определиться с МРТ того органа который беспокоит,т.е делать просто МРТ или с введением контраста,смотреть сосуды или орган,и делать МРТ,КТ,Сразу делать дорогое,точное исследование,которое позволит поставить точный диагноз.Остеохондрозы лечат всякими возможными и невозможными процедурами и остеопатами,а оказывается у человека уже метастазы пошли,там уже онкология во всей красе,а мы ищем отличных мануальных терапевтов.
У меня сильные головные боли,ДЭП и прочие прелести.Боли достали так,что я взяла платный прием невролога в НевроСКАЛе и спросила МРТ делать сосудов мозга или или просто МРТ головы.Сделали просто МРТ головного мозга и УЗИ сосудов.Оказалось,что у меня картина сосудистой энцефалопатии,единичные очаги глиозной трансформации в белом веществе больших полушарий головного мозга сосудистого гинеза.Картина формирующегося "пустого"турецкого седла. Вроде бы и не онкология,но коррекцию в лечение моих головных болей,головокружений и т.д врачи в дальнейшем пересмотрели и внесли.Но сами врачи мне никогда не предлагали сделать самой платно МРТ или КТ.
Вчера была на МСЭК и на фоне всех моих многочисленных диагнозов меня признали инвалидом 2 группы на 1 год.Но это еще не все.Предстоит еще много обследований и хождений по врачам,предстоит операция,только тогда я буду знать окончательный диагноз. Об этом поговорим потом.
Гость
68 - 13.01.2017 - 21:57
67-марик > И окончательный диагноз будет благополучным, ну пожалуйста, верь этому!
Гость
69 - 17.01.2017 - 09:37
Вот и меня беспокоит боль в левой ноге. Началось с колена, теперь болит и тазобедренный сустав, и поясница. Теперь болит вся нога, мясо, кожа. К врачам (травматолог, невролог) обращалась. Ничего, даже не дотронулись. Пейте обезболивающие. Но боль не такая, что бы пить обезболивающее, она ноющая, тянущая. Я понимаю, что надо жить с положительными эмоциями, думать о хорошем, и чему бывать того не миновать, если уж богатые люди умирают и не могут себя защитить от страшной болезни, то что говорить о таких как я. Блин, опять я заныла...
Гость
70 - 17.01.2017 - 10:54
69-kat_at78 >Ныть не надо,а нужно обратиться к неврологу в НевроСКАЛ.Консультация стоит около 500 руб.Поговорите об углубленных исследованиях,таких как МРТ.Просто нужно знать,что в первую очередь вам нужно исследовать.Можно сделать рентгеновские снимки в диагностическом центре там же и колен и тазобедренных суставов.Я делала перед МСЭК,ортопеды смотрят только рентгеновские снимки.Кстати у меня на снимке выявили заболевание сухожилия на правой ноге.Я думала это от поясницы,оказалось что там целый букет,все вместе.
А к каким и где врачам вы обращались?Нужно искать врачей,которые компетентны.Хорошие ортопеды в ККБ1.Платные консультации не дорогие,но сначала нужны снимки с рентгена.
Ногу смазывайте релаксирующими гелями,зайдите в ветаптеку,там есть большой выбор.Я купила себе за 120 руб.на травах.Очень помогает.Главное не паникуйте.Вы поймите ваше здоровье нужно только вам и никому более.Если что пишите в личное сообщение.
71 - 17.01.2017 - 12:34
69-kat_at78 >
Обязательна консультация хирурга, ревматолога, флеболога (или сосудистого хирурга). Вы очень мало сделали, чтобы сложить руки и ныть.
Какая связь между онкологией и болью в ноге?
Гость
72 - 17.01.2017 - 12:52
71-АКВА > я не написала была. Была я у флеболога, дважды делала узи на предмет варикоза. Все в пределах нормы. Была у ревматолога в ККБ. По моим анализам я ей не интересна, направила к психиатру. На учет он меня Слава Богу, не поставил. Сказал попить успокоительные. А про связь с болью в ноге..., так у моей мамы болела рука потом патологический перелом, это были метастазы от гипернефромы, они сломали кость.. Узнали мы об этом слишком поздно...
73 - 17.01.2017 - 13:00
72-kat_at78 >
Сосудистый хирург пусть посмотрит или просто хирург. Кровообращение надо проверить в общем, не варикоз. Бывает, что в районе малого таза что-то с сосудом... КТ, МРТ...
Гипернефромы опасаетесь - идите к нефрологу.
Гость
74 - 17.01.2017 - 14:55
73-АКВА >Кроме коксартроза тазобедренных суставов,есть еще некроз т\б суставов,а так же нижних конечностей.Меня направляли в КардиоСКАЛ к ревматологу по обследованию на СКВ,которую она мне сразу отмела,а вот заставила сделать рентгеновские снимки кистей двух рук,колени и тазобедренные суставы.Во всех суставах нашли артроз,даже в кистях,боли в них я не чувствовала,а снимок уже показал.А теперь когда делала снимки,то показал еще кроме коксартроза 3ст.тендиноз с обеих сторон.Но у меня больше болит правая нога.
72-kat_at78 >Что бы не паниковать и не примерять к себе чужие диагнозы,просто планомерно,по очереди делайте МРТ всех проблемных мест.Допустим т\з бедренные суставы,потом коленные.Но это дорого 2500 сустав по коленям,т\з сустав весь 2500.Я бы для начала сделала просто рентген.Идите к рентгенологу в Диагностический центр,на 2 этаже,расскажите о болях в ногах и они определяться какие снимки вам сделать.Проблемы вообще не вижу.Еще есть хирурги онкологи ведут прием,просто возьмите консультацию,просто поговорите.Что он посоветует вам с анализов и снимков.Вы действуйте,а не ждите.
Гость
75 - 21.01.2017 - 16:28
73-АКВА >Так хочется хотя бы разок сделать МРТ.Но все боятся,грудина сшита НЕРЖАВЕЮЩЕЙ проволокой.Как убедить врачей и себя,что это не опасно.
Гость
76 - 21.01.2017 - 16:36
+75.Позвоночник надо разглядеть.
Гость
77 - 21.01.2017 - 19:18
67-марик >я об этом и писала,что онкология находится случайно! Я сама работаю в этой системе и кроме себя ,системе не нужна! И что теперь,сидеть и ждать?
Почти 3 мес.больничного, диагноза так такового, нет!

75-Кузьмич >вы же писали ,что вам давал заключение по проводке производитель и я вам в ответ писала,что об этой эпопеи в курсе,вы запамятовали,али как?
Сделайте КТ и не мучайте окружающих!
Гость
80 - 21.01.2017 - 21:52
+79.КТ ничего не видит.МРТ лучше же? Может чего и увидит,спина иногда побаливает.
Гость
81 - 21.01.2017 - 22:28
77-Паманя >Так вот я твержу об этом который раз,что всех кто долго находится на лечении по поводу каких то болей,нужно больным не стесняться говорить о проведении МРТ и других исследований по выявлению онкологии или других грозных заболеваний.Легче заплатить за МРТ,чем платить за лекарства,походы к остеопатам и пр.,когда упускается время.
80-Кузьмич >КТ видит все так же,просто МРТ не дает такое облучение,так как там используется магнитное поле.Если потребуется более полное обследование,то делают КТ с контрастом.Но оно дороже в несколько раз,чем просто МРТ.Результат еще зависит от специалиста который читает снимки и от самого аппарата.Лично я доверяю только ККБ1 и ККБ2,может быть еще ЖД больницу,но там не доводилось быть ни с кем,поэтому не уверена.
Гость
82 - 21.01.2017 - 22:42
81-марик >Спасибо вам большое.КТ делал полгода назад,ничего не нашли.Сказали,что есть небольшие дистрофические изменения в трех позвонках.
Гость
83 - 23.01.2017 - 16:49
82-Кузьмич >ну,и эти изменения могут давать болевой синдром+ почки+ хр.простатит.
Гость
84 - 23.01.2017 - 17:36
83-Паманя >А спина болит иногда вообще не в районе грудных позвонков Th3,Th6,Th7/по данным КТ/,а в поясничном отделе.А почки и все другое в N.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены