К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депрессия после выкидыша. Помогите.

Гость
0 - 29.05.2012 - 15:21
Долгожданная беременность на 16 неделе закончилась выкидышем. До этого 6 лет не получалось. Выкидыш был 2 недели назад. Понимаю, что времени мало прошло, чтобы отойти. Но с каждым днем становится все хуже. Первые дни все время ревела, внутри пустота, есть не хочется, все валится из рук. Все это и сейчас осталось, только добавился еще какой-то дикий страх перед жизнью, что очень она короткая и смысла в ней никакого нет. При этом смерть пугает не меньше, то есть мыслей о суициде нет. Порой кажется, что с ума схожу. Пью пустырник, заставляю себя есть, выходить на улицу, пробовала походить по магазинам, сходила в церковь на службу. Не помогает. Подскажите, если у кого-то был подобный печальный опыт, как справлялись? Может кто-то подскажет хорошего психолога в Краснодаре по этой части.


Гость
41 - 05.06.2012 - 13:07
39-Янтаринка > Цена - вопрос приоритетов. Многие специалисты рассматривают варианты скидок, работы в долг и др. варианты. Вы даже не знаете, сколько стоит и как платить, а уже говорите "дорого". Я не к тому, чтобы Вы "покупали", я к тому, что это ограничение Вы ставите себе сами. Вы делаете выбор за что платить, а за что - нет. И это про ценность, про важность вещей/действий.
Гость
42 - 05.06.2012 - 13:30
anhen. И где ж такие специалисты работают? Которые "в долг лечат". Хотела бы я на таких посмотреть.......Я думаю, человеку виднее - справится она сама или нужен ей специалист.
Гость
43 - 05.06.2012 - 14:44
41-anhen > я про таких специалистов, которые "в долг лечат" и не слышала. Ограничения я себе не ставлю, просто в месяц много трачу на врачей, анализы, лекарства, а еще кредит, ремонт...я рассуждаю реально, а не так важно/не важно
Про стоимость услуг специалистов я уже узнавала, так что в курсе реальных цен. Я не бьюсь в истерике от проблем, я постепенно ищу решение для них.
Гость
44 - 06.06.2012 - 01:23
У моей невестки били 2-а выкидыша на ранних сроках беременности. Беременела легко, но вот вынашивать не получалось. На 3-й раз удалось выносить, правда почти всё время лежала на сохранение. Родила мне замечательную племянницу. Через 1,5 года рискнули в 4-й раз. Всё бы был хорошо, если бы ни одно НО. На сроке где то 4-5 месяцев (точно не скажу), врачи обнаружили серьёзную поталогию у малышки (весь кишечник был сформирован вне брюшной полости), ставили всего 20% но то, что выживет при родах, но в первые сутки нужна была бы сложнейшая операция, где врачи вообще прогнозов ни каких не давали... Собрали огромный консилиум врачей их Краевой больницы, и было решено делать искусственные роды. Невестка тоже очень сильно переживает и по сей день (прошло уже 8 мес.), дочка правда заглушает видимую боль, но душа по прежнему плачет. Но они не сдадутся так просто - это я точно знаю...
И ВАМ автор я желаю не сдаваться... Бороться, и ВАШИ старания вознаградятся! Прилетит и в ваш дом долгожданный АИСТ, с маленьким свёрточком. Ещё могу посоветовать, сходите в церковь: исповедуйтесь и причаститесь... Обязательно поделитесь на исповеди с батюшкой, о своей проблеме. Я недавно обращалась за советом к Батюшке (к церковным фанатикам я не отношусь, но деток своих регулярно вожу на причастие). Пришла в церковь и просто рассказала о своей проблеме, рыдала, как ни когда, и он мне сказал такие слова " Иногда нам Господь посылает испытания, которые мы должны преодолеть, где то по-бороться, где то уступит и тогда будет долгожданное, душевное и телесное спокойствие". Меня эти слова заставили задуматься... И ещё есть у нас в Краснодаре частицы мощи св. Матронушки. Сходите к ней (Екатериненский собор), принесите живые цветы и записочку с вашей сокровенной мечтой о малыше, она поможет. Держитесь и удачи вам!
Гость
45 - 06.06.2012 - 12:17
42-Хюррем > Каждый второй из гештальт-сообщества, из психоаналитического - каждый третий. Откуда столько агрессии? Безусловно, человек сам решает, обратиться за квалифицированной помощью или нет. Именно об этом я и написала. Об осознанном выборе в противовес сетования на внешние обстоятельства.
Гость
46 - 06.06.2012 - 12:21
43-Янтаринка > Про тех, кто же все-таки работает в долг или как-то иначе - Вы с ними лично поговорите, хотя бы по телефону. В большинстве случаев можно договориться. Но долги тоже придется отдавать. И в этом смысле все равно считать свои возможности - это правда. Цены Вы уже знаете, узнайте еще варианты оплаты и составите полную картину. А когда предоставится возможность воспользоваться этими услугами - Вы ее сразу увидите и сможете это сделать. Это про поиск решений. Действительно важно тестировать реальность, хаос спокойствия не добавляет.
Гость
47 - 07.06.2012 - 22:20
anhen. Никакой агрессии.Только любопытство.Я реально никогда не слышала, что б врачи в долг работали.Вот со стоматологом сталкивалась, но там система оплаты позволяет, да и наблюдаюсь я у него уже лет 5, поэтому доверие ко мне.
Гость
48 - 08.06.2012 - 08:32
47-Хюррем > Насчет врачей и правда не знаю, но психологи большей частью(далеко не все) это делают. Обычно это обусловлено текущей ситуацией клиента, его неспособностью в данный момент зарабатывать и одновременно с этим критической психологической ситуацией, которую необходимо решить, в т.ч. для того, чтоб восстановить/построить способность зарабатывать. Как правило, это себя оправдывает. Мне неизвестны случаи неоплаты таких долгов. Но эта система позволяет начать психологическую работу сразу по необходимости, не откладывая на светлое завтра, наступление которого сильно откладывается без такой работы.
Гость
49 - 08.06.2012 - 12:22
44-Юляка >Спасибо, вот вышла на работу, закрутилась, вроде легче. А к Матронушке в Екатерининский я хожу и ходила до беременности. И о исповеди думала, просто узнала, что 40 дней после выкидыша церковь нельзя посещать, я раньше не знала ,пошла сразу после выписки. Теперь подожду и пойду. Ну и плюс по всем врачам обследоваться.
Рада, что у Ваших детей есть хоть один ребенок. Это уже счастье. Пусть у них и в будущем все получится.
Гость
50 - 08.06.2012 - 21:56
Женеччка. И у вас все будет, надо просто сильно захотеть.Моя знакомая 10 лет мучалась, у кого только не лечилась и даже в Питер ездила на ЭКО, но безрезультатно, постоянно выкидыши.А второе ЭКО оказалось счастливым, теперь она мама близнецов.И вас все получится, надо только в это верить......Я тоже долго не могла забеременеть, но к счастью первая беременность оказалась удачной и теперь у нас только одно желание - выспаться. Вот, ждем когда оно осуществится.
Гость
51 - 08.06.2012 - 22:05
49 Женеччка - ))) это не у моих детей, есть ребёнок, а у моей невестки (жена брата), т.е. история про неё. А моим двойняшкам только по 2-а годика. Главное не сдаваться! У Вас обязательно будет лялька!!! А Вы будете самой лучшей мамочкой!!! Удачи!
Гость
53 - 11.06.2012 - 09:14
50-Хюррем >51-Юляка > Спасибо. И Вам удачи во всем!
Гость
54 - 19.06.2013 - 15:43
Советую посмотреть диски С.Н.Лазарева, как эконом вариант при самопомощи. А если глубинно отработать проблему и предотвратить последствия, которые после сильнейшего стресса обычно вылеваются на здоровье в дальнейшем, то посетите психолога-кинезиолога.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены