К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Делать прививки или нет? Мнения родителей и врачей.

Гость
0 - 27.07.2013 - 21:43
Доброго времени суток всем! Перелопатив просторы путины, снова в нашей семье "выплыли" сомнения о пользе прививок... И, как обычно, одни авторы статей утверждают, что прививки не только бесполезны, но и вредны (http://www.afanas.ru/privivki/index.htm и т.д.), а другие - "хирург сказал резать, значит резать!"))) Приглашаю уважаемых форумчан поделиться своим мнением: делаете ли вы прививки свои детям? Задумывались ли вы об их пользе или "нашим бабушкам делали и нам не повредит"? Читали ли вы аннотации к вводимым препаратам? Если вы врач, что скажете по этому поводу? Ну вот как-то так... Спасибо!!!


41 - 30.07.2013 - 12:23
От прививки от гриппа (бесплатная прививка в поликлинике) в 2011г получил нейропатию локтевого/лучевого нерва, около 1 года болел нерв, потом попозли мурашки(парестезии), вылечился липоевой кислотой - антидотом от ртути, так как все эти прививики содержат органическое высокотоксичное соединение ртути мертиолат (консервант), которое избирательно блокирует периферическую нервную систему! С принятием в октябре 2013года конвенции Минамата все эти ртутные консерванты должны полностью исчезнуть из лекарств!
Гость
42 - 30.07.2013 - 12:35
39-Мекс >как интересно - о каком вечном противостоянии идет речь? В ВУЗе, в котором я училась, стоматологического факультета не было, соответственно и противостояния не было.
Вы - стоматолог, не имеете никакого отношения к вакцинации детей. Поэтому все ваши знания в этой области медицины поверхностные, точно так же как и мои в стоматологии, без углубления.
Если считаете возможным давать профессиональные советы, то сами должны делать это профессионально, а не снисходить до уровня слухов. Вот и всё.
Простите, но фраза про "удар по иммунитету" - слишком уж далека от медицины. Да, и про "аллергию с неврологией" не хочется комментировать.
Это ведь не врачебный форум, здесь противники вакцинации восприняли ваши слова именно так, как и вы и хотели их донести: врач сомневается, ссылаясь на еще более авторитетное мнение.
Ссылаться надо на данные проведенных исследований, и еще раз повторю - понимать что такое вакцинация.
http://www.cdc.gov/vaccines/pubs/pinkbook/index.html и выше ссылки приводила.
И да, по поводу "случаев халатности" - я тоже не всегда довольна качеством стоматологической помощи. Но, вот к прививкам это не имеет никакого отношения, правда?
Гость
43 - 30.07.2013 - 12:44
41-040500 >бесплатная прививка от гриппа в поликлинике - это гриппол. Эта вакцина не содержит консервантов, так что ни о какой ртути речи быть не может.
http://www.grippol.ru/1.php
Гость
44 - 30.07.2013 - 13:24
42-Tasha_K >Таша,если бы я не столкнулась лично с теми проблемами ,о которых здесь ведется беседа,думаю,я ,как и Вы, была бы более лояльна к безоглядному следованию назначений .
пс:кстати,часть проблем имела прямое отношение к вакцинации.
Гость
45 - 30.07.2013 - 14:16
42-Tasha_K >.....читаю ваши сообщения, и диву даюсь тому как фанатично и болезненно воспринимает элементарные отказы и возражения такой "специалист". Вы либо понять не можете, или не умеете, или не хотите...понять того, что везде , в том числе и в обсуждаемом вопросе должен быть разумный подход... а не разброс статистическими цифирками, при чем часто имеющими большой коэф. погрешности. И очень хорошо, что сегодня повсеместно появляются те, кто "болея" за профессию и на своем опыте в частности (самый весомый аргумент) находит смелость ( это не каждому дано) вполне корректно, поделиться мыслями вслух. Таким спецам доверия больше, чем "сухим теоретикам со звездой во лбу".
Гость
46 - 31.07.2013 - 13:55
Медики,медики, беспросветная тупость...колитесь и травите своих детей. Может быть когда-нибудь вас станет меньше.
Гость
47 - 31.07.2013 - 14:14
А чего вы на Tasha_K накинулись? Не надо последнего адекватного врача на форуме обвинять. Она никого не агитирует срочно прививаться. Она просто ссылками на факты свои слова подтверждает, а антипрививочники тупо против на основе ОБС. Да не хотите не прививайтесь, откуда ж столько споров то? А лично я своих детей от инфекций защитила прививками - береженого бог бережет.
Гость
48 - 31.07.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от 040500 Посмотреть сообщение
От прививки от гриппа (бесплатная прививка в поликлинике) в 2011г получил нейропатию локтевого/лучевого нерва, около 1 года болел нерв, потом попозли мурашки(парестезии), вылечился липоевой кислотой - антидотом от ртути, так как все эти прививики содержат органическое высокотоксичное соединение ртути мертиолат (консервант), которое избирательно блокирует периферическую нервную систему! С принятием в октябре 2013года конвенции Минамата все эти ртутные консерванты должны полностью исчезнуть из лекарств!
апофеоз тупости обывателя.в той части про нейропатию и липоевую к-ту
Гость
49 - 31.07.2013 - 20:49
48-НАВ71 >
+у некоторых избирательно блокирует и мозг,видимо
Гость
50 - 31.07.2013 - 21:30
Ребята, каждому хорошо то, во что он верит! Отвратительно, когда идет подмена понятий. Когда в какой-то методе ищут "экономический" след. Каждый может рассказать кучу "за" и "против". Аргументируй собственным примером.....собственным!!! Защищай свой пример достойно, а не навязывай его. И помогай человеку не намекая и не требуя ничего взамен!
Гость
51 - 31.07.2013 - 21:39
Не люблю я эту тему, да ладно. . . Таша объясняет все по-взрослому, а я пару слов в выработанной манере - на пальцах.
Пока есть иммунная прослойка хотя бы 90%, т.е. 90% населения привито против определенных инфекций, можно спать спокойно. Остальные 5% остаются для тех, кому действительно нельзя прививаться. Лет 20 назад, в эпоху гласности, журналисты вопили: "Ах, мертиолят! Ах, мертиолят! Ужас-ужас-ужас!" И что получили? Начали и взрослые и дети умирать от дифтерии. Народ мозги включил и выстроился в очереди на АДС-М.
Или как отказываются от прививки проив краснухи мальчикам. А мальчик вырастает, заболевает краснухой и заражает беременную жену. А паротит? Что, только слюнные железы поражает? Как бы не так. Орхиты у мальчиков, оовариты у девочек. Вот вам одна из причин бесплодия.
А полиомиелит? О нем даже говорить страшно. А столбняк? Представьте, как судорогой ногу сводит. Больно? А при столбняке от судорог мышцы рвутся.
Гость
52 - 31.07.2013 - 23:24
44-Мекс >вы так и не поняли, о чем я говорю - ни о каких "безоглядных назначениях" речи с моей стороны не было.
47-mix11 >спасибо за понимание:)
49-НАВ71 >как всегда - кратко и в самую суть:)
51-Клемма >раньше я тоже объясняла "на пальцах". Для противников вакцинации - не аргумент. Спорить с ними бессмысленно. Яркий пример - nezavisimy.
Но, судя по вопросам на Родительстве - детей прививают. Коллективный иммунитет работает, не смотря на агитацию антипрививочников:)
Гость
53 - 31.07.2013 - 23:39
45-nezavisimy >простите, но ваши БАДы, видимо, негативно влияют на логическое мышление.
То есть, врач педиатр, работающий на участке - теоретик, а врач стоматолог - практик в вопросах вакцинации.
Врач педиатр, неоднократно наблюдавший на собственном опыте (вы же о нем так упорно твердите) тяжелейшее течение управляемых инфекций у не привитых детей - фанатик. Он должен спокойно смотреть как гибнут дети, которые в принципе могли не заболеть.
Еще раз перечитайте мои посты - ни в одном из них не было призыва прививать всех, не взирая на противопоказания. Это ваши домыслы.
Я даже ссылку повторю (волшебные БАДы и внимательность снижают, вероятно).
http://www.spruce.ru/infect/vaccine/mu_1.html - противопоказания к вакцинации.
Гость
54 - 01.08.2013 - 00:04
53-Tasha_K >....не касайтесь БАДов....здесь вы явно не владеете объективной информацией. И этот разговор бесконечный. Давайте не будем ничего доказывать (мы не экзамене), и не будем "полоскать" друг друга, но "слышать" . а не только слушать. И тогда пользы будет больше.
Гость
55 - 01.08.2013 - 06:30
52-Tasha_K >боюсь,вы тоже меня не поняли.Вакцинация как мероприятие нужна.Без нее в очень короткие сроки мы будем иметь вспышку эпидемий.Тут уж Клемма все очень точно описала.Единственный камень преткновения-слишком уж частые случаи требований вакцинировать детей,которым по состоянию здоровья это нельзя категорически.
Потому я и ратую за вакцинацию,но по всем правилам,с анализами,консультациями соотв специалистов(если ребенок на учете у аллерголога стоит,например).
Я столкнулась лично с крайне негативными вещами.Пока рос сын,все вакцинации проводились без направлений на анализы,без осмотра соотв спец-в(сын с рождения не вылезал из аллергии и неврологической симптоматики).Максимум аускультация и твердое заявление-"здоровы!",а на деле ...

53-Tasha_K >Вы Таша,видимо просто не сталкивались с поствакцинальными проблемами.Хорошо рассуждать о цифрах статистики,когда свой ребенок здоров,не так ли?Ровно до того момента,пока лично не коснется.А уж когда факт проблем связан не с случайным выборочным осложнением(статистика-же),а с фактом неудовлетворительной работы врача(не были проведены необходимые обследования),тут как беседу вести?
Гость
56 - 01.08.2013 - 08:26
55-Мекс >хорошо. Объясните мне, пожалуйста, что вы конкретно хотите увидеть в клиническом анализе крови и общем анализе мочи перед вакцинацией?
Гость
57 - 02.08.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Не надо последнего адекватного врача на форуме обвинять.
золотые слова!!!:)
Гость
58 - 02.08.2013 - 16:05
2\ А вирусологи и иммунологи говорят, что опасны как раз привитые первую неделю или две потому как являются носителями в это время. И прививаться нужно скорее для того, чтобы не заразиться от них. -Общался лично в приватной беседе.
6\ Сам видел как, когда в нашем крае отрапортовали об успешной почти поголовной гриппозной вакцинации, по телевизору Онищенко говорил, что вакцина к этому штамму активно разрабатывается и месяца через 2 будет готова. )
8\ По закону _обязаны_ получить _информированное согласие_. И, насколько помню, в данном случае письменно. Т.е. здесь имеем перевёртыш- не отказ письменно, а согласие устно, а согласие письменно, а отказаться можно и устно. Это инвазивное вмешательство и здесь всё строго. Должно быть специальное место, отвечающее вполне конкретным условиям, всякие передвижные пункты строго запрещены, если не ЧС(?) , должны быть строго соблюдены условия и сроки хранение препарата, запрещается проводить эту манипуляцию абы кому- медработник обязан иметь лицензию на этот вид деятельности. Час или 2 после вакцинации ребёнок должен быть под контролем мед, а 2 недели после регулярно наблюдаться. (Сроки точно не помню.)
Гость
59 - 02.08.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
2\ А вирусологи и иммунологи говорят, что опасны как раз привитые первую неделю или две потому как являются носителями в это время. И прививаться нужно скорее для того, чтобы не заразиться от них. -Общался лично в приватной беседе. 6\ Сам видел как, когда в нашем крае отрапортовали об успешной почти поголовной гриппозной вакцинации, по телевизору Онищенко говорил, что вакцина к этому штамму активно разрабатывается и месяца через 2 будет готова. ) 8\ По закону _обязаны_ получить _информированное согласие_. И, насколько помню, в данном случае письменно. Т.е. здесь имеем перевёртыш- не отказ письменно, а согласие устно, а согласие письменно, а отказаться можно и устно. Это инвазивное вмешательство и здесь всё строго. Должно быть специальное место, отвечающее вполне конкретным условиям, всякие передвижные пункты строго запрещены, если не ЧС(?) , должны быть строго соблюдены условия и сроки хранение препарата, запрещается проводить эту манипуляцию абы кому- медработник обязан иметь лицензию на этот вид деятельности. Час или 2 после вакцинации ребёнок должен быть под контролем мед, а 2 недели после регулярно наблюдаться. (Сроки точно не помню.)
а у вас вообще все на на уровне ОБС и БСКВСН(бред сивой кобылы в сентябрьскую ночь)
Гость
60 - 02.08.2013 - 20:49
Ну вот если "точно не помню", то и говорить не о чем.
Гость
61 - 02.08.2013 - 20:55
"частые случаи требований вакцинировать детей,которым по состоянию здоровья это нельзя категорически"

Насколько частые? Готовы огласить в абсолютных числах или в процентном отношении? В противном случае это обычное словоблудие.
Гость
62 - 02.08.2013 - 20:56
И да, о каких анализах идет речь?
Гость
63 - 03.08.2013 - 07:03
61-Клемма >Клемма,Вы хотите сказать,что ведется статистика детей,которых вакцинируют не по правилам?Порадовали с утра.Почему мне начинает казаться,что тема стала очень "принципиальной"?
Или мне не стоило озвучивать факт необходимости полноценного обследования ребенка перед процедурой?
Почему-то сразу посыпались иезуитские вопросы о том,что же нужно высматривать в анализах(а Вы сами это забыли ?), и пожелания увидеть статистики и процентные показатели .
Я не хочу повторять то,что уже говорила.
Если Вам Клемма,и Вам ,Таша ,кажется,что обследование ребенка перед процедурой-дело совершенно не обязательное,Вы можете это доказывать своим авторитетом,однако при грамотном подходе врач в любом случае отправит ребенка и на сдачу анализов,и (при необходимости)на консультацию узкопрофильных специалистов
Тема стала очень принципиальной
Гость
64 - 03.08.2013 - 07:51
63-Мекс >так может тогда,следую вашей логики, проводить развернутое обследование пациентов перед введением местной анестезии при стоматологической помощи?или стоматолог ограничивается вопросом о аллергии на препараты ,и банально измерить давление?ась?
по поводу аллергии-черным по белому везде написано -не проводить вакцинацию в период обострения хр.заболеваний.по поводу неврологии детской-это давно просто доходный бизнес-лечат совершенно здоровых детей,а про банальную миеленизацию и постепенно развитие ЦНС почему-то молчат.невыгодно.а вот детям с истинными проблемами толком помочь не могут ,увы
Гость
65 - 03.08.2013 - 07:56
осмотр ребенка безусловно необходим,но проводить углубноее исследование перед прививкой у детей без плохого анамнезе я не вижу никакого смысла.ОАК-что там можно увидеть?анеамию можно,сахар можно,и то 50 на 50%признаки инфекции спорно,поскольку кровь не всегда реагирует в продроме,а моча еще позднее на стадии манифестацииюи наверно проблемного ребенка с аллергией надо подготавливать к вакцинации,это есть во всех пособиях
Гость
66 - 03.08.2013 - 08:26
65-НАВ71 >опередили:) Смысла в углубленном обследовании не видите не только вы, этот смысл видят только родители. Ни в одном регламентирующем документе о вакцинации нет указания на это. Аналогия со стоматологией тоже правильная. Только вот мне ни разу не измеряли давление в стоматологическом кабинете - иезуиты?))
Гость
67 - 03.08.2013 - 08:40
63-Мекс >"принципиальничаете" только вы.
Я же вам как врачу задала вполне конкретный вопрос.
Может быть, вам не известно, что существует Приказ о диспансерном наблюдении детей первого года жизни. Согласно которому к 3 мес у каждого ребенка в амбулаторной карте есть результаты обследования - клинический анализ крови и общий анализ мочи. И каждого ребенка в 1 мес смотрит невролог.
Для здорового ребенка - этого достаточно, плюс собранный анамнез, плюс термометрия и осмотр в день вакцинации.
Далее, у вашего ребенка (раз вы так настаиваете на анализах) - "аллергия и неврология".
Как узнали? Анализ крови и мочи сделали?
У нас с вами разные представления о разумном подходе к вакцинации.
И авторитет здесь не при чем. Еще раз прошу - посмотрите противопоказания к вакцинации - истинные и ложные. Анемия легкой степени - не противопоказание к вакцинации (это я о показателях крови), не прогрессирующие неврологические заболевания - не противопоказания к вакцинации - это я о гипердиагностики неврологов.
Я не буду прививать ребенка с обострением атопического дерматита, мне не нужны для этого анализы крови и мочи - мне достаточно увидеть состояние кожи ребенка (и не только мне, любому педиатру). Я не буду прививать ребенка с судорогами, я не буду прививать ребенка с жидким стулом, температурой, насморком.
В этом заключается разумный подход, а не в назначении никому не нужных анализов перед каждой прививкой.
Гость
68 - 03.08.2013 - 09:57
Мекс, а что означает "тема становится принципиальной"? По-моему, лишь то, что вас не устраивают объяснения. И почему вопросы "иезуитские"? Видимо потому, что у вас нет ответов.
Если ребенок болен, он обследуется, если здоров или в ремиссии - прививается, причем с пимьменного согласия родителя/опекуна.
Гость
69 - 03.08.2013 - 14:19
В ноль:вот не пойму я искренне таких людей! А что не привиться-то?Страшилок наслушались? Тот же грипп, если ваш ребенок зимой подхватит непривитым, есть шанс, что противовирусными и антибиотиками( а они нужны при гриппе, кто бы что ни болтал) вы ухайдокаете детский организм сильнее, чем прививкой.И да, я за то, чтоб принуждать прививаться в буквальном смысле.
Гость
70 - 04.08.2013 - 12:43
Я потив принуждения.

Крутится мысль в голове, крутится. . . что-то зацепило в названии темы. . .
Все-таки поняла: мнения родителей и врачей.
Почему противопоставление? Подавляющее большинство врачей - родители.
Гость
71 - 05.08.2013 - 07:05
От гриппа всегда отказ пишу. Все остальные прививки делаем но с оглядкой на сиюминутное состояние. Малышковые прививки вообще по индивидуальному графику делали, как невролог написала. Участковая носом повертела, но ничего не сказала. Школьные только в здоровом состоянии, без соплей и проч.
Гость
72 - 05.08.2013 - 07:10
55-Мекс >Мекс, а что вам мешало перед плвновоф прививкой (на улице же ребенка никто не отлавливал) посетить аллерголога невролога и уточнить их мнение на данную прививку? Нормальная практика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены