Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Делать прививки или нет? Мнения родителей и врачей. (http://forums.kuban.ru/f1064/delat-_privivki_ili_net_mneniya_roditelej_i_vrachej-4556872.html)

rebziki 27.07.2013 21:43

Делать прививки или нет? Мнения родителей и врачей.
 
Доброго времени суток всем! Перелопатив просторы путины, снова в нашей семье "выплыли" сомнения о пользе прививок... И, как обычно, одни авторы статей утверждают, что прививки не только бесполезны, но и вредны ([url]http://www.afanas.ru/privivki/index.htm[/url] и т.д.), а другие - "хирург сказал резать, значит резать!"))) Приглашаю уважаемых форумчан поделиться своим мнением: делаете ли вы прививки свои детям? Задумывались ли вы об их пользе или "нашим бабушкам делали и нам не повредит"? Читали ли вы аннотации к вводимым препаратам? Если вы врач, что скажете по этому поводу? Ну вот как-то так... Спасибо!!!

rebziki 27.07.2013 21:50

Добавлю наш пример: в школе ребенка "заставляли" делать прививку от гриппа, мы отказались... Что началось: подпишите нужные бумажки: что вы враг своему ребенку; будете отстранены от занятий; если начнут болеть все вокруг, то это именно ваш ребенок виноват... Хуже всего, что мед.работник начал "настраивать" класс против не привитых пятерых учеников, еще с пару недель они терпели обидные высказывания одноклассников, которые, между прочим, после прививок стали болеть. Мой ребенок, слава богу, в ту зиму не простывал.

ЗмеЯ 27.07.2013 22:42

Вот никак не могу взять в толк: врачи говорят, что непривитый ребенок опасен для окружающих. Каких? Привитых? Так, пардон, какого ж выхухоля их тогда прививали?

Клемма 28.07.2013 00:46

Детляжка, с добрым утром! Вернее, с добрым летом! :)))
Чегой-то вы о гриппе вспомнили?
Конкретно о прививках есть хорошая тема на Родительстве.

rebziki 28.07.2013 08:31

Клемма, спасибо, сейчас посмотрю схожу! Да вот осень скоро, опять прессинг начнется...

rebziki 28.07.2013 08:33

ЗмеЯ, слишком много противоречий у врачей. И ведь никто из них не подпишет бумажку, что берет на себя ответственность, если с ребенком что-то не так будет после прививки.

EVA 28.07.2013 10:33

про себя могу сказать, делала импортную прививку от гриппа 2 или 3 года, каждый год болела с температурой, была на больничном. Решила больше не делать, раз нет разницы. Вирус мутирует, это общеизвестный факт, поэтому, думаю, процент пользы прививок от гриппа не высок. Но я не вирусолог, и мнение мое чисто обывательское.

Mexx 28.07.2013 13:00

Ув родители,пишу как мама и одновременно как врач.В целом,прививки разрабатывались как вполне благое дело,как защита организма от серьезных инфекций.Другой вопрос,что все это мероприятие началось в те времена,когда слова "аллергия" никто и не знал,также не было и того кол-ва проблем неврологического профиля у детей.
Сейчас по факту здоровые дети практически и не рождаются.Или неврология ,или аллергия разной степени выраженности.В таких ситуациях требуется очень осторожно подходить к вакцинации.Однако в п-ках (открою такую пакостную тайну)на участковых педиатров давит руководство учереждения,а на них самих всевозможные околомедицинские организации вкупе с минздравом по части необходимости поголовной вакцинации(за деньги-то потраченные нужно отчитаться).Врачей реально штрафовали при невыполнении "плана по вакцинации"(вот маразм,да?).
Как следствие,под вакцинацию затягивали даже детей с аллергией и серьезной неврологической симптоматикой,отговариваясь "а не сопливый-значит можно".
Так что,дорогие родители,сами наблюдайте своих детей,при необходимости вакцинируйте по индивидуальному плану и качественными вакцинами.

rebziki 28.07.2013 16:54

Мекс, а как проверить качественная ли вакцина? Ведь родителей не спрашивают мнения - колют и усе))) А спросишь - никто правды не скажет... И вопрос к Вам как к врачу: почему делают с рождения прививку от гепатита Б, если человек попадает в группу риска только ближе к 13-15 годам, а до этого времени вакцина уже "не работает"? Почему нельзя делать позже? Спасибо! То же самое о БЦЖ: мне делали, ребенку в РД делали, а все одно туб. пробы положительные всегда... Не болеем, к счастью, но тогда какой смысл был прививаться?

Mexx 28.07.2013 21:37

8-Детляжка >Ну,скажем так...читать состав можно,конечно,но разберетесь ли Вы в этом?Да и дадут ли вам читать ту инструкцию в кабинете?Прививайте платно.В дешевых вакцинах консервант часто идет на основе соли ртути(название может быть такое заковыристое,что обычный человек и не разберет сразу).Не всегда,конечно.Далее:"живые вакцины"-детям с неврологическими диагнозами их не делают
Насчет прививки от геп В:вакцинация проводится трехкратно.И группа риска никак не к 13 годам подходит.Вы ребенка на море возите?Пляжи не айс,наступит не дай Бог на что-нибудь и привет.Любая хирургическая манипуляция опять же...
Если грамотно подходить к вакцинации,то требуется консультация невролога,анализ крови-мочи и осмотр педиатра.Причем все это лучше делать платно и не в госучереждении.Объясню почему.Тот же анализ крови в поликлинике -это просто процентный показатель общего кол-ва клеток крови.Делается "вручную".В смысле под микроскопом лаборант сам посчитает примерно.А результат платного анализа выдает машина.С подробной расшифровкой .

Злю4ка 28.07.2013 23:06

Могу сказать о своей доченьке, где то с трех лет нам поставили диагноз аллергический ринит, поллиноз, пищевая аллергия. Мучилась моя куколка с июня по октябрь.
Прививались мы всегда как положено, но вот, в начале сезона через два года после мучений, нам дали отвод от прививок. О чудо, соплей стало меньше. В прошлом году они еще были, а в этом, уже и амброзия зацвела, у нас носик чистый, ну может пару раз чихнет с утра))) НЕ ПРИВИВАЕМСЯ УЖЕ ДВА ГОДА...

Valdemarson 28.07.2013 23:11

9-Мекс > а как вы думаете, более целесообразно начинать вакцинацию после года? Или при нормальных анализах лучше в младенческом возрасте? Первую дочь прививали по графику (правда, платно). Но очень боялась такую малышку колоть. Теперь жду второго, сомневаюсь, стоит ли колоть с младенчества....

Valdemarson 28.07.2013 23:15

10-Злю4ка > Может, просто, как говорится , "переросла". Моя переросла с прививками, правда на диете гипоаллергенной. Была только пищевая аллергия, но очень сильная - в таких случаях госпитализируют, мы под присмотром врачей дома были.

Злю4ка 28.07.2013 23:23

[quote=Valdemarson;31498677] 10-Злю4ка > Может, просто, как говорится , "переросла". Моя переросла с прививками, правда на диете гипоаллергенной. Была только пищевая аллергия, но очень сильная - в таких случаях госпитализируют, мы под присмотром врачей дома были. [/quote]
У нас была очень сильная реакция на цветение полыни, амброзии и других сорных трав. Результатам аллергопроб даже врач удивилась (Лесик Д.В.) она нам уже даже от астмы лекарство выписывала, девочка во сне кашляла.. Не думаю, что переросла... Уверена что прививки....

Анаксунамун 29.07.2013 00:04

0-Детляжка >Моему ребенку 8 месяцев. Не делали ни одной прививки. Писала отказ еще в роддоме. Абсолютно не доверяю платным прививкам, то бишь хваленым европейским. Никто никогда не скажет, что на самом деле содержит вакцина. Пишут в составе одно, но соответствует ли это действительности?? Не вливают ли нашим детям медленный яд, от которого они чаще болеют или приобретают непонятные заболевания. Уверена, что масонский план по сокращению населения осуществляется именно через прививки. ...В том числе через прививки.

Mexx 29.07.2013 06:41

11-Valdemarson >Как же можно ответить не видя ребенка и не зная его состояние здоровья?Нашу дочь вообще порекомендовали не прививать лет до 5 примерно,тк в семье очень много аллергиков.
Кстати,наш невролог потихоньку(шепотом и на ухо) честно заявила,что абсолютно ВСЕ вакцины-это мощный удар по иммунитету.
Правда,все-таки я поразмыслила и решила сделать пару вакцин.Но исключительно из практических соображений.

nezavisimy 29.07.2013 09:26

...каждый год мы отказываемся делать прививки в школе в письменном виде. Ребенок не болеет.

nezavisimy 29.07.2013 09:29

15-Мекс >.....спасибо, Вам что делитесь некоторыми тайнами. Когда родители в курсе подобных вещей- они хотя бы взвешенно могут принять решение, а не быть в толпе которую поголовно гонят на убой! Прививка . может быть и хорошо!! Для кого??? А свой ребенок ближе к телу!

Valdemarson 29.07.2013 09:32

15-Мекс > спасибо. Ладно, пусть родится сначала - как минимум, обследуем. Сдавать надо общий анализ крови и общий анализ мочи?
15-Мекс > Я знаю людей, у которых непривитый ребенок заболел тяжело полиомиелитом. Это, конечно, случай редкий, но врагу не пожелаешь. И ребенок пострадал, и семья развалилась. Вы просто выбираете один из двух рисков - риск от прививки или риск от болезни. Про туберкулез и гепатит вообще молчу - этой заразы полно вокруг.

Mexx 29.07.2013 09:43

18-Valdemarson >Вот именно по этим соображениям я все-таки привила дочь вакциной от полиомиелита и акдс качественной.
Если нет вакцинации от столбняка и вдруг травма-порез,то (не зависимо от того ребенок или взрослый) вводят сыворотку противостолбнячную,а она чудовищно аллергенна.Ну и от полиомиелита-береженого Бог бережет.Это как раз те случаи,когда выбираем меньшее зло

Дохтур 29.07.2013 09:51

14-Анаксунамун > невежество и мракобесие

Valdemarson 29.07.2013 10:41

19-Мекс > так а анализы надо просто общие сдавать (кровь и мочу)? Или какие-то развернутые?

Mexx 29.07.2013 11:01

14-Анаксунамун >Если оглянуться в прошлое,лет так на...много назад,что увидим?. Не обкалывали никого прививками,не скармливали таблетки при каждом чихе.И?Богатыри вырастали
Только что-то все забывают,что и смертность детей-матерей-рожениц ,да и вообще всех людей была ну,очень высокая.

Mexx 29.07.2013 11:03

21-Valdemarson >Оак и ОАМ развернутый

Tasha_K 29.07.2013 13:36

7-Мекс >вы работали участковым педиатром? На сколько помню, вы говорили о работе на СМП.
Вот ни разу меня не штрафовали (и моих коллег) за низкий охват прививками. Есть отказ письменный - ни у кого никаких претензий.
Другое дело, что если врач, в данном случае - вы, сомневаетесь в необходимости вакцинации, то и прививок на участке будет не много.
Так вот эти "тайны" абсолютно не тайны.
[quote=Мекс;31499211]Кстати,наш невролог потихоньку(шепотом и на ухо) честно заявила,что абсолютно ВСЕ вакцины-это мощный удар по иммунитету.[/quote]
Очень странно слышать от врача подобное. И вы, как врач, не смогли ничего возразить? Невролог должен поставить при необходимости диагноз - есть ли прогрессирующее неврологическое заболевание или нет.
[quote=Мекс;31497851]Тот же анализ крови в поликлинике -это просто процентный показатель общего кол-ва клеток крови.Делается "вручную".В смысле под микроскопом лаборант сам посчитает примерно.А результат платного анализа выдает машина.С подробной расшифровкой[/quote]
Вы, наверное, не знаете, что "вручную" считают процент клеток более дифференцировано, машина часто принимает один вид клеток за другой - стандартно их приравнивает. А нейтрофилы так вообще без деления считает (п/я + с/я). Так что при определенных обстоятельствах (например, у нас в гематологическом отделении) обязательно смотрят анализ "глазом".
Я не буду с вами спорить о пользе/вреде вакцинации.
Я прививаюсь (раз в 10 лет АДС-м), вакцинирую своих детей.
Для вас лично: [url]http://www.spruce.ru/infect/vaccine/mu_3.html[/url] - о ложных противопоказаниях к вакцинации.

Анаксунамун 29.07.2013 13:38

20-Дохтур >я знала, что кто -нибудь так напишет...Банальность.

Анаксунамун 29.07.2013 14:02

20-Дохтур >
Для не мракобесов.
[url]http://rateh.ru/zasita-ot-bolezney[/url]
[url]http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm[/url]

Анаксунамун 29.07.2013 14:07

22-Мекс >Смертность была высокая, потому что не было такого уровня медицины, как сейчас в 21 веке. Не было многих препаратов, лабораторий, анализов, диагностирования в купе с мощнейшей аппаратурой, которой располагает сегодня официальная медицина. Поэтому высокая смертность в былые времени из-за отсутствия вакцин - это очень спорный вопрос.

Дохтур 29.07.2013 15:20

26-Анаксунамун > Как раз-таки эти ссылки для мракобесов. И для кухарок )

Tasha_K 29.07.2013 15:31

26-Анаксунамун >кочующие с одного сайта антипрививочников на другой "мифы и страшилки" о вакцинах, которые давно уже опровергнуты.
Любая вакцина имеет свои побочные реакции - это реактогенные препараты. Любая вакцина изучена и составлен полный список возможных и встречающихся осложнений.
Но, вот только, увы и ах, находятся даже среди врачей, "специалисты", которые объясняют всё "нагрузкой на иммунитет" и "аллергией".
По поводу современного уровня медицины.
Против полиомиелита, кори, краснухи, паротита - это всё вирусы - этиотропных препаратов нет и сейчас, только симптоматическое лечение.
Коклюш - на ранней стадии можно еще а/б применить, но не всегда эффективно. Потому как не сам возбудитель, а его токсины, попавшие в кровь, после разрушения бактерии, запускают механизм формирования длительного кашля, т.н. пароксизмов - до 50 пароксизмов в сутки с осложнениями вплоть до полной остановки дыхания.
Тоже самое и с дифтерией. Токсины вызывают все осложнения.
Цифры по коклюшу:
"в середине 20-го столетия заболеваемость коклюшем в СССР составляла 428 человек на 100 тыс. населения при очень высокой летальности (0,25%). Но спустя десятилетия, [b]благодаря начатой и постоянно проводимой вакцинопрофилактике[/b], заболеваемость уменьшилась в 25 раз, а количество летальных случаев — в тысячу раз".
Это как раз и есть показатель уровня медицины 20-го и 21 веков - вакцины появились.
Но, видимо, кому-то очень хочется назад, в век 19-ый...

Mexx 29.07.2013 21:16

24-Tasha_K >Таша,я вообще-то по специализации стоматолог,однако так или иначе общаюсь с врачами и др специализаций.Насчет штрафов:знакомая педиатр в аккурат под раздачу и попала.Правда ,было это несколько лет назад,возможно ситуация сейчас и изменилась.
Хотя,что изменилось?На меня лично буквально на днях пытались надавить в садике(у нас индив график,а медсестра пыталась объяснить,что "их-де,ругают и тд ,что с родителями не работают и те отказываются от прививок"
Кстати,мнение невролога,которое Вы подвергли сомнению...Наш невролог один из ведущих специалистов Краснодара.Не расстроитесь,если я не буду ФИО выкладывать?
Вы как-то очень поверхностно читаете посты.Я ,как врач ,в целом за вакцинацию,но с очень разумным подходом.

nezavisimy 29.07.2013 23:49

30-Мекс >...500+

Анаксунамун 30.07.2013 00:04

29-Tasha_K >"кочующие с одного сайта антипрививочников на другой "мифы и страшилки" о вакцинах, которые давно уже опровергнуты."

Что именно опровергнуто?
1.Опровергнуто то, что производство вакцин - это большой бизнес?
2.Опровергнуто то, что в состав вакцин входят такие яды, как формальдегид, ртуть, алюминий,фенол? Как вообще могут укреплять иммунитет эти яды?
3. Опровергнуто то, что зачастую вакцины содержат живые вирусы, которые, в обход всех защитных барьеров, вводятся - напрямую в кровь человека? (В реальной жизни болезни не передаются таким способом. Ведь обычно инфекция должна сперва пройти через защитные барьеры человеческого организма, такие как кожа, слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, либо дыхательных путей или мочеполовой системы.При вакцинации же, вирусы попадают напрямую в кровь и, зачастую, они не уничтожаются иммунитетом, но продолжают жить в организме человека, мутировать и размножаться. По сути, вместо укрепления иммунитета, человек приобретает ещё одну болезнь в хронической форме, которая только ослабляет его иммунитет. (с).
4. Опровергнуто то, что при ослабленном иммунитете, вызванном прививками, человек становится более больным и зависящим от лекарств, что очень на руку гигантским фармацевтическим корпорациям?

Ссылки в студию на такие опровержения. В полном стремлении избавится от мракобесного мировоззрения, - полюбопытствую.

Tasha_K 30.07.2013 00:12

30-Мекс >я не поверхностно читаю посты. И даже ждала некоторых возражений от вас "как от врача".
То, что вы - стоматолог, внесло лично для меня ясность в вопрос.
ФИО врача невролога мне озвучивать не надо. Я ни сколько не сомневаюсь в его профессионализме, да и просто не зачем. Но, врач невролог не обязан разбираться в тонкостях иммунологии и вакцинации. Он обязан выявить неврологические противопоказания к вакцинации (это из квалификационных требований к врачам специалистам).
Вы, в основном, правильно всё пишите.
Но, вот не удержались от "раскрытия секретов" про "мощный удар". Эта фраза гуляет по инету, её как "мантру" проговаривают антипрививочники, подхватывают родители. Грустно, когда её же повторяют и врачи. А посмотреть возрастные особенности иммунной системы для начала? А механизмы формирования поствакцинального иммунитета?
Подумать - почему сократили список противопоказаний к вакцинации (я давала вам ссылку).
Разумный подход должен быть не в том, чтобы выбирать "меньшее из двух зол", а в том, чтобы понимать - для чего, с какой целью проводится вакцинация.

Анаксунамун 30.07.2013 00:14

0-Детляжка >интересный материал
[url]http://www.center-rne.org/forums/showthread.php?t=203[/url]

Tasha_K 30.07.2013 00:30

32-Анаксунамун >да, пожалуйста. Читать будете?
[url]http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131[/url]
Вакцины представляют собой «чудовищный конгломерат высокотоксичных веществ», который противоестественно вводить детям.

Этот вымысел основан на непомерных преувеличениях «противоестественности» и токсичности некоторых вспомогательных примесей (антисептики, антибиотики, стабилизаторы, эмульгаторы, адсорбенты, адъюванты) к вакцинам, добавляемых в безвредных концентрациях. По-обыкновению, миф игнорирует главный постулат токсикологии – зависимость токсического действия токсиканта от концентрации. Ниже рассмотрены предполагаемые токсиканты поочерёдно.

Tasha_K 30.07.2013 00:42

Фенол Как антисептик фенол в концентрации 0,1 – 0,5% давно используют в фармацевтике в препаратах для наружного применения при кожных заболеваниях, в каплях для лечения заболеваний среднего уха, в ректальных и вагинальных свечах, а также в инъекционных растворах (сыворотки, вакцины, аллергены, инсулин, соматотропин и т.д.).
Тем не менее, медицинское применение малых концентраций фенола имеет физиологическое основание. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий. Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть эндогенного фенола выделяется с калом.
Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае. Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель, некоторых синтетических тканей.

Tasha_K 30.07.2013 00:49

32-Анаксунамун >продолжать?
По поводу бизнеса. Антипрививочники тоже не за даром трудятся.
"Само антипрививочное движение – источник немалой прибыли, то есть, удовлетворяет предпринимательские и рентные интересы его участников следующим образом:
● Юридический бизнес – доля от компенсаций жертвам поствакцинальных осложнений
по судебным искам от государства или фирм-производителей вакцин. К примеру,
неудовлетворённый иск в MMR-скандале составлял 14 млн. фунтов стерлингов.
● Представители альтернативной медицины (гомеопаты, натуропаты, тибетские
целители, санологи, гомотоксикологи, антропософы и т.п.) применяют антипрививочную пропаганду как инструмент повышения рыночной стоимости
своих услуг населению и харизмы спасителей обманутого человечества (это иногда спонсируется отдельно)".

Tasha_K 30.07.2013 01:16

[quote=Анаксунамун;31513494]зачастую вакцины содержат живые вирусы[/quote] и [quote=Анаксунамун;31513494]При вакцинации же, вирусы попадают напрямую в кровь и, зачастую, они не уничтожаются иммунитетом[/quote]
шедевр. Вакцины содержат живые вирусы, но ослабленные, которые не могут вызвать заболевание, нет у них вирулентности для этого необходимой.
О гуморальном иммунитете вообще не слышали - это я о том, что "напрямую в кровь".
[quote=Анаксунамун;31513494]что при ослабленном иммунитете, вызванном прививками[/quote] - вакцины не ослабляют иммунитет, потому как в ответ на введение вакцины вырабатываются антитела. Иммунная система работает, а не ослабляется.
[url]http://allimmunology.org[/url] - изучайте основы иммунологии.
[url]http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/000008da.htm[/url]

Mexx 30.07.2013 06:42

33-Tasha_K >Таша,давайте мы не будем выносить в сеть вечное противостояние врачей двух разных факультетов.Я даже причины противостояния не очень хочу выкладывать в сеть,в первую очередь из уважения к Вам как к коллеге.
Мне как маме пришлось ведь и негативный опыт приобрести при общении с некоторыми врачами-от не соответствующих назначений препаратов до пары случаев халатности,которая дорого обошлась моему ребенку и мне.
Я столкнулась с этим лично и факт прямого отношения к врачебному миру ничуть не помог.
Не считаю адекватными случаи выраженного фанатизма по отношению к медицине(таких,как полные отказы от всего и вся),но лично столкнувшись с проблемой посоветую родителям если не спорить с врачом(это глупо при отсутствии соотв образования),так хоть тщательно блюсти состояние здоровья своего ребенка


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.