К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дефицит Витамина D.

Гость
0 - 18.12.2016 - 15:38
Здравствуйте. Может кто подскажет...
У меня ЖДА на протяжении многих лет, пила сорбифер, сейчас четвертый месяц пью мальтофер 3р в день, ферритин максимум поднимается до 12,8, тоесть до нормы никогда не дотягивает (должен быть хотя бы 20-40).
Этой весной обнаружился дефицит витамина Д 11,8 (норма 20-100), пила с осени 3 месяца рыбий жир(Тульский), чистый, без добавок и консервантов, пересдала в другой лаборатории, теперь вит.Д 24,4 (норма 30-70). Поднялся чисто символически..
Кальций, магний, фосфор, фолиевая кислота В9, трансферрин, билирубин, глюкоза, соэ- всё это в полнейшей норме. Витамин В12 сдавала весной этого года, был на высоком пределе -625,2 при норме 191-663, больше его не пересдавала. Все гормоны в норме! (женские гормоны, мужские, щитовидка).
У меня залеченый гастрит в начале этого года. Сейчас гастрит никак не беспокоит, только если съем кислое-немного изжога, поэтому кислое не ем.
Никакие лекарства, гормоны и антибиотики не принимаю, кроме мальтофера.
Прочитала, что витамин Д нужно в комплексе с другими витаминами пить, иначе он не поможет, с какими другими витаминами пить при том, что анализы на другие витамины вроде как норму показали, а В12 даже на пределе? Как правильно подобрать себе комплекс? И какого производителя вит.Д посоветуете? Масляный, на воде, в капсулах, их так много..и много консервантов Е-шек, глицерина и тд.
К врачам посылать НЕ нужно!!! Я и так к ним хожу, толку только нет, вот на следующей неделе опять запланирован поход..



Гость
41 - 20.12.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
что сказал трихолог?
DS:Диффузное выпадение волос. Фолликулы у меня на месте, но они "спящие".
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
я не увидела результаты анализов
Какие анализы вам нужны? У меня их много разных.
Вот ещё только что пришел результат Вит.С - 9,7 (норма 4-20)
Гость
42 - 21.12.2016 - 11:10
41-la vie >ОАК,биохимия,микроэлементы и витамины,только свежие,не более месяца.
Гость
43 - 21.12.2016 - 22:45
46 - 28.12.2016 - 01:59
Если ничего не помогает, то нужно использовать более эффективные способы поглощения витаминов. Самый простой это употребление свежевыжатых соков за полчаса до еды. Само собой речь не идёт о яблоках винограде и т д. Соки нужно пить овощные. Например с витамином Д очень дружит петрушка. Вот её сок и нужно пить, ну и есть петрушки побольше вообще. Но петрушечный сок не очень вкусный мягко говоря, поэтому его можно добавлять в морковный сок, только без фанатизма. Ну и не забывать что витамина Д много в печенях всяких животных, птиц и рыб.
Гость
47 - 28.12.2016 - 11:45
46-Альтруист >пейте на здоровье! Автор темы здесь при чем?организму нужны не только витамины,но и клетчатка,а вы предлагает её в утиль...
48 - 28.12.2016 - 14:27
47-Паманя > где я написал что клетчатку надо убрать из рациона? Я не понимаю откуда Вы делаете такие выводы? Такое ощущение что Вам нужно прицепиться к любому моему сообщению. Это что-то нездоровое. Даже осуждаете меня за совет пить соки и есть петрушку.
Гость
49 - 28.12.2016 - 17:18
48-Альтруист >соки это не клетчатка, у автора нет диагноза и нет критического снижения показателей.
Автор пытается понять что с ней,а вы рекомендуете соки,к чему?
К вам никто не цепляется, просто советы надо давать,когда о них спрашивают.
Гость
50 - 28.12.2016 - 20:53
39-Паманя > Селен можно легко восполнить,съедая всего 3-4 бразильских ореха ежедневно. В 100 гр браз.орехов содержится сверхдоза селена,по-моему 1500% дневной нормы.Поэтому всего 2-3-4 шт решит проблему. Ореха полно на рынках.
Гость
51 - 29.12.2016 - 10:24
50-54321 >проблему чего???
Гость
52 - 29.12.2016 - 18:33
51-Паманя >?? Вышеозначенная вами в п.39 проблема нехватки селена(по состоянию ногтей) решается достаточно просто- добавлением в ежедневный рацион бразильского ореха.
Гость
53 - 29.12.2016 - 20:34
52-54321 >возможно нехватка,а может и избыток,т.к. диетологи говорят об обратном,что избыток провоцирует проблемы с кожей и ногтями,а дерматологии и трихологи говорят об обратном,а может все нормально,т.к. автор в тему так и не вернулась,анализы не предоставила, а описала проблемы,которые у многих сейчас в осенне-зимний период возникают((( а самое главное, что для его усвоения ему нужны другие спутники- витамины.
Так что автору нужно установить что с ней,а только потом,на очном приёме у специалиста ей будет что-то назначено,если в этом будет необходимость.
Гость
54 - 29.12.2016 - 21:34
мы с автором "сиамские близнецы". Все что она описывает есть у меня. В ноябре сдавала кровь, ферритин -9.Волосы сыпятся, ногти надрываются, с кожей проблемы. У меня помимо гастрита, рефлюкс, панкреатит, колит (делали калонос.). Болею лет 5. А проблемы волос, анемия, ногти уже два года. Даже в стацинаре прокапали Венофер, все полумера. Сил нет, бессонница, звон в одном ухе. Начала пить Солгаровское железо. А до этого пила, мальтофер, сорбифер, феррофольг и много еще чего. Что делать? Помогите!
55 - 29.12.2016 - 22:58
54-Светская Львица >
Пить-то какой смысл? Если нарушение всасывания, то железо так транзитом и выходит...
Гость
56 - 30.12.2016 - 09:13
55-АКВА >а что делать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены