Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Давление (http://forums.kuban.ru/f1064/davlenie-8229689.html)

ben_gurion 07.03.2017 15:47

Давление
 
Доброго дня, мне 33 года, до 20 имел лишний вес (112 кг при росте 186), потом скинул до 85.
Прошлым летом был серьезный такой стресс по семейным обстоятельствам, спустя три месяца был резкий скачок давления - списал на переживания.
После 23 февраля (каюсь выпил да сверху кофе натурального пару чашек) на следующий день как то голова немного кружилась, думал похмельных синдром, в последующие дни тоже самое, пошел в рабочий медпункт, померяли - 150*90, при моей норм 130*80.
Также по наследственной линии у меня мама страдает повышенным давлением.
Понятно, что надо идти к врачу, вопрос к какому? Терапевту или кардиологу?
Ну и такой вопрос, это уже приговор на всю оставшуюся жизнь?
И еще, с лета начал ходить в тренажерный зал, как быть сейчас с тренировками? Ходил даже в последние дни, когда не очень себя чувствовал, к слову сказать в процессе тренировки и потом до конца дня становилось легче.

Rubicon 07.03.2017 17:10

Слово "приговор" применять не надо. А вот вести контроль за давлением желательно. Только мерять не сразу после нагрузок, а погодя...
Основных причин повышения несколько. И не надо исключать того, что всё идет от "головы". Т.е. от мышления...(много полезного у буддистов)
Ещё от правильного питания. Здесь желательно изучать советы врачей и народную мудрость.(кофе, чай желательно ограничить или исключить)
Ну и активный образ жизни. Быстрая ходьба, плавание и т.д.

ben_gurion 07.03.2017 17:30

так в том то и прикол, что я с осени стараюсь праильно питаться как выше написал заниматься спортом, тогда, на фоне стресса похудел на 8 кг, сейчас вернул их преимущественно мышечной массой, стал меньше алкоголя употреблять, соответственно правильно питаться - и на этоф фоне вылезло давление, с меня уже псмеиваются - типа твой здоровый образ жизни ни к чему хорошему не привел
у меня травма колена, поэтому ходьбу и бег заменяю на эллиптический тренажер

Rubicon 07.03.2017 17:43

Надо параллельно посоветоваться с врачами. Проверить почки...
Такое быстро не пройдет, но сдаваться совершенно не стоит. Сейчас много эффективных лекарств с которыми можно вполне ладить.
Много мудрых советов дают буддисты. Но этим нужно интересоваться и проявлять желание на изменения своего внутреннего мира.
Любая жизненная ситуация дает направление на то, что бы человек задумался- а так ли я поступаю или делаю...

АКВА 07.03.2017 19:33

[url]http://forums.kuban.ru/f1064/terpet-_ili_prinimat-_tabletki-8209675.html[/url]

Либо хороший терапевт, либо кардиолог. Пройти обследование. Сдать анализы, сделать ЭКГ, проверить почки, посетить эндокринолога. Т.е пройти диспансеризацию.
Тренировки пока приостановить.
Это не приговор, это забота о своём здоровье :))

ben_gurion 07.03.2017 19:46

ок, понял, летом была диспансеризация плановая, единственное отклонение это повышенный билирубин
записуюсь тогда к терапевту для начала
тренировки и в облегченной форме лучше не проводить?

АКВА 07.03.2017 21:40

5-ben_gurion >
Купите тонометр и меняйте давление до тренировки, и после. ИМХО если есть тенденция к повышению давления, то тренировки лучше отложить.

ben_gurion 07.03.2017 21:43

6-АКВА >ну грубо говоря собрался на тренировку, если давление до 140\90 то можно тренироваться, если выше - то тренировку отложить, так?

АКВА 07.03.2017 22:11

7-ben_gurion >
Я Вам разрешение не выдам :) Сами решайте. Обязательно после тренировки мерить давление. И через пару часов спустя ещё...
Мерить утром, мерить вечером и мерить вокруг тренировки. Записывать. всё равно терапевт заставит Вас это делать :))

ben_gurion 07.03.2017 22:17

ок, понял, на субботу уже записался к терапевту

ben_gurion 13.03.2017 08:05

сходил к терапевту, направил к окулисту - уже сходил, все норм, теперь узи сердца, почек, надпочечников, щитовидки, мочевого, ну и утром и ведении меряю давление и записываю в контрольный лист

F121 13.03.2017 18:03

10-ben_gurion > есть тонометр, который можно подключать к компу и все данные будут сбрасываться в специальную программу
Программа может строить графики, файлы удобно отправлять куда надо

ben_gurion 13.03.2017 18:10

11-F121 >он же наверное стоит ого го...

F121 13.03.2017 18:24

12-ben_gurion > от 7 тыс.

ben_gurion 25.11.2017 12:12

походил тогда по врачам, все назначенное терапевтом сделали, и экг, и кардиограмму, и узи сердца и щитовидки - все в порядке, все лето не имел проблем
сейчас в течение дня чувствую немного голова туманна, меряю, опять 135\80.
Снова по кругу по врачам?

F121 25.11.2017 15:46

14-ben_gurion > попробуйте Иван-чай попить пока по врачам ходите, он понижает давление как правило
Причем с измерением давления до и примерно через час после
И, кстати, исключите обычный чай (даже если иван-чай пить не станете)
Обычный чай повышает давление

АКВА 25.11.2017 21:24

14-ben_gurion >
Зачем врачи, если Вы всё обследовали? Эссенциальная гипертензия существует сама по себе. Врач назначает лекарства, Вы их принимаете постоянно, чтобы давление держалось в норме. Особо повторяю - лекарства пьют не для того, чтобы давление сбивать, а для того, чтобы оно не поднималось.

ben_gurion 25.11.2017 21:33

16-АКВА >ну как бы в тот момент у меня разовый скачок был, и, по сути, мне ничего не назначили, только лишь рекомендации на случай подобных скачков разовых
а, что, получается с 33 лет уже надо на постоянку таблетки пить при том, что лишнего веса нет, спортом занимаюсь, как то рановато что то))

ben_gurion 25.11.2017 21:38

15-F121 >сегодня кстати да, суббота, а по выходным у меня с утра десерт и кофе, так после кофе заметно стало хуже
какао тоже нельзя?

asteya 25.11.2017 21:44

18-ben_gurion >исключить кофе, какао, зеленый чай.
ЧЕРНЫЙ слабую заварку
И да, иван-чай.я избавилась на нем от послеродовой гипертонии. Бывают приступы, но редко. Ттт! По иван-чаю могу проконсультировать в личке

АКВА 25.11.2017 21:59

17-ben_gurion >
Нет, надо обязательно довести ситуацию до гипертонического криза :))
Значит, отказаться в 33 года от всего (кофе, какао, вино, чай, красное мясо, соленое, острое, копченое) и пить спитой чай это нормально, а полтаблетки раз в сутки пить это ненормально... Сами решайте...

F121 25.11.2017 23:46

18-ben_gurion > так вы еще и кофе пьете ?!
а я тут вам от чая предлагаю отказаться
как можно пить кофе и при этом ходить(зачем-то) к врачам жаловаться на давление ? (вопрос риторический)

F121 25.11.2017 23:48

21-F121 > хороши же врачи, которые не начали с рекомендаций по питанию (и питью)

ben_gurion 26.11.2017 01:36

20-АКВА >я вовсе не против, но врач не предлагал
21-F121 >полгода то все нормально было...я вообще не кофеман, пью пару раз в неделю, но полгода прошлые пил и не жаловался ведь, поэтому и не думал что так строго надо

АКВА 26.11.2017 10:51

Нормальные адекватные врачи. Вред и опасность кофе сильно преувеличены. Никак он не воздействует на более-менее здоровый организм. Пользы от кофе больше, чем недоказанного вреда. Более того, доказано, что кофе снижает давление, потому что обладает ярко выраженным мочегонным действием.
Так что неча на кофе пенять :))

АКВА 26.11.2017 10:52

23-ben_gurion >
Значит, нет в лекарствах никакой необходимости. Избавляйтесь от ипохондрии :))

F121 26.11.2017 16:01

24-АКВА > кофе снижает давление
нет смысла опровергать этот очередной бред от Аквы, так как в каждом конкретном случае любой желающий (имеющий тонометр) может лично на себе проверить как на его организм (на давление) влияет кофе (и все, что угодно еще)
Измеряется давление до и примерно через 1-2 часа после

F121 26.11.2017 16:09

0-ben_gurion > хочу предупредить о том, что ряд лекарств "от давления" обладают "рикошет-эффектом"
Например, вам назначили препарат Х
Вам он не подошел (давление снижает, но есть неприемлемые побочные или не снижает вовсе - такое бывает)
"Рикошет-эффект" состоит в том, что когда вы попытаетесь прекратить прием этого препарата Х, то ваше давление станет выше (причем значительно), чем то, которое было до начала приема этого препарата
И это может продлиться довольно долго
О таком свойстве отдельных препаратов иногда указывается в их инструкции, тем не менее с употреблением лекарств "от давления" надо быть крайне осторожным

ben_gurion 30.11.2017 15:19

заметил тут закономерность, напомню, что неважно себя чувствовать стал на утро после кардио тренировок, причем до этого я регулярно ходил на силовые и все было ок
потом решил подсушиться и подключил ежедневное кардио при пульсе 130 в течение 45-50 минут
первую неделю все ок было, а вот со следующей и начались проблемы на следующий день, причем сейчас специально проверил, пропустил тренировку - на следующий день симптомов почти нет, а еще на следующий совсем нет, потом пошел на легкую силовую - на следующий день симптомы были, но менее выраженные, на следующий день кардио и опять на утро выраженные симптомы
хотя казалось бы спорт наоборот должен помогать

АКВА 30.11.2017 15:22

Ипохондрик чистой воды :)) Просто хочется поговорить о себе и своих болячках, которых нет.
Не держите нагрузку - откажитесь от неё. Какие проблемы?

zz_56 30.11.2017 15:36

[quote=F121;45046181] 18-ben_gurion > так вы еще и кофе пьете ?! а я тут вам от чая предлагаю отказаться как можно пить кофе и при этом ходить(зачем-то) к врачам жаловаться на давление ? (вопрос риторический) [/quote]

Недавно слушал доктора Мясникова по второму каналу,он сказал, что нет ни одной научной статьи про влияние кофе и чая на давление.

ben_gurion 30.11.2017 15:47

29-АКВА >да при чем тут ипохондрик, мне наоборот мало нагрузки - хочу больше, но чтоб на сл. день не мутило ибо работе мешает

zz_56 30.11.2017 15:47

[quote=F121;45047790] 0-ben_gurion > хочу предупредить о том, что ряд лекарств "от давления" обладают "рикошет-эффектом" Например, вам назначили препарат Х Вам он не подошел (давление снижает, но есть неприемлемые побочные или не снижает вовсе - такое бывает) "Рикошет-эффект" состоит в том, что когда вы попытаетесь прекратить прием этого препарата Х, то ваше давление станет выше (причем значительно), чем то, которое было до начала приема этого препарата И это может продлиться довольно долго О таком свойстве отдельных препаратов иногда указывается в их инструкции, тем не менее с употреблением лекарств "от давления" надо быть крайне осторожным [/quote]

А в чем принцип всех таблеток от давления? Мозг получает меньший кровоток, например из-за шейного остеохондроза, дает команду на повышение давления. Таблетки гасят сигнал от мозга. Но кровоток то действительно уменьшился. Причина то осталось. В этом случае неплохо помогают упражнения для шеи от доктора Шишонина.

Хотелось бы от врачей услышать статистику, как с развитием фармацевтики уменьшилась смертность от инсульта?

ben_gurion 30.11.2017 15:51

как шейный остеохондроз можно диагностировать?

АКВА 30.11.2017 15:54

31-ben_gurion >
Ипохондрик - это тот, который любит искать и находить у себя болезни :)) И который потом любит о них поговорить :))

АКВА 30.11.2017 15:55

33-ben_gurion >
О вишь! :)) Гипертонию нашел, теперь шейный остеохондроз ищем :))

ben_gurion 30.11.2017 15:58

35-АКВА >может я в терминологии ошибся, но прибор показывал 135 * 80 - явно повышенное давление

АКВА 30.11.2017 16:03

36-ben_gurion >
Это шутка? Прям явно повышенно? Вы пишете, что рабочее у Вас 130 на 80... и затеяли такую тему при повышении на 5!!! единиц... Это вообще можно на погрешность аппарат списать...

ben_gurion 30.11.2017 16:05

37-АКВА >я бы и не парился, если бы не было побочных ощущений, хожу как слегка выпивший

АКВА 30.11.2017 17:14

38-ben_gurion >
Меньше подсушивайтесь. Без фанатизму. Тогда от переутомления и шатать не будет.

Какая-то тенденция нездоровая, чесс слово... Мужики, ноющие про свои недомогания.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.