К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что за мода не есть хлеб?

Гость
0 - 21.02.2012 - 11:39
Недавно случайно на работе зашел разговор о еде и оказалось что добрая половина(видимо мода такая) не едят хлеб! а толком кроме тупо : "вредно", ничего вразумительного сказать не могут на вопрос почему же! да и на форуме встречаю часто, я не ем жаренного, жирного, хлеб??????? Кто объявил его вредным и поставил в один ряд с жаренным и жирным, вред которого в маленьких колличествах тоже спорный вопрос


Гость
1 - 21.02.2012 - 11:48
вот именно что в маленьких количествах хлеб необходим, там содержатся витамины группы В, аминокислоты и др. питательные вещества. Но так как понятие минимального количества у всех разное, то и получается, что кто-то только по праздникам позволяет себе хлеб (все-таки хлеб калориен), а кто-то не думая о фигуре ест батоны хлеба за раз каждый день. Я ем в основном черный хлеб (больше нравится), но не каждый день и по одному кусочку.
Гость
2 - 21.02.2012 - 15:18
Я не ем белый хлеб. Не то чтобы вообще, но не ем его вместе с пищей, как "заведено на Руси". Считаю это одним из самых простых способов снизить потребление простых углеводов, не очень-то нужных. Полностью избежать их потребления в течение суток все равно не удастся: белая мука, сахар присутствуют в огромном количестве продуктов, но вот сознательно добавлять себе калорий я не хочу.
Чем плохи простые углеводы? Тем что моментально усваиваются, быстро пополняя энергетические потребности организма, а все что поступает в организм после этого - откладывается в виде жира. Это если вкратце. Подробнее у Ковалькова.
Гость
3 - 21.02.2012 - 15:27
При этом, надо добавить, что параноидальной неприязнью к углеводам я не страдаю. Ем достаточно каш, макарон, люблю зерновой хлеб и хрустящие хлебцы. Но вот заедать это все хлебом? Не понимаю.
Гость
4 - 21.02.2012 - 15:34
Ну, и конечно же, я все напутал. Белая мука (крахмал) - не простой углевод. Но достаточно просто и быстро расщепляется до глюкозы.
5 - 21.02.2012 - 15:39
Просто белый хлеб совершенно бесполезен, потому что белая мука из середины зерна, без оболочки (отруба), т.е. без витаминов, ферментов и прочего всего нужного.
С одной стороны бесполезен, с другой - всё равно углевод. Хлеб есть надо, но выбирать зерновой, с отрубями, ильский бездрожжевой... Есть макароны (правильные макароны делают из крупки, т.е. из цельного зерна)... Т.е. выбирать полезное...
Хотя иногда можно и горбушку свежайшего кирпичика с молоком заточить :))
Гость
7 - 21.02.2012 - 16:57
я считаю что хлеб есть нужно, лично предпочитаю серые и черные сорта, но иногда и белого хочся, а азиаты едят хлеб, только в другом виде и названи, и что самое интересное говорят не ем хлеб, он вреден, спрашиваешь а печенье ешь, ответ- да! супер!!!
Гость
9 - 21.02.2012 - 17:49
Где-то читал, что хлеб содержит много глютаминовой кислоты. Или пресловутого глютамата. И посему является усилителем вкуса. Вот и жремс.
Гость
10 - 21.02.2012 - 20:38
Чтобы похудеть, от хлеба и печенья надо отказываться или сокращать!
Гость
11 - 21.02.2012 - 20:48
ну чтобы похудеть разумно, но людям не склонным к полноте ни к чему, может только ограничить, я так думаю
Гость
12 - 22.02.2012 - 09:01
я не ем хлеб. не понимаю, если есть еда, зачем давиться хлебом? я лучше буду давиться мясом, оно вкусней
Гость
13 - 22.02.2012 - 12:21
Я не люблю белый хлеб. Разве что булочки городские утром с маслом и сыром под кофе. А так обожаю Дарницкий, Бородинский, Чиабату темную, Губернаторский - но с первым блюдом или с салатом, второе кушаю без хлеба - не потому что не люблю, а просто не хочется.
Гость
14 - 22.02.2012 - 13:29
А я очень очень люблю белый хлеб. Особенно когда только испечешь, горячий, можно с молоком ))) Но, блин, нельзя. От этого всякие места в объемах увеличиваются )))
Гость
15 - 22.02.2012 - 15:35
одно дело не люблю, а другое-вредно, хотелось бы узнать у людей которые не едят хлеб(белый, черный, серый) по причине его "вредности", чем он вреден, и где кем это доказанно?кроме опытов Галины Шаталовой, царство ей небесное, которая вроде бы чевствовала себя без него лучше чем с ним
Гость
16 - 22.02.2012 - 15:54
принципиально не ем простые углеводы. А выпечку, в том числе и хлеб, просто ненавижу. Так зачем мне насиловать себя и есть его?
Гость
17 - 22.02.2012 - 16:00
ну это не люблю называется
Гость
18 - 22.02.2012 - 16:04
люблю и ем,сколько хочется.
не модная?
Гость
19 - 22.02.2012 - 16:06
16-старший брат > а что вам это даст, что кто-то не ест хлеб, считая его вредным??? Вы ж все равно его есть не перестанете))) Ведь все знают о вреде алкоголя, но несмотря на это кто-то его употребляет, а кто-то нет. Это личные вкусовые привычки и пристрастия человека...
Гость
20 - 22.02.2012 - 16:44
вред алкоголя доказан
Гость
21 - 22.02.2012 - 16:45
вот в чем разница
Гость
22 - 22.02.2012 - 17:50
Доказан вред неумеренного потребления алкоголя. То же и с хлебом.
Гость
23 - 22.02.2012 - 19:23
Да вот о хлебе http://www.kunpendelek.ru/library/dietology/base/hleb/
Гость
24 - 22.02.2012 - 19:36
http://poxudenie.info/pitanie13.php
могу таких ссылок сотни три накидать, я для ээтого и создал ээту тему! как много людей любят хлеб, а не едят его, так как кто то им где то и когда то сказал что вредно,и показал подобную ссылку, есть или не есть дело каждого, но.....
Гость
25 - 22.02.2012 - 20:58
25 Но кушать хочется....
Гость
26 - 22.02.2012 - 21:49
Ну, раньше я могла запросто в день целый горячий батон умять. А то и больше. И не вырастало ничего лишнего. Но с возрастом обмен веществ замедляется, а быть похожей на булочку не хочется ))) Ем хлеб, конечно, но маааало.
Я вот до одури жареные пирожки люблю. Но мне этого есть категорически нельзя. Пожизненно запрещено докторами. Такая вот печаль. Свежий хлеб, кстати, тоже, только вчерашний. А это очень грустно.
А я очень пироги печь люблю. И пеку ))) Но не объедаюсь, а только пробую, что оно такое у меня получилось.
Гость
27 - 22.02.2012 - 21:50
Люблю хлеб с маслом... И белый, и черный! Как можно от него отказаться не представляю. Да и зачем... при моих энергозатратах более 3500ккал в день можно позволить себе есть хлеб. А если целый день сидишь на попе ровно, задумаешься, а можно ли лишнее яблоко. все дело в повальной гиподинамии
Гость
28 - 23.02.2012 - 11:48
Ем хлеб с бутербродами, потому как без него никак и ооочень редко с первым, больше никак не ем, не нравится :)
Гость
29 - 23.02.2012 - 13:56
Я в основном ем без хлеба, но не потому что это мода или ограничение. Просто не ем, не хочу. Но зато с борщом отрываюсь, а также обожаю тосты утром)))
Гость
30 - 23.02.2012 - 18:48
alexa: ога, у вас правильные тосты. Из китайского пластика.
Гость
31 - 23.02.2012 - 19:51
А почему армяне едят только свои лаваши и чёрный хлеб? О кирпичике им и не говори - кушайте его, мол, сами. Уж кавказцы следят за тем, что на столе, и в вазочках у них не конфеты, а орешки разные и сухофрукты.
Гость
32 - 23.02.2012 - 21:25
Да вы что Елена, у меня столько друзей армяней, они конфеты дома точят тока так и хлеб любой, а лаваш делается из тех же компонентов что и кирпичик
33 - 27.02.2012 - 12:18
Не считаю хлеб вредным.
Однако сам его не ем по причине того, что в моём рационе и так достаточно углеводов (каши, макароны, картофель, да и те-же десерты к чаю).
Гость
34 - 27.02.2012 - 17:37
вред хлеба, имхо, надуманная нашей страной проблема. к примеру,голландцы хлеб едят килограммами (в прямом смысле). это чуть ли не основная еда. и что?! одна из самых здоровых наций...
итальянцы со своей пиццей и французы с круасанами - туда же. а нам вредно, видите ли
Гость
35 - 27.02.2012 - 19:18
едят хлеб сколько хош те, которым здоровье позволяет,у кого метаболизм быстрый... А с неправильным обменом веществ, хлебушек не нужен, кроме зернового на закваске, и то, в меру... Люди все разные, кому то в радость, кому-то в тягость. И здоровье у всех разное. и не надо обобщать по национальностям, люди все болеют ожирением, практически одинаково.
Гость
36 - 27.02.2012 - 19:48
Белый хлеб и булочки-прямой путь к сахарному диабету,это вам любой эндокринолог скажет. Хлеб нужно кушать, но с отрубями, из муки грубого помола, черный и в меру(3-4 кусочка в день)
Гость
38 - 01.03.2012 - 13:57
Я так понимаю есть хлеб это уже считается как бы низко, понты короче. Вы только например грузчикам этот идиотизм не советуйте, а то ребята через час работы в обморок упадут. Да, не есть хлеб конечно же можно, как и не есть вообще, а так же стать вегетарианцем например. Но только при условий что дома и на работе не делаешь ни черта, и тяжелей авторучки ничего не поднимаешь. А то есть поговорка "Только мужик научил лошадь не жрать, а она сдохла". В концлагерь бы вас всех "понтовиков" загнать на пол годика что бы мозги на место встали. Зажрались вы просто.
Гость
39 - 01.03.2012 - 15:21
ну насчет вегетарианства последний аратор не прав, среди них много сильных и физически активных людей, а Portebel просто невероятно совершить столько ошибок в таком колличестве слов
Гость
40 - 02.03.2012 - 11:19
39-Dan_Petrescu > для грузчиков будет полезнее питаться здоровой пищей, отказаться от курения! Я, например 2 недели назад перешел на здоровое питание - исключил из еды сладкое, жирное, соль, жареное, питаюсь 6 раз в день, зеленый чай и много воды. Прием пищи минут по 10, с рабочим временем совпадают только 3 из 6. А энергии стало просто кошмар! Гиперактивность еще та! Аж на месте не сидится)) Спортом из-за этого начал заниматься, на работу и с работы пешком, по вечерам бег. Ажно сердце поет!
Гость
41 - 02.03.2012 - 11:46
ну 2 недели это сроооок! чтоб хвалиться! а вошпе надеюсь что не бросишь
Гость
42 - 02.03.2012 - 11:50
42-старший брат > 2 недели, есть эффект, вдохновлен на дальнейшие подвиги!! почему б не сохранить запал, если уже есть результат? ах да, хлеб раньше ел без меры, сейчас злаковый кушаю, но, так как соблазны все же есть, иногда утоляю понемногу желания, то пару маленьких кусочков жареного мяса в день, то еще какой гадости) ну чисто чтоб не сорваться) помогает здорово! Ну захотел недавно - пару кусочков батона съел пару дней назад. Главное, в целом питаться здорово!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены