К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быль! Не повторяйте моих ошибок или как я не уберёг свою жену...

Гость
0 - 17.12.2015 - 23:44
Опишу очень кратко. Декабрь 2014 - первые покашливания (практически не обратили внимания). Февраль 2015 - сухой кашель участился, ближе к ночи начала подниматься температура до 37.5, с утра до вечера температура в норме (обратились в поликлинику - ставят диагноз двусторонняя пневмония: курс антибиотиков). Апрель 2015 - антибиотики не помогли - отправлены в поликлинику ЦГХ для более конкретного обследования, результат - двусторонняя внебольничная пневмония, ещё курс антибиотиков. Май 2015 - ложимся в пульмонологию ЦГХ(краевая больница) - ставят саркоидоз лёгких 2 степени, назначают преднизолон и сопутствующие лекарства. Июнь 2015 - опять пульмонология, опять тот же саркоидоз, увеличение дозы преднизолона, но при этом появились отеки ног (правда за время нахождения в больнице пропали). Июль 2015 - СКАЛ, перепроверка диагноза поставленного ЦГХ - опять саркоидоз! ВЕРИМ! ВЕРИМ! ВЕРИМ! 3 августа 2015 - в онкоцентре гистология показывает РШМ 2 стадии... Предлагают лучевую терапию, несколько раз уточняю, не повредит ли оно лёгким(там же типа саркоидоз) - ответ один: это никак не может быть взаимосвязано! ВЕРЮ - соглашаюсь на лучевую терапию. После 5го сеанса к вечеру начался сильный отек правой ноги и ухудшение по лёгким(ночью жена почти не спала, полусидя тяжело дышала). Врач онкоцентра решила прекратить ЛТ(хотя конечно же это не хорошо...) до момента решения вопроса с лёгкими и отёком. Через пару дней отёк усилился до невыносимости - госпитализация по БСМП в ЗИП, там в течении 2х недель было многое: реанимация по поводу перикарда(откачали более 1л жидкости - анализ ничего плохого не показал), несколько раз откачивали жидкость из лёгких и т.д. Далее перевод в ЦГХ - операция, итог которой - обнаружение множества метастаз в лёгких. Две недели реанимации (жидкость в лёгких не пропадала, отёчность ног не спадала), химиотерапия - без ухудшения состояния перенесена, ещё 2 недели в реанимации - смерть! Время притупляет любую боль, но обиду вряд ли - зачем же мы с женой, а больше всего конечно я, верили врачам??? Может кому то поможет...


Гость
1 - 18.12.2015 - 08:28
0-denis_n1972 >Соболезнования, конечно.

Но при чем здесь врачи. Тяжелый диагноз. К сожалению высокая смертность...
Гость
2 - 18.12.2015 - 09:21
Как я понимаю, когда долгое время проводят полнейшее обследование организма на предмет постановки правильного диагноза, то проверяют всё! В нашем случае им было достаточно придумать саркоидоз и напичкать организм преднизолоном (кто не знает это гормон), который и ускорил процесс развития метастаз и т.д. Ну, а так то конечно врачи не при чём - ещё раз подчёркиваю, что это я не уберёг и написал всё это только с одной целью - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ моих ошибок!
Гость
3 - 18.12.2015 - 10:04
2-denis_n1972 >никто не застрахован. не корите себя. на все воля Божья. Крепитесь...
Гость
4 - 18.12.2015 - 15:19
2-denis_n1972 > Простите пожалуйста, не хочу вас обидеть, человека не вернуть. Но рак шейки...метастазы не на следующий день образуются. Вашей жене, как я понимаю около 40 было? До начала всего этого она когда последний раз у гинеколога была? Мазок на онкоцитологию, кольпоскопия...
5 - 18.12.2015 - 15:50
0-denis_n1972> соболезную. Вы не виноваты, и это не ваша ошибка.

Дохтур> за полгода до того, как заболеть ,моя мать была у врача на осмотре, и врач сказал ей ,что она здорова, как лошадь. Когда мама заболела, в Краснодаре ей три месяца не могли поставить диагноз. То мы не знаем, то у вас туберкулез. Диагноз ей поставили в другом городе, c56, 4 стадия. Это к вопросу о своевременной диагностике.
6 - 18.12.2015 - 16:06
0-denis_n1972 >Примите соболезнования(((
Не вините себя, мы не боги, да и врачи тоже.
Сил вам пережить горе.
Гость
7 - 18.12.2015 - 18:28
0-denis_n1972 >- При потере родного человека всегда испытываешь вину перед ними. Но пройдет время и годы,боль немного уляжется и Вы поймете,что мы не виновны в том,что случилось. К сожалению,медицина сейчас в диагностическом плане очень сильно отстает от лечебной.
Примите соболезнования и пожелания скорее найти тот островок душевного тепла,где Вам станет лучше.Это могут быть дети,любимое хобби,работа или забота о ком-либо.
Гость
8 - 18.12.2015 - 18:41
Всем спасибо за добрые слова. 4-Дохтур > Да, 43года. У гинеколога осматривалась достаточно регулярно. Вопрос о проверке на онкомаркеры встал только в апреле 2015г!!! И то, у гинеколога нашей поликлиники по месту жительства, а не у узких специалистов женской консультации... Будем жить! Не повторяйте моих ошибок! При подобных симптомах звоните во все колокола - опоздаете, боль будет невыносимой!!!
Гость
9 - 18.12.2015 - 19:11
Точно так же было с мамой. С после 2х лет лечения бронхита (на рентгене затемнения), эпиприступа, перешли в цгх, где поставили какую-то редкую болезнь легких, лечили гормонами долечились до метастаз в мозгу и 4 стадии рака легких... Просто врач не тому учился...А наблюдения начали с маленького затемнения...которое несколько лет росло...
Гость
10 - 19.12.2015 - 01:01
8-denis_n1972 > онкомаркеры тут нне при чем. Каждая женщина должна сдать мазок на ВПЧ, анализ методом ПЦР. И обнаружении онкогенного вируса, каждый год сдавать мазок на онкоклетки и кольпоскоию делать.
Гость
11 - 19.12.2015 - 01:10
Цитата:
Сообщение от denis_n1972 Посмотреть сообщение
У гинеколога осматривалась достаточно регулярно.
что значит достаточно регулярно? Раз в пять лет - тоже достаточно регулярно.
Гинеколог должен быть свой, родной, его выбирают, как и стоматолога, один раз и на всю жизнь. Так мне мама сказала, когда мне было 16 лет. Ежегодно нужно проходить осмотр с мазком на онко, ВПЧ и кольпоскопией. Увы и ах.
Я вам очень сочувствую. Но вы не тому учите. Относиться к своему женскому здоровью нужно серьезно, знать всё, благо сейчас интернет развит. Рак ШМ за 1 день не развивается. Несколько лет. Обычно проходя много стадий, начиная с лейкоплакии (предрак), затем "кансер ин ситу" и тд, до метастазов вполне времени. Обращаясь на минутный осмотр к кому попало раз в 5 лет имеете то, что имеете. Уж простите.
Гость
12 - 19.12.2015 - 01:15
Можно говорить, ах врачи метастазы не признали. Метастазы в легуие при раке ШМ - это уже смерть. Женщина, если жить хочет долго, должна ежегодно сдавать минимум диспансеризации по гинекологии и по молочным железам, чтобы выявить всё на ранней стадии и вылечить. А когда живете, как будто вечно, ничего не обследуете, как положено, хотя бы раз в год, а потом оп и метастазы. Ну увы.
Гость
13 - 19.12.2015 - 03:36
Автору - очень жаль Вашу жену, смерть в долгих мучениях это самое гадкое.
По поводу ошибок - я не вижу ошибок с Вашей стороны. Мы верим врачас, справедливо полагая, что уж они-то соображают больше нас, и опыта у нихбольше. Верим, надеемся, доверяем, стараемся следовать их рекомендациям. Тем более, что альтернатив-то и нет.
Гость
14 - 19.12.2015 - 23:54
12-processtought > Вы конечно во многом правы, но... Как много женщин регулярно обследуются у гинеколога и в том числе именно на онкозаболевания? Что простите делают наши диагностики при полном обследовании организма при невозможности установить диагноз??? Прочтите внимательно, то о чём я написал: большая часть врачей, так же как и юристов, экономистов и т.д. просто купили свои дипломы и ничего далее своего носа не видят! Им сказали - лечить лёгкие, они и обследуют только их и пытаются лечить не установив точный диагноз, тем самым убивая пациента. Онкологу сказали делать ЛТ - она и делает, не думая, что атакуя основную опухоль она размножает и улучшает качество жизни её деток, но никак не пациента!!! ЛЮДИ! УСЛЫШЬТЕ! Есть интернет, копайте в нём информацию, раньше , чем закопают вас или вашего близкого... Простите.
Гость
15 - 20.12.2015 - 13:41
denis_n1972, напишите мне в личку имя жены, помолюсь за нее.
Гость
16 - 20.12.2015 - 17:00
13-Mate > альтернативы всегда есть, в том числе и по вере. Зря вы считаете что если кто-то пропагандирует одну точку зрения то она всегда самая верная. По тому же онко статистика говорит обратно. Да, есть позитивные исходы, но они в значительной части из-за того что люди параллельно пили всякие травки, ели грибы и прочие масла. А вот кто исключительно следовал советам врачей те под позитивную статистику редко попадают. Комбинировать надо.
Гость
17 - 20.12.2015 - 18:23
0-denis_n1972 >
Все это очень тяжело читать , но огульно обвинять в случившемся медиков мне кажется, не правильно.
Более 40 лет человек (в данном случае Ваша супруга) жила, накапливая проблемы в организме ,возможно -неправильным питанием, стрессами, чрезмерным использованием химии -бытовой, косметической, пищевой. Опять же каким воздухом дышала - дом не в сосновом бору , я думаю. А электромагнитное загрязнение вокруг? А современная вода ?!А другие ,негативно влияющие на здоровье факторы? Их великое множество, мы все в зоне риска!
В какой-то момент эта лавина срывается и погребает под собой человека.
А врачи не в силах разгрести за какой- то год этот сложный клубок факторов, которые десятилетиями накапливались один за другим. Они не Боги.
Тем более , их не учат видеть человека в целом ,врач лечит только "свою" часть организма. И такая проблема узкой специализации существует во всем мире
Поэтому я абсолютно уверен что вина за все происходящее лежит больше на нас -ныне здоровых ,а в будущем с большой вероятностью - больных - чем НА ВРАЧАХ!
Пора открывать тему «Помоги себе САМ»(пока за тебя не взялись другие) или ЗОЖ на Кубань.ру.
И чтобы в будущем огульно не обвинять врачей, в том что вас не вылечили предлагаю небольшой тест – Вы за правых или за левых ?))
Гость
18 - 20.12.2015 - 18:27
P.S. Я не врач( к сожалению , т.к. хотелось бы больше разбираться в проблемах организма).
Гость
19 - 20.12.2015 - 20:32
18-54321 > интренет же есть. Много информации по здоровому образу жизни, правильному питанию и т д. Просто этим мало кто заморачивается пока гром не грянет. А еда и напитки это одни из ключевых факторов, влияющих на здоровье. Правда фиг определишь как правильно питаться, потому что каждый пропагандист тянет одеяло на себя, крича что его метода самая оптимальная. А люди, неохотно делятся собственным опытом, особенно негативным.
Гость
20 - 20.12.2015 - 21:18
15-Porto > Секрета в имени нет: жену звали Ирина, моя любимая и единственная Иришка!!! Спасибо за понимание... 19-Альтруист > Для того, чтобы люди делились опытом и не повторяли ошибок я эту тему и создал.
21 - 20.12.2015 - 21:43
Всем, пишущим про здоровый образ жизни: это никак не гарантирует на 100% того, что вы не заболеете онкологическим заболеванием. Да, не будете курить -меньше риск развития рака легких, не будете поджариваться на солнце до румяной корочки - меньше риск рака кожи и тд. Но питание, загрязнение окр. среды и тд играет не такую уж большую роль, как вы считаете. И я очень согласна с мнением denis_n1972 о том, что многие врачи не умеют или не хотят (а может, им не положено по текущим стандартам) анализировать материал, который получают от пациента.
Гость
22 - 20.12.2015 - 22:12
17-54321 >19-Альтруист > если было бы все так просто. недавно похоронила близкую подругу, 43г. она НИКОГДА не курила, не пила, занималась спортом, правильно питалась и была мега позитивным человеком. рак легкого. и таких примеров море, также, как и когда пьют, курят, едят что попало и умирают в 90лет и не от рака.
Гость
23 - 20.12.2015 - 22:12
20-denis_n1972 > соболезную:(
Гость
24 - 20.12.2015 - 22:14
21-Сумчатый медведь > так как человек больше чем на половину состомт из воды то самую главную роль играет качество напитков, которые потребляет человек. Ну и надо учитывать вещества, которые учасивуют в метаболизме, а это пища. То что Вы считаете, что это не так важно, не означает что это на самом деле так.
Гость
25 - 20.12.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от denis_n1972 Посмотреть сообщение
Как много женщин регулярно обследуются у гинеколога и в том числе именно на онкозаболевания?
ну так кто в этом виноват? Неужели врачи? Нет, виноваты сами женщины, не заботятся о своем здоровье. А потом откуда ни возьмись рак шейки матки. До этого гинеколога не посещали 5-7 лет. Вот и ответ.
Гость
26 - 20.12.2015 - 23:29
25-processtought > раз в год можно и платно сходить к гинекологу и сдать анализы. Не поверю, что за год невозможно 4-5 тыщ на это отложить. Просто некогда. Год, два, 10 лет всё некогда...
Гость
27 - 21.12.2015 - 03:59
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
13-Mate > альтернативы всегда есть, в том числе и по вере. Зря вы считаете что если кто-то пропагандирует одну точку зрения то она всегда самая верная. По тому же онко статистика говорит обратно. Да, есть позитивные исходы, но они в значительной части из-за того что люди параллельно пили всякие травки, ели грибы и прочие масла. А вот кто исключительно следовал советам врачей те под позитивную статистику редко попадают. Комбинировать надо.
Это да. Согласен. я пью. С самого начала...
Гость
28 - 21.12.2015 - 04:08
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Всем, пишущим про здоровый образ жизни: это никак не гарантирует на 100% того, что вы не заболеете онкологическим заболеванием. Да, не будете курить -меньше риск развития рака легких, не будете поджариваться на солнце до румяной корочки - меньше риск рака кожи и тд. Но питание, загрязнение окр. среды и тд играет не такую уж большую роль, как вы считаете. И я очень согласна с мнением denis_n1972 о том, что многие врачи не умеют или не хотят (а может, им не положено по текущим стандартам) анализировать материал, который получают от пациента.
У нас тут вообще больных по стандартам лечат. То есть дают стандартное лечение одно, не помогло - другое. третье, Потом - [*****]. ибо за эксперименты могут не только лицензию забрать, но и посадить. Оно им надо? Денег больше не получит, звание- тоже. Вон статейку тиснул, на симпозиум за госсчёт съездил, почёт и уважение. Больных сотни три сразу ведёт. Насрать им.
Гость
29 - 21.12.2015 - 09:06
26, ой только не надо про платных врачей. Они те же самые, что и в обычных клиниках, только з.п. их зависит от того, сколько денег клиент выложит за свое обследование и лечение... Знающих врачей очень немного, да и те могут звездиться, то очереди, занятость, то еще что. А болеющих много и не у всех есть возможность постоянно относить деньги в платные клиники...Тут выход только один - самообразование. Сидишь и копаешь. Помоги себе сам :(
Гость
30 - 21.12.2015 - 10:28
Я последнее время тоже прихожу к выводу, что питание и окружающая среда не сильно влияют на появление онкозаболевания. Моя мама всю жизнь живет в деревне, питается правильно. В итоге - 3 стадия. При постановке диагноза тоже, кстати, было потеряно время, лечили от цистита. Теперь в онкологии невольно слушаешь истории больных. Тоже самое - большинство следили за собой- спорт, ПП.
Гость
31 - 21.12.2015 - 20:52
У меня подруга умерла почти два года назад.Лечили год остеохондроз и в поликлинике и в СКАЛе,что только не делали.До этого работала слесарем-фрезеровщиком,не знала как голова болит,не говоря о более серьезных заболеваниях.Когда уже она стала плохо передвигаться,я повезла ее в ЗИП и сделали там ей КТ,врач сказал,что или туберкулезный спондилит или опухоль.Поехали в туберкулезный,взяли биопсию,не показала результат,положили на обследование,взяли биоматериал поглубже и анализ показал онкологию,рак костного мозга.Она боролась с болезнью 6 лет,врачи удивлялись,что она столько прожила,я думаю,благодаря тому,что у нее все органы были здоровы.
Так вот,что хочу сказать.Врачи неврологи,что не могли сказать сразу сделать КТ или МРТ? Или нужно было год делать все те процедуры,какие нельзя было делать,ни массажи,ни электрофорезы,ни мануальную.Почему все обследования не направлены были на исключение онкологии?
А вторая знакомая,так вообще.Сколько не ходила к врачам с жалобами,никто особого внимания не уделял,пока не распался первый позвонок.В ККБ1 взяли биоматериал каким то уникальным способом и ей сказали,что бы уезжала за границу лечиться.Здесь ее в онкоцентре даже на учет не поставили.Муж продал квартиру отца и сын увез ее в ИЗраиль,где был поставлен диагноз миелома и ей делали 25 сеансов облучения.Она приехала оттуда вся желтая,еле живая.Но клетки практически почти все убили и теперь она лечится в Питере уже второй год.Как она сейчас не знаю.
Вот так все печально.Самим нужно быть и врачами и юристами и бухгалтерами.
И таких случаев у меня много и с внучатой племянницей и с племянником.
А вот в Беларуси заболел племянник,в 28 лет перенес инфаркт,так там обследования совсем по другому проходят.Заболело сердце,вызвали скорую,приехали посмотрели,кардиограмма вроде хорошая,давление норма,уехали,но через 30 минут позвонили и спросили как он себя чувствует.Сказала сестра,что плохо,не спит.Приехали,забрали,сделали углубленные исследования и поставлен был инфаркт.Сейчас на учете в Республиканском кардиоцентре.
Гость
32 - 21.12.2015 - 22:14
Мои соболезнования. Царство небесное ей! Намучалась...
А врачи ведь не боги, действительно. Ну не застрахованы мы... Так Создатель устроил мир, в нем живем, а он уже распорядится индивидуально с каждой душой.
Вас понимаю, сам похоронил любимую подругу, ей было 37, правда, с другим диагнозом.
Крепитесь! Живущих испытания облагораживают, а умерших, прошедших тяжелое в жизни, Бог приймет.
Гость
36 - 22.12.2015 - 03:37
Цитата:
Сообщение от nezavisimy Посмотреть сообщение
13-Mate >....альтернатива есть.... но в данном случае комплексная. А защищать врачей не надо... они тут сами себя защитят. Автору соболезнования.
Я не защищаю. Просто констатация фактов. Что защитят - то понятно, ещё и нас дураками сделают.
Гость
38 - 22.12.2015 - 11:07
30-OlikaO > жизнь в деревне вовсе не означает что питание автоматически будет правильным. Вообще по питанию все очень сложно угадать. Уж слишком много всяких теорий напридумано.
Гость
42 - 22.12.2015 - 11:56
автору мои соболезнования. Такое сложно пережить, не вините себя. Время конечно немного притупляет, но от этого не особо легче

41-Love is... > зря ты так иронично. В случае с онко, правильно подобранные БАДы много могут. Моей бабушке 74 скоро и уже 2й год боремся достаточно успешно, то есть даже при огромных дозах химии, при множественных метастазах и вообще никак не поддающемуся лечению рака - при этом при всем сохранны все волосы, сама на ногах все это время, выполняя всю домашнюю работу включая участок. И в целом показатели крови удивляют врачей, сами бады также одобрены врачами уже после (бабушке стало в один момент жалко много денег и она пошла консультироваться) Так что витамины сами по себе конечно от рака не защищают, не лечат. Но качество жизни улучшают и здоровым, и тем более болеющим.
Гость
45 - 23.12.2015 - 00:23
42-Миллионерша > ....и не только при онко...
46 - 23.12.2015 - 23:01
11-processtought >ну а если нет родного врача, то что делать? И что Вы заладили" женщина должна " это врач должен хорошо и грамотно делать свою работу, лечить правильно не только " родных" ( читай богатых) пациентов, а любого пациента, пришедшего на прием. Кучу дорогущих клиник настроили, а поставить правильный диагноз- проблема. Тоже наболело, когда- то потеряли близкого человека, который и благодарностями врачей не обижал, а толку... На врача мало учиться, им надо быть. Сейчас врачи как ремесленники- шабашники
Гость
47 - 23.12.2015 - 23:40
46-TAG > в точку!...в самую 10-тку!!!!!!!!!
Гость
48 - 25.12.2015 - 14:07
Исключительно судьба. Случилось то, что должно было случится. Люди не в силах изменить судьбу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены