К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быль! Не повторяйте моих ошибок или как я не уберёг свою жену...

Гость
0 - 17.12.2015 - 23:44
Опишу очень кратко. Декабрь 2014 - первые покашливания (практически не обратили внимания). Февраль 2015 - сухой кашель участился, ближе к ночи начала подниматься температура до 37.5, с утра до вечера температура в норме (обратились в поликлинику - ставят диагноз двусторонняя пневмония: курс антибиотиков). Апрель 2015 - антибиотики не помогли - отправлены в поликлинику ЦГХ для более конкретного обследования, результат - двусторонняя внебольничная пневмония, ещё курс антибиотиков. Май 2015 - ложимся в пульмонологию ЦГХ(краевая больница) - ставят саркоидоз лёгких 2 степени, назначают преднизолон и сопутствующие лекарства. Июнь 2015 - опять пульмонология, опять тот же саркоидоз, увеличение дозы преднизолона, но при этом появились отеки ног (правда за время нахождения в больнице пропали). Июль 2015 - СКАЛ, перепроверка диагноза поставленного ЦГХ - опять саркоидоз! ВЕРИМ! ВЕРИМ! ВЕРИМ! 3 августа 2015 - в онкоцентре гистология показывает РШМ 2 стадии... Предлагают лучевую терапию, несколько раз уточняю, не повредит ли оно лёгким(там же типа саркоидоз) - ответ один: это никак не может быть взаимосвязано! ВЕРЮ - соглашаюсь на лучевую терапию. После 5го сеанса к вечеру начался сильный отек правой ноги и ухудшение по лёгким(ночью жена почти не спала, полусидя тяжело дышала). Врач онкоцентра решила прекратить ЛТ(хотя конечно же это не хорошо...) до момента решения вопроса с лёгкими и отёком. Через пару дней отёк усилился до невыносимости - госпитализация по БСМП в ЗИП, там в течении 2х недель было многое: реанимация по поводу перикарда(откачали более 1л жидкости - анализ ничего плохого не показал), несколько раз откачивали жидкость из лёгких и т.д. Далее перевод в ЦГХ - операция, итог которой - обнаружение множества метастаз в лёгких. Две недели реанимации (жидкость в лёгких не пропадала, отёчность ног не спадала), химиотерапия - без ухудшения состояния перенесена, ещё 2 недели в реанимации - смерть! Время притупляет любую боль, но обиду вряд ли - зачем же мы с женой, а больше всего конечно я, верили врачам??? Может кому то поможет...


Гость
41 - 26.12.2015 - 01:54
Да, с врачами сейчас вообще проблемно, люди работают не по совести, а так, лишь бы какой нибудь диагноз поставить. У моего отца возникли резкие боли в области желудка и поджелудочной, привезли в ЗИП и сразу в операционную, сказали что аппендицит. Разрезали, а там его нет, зашили. А уже на следующий день на обследование отправили. И отношение у врачей к пациентам отвратительное, пока деньги в карман не сунешь, никто не отнесется с пониманием как оно должно быть. Вот она-современная медицина.И это не только у врачей, а сплошь и рядом.
Гость
42 - 26.12.2015 - 11:04
Кто верит в нашу медицину, тот серьезно не болел. Сама с этим столкнулась прошлой зимой. 3 месяца не могли поставить диагноз, куча врачей, обследований платных и бесплатных. Лечение методом тыка (а вдруг поможет). Пришла к выводу что всем все пофигу. Помоги себе сам, называется.
Соболезную автору. Не вините себя. Это система. Вы ни в ем не виноваты.
Гость
44 - 27.12.2015 - 13:51
48-ekalopokalo > не говорите ерунду!!!! Запомните: человек сам делает свою судьбу. И не надо стрелки переводить.
Гость
45 - 27.12.2015 - 17:28
Соболезную автору.Причин может быть масса.На своем опыте могу сказать за 10 питания вегето-диетой не разу не болел простудными и прочими заболеваниями.
Не правильное питание понижает иммунитет.Далее идут болезни с последствиями.Нужно постоянно держать себя в тонусе делать зарядку или ходить в фитнес центр. Спорт и здоровое питание залог здоровья и долголетия
46 - 27.12.2015 - 21:39
45-gogogo >это не залог, это уменьшение некоторых проблем. Но далеко не всех.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены