К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бросить курить.Просто.

Гость
0 - 27.01.2013 - 14:13
Электронные сигареты.Хочу начать с причины покупки ЭС, думаю у всех эти причины разные. Мой стаж курения 20 лет, были попытки бросить с помощью пластырей, специального набора аналогов с метками для уменьшения потребления, силы воли.Около двух недель назад у меня появилось три варианта: обращение в клинику, самостоятельное медикаментозное лечение и замена с помощью ЭС. К поиску избавления от прежней зависимости толкало отчаяние невозможностью завязать с пагубной привычкой (наркоманией). Я чувствовал, как обычные сигареты ослабляют организм, мне становилось хуже, требовался сдвиг в сложившейся ситуации. Поискав там-сям, попросив на форуме помощи в первом выборе, избрал самые безболезненный для себя путь - замену аналога.


Гость
1 - 27.01.2013 - 15:21
0-skat67 > Т.е Вы решили бросить курить, чтоб укрепить организм для приема наркотиков?
Гость
2 - 27.01.2013 - 15:31
Речь шла о курении сигарет.А это и есть наркомания.
Гость
3 - 27.01.2013 - 16:24
Я курил 10 лет, а бросил в один день.
Вышло все так: как-то, однажды, летом 1996 года я решил прогуляться до работы пешком, вдоль трамвайной линии на Коммунаров. Идти было несколько остановок, и я просто обратил внимание на людей, стоящих там. В ожидании трамвая они курили. На одной остановке - девушка, на другой - женщина, на третьей - кучка пацанов из соседней школы. И к концу путешествия пришла мне в голову мысль: а ведь курят-то сейчас только женщины и дети! А поскольку я не был ни тем, ни другим, то купил пакетик леденцов Бон Пари, и с тех пор не курил.
Гость
4 - 27.01.2013 - 16:46
Не все люди имеют железную волю.Или не увсех есть сильное желание бросить курить.Но лично моё мнение,больше половины людей отказались бы от курения если бы это было просто.Я перешол на электронные сигареты и бросил курить в первый день.Мне так было проще.Вданном объявлении не правильно написаны сроки.Не курю уже 56 дней и неразу не зделал не одной затяжки натуральной сигареты.Хотя до этого бросал и не раз.Кто курит прочтите,что вы вдыхаете это просто завод по переработке химического мусора.
Гость
5 - 27.01.2013 - 16:51
Странно что вы за 20 лет ни разу не удосужились это прочесть. :)
Вокруг меня было несколько примеров попыток бросить при помощи ЭС. Никто не смог - все снова курят. Рано или поздно рука потянется к обычной сигарете вместо ЭС.
Такое мое мнение. Но вам удачи!
Гость
6 - 27.01.2013 - 16:54
Очень хотелось бы развить эту тему зная о том как много людей хотят бросить курить и не могут.Я не навязываю электронные сигареты,я не продовец.Но я с удовольствием поделюсь своими знаниями в использовании этих Э.С.Помогу выбрать и расказать что это такое.
Гость
7 - 27.01.2013 - 17:01
Я знаю эти примеры.И случается это от того,что не кому было подсказать и посоветовать,что взять и как использовать.В большинстве всё зависит от того,какой будет стартовый комплект.
8 - 27.01.2013 - 17:35
ой, ну давайте уже рекламу своего стартового комплекта, не томите.)
Гость
9 - 27.01.2013 - 18:37
Для каждого он свой.Здесь я попытался поделится своими эмоциями а не про рекламировать электронные сигареты.Я не скрываю,что могу заработать на этом.Но поверьте на слово,это копейки.Продажа не главное.У меня интерес совсем в другом.
Гость
10 - 27.01.2013 - 18:51
Пишите skat.67@mail.ru
Гость
11 - 27.01.2013 - 19:37
Знаю кто курит ЭС, в том числе супруг. Обычное курево бросили, а вот эс все равно курят много месяцев, с никотином. Имхо- это не считается бросить курить
Гость
12 - 27.01.2013 - 20:21
Да может это и не считается бросить курить.Но вопервых, для окружающих вреда ни какого,во вторых для сомого вреда минимум а втретих можно отказаться от никатина на вообще.И если появилось желание сделать затяжку то можно использованть какую нибудь вкусняшку.А их очень много.
Гость
13 - 27.01.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от skat67 Посмотреть сообщение
можно использованть какую нибудь вкусняшку
И далее переходим в тему "как похудеть или пищевая зависимость"
Гость
14 - 27.01.2013 - 20:33
Нет, остаёмся здесь.
Гость
15 - 27.01.2013 - 20:36
Вкусняшки-ароматизаторы для Э.С.(пищевые)
Гость
16 - 27.01.2013 - 21:56
Бросать надо сразу,должно быть сильное желание,иначе бесполезно.Курила 15 лет,скачала книгу,Лёгкий способ бросить курить,заболела гриппом,читала книгу,и ходила в туалет курить,т,к,болела и было холодно на балконе,было очень плохо,после очередной затяжки,разозлилась,скомкала сигарету и выбросила и продолжала болеть и читать книгу.Пятый год не курю, и не пробую,потому что не хочу, и незнаю,если не поробую,то не закурю ли снова.Ещё несколько человек бросили с этой книгой,но повторяю,должна быть сильная мотивация.
Гость
17 - 27.01.2013 - 23:08
Как писал уже выше,не у всех есть сильная мотивация или какая либо вообще.Но почти каждый хочет отказаться от курения.Я выбрал лёгкий путь.Заменил обычную сигарету на электронную.По поводу здоровья, мне стало на много легче.Не буду описывать всех тонкостей,но здоровье улучшилось.От меня перестало нести табаком.Супруге нравится.Экономия денег,тоже не последнее.Парить можно не вставая с кресла сидя у телевизора.В принципе это мини инголятор,благодаря которому не курю уже почти два месяца.И даже не порываюсь закурить снова.Пишите skat.67@mail.ru
Гость
18 - 28.01.2013 - 00:36
Цитата:
Сообщение от skat67 Посмотреть сообщение
Экономия денег,тоже не последнее
ниче себе экономия))) в ЭС картриджи как часто надо менять? и стоят они сколько?
Цитата:
Сообщение от skat67 Посмотреть сообщение
В принципе это мини инголятор
Да, недавно мы тут выяснили, что пить алкоголь каждый день - очень полезно:)))
Так что сигарета-ингалятор - это самое то))
Хотя, если кому-то ЭС помогла бросить обычные - это конечно хорошо..
Гость
19 - 28.01.2013 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
ниче себе экономия))) в ЭС картриджи как часто надо менять? и стоят они сколько?
Значит вы мало знаете о Э.С.Они обходятся гораздо дешевле ,чем вам кажется.Иначальный набор парильшика окупается буквально за два месяца.
Гость
21 - 28.01.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от sonnar Посмотреть сообщение
.Это очередная програма по выкачиванию денег
Не спорю,в этом мире не чего просто так не делается.
Гость
22 - 28.01.2013 - 09:02
Цитата:
Сообщение от sonnar Посмотреть сообщение
.Сколько друзей знаю, все после их начинали курить еще больше.
А у меня знакомые отказались от обычных сигарет очень давно.Некоторые бросили полностью курить а некоторые продолжают парить уже не первый год.Но у них интерес совсем в другом.
Гость
23 - 28.01.2013 - 15:03
сейчас пропиваю курс табекса. Четвертый день, не тянет к сигаретам меня. Сегодня хотелось, но не так сильно, как при бросании одной силой воли. И то... отвлекся да забыл. Тяга чисто механическая. Прикурить и стоять с заженной сигаретой. Затянуться нет желаения.
Гость
24 - 28.01.2013 - 15:31
17-skat67 > Мотивация - причина действия. Мотив - то, почему я этого хочу.Нет мотивации - нет желания. Есть навязанное обществом представление о том, что это НАДО сделать, но ЖЕЛАНИЯ нет. Это самообман, самоистязание делать что-то, чего я на самом деле НЕ ХОЧУ. Поэтому без решения, принятого на всех уровнях сознания, все эти меры: пластыри, электронные сигареты, таблетки, леденцы - бессмысленны. Они могут быть дополнением к основной внутренней работе, но не более того. Если человек ничего менять не хочет, то симптом никуда не исчезнет, его можно только заменить на другой. И то не всегда.
Гость
25 - 28.01.2013 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Вечно забаненный Я Посмотреть сообщение
сейчас пропиваю курс табекса. Четвертый день, не тянет к сигаретам меня.
Тоже пробовал.Не помогло.Желаю вам удачи.
Гость
26 - 28.01.2013 - 22:07
Для людей которые пользовались Э.С.и для тех кто пользуется.Заходите на новый Краснодарский сайт посвещённый электронным сигаретам.Также ждём гостей.Добро пожаловать.http://netsmogu.ucoz.ru
27 - 29.01.2013 - 08:57
26-skat67 > И что там делать, на новом сайте?
Гость
28 - 29.01.2013 - 12:48
Пытаюсь собрать людей интересующихся электронными сигаретами в городе Краснодар.Также,очень скоро откроется магазин с доставкой.
29 - 29.01.2013 - 13:24
наконец-то автор разродился с открытой рекламой, теперь тему можно на основании правил форума законно удалять.)
Гость
30 - 29.01.2013 - 14:23
Предлагаю приглушить автора и продолжить тему зависимости в рамках раздела с участием специалистов:психиатров, наркологов, самИх зависимых. Не про рекламу, а про феномен зависимости. Думаю, будет полезно.
Гость
31 - 29.01.2013 - 14:37
Всем добрый день! Я бросила курить почти 3 года назад. Просто в один прекрасный день сделала для себя вывод, что больше не хочу и не могу курить, надоела зависимость и в тот же день выбросила все зажигалки и остаток сигарет в пачке. С тех пор ни разу об этом не пожалела. Мое мнение по поводу отказа от курения заключается в том, что бросать нужно одномоментно, просто проявив силу воли один раз, а пластыри, таблетки, жвачки и электронные сигареты очень часто ни к чему не приводят. Но это исключительно мое мнение. Всем желаю стать свободными от зависимости людьми!)))
Гость
32 - 29.01.2013 - 14:39
Знаете,вы можете "глушить темы"сколько угодно.Зайдите на сайт и найдите хоть один ценник.Это форум для тех кто интересуется Э.С.Для тех кто уже бросил курить или собирается перейти на электронные сигареты.Для тех кому не нужны психиатры для тех кто решение принимает сам.
Гость
33 - 29.01.2013 - 15:58
32-skat67 > Я немного иное имела в виду: вместо того, чтоб всю тему заваливать одними и теми же рекомендациями-курить электронные сигареты и посетить сайт- расширить и/или углубить тему. Ваши посты похожи друг на друга, как братья-близнецы, а сама тема - никотиновая зависимость, да и зависимость вообще - очень обширна и интересна.
Гость
34 - 29.01.2013 - 19:37
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
тема - никотиновая зависимость, да и зависимость вообще - очень обширна и интересна.
Я открыл эту тему для того,что бы поделиться тем,как легко мне удолось бросить курить.Из многих попыток,в первый раз мне удалось отказаться от сигарет-безболезненно.Для себя и для своей семьи.Вы навено знаете,каким нервным становится заядлый курильщик отказываясь от своей лю бимой привычки?
Гость
35 - 29.01.2013 - 20:39
34-skat67 > А что еще изменилось в Вашей жизни после того, как Вы перестали употреблять обычные сигареты? Изменились ли привычки, вкусы, ощущения запахов, сам образ жизни? Как повлиял на Вас отказ от никотиновых сигарет? Правда интересно.
Гость
36 - 29.01.2013 - 23:28
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
anhen
Через неделю начали востанавливаться вкусовые рецепторы.Через две обаняние.Появились запахи о которых прежде даже не подозревал.Знаете без рекламмы в парении электронных сигарет есть жижи с ароматизатороми (вишня,персик да имного других вкусов) так вот по началу,их запахи я почти не различал.За то сейчас они раскрылись в полной мере.Живу на третьем этаже,не совсем легко было подыматься.Сейчас даже не замечаю как подымаюсь.Да ещё, зубы на конец стали отбеливаться.
Гость
37 - 30.01.2013 - 07:13
36-skat67 > Задумалась... Мне вот практически все, кто бросил курить, рассказывают о восстановлении чувствительности к запахам... А я вот никакой разницы не чувствую...И зубы желтые, как и были...

А в образе жизни есть какие-то изменения?
Гость
38 - 30.01.2013 - 07:48
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
anhen
Знаете,трудно ответить.У меня жизнь как у скаковой лошади,бег по кругу.Может потом,когда остановлюсь,будет возможность сравнить,до и после.Как то так.Единственное,что могу сказать сразу, я познакомился с хорошими людьми которые увликаются Э.С. Да это не просто парение-это увлечение.Думаю,что те кто опять возвращается к аналогу,люди очень,очень занятые или ленивые, а может им это не интересно.Вставить сигарету в зубы гораздо проще,чем подготовить Э.С. к парению.
Гость
39 - 30.01.2013 - 08:53
А у меня сначала все сильно изменилось, а потом и сигареты, и алкоголь как-то сами отпали. Новые увлечения - совершенно другие тусовки, вообще иной способ проводить время. Не за бокалом вина с сигареткой за столом, а какие-то физ.занятия, поездки в горы, философские встречи... Да и по режиму ближе к здоровому стало: не бары/клубы/посиделки ночь-полночь, а утро, день(если выходной) или вечер. Появились новые знакомства, сильно обновился круг общения. Правда, несколько грустно, что для людей, которых я очень люблю, но они живут в ином ритме, уже не подходящем для меня, сложно найти место и форму взаимодействия. Вот так, на расстоянии, раз в пятилетку и общаемся по телефону...Но это закономерно, мне кажется.
40 - 30.01.2013 - 09:21
28-skat67 > Наивный...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены