К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бросить курить - реальная помощь - дайте совет

Гость
0 - 28.04.2015 - 21:44
Давно пора бросить курить.

Кто в Краснодаре смог и кому какие услуги в этом направлении помогли (только не гипноз и экстрасенсы))?

Поделитесь советом..



1 - 28.04.2015 - 22:02
Захотеть и бросить. Плюс Ален Карр, плюс пластырь.
Услуг не существут. Никто не стукнет Вас волшебное палочкой по голове и Вы бросите. Сами должны захотеть...
Гость
2 - 28.04.2015 - 22:02
У всех бывает по разному.
В принципе зависимось не физическая а психическая.
Выходить из неё проще на волне скажем так "хорошего настроения" и потом не возвращаться.
Это на самом деле несложно.
Гость
3 - 29.04.2015 - 11:27
у меня начальник перешол сначала на електронные сигареты, а потом и вовсе бросил. Но все равно говорил что первое время тянет и даже сняться сигареты. Где-то около года наверное.
Гость
4 - 29.04.2015 - 21:24
Слушал что даже голоса в голове у людей раздаются - закури, закури...
Гость
5 - 30.04.2015 - 09:39
Муж курил 10 лет. Бросил просто потому, что осознал масштаб вреда, который он наносит своему здоровью. Ну, как он пояснял. Иными словами: захотел и бросил. В один день и курить, и пить. Уже 3 года так живет и доволен, как удав.
Гость
6 - 30.04.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от tara24 Посмотреть сообщение
что осознал масштаб вреда
А в его случае каков он был?
Гость
7 - 30.04.2015 - 17:24
Я спортом увлекся и бросил курить.
Гость
8 - 30.04.2015 - 17:32
год, да какой
Гость
9 - 30.04.2015 - 17:35
там год, все зависит очень сильно конечно от стажа, после 16 лет курева, реально, что бы не думать о сигаретах на нервах, после выпивки, года два, потом уже пофиг абсолютно, но даже сейчас, по прошествию 7 лет иной раз снится, что я курю, курю прям как на яву ))) сплю и думаю, вот нафига тебе это было нужно? ты же 7 лет не курил и вообще даже мыслей о сигаретах не возникало, жуткое отвращение испытываешь, когда дым от сигареты вдруг попадает тебе в легкие, зачем ты опять эту соску в рот?! потом просыпаюсь, аааааа, вот оно что Михалыч, сны сны
Гость
10 - 03.05.2015 - 10:10
Ищите мотивацию, которая будет самой сильной для вас. Это индивидуально. Можно сильно испугаться, увидев легкие курильщика. Можно поставить себе цель участвовать в марафоне и бегать каждый день (хоть по десять минут на месте), постепенно все больше и больше. Можно бросить в пост и молится. Ищите свой путь. Первый шаг помогут сделать пластыри, таблетки и прочие костыли, которые необходимы, чтобы начать. Потом потребуются силы, чтобы удержатся (это первые пол года или год). Удержитесь - вообще забудете, что значит курить.
Гость
11 - 04.05.2015 - 00:13
моему отцу, когда он с сердцем попал в центр гр.хирургии, врач сказал - "будешь продолжать курить, в следующий раз спасти не сможем". С того дня больше не курил, как отрезало. Стаж был около 40 лет.
Гость
12 - 04.05.2015 - 16:59
11-577v >У нас всегда так, пока петух не клюнет в одно место... У нас на работе уборщица, пожилая женщина, посоветовала всем, кто хочет бросить курить, есть такой день - это последний день масленицы, прощенное воскресенье, нужно вечером, когда ложишься спать, положить на тумбочку у кровати пачку сигарет и зажигалку и сказать:"всё, с сегодняшнего дня я больше не курю", и лечь спать. Одному человеку реально это помогло, 35 лет курила и в один день бросила, как бабка пошептала. Хотя, как она рассказывала в первый день, уже вечером пришла, говорит, такая мысль ей, а ведь резко бросать нельзя и можно одну сигарету пойти и покурить и тут же следом другая мысль, стоп, если ты сейчас покуришь, то не бросишь. Говорит, просто реально слышала эти мысли в голове. Вот уже 2 года не курит. А стаж ведь приличный. А вот мужчина уже два раза так делал, не получается, больше двух недель не выдерживает. Наверное, петух ещё не клюнул... :-)
Гость
13 - 04.05.2015 - 21:34
Электронные сигареты, пиши в личу
Гость
14 - 04.05.2015 - 21:47
Я когда понял ,что всмаливаю по 2.5 - 3 пачки в день стало страшно . бросал и через книгу и через таблетки ничего не помогало .Книга залипуха, таблетки система.
раза четыре бросал не помогло. Потом нашёл колеса Чампикс и через 3 недели бросил, просто чуть не помер и живот и и голова и как говорят и ещё жопа. Реально херово было. Так и бросил.
Гость
15 - 05.05.2015 - 10:56
На работе Карра прочитало 12 человек, из них 7 сразу бросило (и я в том числе)- до сих пор не курят - прошло уже лет 8-9, один закурил через полгода, один - через два года, остальным - не помогло ))). Если к книге еще добавить Табекс - уверен на 100 процентов получится, вот только неприменнейшее условие - чтобы захотел сам. ЭТО ГЛАВНОЕ!!!
Гость
16 - 06.05.2015 - 13:23
По личному опыту. Что бы бросить курить, необходимо 3 вещи, далее по значимости:
1. Дикое желание избавиться от этой "привычки". При чем самое сложное - это механическая привычка (под кофе, после обеда, за компанию в гулянке и т.п.)
2. Табекс. Я как начал его пить, так пачку последнюю докурил и больше не покупал. Дня 3 как во сне провел, потом нормально стал себя чувствовать.
3. Ален Карр. Помогает хорошо, но быстро забываешь.
Гость
17 - 08.05.2015 - 22:53
16-СлоуПок >я аж подумала,что мы вместе бросали курить. Да, действительно, три составляющих,которые мне помогли. Это сперва желание, табекс и Карр в дополнение. Не курю с февраля прошлого года. И не тянет.
Гость
18 - 09.05.2015 - 10:58
Осознать бесполезность привычки,зависимость от сигарет-ты их идёш покупать в магазин,по утрам докуриваеш бычки,мне это надоело,выбросил утром с балкона пепельницу,принял душ.Было в 2010 году.
Гость
19 - 12.05.2015 - 14:52
Бросал курить раз десять.
Гипнозы/Карр/иглоукалывание/таблетки/пластырь - всё это для меня малоэффективно было.
Вот и сейчас, уже три дня не курю (снова таблетки, кстати за 3 года Табекс поднялся в цене втрое %)), настрой как обычно - оптимистичный!
;)
PS Если вновь не осилю - буду пытаться дальше. Удивительно трудно не курить за рулём, кстати ...
Гость
20 - 13.05.2015 - 22:36
Вопрсо крайне актуальный, и тройная схема я вижу что многими же обкатана и дала хороший результат.

Кстати, а кто знает природу голосов в голове которые просят покурить? Это знание может подкрепить мотивацию..
Гость
21 - 15.05.2015 - 11:35
А пластыри никотиновые пробовали?
Гость
22 - 18.05.2015 - 17:35
20-mitya4004 > а в чем проблема то? что пробовали, какой результат?
Гость
23 - 18.05.2015 - 23:19
19-Модест Селянин >я, когда бросала курить, пила Табекс. Блииин, у меня от него нервный тик был. После пары дней выкинула эти таблетки.
Гость
24 - 19.05.2015 - 10:49
150 раз бросала курить, не получалось. С Табексом кстати 4 месяца не курила, реально помогающие таблетки. Сейчас Чампекс купила, тоже вроде бы нормально. Стаж огромный - 25 лет. Почитала в инете, что люди откашливают когда бросают курить стало страшно, держусь 5 день.
Гость
25 - 19.05.2015 - 20:09
24-пчелка >да =((((
Откашливается такая дрянь. Ругаю который год себя, что не удержалась, закурила. При том, что не курила 3 года =(((
и бросить получилось легко, без таблеток, гипноза, Карра и прочего. Просто заболела гриппом и решила - или сейчас, или никогда
Гость
26 - 21.05.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Удивительно трудно не курить за рулём, кстати ...
кстати, позволь оспорить ;) я перестала курить в машине просто и легко. купила новую машину )))))) мне просто стало ее жаль. вот уж месяц там не курю и, самое интересное, и не тянет. именно в машине не тянет. я все же уверена, что главное- убедить свои мозги
Гость
27 - 21.05.2015 - 17:16
26-Zvezdochka > плюсую. Машина у меня не новая, но в ней какой то есть "свой" запах, который мне очень нравится.
Гость
28 - 22.05.2015 - 00:25
Муж курил 22 года - ему нравилось, бросать даже не пытался!
Просто сам пришел к тому что пора эту гадость убрать из своей жизни! Выкурил на "прощание", и вот уже 5 лет не курит! Говорит о том как счастлив, что сделал это и ворот нос от людей, от которых пахнет куревом!
И никакие мотивации, пастыри, таблетки вам не помогут! Моему когда очень хотелось курить, сосал леденцы)))) но "ломки" особо и не было
Гость
29 - 22.05.2015 - 12:10
Бросить курить легко, труднее удержаться. Я не курю 164 дня 5ч 34минуты. не выкурил 3280 сигарет, сэкономил 14268р, не получил 13,1 гр смол, не получил никотина1,3 грамм, сэкономил времени 11 дней 9ч20м продлил жизнь на 4дня 13ч.20м. НО Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ СМОТРЮ НА КУРЯЩИХ И ДУМАЮ МОЖЕТ ОДНУ-ОТ ОДНОЙ ТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Гость
30 - 22.05.2015 - 15:17
кста, мне еще очень нравится такая позиция:
- как вы бросили курить?
- я просто перестал покупать сигареты и совать их в рот )))))
Гость
31 - 22.05.2015 - 23:16
30-Zvezdochka >такое, наверное, говорит 0,00000001% людей =)))
Гость
32 - 22.05.2015 - 23:19
Кстати, несколько раз слышала такое - Я вот могу день не курить!
Я могу не курить в машине, наворачивая сотни километров! Я могу выкурить 2-3 сигареты в день!
И тут у меня возникает всегда вопрос - на фига тогда курить?
Гость
33 - 24.05.2015 - 12:37
Курил 23 года с 15 лет, пачка в день, если выпиваю то больше. С дочкой на руках поднялся на 4-й этаж...почувствовал отдышку...Подумал что курить хватит, то есть почувствовал что организм уже не может бороться с никотином...В сентябре начал читать Аллен Кара, по вечерам куря сигарету под вытяжкой. В январе 19 дочитал, бросил сигарету и уже 6 лет не курю...и думаю на фига курил...Вдыхать дым-самоистязание. Когда бухал с кумовьями, пару раз они дразнили типа: смотри как приятно, брал затягивался...фу...На подсознании бросил, чего и вам желаю. Во сне курю..2-3 раза в год
Гость
34 - 29.05.2015 - 09:48
Муж курил 20 лет. Долго начинал бросать :) Бросал на месяц, потом снова. А год назад просто ПСИХАНУЛ сам на себя - вынул пачку, посмотрел на нее и кааааак зашвырнул куда-то. Мы тогда гулять шли - благо, людей на улице не было, а то бы подумали невесть что. сейчас его, как и меня даже запах табака до тошноты доводит. говорит, что стал иначе вкусы и запахи воспринимать. Правда, кофе пить перестал - рефлекс срабатывает. В голове осталась связка "кофе - сигарета". Ни пластыри, ни таблетки, ниКарра не использовал :)
Гость
35 - 29.05.2015 - 09:53
Кстати,он с пива так же соскочил. Доходил уже до черты - а потом решил бросить и бросил. Правда, с пивом сложнее было.
Все в голове, все страхи, внушения и возможности только там.
gty
36 - 29.05.2015 - 10:41
тянет вечно, всегда и везде вечная слава сигЕ!
Бывших курильщиков не бывает. Это все сказки курить будет хотеться почти всегда если курил. Просто когда больше когда меньше.
Сам бросал, полтора года не курил - опять закурил.
Бросал с табексом + семки. Семки к тому что привычки выйти в курилку - очень сильная. Взял горсть семок - вышел на улицу съел их и пошел обратно. Вот это помогало.
Электронные сигареты, пластыри тоже наверное вариант - но опять же они не дадут 100% избавления. Тут главное желание и обстоятельства. Сам сейчас опять хочу бросить. Иногда по утрам не курю до обеда - так себя замечательно чувствую и прям мысль в голове "Как круто ведь не курить а?" и тут... пошел закурил. Блин ненавижу(
Гость
37 - 30.05.2015 - 10:37
(0) Аутотренинг - т.е. настрой самого себя
без гипноза и эксрасенсов
gty
38 - 15.06.2015 - 15:49
набухался в субботу вот, вчера полдня курить не мог, от одной мысли воротило, вечером было дикое желание закурить, ладно думаю, потерплю. Вот сегодня тож терплю... Может оно того и брошу, ломки нет но почему-то постоянно думаешь о сигарете. Хреновина какая-то.
Гость
39 - 17.06.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Бросал курить раз десять. Гипнозы/Карр/иглоукалывание/таблетки/пластырь - всё это для меня малоэффективно было. Вот и сейчас, уже три дня не курю (снова таблетки, кстати за 3 года Табекс поднялся в цене втрое %)), настрой как обычно - оптимистичный! ;) PS Если вновь не осилю - буду пытаться дальше. Удивительно трудно не курить за рулём, кстати ...
месяц прошёл
не курил пока, попыток не было вообще, ни после бухла, ни на стрессе рабочем, ни на суточной рыбалке с редчайшими поклёвками
за рулём ем семки, машину приходиться убирать ежедневно (((
нервишки - да, пошаливают - пустырник принимаю, допил афобазол дома, рюмашку могу накатить
стал больше есть, более того - начал готовить (казан-мангал и прочая тандырщина) мясо. давеча сварганил домашних гамбургеров, соседи и соседские дети трескали за обе щёки :)
PS С понедельника сел на диету, уже нажрал 5 кило за месяц (((
PPS В целом - всё норм


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены