К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бросить курить - реальная помощь - дайте совет

Гость
0 - 28.04.2015 - 21:44
Давно пора бросить курить.

Кто в Краснодаре смог и кому какие услуги в этом направлении помогли (только не гипноз и экстрасенсы))?

Поделитесь советом..



Гость
41 - 17.06.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
я перестала курить в машине просто и легко. купила новую машину
видел твою новую машину пару недель назад на Хакурате, поздравляю конечно )))
впрочем, женщинам проще бросить курить: забеременела, токсикоз - и вуаля ;)
gty
42 - 17.06.2015 - 12:32
пошли четвертые сутки без сиги... на удивление легко и просто. Пить еще не пробовал. Думаю если выпить уши покрутит) Таблетки семки пластыри и т.п. не использую. Просто бросил.
Гость
43 - 05.05.2016 - 03:50
Год прошёл ... всё норм, чего и вам желаю :)
602
44 - 05.05.2016 - 07:10
Ухх время летит.. не курю 9 лет. Спасибо Аллену Карру. И не пью 6.5 лет. За что благодарен Жданову В.Г.
Гы, так сказал, будто закладывал до белки. Не, по чуть но часто
Гость
45 - 05.05.2016 - 21:07
Последние сигареты выкурила в феврале 2014 года. Пошёл третий год. Вспоминаю и не верю что вобще курила.
Гость
46 - 05.05.2016 - 21:48
(0) Сам бросил без чьей то помощи и много народу знаю что оставляли без проблем.
Тут важно себя осознавать.
То есть как бы осознанно всё делать, деньги и здоровье считать своё постоянно.
Можно в тетрадку.
Гость
47 - 05.05.2016 - 23:24
Первый раз бросила, закодировавшись на год, не курила 4 года, потом сорвалась (вышла замуж за курящего) и курила года 2. Второй раз бросила вместе с мужем в 29 лет, помог мне, даже не знаю, кто это был, но в Доме Офицеров провел со мной полуторачасовую беседу с показом черных легких и манипуляциями у головы. В общем, не курю более 15 лет с тех пор.
Все попытки бросить самостоятельно приводили к крайней степени самоунижения и депрессиям.
Гость
48 - 09.05.2016 - 01:43
Я бросила курить, когда в груди что-то заболело, испугалась, поняла, что если меня не станет, мой ребенок останется без матери - очень мотивировало) Бросала не резко, сначала не докуривала по полсигареты, потом пару затяжжек и выбрасывала, потом реже и постепенно сошло на нет. На работе оставила полпачки "на всякий случай" в ящике, но уже рука к ним так и не потянулась. А мужа заставила бросить - поспорила на деньги, за каждый месяц без сигареты он может брать энную сумму рублей без отчета и тратить на любые нужды, хоть на девок)) расчет по итогам года. Он хихикнул, но согласился. Деньги он, конечно, не взял, но в итоге мы не курим уже 8 лет) И к тому же сигареты сейчас по-моему не из табака делают, а из соломы, пропитанной никотином и смолами и прочей дрянью, это травля своего организма за свои же деньги и никакого удовольствия. Удачи!!!
Гость
49 - 10.05.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
попытки бросить самостоятельно приводили к крайней степени самоунижения и депрессиям
Взрослая тётя, а в чушь верите. Какие манипуляции у головы?
Я курил 23 года. Надоело, решил бросить. Выбрал научный подход. Заменил вонючие сигареты вкусным англицким трубочным табаком. Купил 6 трубок. Дым не вдыхаешь. Куришь с удовольствием и не меньше часа. В день больше трех-четырех никогда не выходило. Нельзя из дома на бегу трубку раскурить.
Курил так год. Кашлять перестал и пальцы освободились от желтого налета. Но поскольку цель стояла бросить, купит препарат "Табекс". На 6 день выкурил последнюю и усе уже 6 лет. Вся прелесть, как я считаю, если "приспичит", ну после вискарика или текилы закурить трубку, то спокойно куришь зная, что на следующий день тяги не будет вообще. Все это сугубо ИМХО.
Гость
50 - 11.05.2016 - 15:45
Люди курят по разным причинам. Осознайте, почему курите именно вы. чаще всего это ритуал. уйти, подумать, побыть наедине с собой. универсальных рецептов нет - каждый индивидуален. мне кажется, стоит просто заменить себе один ритуал другим. человеком правит мания величия, страх и сексуальное влечение)))) можно сыгрануть на этих трех китах))))
пс: знакомый бросил после того, как месяц смотрел видео о вреде курения. говорит теперь хочется покурить, а как вспомню мужика харкающего кусочками легких - прям отрубает)
51 - 11.05.2016 - 20:39
50-Улыба > что тут осознавать - просто привычка, как любая другая, не надо её демонизировать. Курила почти 30 лет, 3 года как не курю, хотелось бы никогда не вернуться к этой привычке.
Гость
52 - 30.12.2016 - 14:52
Я тоже про книгу Алена Карра только положительные отзывы слышала - чуть ли не чудо исцеления!
Хотя у меня мама после 35 лет курения просто так бросила, ей было уже за 50 когда она отказалась от сигарет. Но там другая ситуация, т.к. она пошла в церковь ( я ласково называю её сектой) и произошло замещение - замена одной зависимости на другую и все дела.

Отредактировано Medera; 30.12.2016 в 14:54. Причина: добавила дополнительную информацию
53 - 31.12.2016 - 16:26
Для впервые собирающихся бросить: 1. Степень зависимости у людей различна. Единицы ее не формируют вовсе, бросают легко и без последствий. Чаще всего желание курить сохраняется не менее трех месяцев. Это выясняли производители Чампикса чтобы определить сроки его приема. Но в первый год - возможны рецидивы, особенно при стрессе и после алкоголя. У части людей зависимость сохраняется годами и десятилетиями, всю жизнь им снится курение. 2. Курение существенно снижает ожирение, хотя и не у всех. А ожирение для здоровья бывает хуже, чем курение. Поэтому советы таковы: Не бросайте сразу, а снижайте количество сигарет раза в два каждые три месяца и следите за весом. Нужно время, чтобы выработать навыки контроля веса. Чтобы контролировать вес необходимо следить за питанием, физической активностью и сном. Во сне вырабатываются жиросжигающие гормоны, в том числе тестостерон. Кроме того, если человек не высыпается, у него не хватает психических сил на соблюдение диеты и физической активности. И последнее. Все люди разные, одни склонны к полноте, другие - нет, одни чувствуют себя прекрасно с избытком веса, другие от него начинают болеть. Это проявляется усталостью, затем гипертонией и диабетом. Часто, после прекращения курения чувствуют себя хорошо в течение нескольких месяцев, а наступление проблем уже и не связывают с прекращением курения. И последнее: если вы не можете избавиться от вредной привычки, заведите несколько полезных. Толстый человек с хорошим сном и физической активностью имеет в разы меньший риск сердечно-сосудистых болезней и диабета, чем толстый, малоподвижный и с недосыпанием.
54 - 20.01.2017 - 03:36
Пластырь не помог, все три курса прошла.После пластыря стала курить в два раза больше.
55 - 20.01.2017 - 03:40
Мне поможет только, если закурю и сознание потеряю. Думаю это бы мне помогло. Курить мне бросить надо аж бегом. Не получается. Стаж больше 40 лет.
56 - 20.01.2017 - 06:39
А чампикс никто не пробовал? Интересны отзывы
Гость
57 - 22.01.2017 - 01:32
Я бросила с Табексом, стаж курения 35 лет. Не курю уже 4 месяца, жалею, что не сделала этого раньше. Просто задумалась, а что будет дальше, если продолжать курить. Стало страшно.
Гость
58 - 29.01.2017 - 14:25
Я пробовал чампикс, не помогло это решение.. Сорвалась дальше к курению..(( Потом врач мой посоветовал попить капли Табамекс http://shoppingclub.biz/p193659157-p...-kureniya.html, сейчас пока держусь. Желания к никотину уменьшилось. Главное я поняла для себя, не доводить свой организм к различным стрессами. Из-за этого, можно легко сорваться и что еще немаловажное, это иметь сильное желание и цель!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены