К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Борьба с алкоголизмом

Гость
0 - 18.04.2017 - 12:49
Люди добрые - помогите советом или опытом.. Никогда не думала, что столкнусь с подобной проблемой.. Муж каждый день стал выпивать, с утра клянется не повторять, а вечером опять.. силы воли не хватает - я так чувствую, а еще "дружок" завелся холостой и сбивает с пути истинного.. Различные мои попытки борьбы с зеленым змием не принесли успеха.. К врачу идти не хочет.. может кто народного целителя знает, только реально толкового?


Гость
1 - 18.04.2017 - 13:32
Никакой "народный целитель" эту проблему не устранит,только желание самого человека!
Гость
2 - 18.04.2017 - 13:39
Читайте выше - Речь идет уже о не желании - поэтому только целитель и поможет сделать это.. чтоб воротило от пьянки от одной только мысли.. Паманя, вы если не в курсе, не надо писать..я видела - вы везде влезаете и "разводите базар" только..
Гость
3 - 18.04.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Angelo4ek Посмотреть сообщение
Читайте выше - Речь идет уже о не желании - поэтому только целитель и поможет сделать это.. чтоб воротило от пьянки от одной только мысли.. Паманя, вы если не в курсе, не надо писать..я видела - вы везде влезаете и "разводите базар" только..
окститесь!!
Вы на форуме и каждый ,не зависимо от вашего желания может писать в любой теме!
" целители" к данной ветке отношения не имеют,а вот когда вы поймете, что такое алкоголизм,то не будете создавать таких тем!
4 - 18.04.2017 - 14:58
0-Angelo4ek > препараты уже давно есть
ReVia, Vivitrol, Vivitrex
5 - 18.04.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Angelo4ek Посмотреть сообщение
К врачу идти не хочет..
тогда сложнее
хотя врач должен быть грамотным, что не всегда бывает
Гость
6 - 18.04.2017 - 15:15
Он не считает, что у него зависимость, которую надо лечить.. а препараты без врача боюсь давать-у него иногда давление высокое и есть проблемы с сосудами..
7 - 18.04.2017 - 15:20
6-Angelo4ek > это стандартная ситуация
редко кто сам признает, что у него зависимость
эти препараты без ведома давать и не удастся, так как в большинстве это уколы
да и вообще должен быть курс лечения, чтобы был эффект
Гость
8 - 18.04.2017 - 15:28
Да, спасибо, прочла инструкцию уже.. печалька..
9 - 18.04.2017 - 21:28
Так сложилось, что на природу возникновения и развития алкоголизма существует несколько разных взглядов наверно в том числе и «целительский» и даже «магический». Исходя из этих представлений каждое направление строит свою стратегию и тактику врачевания. У каждой точки зрения есть приверженцы и противники.
Возможно и целители кому-то помогли, но как правило все же лечение состоит из медицинской и психотерапевтических частей.

Давать самостоятельно какие-либо препараты без их назначения врачом – это опрометчивый шаг.
Хотя бы потому, что каждый человек уникален в своих особенностях и не всякий любитель выпить является алкоголиком.
Разве врач ставил такой диагноз вашему мужу?

Если человек который регулярно злоупотребляет не хочет идти лечиться САМ по своей воле – более вероятно, что любые процедуры не будут иметь
устойчивого эффекта.
Но есть такая точка зрения, что в этом случае можно воздействовать на болезнь опосредованно. Т.е. не напрямую, а лишая ее условий для существования. И в этом случае начинают с близких находящихся рядом, которые заинтересованы и могут приходить на приём к специалисту.
Это долгий трудный и часто болезненный путь. А лёгкого и быстрого если у вашего мужа действительно сформировалась зависимость, просто не существует. К сожалению по взмаху «волшебной палочки» он уже не превратится в прежнего.
Увы.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Гость
10 - 18.04.2017 - 22:49
8-Angelo4ek >
Зависимости не лечатся, а только замещаются другими зависимостями. Почему муж пьёт каждый вечер? Почему проводит время с другом, а не с Вами? Ему нечем заняться? ИМХо любой человек, который приходит вечером домой и которому скучно запросто сопьётся. Найдите занятие ему и себе, чтобы пить было некогда и неинтересно. Это гораздо более конструктивный подход, чем поиск целителя.
11 - 19.04.2017 - 14:31
В своё время на меня общение с сыном подействовало (8 лет тогда ему было)... Выехали на Домбай, а я как в дороге начал, так и не мог остановиться... Так сын через пару дней печально так меня спрашивает: "Пап, а что, мы так и не покатаемся?? Я та-ак мечтал с тобой..." И такой меня стыд взял, что до сих пор краснею.. Дал ему слово и себе - с тех пор только сухое в меру, хоть и регулярно (а тогда все подряд и до свинячьего визгу). Так что осознание гадости происходящего и желание изменить это - в первую очередь (я та-а-ак ду-умаю...). Так что подумайте, как ему стыдно за него же самого сделать. Удачи!!! (Блин, вспомнил, до чего я доходил - запои по 8-10 дней со всеми вытекающими - опять страшно стало, что было бы если бы не остановился!)
12 - 19.04.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Angelo4ek Посмотреть сообщение
может кто народного целителя знает
С этим вопросом на другую ветку - "Психология и эзотерика".
Цитата:
Сообщение от Angelo4ek Посмотреть сообщение
Он не считает, что у него зависимость, которую надо лечить
Дык может ему нравится такая жизнь? Вы хотите лишить мужа того, что доставляет ему радость и удовольствие?
Гость
13 - 21.04.2017 - 06:37
0-Angelo4ek >Отвлеките его от дружка, сходите с ним в театр, на рыбалку, ну на крайняк займитесь секасом.
Гость
14 - 21.04.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Angelo4ek Посмотреть сообщение
Он не считает, что у него зависимость, которую надо лечить..
Да так и есть.

Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Найдите занятие ему и себе, чтобы пить было некогда и неинтересно. Это гораздо более конструктивный подход, чем поиск целителя.
Такой подход как раз и помогает победить злоупотребление алкоголем, табакокурением и как ни странно наркотики.
Гость
15 - 22.04.2017 - 07:15
0 пусть в спор зал пойлет он с аокоголем не совместим
Гость
16 - 22.04.2017 - 23:43
Аналогичная проблема, решила не открывать новую тему. У меня проблема с братом уже на протяжении многих лет. И честно сказать, жду, когда будет тот переломный период, когда он сам откажется от алкоголя, но пока результатов нет. И он считает, что ему помощь не нужна. Нашла на днях Наркологическую клинику Ника в Краснодаре, пишут, что могут убедить "больного" лечиться? Подскажите, реально ли это? С чего начать?
17 - 23.04.2017 - 07:27
Если действительно хотите помочь брату - сходите сами туда, расскажите, побеседуйте, послушайте что они предлагать будут. А уж потом решайте (может они посоветуют - нате вам шприцик, кольните его, обездвижьте и тащите сюда, мы его туточки добьем...). Удачи!!!
Гость
18 - 23.04.2017 - 20:15
0-Angelo4ek > о боге!!! когда же наши женщины начнут себя уважать...
19 - 24.04.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
на крайняк займитесь секасом
Может эректильная дисфункция, вот и уклоняется посредством спиртного, а признаться стыдится.
20 - 24.04.2017 - 23:14
16-Инга > Если брат действительно болен, сам он без помощи извне, от алкоголя уже не откажется никогда.Чуда ждать не стоит. Таковы закономерности болезни.

Красивый сайт упомянутой клиники и обещание "Лечение наркомании и алкоголизма с гарантией"(!!!!!) выглядят впечатляюще несмотря на орфографические ошибки.
Не совсем понятно, что именно гарантируется т.к. по статистике если 50 % пациентов переходят в ремиссию более года, то это уже бесподобно хороший результат. А с результатом 70-80 % можно смело говорить о решительном переломе в борьбе с зависимостями.

Мотиваторы действительно могут помочь начать лечение. Это достаточно «тонкая» и квалифицированная работа. Недавно на авито видел в вакансиях искали мотиваторов в какую то клинику из числа бывших сотрудников правоохранительных органов. Вот это всем мотиваторам мотиваторы!(((

Если хотите начать что-то делать, то можно попробовать пообщаться с родственниками алкоголиков-наркоманов в группе «Ал-Анон». Там все с аналогичными сложностями. Послушаете людей, увидите куда дальше идти. Контактные телефоны групп есть в сети
Гость
21 - 25.04.2017 - 07:48
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
0 пусть в спор зал пойлет он с аокоголем не совместим
в спорзал пьяного могут не пустить, травматизм там и девок румяных много, нуиво
Гость
22 - 03.05.2017 - 05:58
Если сам не захочет, ничего не поможет -ни врачи, ни целители, ни таблетки. Пьянство - это уход от проблем, а это не лечится
23 - 03.05.2017 - 16:34
Абсолютно согласен с 22. Пока САМ не поймешь что с тобой, и что ТЫ делаешь больно близким, вряд ли чего поможет. Но для этого нужна одна "мелочь" - близких своих ЛЮБИТЬ надо... Когда я это понял, никакие врачи не понадобились ( а ведь запойным был - говорят вообще не лечится... ВРУТ!!!!). Удачи!
Гость
24 - 05.05.2017 - 13:56
Сурэль, действительно или нет, кто знает. Я вижу, что он слаб и не в силах устоять перед алкоголем. Что у него ничего в жизни не складывается- мне этого достаточно, чтобы понять, что он нуждается в помощи. Ни я, ни родители ему не авторитет.
Кто знает, какая методика лечения алкоголизма считается более эффективной?
П.с. как я поняла, гарантию они дают потому что реабилитационный период продолжительный, где с ним будут работать комплексно. И психологи, и выстраивание новых ценностей и целей.
А что не может быть гарантии в таком случае??
25 - 05.05.2017 - 21:00
24-Инга > Персонал клиники может гарантировать, что будет выполнять качественно все необходимые процедуры согласно программы лечения.
А вот результат в виде устойчивого прекращения употребления, увы гарантировать не может. Ну нет такого метода со 100% гарантией полного и навсегда прекращения употребления. Во всяком случае пока.
Кому-то баба Шура из Абдулино помогла, кому клиники, кто вообще сам смог себя так замотивировать (SeaStar как раз про это пишет). Просто потому,что люди существа очень и очень индивидуальные. И составляющих от которых зависит это самое выздоровление достаточно много. Нет ни у кого, ни у каких клиник, знахарей и методов 100% процентов выздоровления.
В отношении химических зависимостей под выздоровлением понимается, не то что зависимость исчезнет(произойдёт излечение как от насморка), а то что она перейдёт как бы в «спящее» состояние (ремиссию). Выздоровление здесь понимается как процесс. Т.е. надо постоянно что-то делать для поддержания этого состояния жизни "в чистоте"(термин групп АА). Все оставшиеся годы. Солёный огурец свежим уже не станет никогда.
И если такой выздоравливающий человек(в ремиссии) решит попробовать проверить (даже спустя годы)насколько он хорошо вылечился, то «пике» будет ещё круче, а дно до которого он будет падать ещё ниже.
Гость
26 - 06.05.2017 - 15:28
Нужно поставить ему ультиматум, или вы или алкоголь. Пусть решает.
27 - 06.05.2017 - 16:43
26-фатал - сразу видно что вы сильно не пили никогда. Ультиматум... Да я на столько ультиматумов ответы находил и ТА-А-АК правдиво все озвучивал (сам верил! Иначе не получится), что куды там Станиславскому!!! Ни один ультиматум НИКОГДА (!!!) в этой ситуации не сработает, только хуже может сделать. Уж поверьте!
Гость
28 - 14.05.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Никакой "народный целитель" эту проблему не устранит,только желание самого человека!
+ миллион.
29 - 16.05.2017 - 13:13
В группу психологической поддержки близких и родственников людей больных алкоголизмом-наркоманией
приглашаются все кто хочет помочь близким и себе.
О подробностях в личку.
30 - 18.05.2017 - 04:16
ничто и никто не поможет)) не портите мужику жизнь-ему так интереснее жить)) так что, разводитесь и будьте счастливы, потом поймете о чем я, если не разойдетесь сейчас, а будете "бороться")
Гость
31 - 18.05.2017 - 10:09
30-Tigriza > неуважающие себя женщины борятся... борятся... Вы правильно говорите..
Гость
32 - 19.05.2017 - 18:26
0-Angelo4ek > Есть гриб, называется Навозник или ещё - Тёщин гриб. Он съедобный. Поищите информацию о нём. Утром добавляйте мужу в завтрак когда уходит на работу и вечером когда приходит, в ужин. От алкоголя воротить будет.
Их несколько видов, серый лучше всех подойдёт
Гость
33 - 19.05.2017 - 18:32
Пьяного домой не пускать. А если дома выпил ментов вызови скажи с ножом кидается.
34 - 19.05.2017 - 20:28
31-33 - А вы-то САМИ пробовали так бороться??? Вот то-то и видно, что нет! А если пробовали - то вы никогда не любили и не уважали своего спутника по жизни и сейчас НАВЕРНЯКА одни. Вам лучше стало?? Легче жить?? Умники, блин... 32 - про гриб не слышал, наверное что-то в этом есть. Но пока у самого не созреет понимание что это тебе не надо!! Плохо это и тебе и твоим близким - хоть грибы, хоть опарыши... Была такая песня про борьбу с пьяницей в советское время - там насоветовали керосин в водку подмешивать и всякую гадость... Окончание песни - "Стаканчик хлопнул полный он, грибочек пальцем выловил, сжевал, завел глаза и вымолвил.... м-м-м, не люблю маслят.." Карательными мерами только до полного озверения можно довести (если он не полная тряпка) - поверьте!!! Удачи!
Гость
35 - 19.05.2017 - 21:12
34-SeaStar >Ахаха))) Я 15 лет в браке если чё))) И в отличии от вас, не стала бы бороться за пьющего мужика. Ибо это дикость и не уважение к себе. О какой любви к бухарику может идти речь?? Ну если только женщина настолько плоха и на неё больше кроме алкашей никто не смотрит, то тогда вперёд бороться за "пусть плохенького, но своего")))
36 - 20.05.2017 - 08:06
Я ж не имею в виду "типичного" алкаша, сшибающего копейки на бутылку портюшка или фанфурик боярышника. Тут по-моему все ясно. Я как раз о тех кто внешне держится, может весь день на работе по честному пахать, но где-то с обеда уже начинает свербить мысль - "Эх, скорее бы...". И жену любит, и семью, и по-честному клянется каждый раз что больше не будет, но... наступает обед и мысль (даже не мысль, подсознательное ожидание) - "Эх, скорее бы..." Ну и при малейшем удобном и не очень случае - в хлам... Но если через 15 лет брака он пару-тройку раз выпьет, а вы скажете - ну пошел вон, бухарик!! и ничего в душе не шевельнется кроме злости - нафиг вообще вы за такого вышли???
Гость
37 - 28.05.2017 - 07:29
хорошо помогали капли колме, их можно было давать без ведома, даль, что их сняли с производства, а хороший аналог нельзя найти
Гость
38 - 28.05.2017 - 20:14
Пока государству алкоголизм выгоден он будет.
Гость
39 - 03.11.2017 - 21:17
реабилитация от алкогольной зависимости. Кто нибудь знает хороший центр в Краснодаре, Ростове и т.д. Может кто то это уже проходил с близкими. Очень НУЖНА инфа. Хотим помочь человеку он сам спивается. Уже устали от него.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены