К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Борьба с алкоголизмом

Гость
0 - 18.04.2017 - 12:49
Люди добрые - помогите советом или опытом.. Никогда не думала, что столкнусь с подобной проблемой.. Муж каждый день стал выпивать, с утра клянется не повторять, а вечером опять.. силы воли не хватает - я так чувствую, а еще "дружок" завелся холостой и сбивает с пути истинного.. Различные мои попытки борьбы с зеленым змием не принесли успеха.. К врачу идти не хочет.. может кто народного целителя знает, только реально толкового?


Гость
41 - 03.11.2017 - 21:21
В странах арабского мира нету алкоголизма.
Хотя есть любовь к анаше.
Виной всему женщины.
Которые плохо исполняют свой половой как бы долг.
Гость
42 - 04.11.2017 - 18:44
41-солярис Ну Вы и даете. Чушь не сёете.
Гость
43 - 04.11.2017 - 18:44
ПОВТОРЮСЬ реабилитация от алкогольной зависимости. Кто нибудь знает хороший центр в Краснодаре, Ростове и т.д. Может кто то это уже проходил с близкими. Очень НУЖНА инфа. Хотим помочь человеку он сам спивается. Уже устали от него.
Гость
45 - 16.01.2020 - 10:48
Всем привет. Очень знакомо и близко эта тема для меня. Есть в семье пьющие люди и это очень тяжко для всех окружающих близких, а прежде всего тяжело самому . Рекомендую это https://alkogolnet.site/
46 - 16.01.2020 - 19:27
Скажу вам, как человек, который прошел все сам. Нет никаких лечений, целителей, кодирования и т.д. Все это- бизнес. ПОКА САМ ДЛЯ СЕБЯ НЕ РЕШИШЬ- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
47 - 20.01.2020 - 19:38
Единственным доказано эффективным методом избавления от аддиктивного поведения или уменьшения аддиктивной зависимости является участие в группах взаимопомощи. ТОЧКА.
Гость
48 - 20.01.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Единственным доказано эффективным методом избавления от аддиктивного поведения или уменьшения аддиктивной зависимости является участие в группах взаимопомощи. ТОЧКА.
И многих ли вернули группы взаимопомощи в русло трезвой жизни?
49 - 21.01.2020 - 08:31
48-станичник > Где-то примерно в охулиард раз больше чем по методике из п.46

ps В станицах словосочетание "группа совместного небухания" вызывает когнитивный диссонанс?
Гость
50 - 22.01.2020 - 14:02
49-Еще год на этом форуме >
Группы взаимопомощи это нечто на подобие форумов по онкологии, диабету, астме и другими хроническими недугами, с которыми медицина не способна справиться, а другими словами это обмен мнениями и собственным опытом, который не позволяет победить недуг, но на какое-то время облегчает состояние...
51 - 22.01.2020 - 20:34
50-станичник > Аддикция это психологическая проблема а не медицинская, и как и все психологические проблемы лечица не таблетками а практиками, психологическими терапиями. Долго и нудно, но лечица. Можно конечно и торпеду аверсивную подшить, но это для совсем тяжёлых случаев.
Гость
52 - 19.02.2020 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Люди добрые - помогите советом или опытом.. Никогда не думала, что столкнусь с подобной проблемой.. Муж каждый день стал выпивать, с утра клянется не повторять, а вечером опять.. силы воли не хватает - я так чувствую, а еще "дружок" завелся холостой и сбивает с пути истинного.. Различные мои попытки борьбы с зеленым змием не принесли успеха.. К врачу идти не хочет.. может кто народного целителя знает, только реально толкового?
Не поможет никакой народный целитель. Сама не так давно была в такой ситуации. Это страшно, это падение на дно не только пьющего, но и его близких. Сколько было ссор, скандалов. Оказались на грани развода, с кучей долгов, и без всяких перспектив. Тоже пил ежедневно. Что же я сделала. 1. Поставила условие: или я, или бутылка. и это окончательно и прямо сейчас.
2. Если ты выбираешь меня, то прямо сейчас едешь в наркологию и кодируешься анонимно.
3. Переезд подальше из привычного двора, привычного окружения. переехали на другой конец города. В частный дом (кто имеет частный дом, тот представляет сколько в нем дел и забот. бухать некогда). В самом начале дружки его приезжали, думали я позволю им тут шашлыки жарить, бухать да в баньке виснуть. Обломались! прогнала одного за другим ссаной тряпкой. Всее...все дружки отпали! Больше года ни один не появляется.
4. Обязательно необходимо переключиться Вашему мужу. Найти хобби, занятия. Потому что все наши дурные привычки от безделья, как ни крути.
Вцелом, все мы разные, и к каждому из нас нужен подход.
Конечно у нас еще срок не большой, НО появились новые знакомые, из другого слоя так сказать. Появились другие совершенно цели и желания. Пока идем вперед, надеюсь не вернется на старый путь!
Чего и Вам от всей души желаю!
Скажу одно, если Вы сами видите, что человека не исправить - не губите свою жизнь, не теряйте времени!
61 - 12.03.2020 - 08:49
А вот экспертное заключение по "Анонимным алкоголикам". Оказывается - самое эффективное средство! Лично мой знакомый через них вышел из пике - ничего не помогало... Сейчас нормальный человек, правда активно агитирует за здоровый образ жизни, но это понятно. Несколько раз ходили с ним в рестораны (так уж получалось) - он абсолютно спокойно реагировал на наше вино - как будто мы все пьем воду... Ссылка: https://news.mail.ru/society/40901898/?frommail=10
Гость
62 - 12.03.2020 - 16:19
Про целительство даже тему заводить не стоит. Если речь о том, как потратить свои денежки зря, то в этом случае к нему только обращаться стоит. Ну а если вылечиться действительно, то в клинику, там шансов в разы больше. Из тех что на слуху, это IMC https://imc-clinic.ru/ , в этой наркологической клинике знакомый лечился. Судя по всему помогло, раз сейчас не квасит. Думаю, что подобных клиник и других, которые эффективно лечат, в нашей стране масса.
Гость
63 - 12.03.2020 - 16:20
Слышал для лечения зависимостей некую программу 12 шагов применяют.
64 - 12.03.2020 - 17:58
То 63 - вот я про них и написал - они и называются "12 шагов", почитайте ссылку-то...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены