К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биоресорбирующие импланты (саморассасывающиеся штыри) при переломах. Ищу информацию. СрОчНо

Гость
0 - 01.07.2014 - 18:42
Всем доброго времени. В семье произошла неприятность. У близкого родственника перелом плечевой кости со смещением, имеются осколки. Стуация осложнена диабетом. Через 2-3 дня,я думаю, встанет вопрос об операции с фиксирующими штырями. Я знаю, что есть материалы,указанные в сабже,которые позволяют повторно не оперировать и не доставать их после выздоровления (тем более актуально при диабете).
В связи с описанной ситуацией буду признателен за любую информацию: отзывы, опыт, стоит ли,противопоказания, особо буду благодарен если будут контакты о возможности приобретения в Краснодаре. Ссылки тоже помогут.

П.С. За термины не обессудьте - ни разу не медик.
П.П.С. Гугл,кроме пары неясных ссылок, информации не дает.

Заранее спасибо.



Гость
1 - 02.07.2014 - 08:25
мне кажется, что в этом вопросе никто вам не поможет больше, чем лечащий врач...
Гость
2 - 02.07.2014 - 13:31
Моего коллегу при переломе ноги оперировали в Питере с использованием вышеназванных технологий. Это действительно лучшее решение при необходимости репонировать отломки. Они позволяют избежать одной операции по их доставанию после заживления костей. Меньше шрамов, рубцов, наркозов, рисков.
Это дорого, с ногой коллеге обошлось где-то в 70.000 рублей только за сами материалы, ну и еще как обычно плюсуем нештатный гонорар для врача, уход и тд. У нас в городе не подскажу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены