Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Биоресорбирующие импланты (саморассасывающиеся штыри) при переломах. Ищу информацию. СрОчНо (http://forums.kuban.ru/f1064/bioresorbiruyushie_implanty_samorassasyvayushiesya_shtyri_pri_perelomah_ishu_informaciyu_srochno-5864638.html)

MRV_ 01.07.2014 18:42

Биоресорбирующие импланты (саморассасывающиеся штыри) при переломах. Ищу информацию. СрОчНо
 
Всем доброго времени. В семье произошла неприятность. У близкого родственника перелом плечевой кости со смещением, имеются осколки. Стуация осложнена диабетом. Через 2-3 дня,я думаю, встанет вопрос об операции с фиксирующими штырями. Я знаю, что есть материалы,указанные в сабже,которые позволяют повторно не оперировать и не доставать их после выздоровления (тем более актуально при диабете).
В связи с описанной ситуацией буду признателен за любую информацию: отзывы, опыт, стоит ли,противопоказания, особо буду благодарен если будут контакты о возможности приобретения в Краснодаре. Ссылки тоже помогут.

П.С. За термины не обессудьте - ни разу не медик.
П.П.С. Гугл,кроме пары неясных ссылок, информации не дает.

Заранее спасибо.

ёжик в тумане 02.07.2014 08:25

мне кажется, что в этом вопросе никто вам не поможет больше, чем лечащий врач...

Doctorstom 02.07.2014 13:31

Моего коллегу при переломе ноги оперировали в Питере с использованием вышеназванных технологий. Это действительно лучшее решение при необходимости репонировать отломки. Они позволяют избежать одной операции по их доставанию после заживления костей. Меньше шрамов, рубцов, наркозов, рисков.
Это дорого, с ногой коллеге обошлось где-то в 70.000 рублей только за сами материалы, ну и еще как обычно плюсуем нештатный гонорар для врача, уход и тд. У нас в городе не подскажу.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.