Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Аншлаг в детской инфекционке... (http://forums.kuban.ru/f1064/anshlag_v_detskoj_infekcionke-7165897.html)

WOLF DIABLO 11.09.2015 12:47

Аншлаг в детской инфекционке...
 
Пролежал с ночи субботы до вторника вместе с сыном в детской инфекционке.
Полный аншлаг. На приемнике в очереди люди 3-4 часа стоят. Каждую ночь идет прием кучи людей. Все это время лежал с сыном в коридоре (не жалуюсь, но быть папой в данной ситуации оказалось не выгодно по сравнению с мамами т.к. в одну палату не заселяют).
Большинство после нормализации и стабилизации состояния старается писать отказ от стационара и едут домой долечиваться ( что и сам сделал)
Врач скорой сообщил что штуки три или четыре разных инфекциий щас по городу ходит и сразу предупредил об аншлаге.
Позднее знакомый детский участковый педиатр сообщил что по вызовам в день до 30 человек обходит и у всех в основном одно и тоже понос, рвота.
С дет садика (откуда скорей всего и принес заразу сын) заведующая звонила -интересовалась состоянием, но как только начал ее пытать насчет: а что кто то еще заболел сразу сьехала с темы попыталась внушить что мы что то не то сьели и вконце концов бросила трубку))) что косвенно говорит о не единичности случая, точно известно что до сына еще один мальчик из группы заболел правда чем именно не знаем.

То что что это не банальное пищевое отравление видно по разнесенности во времени болезни поразивших нашу семь:

первым заболел сын в субботу утром рвота, ничего не ел, даже на воду тошнило
пошел к дежурному педиатру - сказали что сорвали желудок))) , но ужин он переварил точно (в рвоте был только утренний свежий компот поэтому об остановке желудка из-за неправильной пищи или отравления речи не может быть), стул сперва сформированный после обеда понос, лекарства не мог принять вырывало к вечеру вроде начало отпускать, но потом ночью опять началась тошнить и в итоге в 4 утра уехали на скорой температуры не было. Далее в воскресенье жена начала тоже рвать, понос.
ночью на понедельник инфекция добралсь до моей мамы, брата, отца, тестя и меня также затронуло. маму тоже рвота и понос мужчины "обошлись" разжижением стула разной степени тяжести.
Как видно кто больше и раньше контактировал с сыном того первым и накрыло, а дальше уже зависит от крепости организма.
щас вроде идем на поправку.

Поэтому соблюдайте элементарную гигиену, ну и берегите детей.
Также имейте ввиду что вам палаты люкс никто в инфекционке давать не будет и вы не одни там. Помощь будет оказана.

зы
Хочется поблагодарить коллектив детской инфекционной больницы и отдельно 4е отделение за медицинскую помощь. А также бригаду скорой помощи к сожалени номер не запомнил)

зы зы столкнулся с такой проблемой - не смог с мобильного телефона вызвать скорую пробовал по номерам: 112, 030, 003, 03 нигде не дозвонился то "сбрасывался вызов" то сразу гудки были ошибочного набора. пришлось идти к родителям с городского звонить.

251010 11.09.2015 13:30

сына в сад не пускаю, щас и дочку пойду заберу
спасибо

thcn 11.09.2015 14:05

Ротавирусная инфекция----жутко заразная гадость.
А в инфекционке всегда аншлаг.

Как сказало начальство одному знакомому врачу : "на Кубани эпидемий быть не может ,никогда .Если я услышу от Вас слово эпидемия -Вы уволены."

Anna Julia 11.09.2015 14:08

0-WOLF DIABLO >так у вас-то что за инфекция была?

WOLF DIABLO 11.09.2015 15:47

По всем признакам Ротавирусная.
Лечили как острый гастероэнторит или что то в этом роде. Но насколько знаю это общая формулировка по симптомам.
Выписка будет в понедельник тогдп точно и скажу дигноз.

Anna Julia 11.09.2015 16:10

4-WOLF DIABLO >Ротавирус он всегда был, есть и будет, не пугаете зря - вон мамы в сад за детьми уже побежали)И кстати, от ротавируса есть прививка.
Дочке ротавирус я всегда дома лечу, только сразу нужно начинать, без промедления, после первых эпизодов рвоты. Выздоравливайте

Дамасская__роза 11.09.2015 16:33

Ротовирус. Ничего нового и удивительного. Как заканчивается сезон на нашем побережье, начинается ротовирусная...
Семье автора скорейшего выздоровления!

Pichkun 11.09.2015 18:14

Сейчас начнет вся гадость вылазить. В школе тоже пошла кишечка, а ещё в этом году аншлаг по вшам, это пипец какой то так боюсь этой дряни у дочки волосы длинные не дай Бог эту заразу подхватить.

Gaduka 11.09.2015 21:39

7-Ирина Мартынюк >по вошкам я уже спец((( очень помог гребень Антив, стоит ок. 1 тыс, но он того стоит. И спрей Нюда для дочки оказался самым эффективным. Года 4 подряд приходилось от 2 до 4 раз в учебный год выводить, пока в РОНо не накляузничала и активного рассадника не отправили на лечение. А то все предупреждали, предупреждали, а мама агрессивно-упёртая...а когда за руку из класса вывели и допуск к занятиям только через дерматолога - тогда дошло до мамы.

WOLF DIABLO 12.09.2015 10:50

5-Anna Julia >и как же вы лечите после первых признаков? Если он после первых признаков все лекарства даваемые ему отправлял за первыми признаками.
И заметьте я никого не пугал и не паниковал просто довел информацию которую знаю до людей.

Anna Julia 12.09.2015 13:55

9-WOLF DIABLO >Я расскажу, как лечу. Хорошо промываю желудок, потом колю кубик церукала. Где-то через час начинаем пить лекарства и выпаиваться. По 1-2 столовых ложки воды или регидрона через каждые 20 мин.+сорбенты. Первые сутки только жидкость, дальше диета № 2 неделю. Потом по состоянию.


После "не пугайте" был смайлик)

Ксенчик 12.09.2015 23:28

0-WOLF DIABLO >, там всегда аншлаг) Не впечатляйтесь) Помню на скорой стояли 2 часа в очереди О_О

Stay911 13.09.2015 07:44

Не всегда. Мы постоянно ездили консультироваться если что ночью случится или сложный случай с температурой. Сразу бокс, иногда там подождать приходилось. Месяц назад приехали - застали очередь из скорых до самых ворот и очередь самообращенцев. Такой толпы не видела ни разу, развернулись уехали.

343532 13.09.2015 08:56

Лучше лечиться дома, если конечно не тяжелый случай. У нас на море это случилось, ребенка рвало около 12 часов, потом загноились глазки(капала циклоферон). Лечение-обильное питье, сорбенты, регидрон ,жаропонижающее при температуре свыше 38. В инфекционку в крайнем случае, оттуда можно принести что-то похуже ротавируса.

sofia 13.09.2015 09:07

13-Малая > если у ребенка постоянно рвота то "выпоить" его дома крайне сложно - по 5 мл через каждые 5 мин чтобы жидкость всасывалась. потому приходиться ехать в инфекционку - капать жидкость

PinaColada 13.09.2015 11:07

Давно уже пора строить вторую инфекционку. Людей в городе все больше, а больница с совдеповских времен одна.

Silki2110 13.09.2015 14:44

А мы думаем куда левомицетин из аптек пропал, а тут оказывается все лечатся) мы с мелкой всегда сами лечили кишечку, сначала энтеродез-уголь-креон, если не помогает то тогда уже левомицитин, не знаю может он вредный, но эффект от него очень хороший

irina232 13.09.2015 20:32

В станице Андреевской за два дня умерло 2 ребенка! От ротовируса этого. В инфекционке ничего сделать не смогли. Родители, осторожнее!

Cobaken 13.09.2015 20:32

3 часть из того с чем приезжают в инфекционку, прекрасно лечится дома.

irina232 15.09.2015 23:25

[url]https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru/2015/09/15/reg-ufo/deti-anons.html&lang=ru&lr=35[/url]

WOLF DIABLO 17.09.2015 23:21

ДИАГНОЗ В ВЫПИСКЕ

WOLF DIABLO 17.09.2015 23:22

острый инфекционный гастероэнторит

passat 18.09.2015 00:15

И зачем было в инфекционку бежать? Они вообще ничем не помогают, а только распространяют этот вирус. Если взрослый туда попадает, то на следующий день он тоже поносит.
Дома пролежали и все.

Anna Julia 18.09.2015 13:12

17-irina232 >Почему именно от ротавируса? Версий масса - от отравления "неизвестным веществом" до амебного менингита.

бух890106 19.09.2015 18:41

я не поняла момент заселения. С каких пор пап не заселяют в одну палату с мамами? Обязаны заселять и заселяют.

irina232 19.09.2015 20:19

23-Anna Julia > Потому, что это была первая версия врачей, теперь вообще страшно. Что скрывают не понятно, но столько брехни и бреда я давно не слышала. Новости смотреть и читать вообще смешно. Детей, которых положили в инфекционку с тошнотой, рвотой и поносом, выписывают с диагнозом ОРВИ. Садик каким то боком приписали, дети в него не ходили три недели. Болеть начали после моря.

бух890106 20.09.2015 12:04

25-irina232 > от ротовируса не умирают! это не смертельная болезнь. Можно умереть только от обезвоживания и неважно что это гастроэнтерит, ротовирус или кишечка с невыясненной этиологией.

Mamashka 20.09.2015 13:02

Зная всю ситуацию на нашем побережье, возить туда детей, ИМХО, преступление против своей же семьи. В этом году ни разу не поехали и не жалеем. За месяц на других морях никаких признаков болезни-отравления.

Anna Julia 20.09.2015 13:16

25-irina232 >Разве правду скажут когда?
Но чтобы от ротавируса умереть, нужно очень постараться.
27-Mamashka >Вы милая незамутненная женщина) Вам не приходило в голову, что далеко не каждый может поехать на другие моря?

Mamashka 20.09.2015 15:57

28-Anna Julia >тогда сидеть дома. Турция была на троих в трешку от 60 на 12 ночей на троих. Без муда было 40. Ничуть не дешевле нашего ч.м. и безопаснее.

Elenaaa 23.09.2015 01:29

ммм..мы с детьми часто лежим в инфекционке..даже не знаю..стоит ли удивляться данному посту. Мы там такого повидали, что и не опишешь.Последний раз 5недель почти лежали поочереди с двумя..думала откроеся второе дыхание)) Одна неделька из всего- ротовирус..тяжелое состояние, в нашем случае дома не вариант было лечиться.за всю неделю сын даже на ноги не разу не встал и постоянно под капельницей.так что течение болезни может быть разное(а то сейчас момочки начитаются что стационар не надо и будут дома экспериментировать..)это уже по состоянию надо смотреть..А аншлаг..там да постоянно..особенно как выше писали если в выходной день-то в "скорой"можно просидеть 2часа)) И насчет пап..да обязаны были поселить вместе с мамами..может мест просто не было..они стараются мужские палаты отдельно формировать, но по началу всех вместе могут заселить. Муж тоже лежал с мелкими в обычной палате с мамочками..потом распределили.

343532 23.09.2015 07:02

На море мы точно больше не поедем, мне здоровье мое и ребенка дороже этого сомнительного удовольствия. Заболели мы 10 августа в Ольгинке, а сегодня уже конец сентября и болеем мы до сих пор. Боюсь представить, что будет осенью-зимой. И это при том, что в сад не ходим (планировали пойти в сентябре, теперь, видимо, придется забыть). Проклинаю тот день, когда мы поехали в эту клоаку.

Anna Julia 23.09.2015 09:09

29-Mamashka >всего-то 40 тыщ?) - действительно, мелочи)))
Основная масса жителей КК пользовала и будет пользовать местное море.

Мирина 23.09.2015 09:38

32-Anna Julia >+1000! мои дети с года на море. за 22года не было ни разу ничего подобного. недавно приехали с моря, ребенку 3,7г. из моря не вылазил, воду глотал, все отлично.
или это только приезжие "травятся" нашим морем, а у местных иммунитет с детства?:))

Anna Julia 23.09.2015 09:53

33-Love is... >Да и местные травятся, и не местные.
Просто местные, возможно, умеют этим морем пользоваться, места знают, и крышу у них от радости при виде моря уже не сносит)

Мирина 23.09.2015 10:49

34-Anna Julia > *задумалась как этим морем нужно уметь пользоваться*:)

Mamashka 23.09.2015 11:25

32-Anna Julia >Так никто ж не против, только потом в инфекционке 3 недели - это норма. Да ну на фиг такое море. Лучше переплатить.

Anna Julia 23.09.2015 12:32

35-Love is... >)))
я имела в виду когда и где купаться и что и где есть (в смысле кушать)))
[quote=Mamashka;40166845] в инфекционке 3 недели - это норма. [/quote]
Это случается. Как и все в жизни)

Mamashka 23.09.2015 14:44

37-Anna Julia >Я ж никого вроде не призываю отдыхать на других морях. Но сели есть возможность, то точно к ним бы не поехала. В этом году не поехали на наше море ни разу и не жалеем. За 2 года по "вшивым" турциям, грециям (берем недорогие отели, чтобы вписаться в бюджет) не было отравлений. Ни у кого ни одного. До этого ездили на наше море. Каждая поездка - отравление. Причем ребенок "неболючий", не хватает все подряд.

Anna Julia 23.09.2015 15:40

[quote=Mamashka;40169273] Я ж никого вроде не призываю отдыхать на других морях. [/quote]
Нет, конечно. Вы всего лишь поездку к нашему море называете преступлением против семьи и призываете сидеть дома)
[quote=Mamashka;40169273] До этого ездили на наше море. Каждая поездка - отравление. Причем ребенок "неболючий", не хватает все подряд. [/quote]
Это ваш частный случай. и значит именно вы что-то делаете не так - разбирайтесь.
Ну и если брать наших с вами детей, то моя, как раз "болючая" и хватающая все подряд, кишечку с моря никогда не привозила.
* а мож Мирина права на счет нашего, местного иммунитета, а?)


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.