К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аншлаг в детской инфекционке...

Модератор
0 - 11.09.2015 - 12:47
Пролежал с ночи субботы до вторника вместе с сыном в детской инфекционке.
Полный аншлаг. На приемнике в очереди люди 3-4 часа стоят. Каждую ночь идет прием кучи людей. Все это время лежал с сыном в коридоре (не жалуюсь, но быть папой в данной ситуации оказалось не выгодно по сравнению с мамами т.к. в одну палату не заселяют).
Большинство после нормализации и стабилизации состояния старается писать отказ от стационара и едут домой долечиваться ( что и сам сделал)
Врач скорой сообщил что штуки три или четыре разных инфекциий щас по городу ходит и сразу предупредил об аншлаге.
Позднее знакомый детский участковый педиатр сообщил что по вызовам в день до 30 человек обходит и у всех в основном одно и тоже понос, рвота.
С дет садика (откуда скорей всего и принес заразу сын) заведующая звонила -интересовалась состоянием, но как только начал ее пытать насчет: а что кто то еще заболел сразу сьехала с темы попыталась внушить что мы что то не то сьели и вконце концов бросила трубку))) что косвенно говорит о не единичности случая, точно известно что до сына еще один мальчик из группы заболел правда чем именно не знаем.

То что что это не банальное пищевое отравление видно по разнесенности во времени болезни поразивших нашу семь:

первым заболел сын в субботу утром рвота, ничего не ел, даже на воду тошнило
пошел к дежурному педиатру - сказали что сорвали желудок))) , но ужин он переварил точно (в рвоте был только утренний свежий компот поэтому об остановке желудка из-за неправильной пищи или отравления речи не может быть), стул сперва сформированный после обеда понос, лекарства не мог принять вырывало к вечеру вроде начало отпускать, но потом ночью опять началась тошнить и в итоге в 4 утра уехали на скорой температуры не было. Далее в воскресенье жена начала тоже рвать, понос.
ночью на понедельник инфекция добралсь до моей мамы, брата, отца, тестя и меня также затронуло. маму тоже рвота и понос мужчины "обошлись" разжижением стула разной степени тяжести.
Как видно кто больше и раньше контактировал с сыном того первым и накрыло, а дальше уже зависит от крепости организма.
щас вроде идем на поправку.

Поэтому соблюдайте элементарную гигиену, ну и берегите детей.
Также имейте ввиду что вам палаты люкс никто в инфекционке давать не будет и вы не одни там. Помощь будет оказана.

зы
Хочется поблагодарить коллектив детской инфекционной больницы и отдельно 4е отделение за медицинскую помощь. А также бригаду скорой помощи к сожалени номер не запомнил)

зы зы столкнулся с такой проблемой - не смог с мобильного телефона вызвать скорую пробовал по номерам: 112, 030, 003, 03 нигде не дозвонился то "сбрасывался вызов" то сразу гудки были ошибочного набора. пришлось идти к родителям с городского звонить.



Гость
41 - 23.09.2015 - 22:20
вот отпишусь все же..мы из инфекционок не вылазили, выше писала последний раз лежали 4недели..даже чуть больше и с ротовирусом в том числе и на море мы не были за 5 лет ни разу так что видно не только море "виновато"
Гость
42 - 24.09.2015 - 09:57
33-Love is... > вот правильно говорят чем мать меньше нянькается, тем здоровее дети! в год-на море, ссаки и еще чего похуже пить, иммунитет железный!))
у нас в соседнем дворе тоже как полянь растут, многодетные, мама все в поиске прынца, дети-кони!
Гость
43 - 24.09.2015 - 22:28
42-251010 >как ни печально - но факт)) я сама смотрела на некоторых мамаш, как дети у них все грязные, с шишками на лбу...маленькие лезут на высокие горки..а мамам все равно..упадут, разобьют себе нос и по новой лезут. качелей ударили в глаз- зашили..а я все диву давалась..ну как так можно..зато сейчас смотрю что они более приспособленные с жизни..эта мелкая, что с горки падала постоянно теперь уже на взрослов велике гоняет без задних колес а ей три с половиной..так она и по ямам и по кочкам летает..и болеют реже..вот я и думаю..похоже я плохая мать)
Гость
44 - 25.09.2015 - 15:57
42-251010 > хм. вы как то странно истолковали мой пост. я очень даже нянькаюсь с детьми, при чем до сих пор, а старшей уже 22 годика:)) но и под колпаком детей тоже никогда не держала, соски не кипятила, антибактериальным мылом с ног до головы не мыла, феронами и антибиотиками не пичкаю. поэтому дети выросли вполне здоровые и морем не "травились" ни разу. но вы можете фантазировать что угодно:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены