К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики со стажем. Делимся опытом.

Гость
0 - 29.04.2013 - 14:28
Моя любовь с аллергией приключилась в середине девяностых годов прошлого столетия в виде случайного знакомства. При мимолетной встрече я не обратил на нее внимания, а лишь мило улыбнулся, шмыгнул носом и чихнул на прощание пару раз. Непонятное слово «аллергия» напомнило о себе следующим летом, когда ситуация повторилась. Самое грустное, что никто толком мне ничего объяснить не мог, а лишь отправляли в аптеку за новыми для меня таблетками «Супрастин». С того момента эта болезнь вошла в мою жизнь всерьез и надолго. Год за годом, из столетия в столетие она была моей постоянной спутницей. Менялись подруги, жены, рождались дети, умирали родственники…И только аллергия была верной спутницей по жизни. Мало того, она все больше и больше заявляла о себе и просила уделять ей внимание по максимуму. За эти десятилетия было выпито страшное количество таблеток. Вымотано сотни тысяч километров нервов на фоне обострений приступов….О…приступы…Когда хочется вытащить глаза из глазниц и положить их в стакан с холодной водой….Когда хочется ткнуть иголкой в верхнюю губу в надежде, что лицо сдуется…Когда в ноздри хочется насыпать льда, а дышать перестать, потому что каждый вздох – это как напильником по оголенному нерву….Описывать весь перечень таблеток, которые были испробованы за этот период – проще в нете спросить. Разве что гормональные уколы не пробовал. В том году покупал в аптеке какие-то наркоманские уколы, которые вырубали. Но после двух ампул бросил это дело – за рулем все таки. А….как спал в том году ночью…..В общем марлевые подгузники представляете? Ну прямоугольные такие – детские? Для грудничков, что сами делают? Так вот намачивал. Полностью накрывал лицо. Хватало на 2 часа. Потом просыпался, намачивал снова. И так каждую ночь. Все лето.
Так вот. Учитывая тот факт, что мне это в итоге очень надоело, я решил выяснить каким образом можно избавиться от этой заразы. Но слишком поздно начал эти методы применять в этом сезоне и в эти выходные аллергия опять пришла в гости к нам….
Лупанул вчера-сегодня настоечки одной. Вроде чихов нет. Но нос немного заложен.


Мои предложения. Если есть на ветке аллергики со стажем – давайте объединимся что ли? И нам будет полезно – будем знать, кто и чем лечится. И мамашам молодым – пусть знают, к чему может привести эта зараза, которая так безобидно начинается…Я в курсе, что на ветке есть аллерголог-консультант. Но тут немного другое. Тут как клуб АА.



Гость
1 - 29.04.2013 - 15:29
http://forums.kuban.ru/f1050/%D0%9E%...5-3774438.html
из поста №26??
Гость
2 - 29.04.2013 - 15:52
1-паманя > Кому чего.
Гость
3 - 29.04.2013 - 15:58
это у вас после 23-го родилась идея?
Гость
4 - 29.04.2013 - 16:50
3-паманя > Очень жаль, что конкретно по теме Вам сказать нечего. Очень жаль...
Гость
5 - 29.04.2013 - 17:21
я скажу по теме, как справляюсь.
Аллергик со стажем =)
Уже, кстати, она дает о себе знать.
Так вот, обязательно после улицы промывать нос. Я это делаю с помощью Долфина и обычной морской соли. Как оказалось, на соль, которая шла вместе с промывалкой, у меня тоже аллергия.
По утрам цетрин. Из всего, что перепробовала, он мне подходит больше.
Избавиться от аллергии вряд ли получится. Лечения, как такового нет, и она с каждым годом прогрессирует.
Обязательно влажная уборка дома чуть ли не каждый день летом.
несколько лет назад аллерголог мне прописывала схему профилактики. Надо было начать зимой и 3 месяца пропить все, что она мне написала. Честно, не помогло.
В глаза капаю кромогексал, в нос брызгаю - кромоглин.
Гость
6 - 29.04.2013 - 17:23
ну и медицинские маски на морду лица никто не отменял, но я справляюсь без них =)
мне её на работе хватает
Гость
7 - 29.04.2013 - 17:38
5-Растишка > Цетрин, Кромоглин и Кромогексал - та же схема! :-) Я три года назад на Эриус подсел. Год пролетел отлично. Второй более менее, а на третий перестал работать. Были еще какие-то жутко дорогие таблетки, но и они не помогали. Попробовал Цетрин - и удивился...Помог. Еще жена заказывала сбор. Тоже пил, но результата не дало. Просто маска не помогала. Мне приходилось закрывать полностью все лицо. Как только марля высыхала - труба...И вот в этом году я решил проблему решить радикальными методами. Получится - хорошо. Не получится - по крайней мере пытался что-то сделать. Просто надоело глотать таблетки! В этом году хоть хорошо - в конце апреля началась. Обычно начинается в марте и заканчивается в декабре!
Гость
8 - 29.04.2013 - 17:45
7-grinov >Эриус неплохой, но уж больно дорого он =(
При чем, если Вы заметили, то как раз в сезон аллергии цена на препараты вырастает =(
Мне еще диазолин помогает, старенький он, но все же. И его не хватает на сутки. Приходилось 2-3 раза в день принимать.
Есть гомеопатические гранулы, но я не пережила их. Там сначала ухудшение состояния, потом начинается улучшение.
Какой метод радикальный? Делитесь!
Гость
9 - 29.04.2013 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Эриус неплохой, но уж больно дорого он =(
Я ездил на Украину его покупать :-)))) Если у нас он стоил 500 рэ, то там 300. У нас родственники там. И вот когда мы к ним ездим - покупаю сразу на весь сезон. Еще шутил - хоть бензин отбить :-))))
Радикальный метод? :-) Начал смотреть в инете какие травы помогают от аллергии. Ну и стал собирать потихонечку. Я вообще постоянно в лес хожу. Каждые выходные. А тут вдруг меня осенило - елки палки! Вот она - мать Природа. Все же под ногами растет! Бери, пользуйся! Надо только знать. Ну и решил сам попробовать. Поэтому теперь с каждого похода в лес что-то приношу домой. Что-то сушу. Что-то на меде настаиваю, что-то завариваю и пью, а что-то заспиртовываю. В общем говорят, что процесс этот долгий и может занять до двух лет. Но Вы меня поймете, когда прекрасным летним днем вдыхаешь волшебный аромат полевого разнотравья и тебе за это ничего не будет....
Гость
10 - 29.04.2013 - 18:09
9-grinov >я вот боюсь травы принимать. А вдруг опять на какую-то будет аллергия?
Если уж на соль она появилась, а там еще кроме соли какие-то травы были.
Я желаю Вам успеха в этом нелегком деле =)
Гость
11 - 29.04.2013 - 18:55
10-Растишка > Дык вот жеж! Тоже грамотный подход нужен. Кто-то голодом лечится, кто-то дыханием. Ветра нет. И как-то легче сегодня :-) Пойду с детенышем погуляю :-)
Гость
12 - 29.04.2013 - 18:59
8, АСИТ пробовали?
9, не без известные многим травы кавказа, этим баловались, результатом было резкое ухудшение состояния организма и возврат на более высокие дозы гормонов и это минимальные реакции!
Гость
13 - 29.04.2013 - 19:11
12-паманя >нет. Сейчас погуглю, что это такое. Спасибо!
Гость
14 - 29.04.2013 - 20:29
12-паманя > Но я до гормонов еще не дошел... Так что я оптимист в этом плане. Ой, на улице хорошо, прохладно. Когда ветра нет - так совсем замечательно дышится!Кстати, рекламируют носовые фильтры. Интересно - помогают? Через слизистую глаз и рта все равно же аллергены попадают в организм?
Гость
15 - 29.04.2013 - 21:01
Вот еще вспомнил - после принятия на грудь 3-х литров пива все проходило. Но! Во-первых, каждый день пить не будешь. А во-вторых, я пить бросил :-)
Гость
16 - 29.04.2013 - 21:15
12-паманя >почитала. Что-то я на такое никогда не решусь. Мне страшно =(
Гость
17 - 29.04.2013 - 21:20
Извините, что встреваю )))
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Избавиться от аллергии вряд ли получится. Лечения, как такового нет, и она с каждым годом прогрессирует.
Есть АСИТ, многим помогает, если правильно делать )))
Гость
18 - 29.04.2013 - 21:21
5-Растишка >7-grinov > Назонекс не пробовали?
Гость
19 - 29.04.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Эриус неплохой, но уж больно дорого он =(
Сейчас есть дженерик Эриуса - Лордестин. Стоит значительно дешевле, возможно иногда (по отзывам пациентов)работает немного хуже Эриуса, но работает неплохо.
Засвечу совсем новый препарат - Рупафин. Уже показал неплохо себя в моей практике.
Гость
20 - 29.04.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
При чем, если Вы заметили, то как раз в сезон аллергии цена на препараты вырастает =(
это известный факт, потому своим пациентам я всегда рекомендую покупать препараты заранее на сезон )))
Гость
21 - 29.04.2013 - 21:26
9-grinov > с травами будьте очень аккуратны! Посмотрите перекрестные травы с вашими аллергенными! Иногда можно получить очень неприятные реакции!
Гость
22 - 29.04.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Но я до гормонов еще не дошел...
гормоны бывают разные. Назальные гормоны имеют высокий профиль безопасности. Но, вы написали, что у вас на Авамис была реакция ((( Можно попробовать Назонекс.
Очень не советую колоть пролонгированные гормоны - дипроспан и Кеналог!
Гость
23 - 29.04.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Кстати, рекламируют носовые фильтры. Интересно - помогают? Через слизистую глаз и рта все равно же аллергены попадают в организм?
мышление у вас отлично работает! Вы правы!
Гость
24 - 29.04.2013 - 21:31
16-Растишка > сейчас появились препараты АСИТ в виде таблеток с весенними травами. Амброзия пока на регистрации. Но цена их раза в 2 выше, чем уколы, а эффективность ниже.
Что бы вы не читали, АСИТ помогает, но нужно делать ее правильно и нормальными препаратами.
Гость
25 - 29.04.2013 - 21:36
Вы не думайте, что я вас не понимаю. Прекрасно понимаю! Я сама аллергик с детства. Знаю, что такое поллиноз, аллергия на пыль, животных, пищевая аллергия, крапивница, аллергия на лекарства, астма.
Гость
26 - 29.04.2013 - 21:38
Сама этой зимой получила крапивницу О_о, выпив газировки... Черт дернул )))
Я вам помогу пережить это лето, только вы меня слушайте.
Я желаю всем добра и очень хочу помочь!
Гость
27 - 29.04.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Сейчас есть дженерик Эриуса - Лордестин.
ты про него мне прошлым летом говорила =)
В аптеке я его почему-то не увидела.
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Назонекс не пробовали?
вот, тьфу-тьфу, как стала нос промывать, то капли для носа только в очень редких случаях использую
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Я желаю всем добра и очень хочу помочь!
помогай =) Лично я теперь только рада, что есть знакомый хороший аллерголог =)
Гость
28 - 29.04.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
с травами будьте очень аккуратны! Посмотрите перекрестные травы с вашими аллергенными! Иногда можно получить очень неприятные реакции!
вот, во это самое страшное. Не знаешь, как могут они повлиять на организм
Гость
29 - 29.04.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
В аптеке я его почему-то не увидела.
Раскупают всё с дикой скоростью! Справка по аптекам города - 227-11-11 )) Он есть в аптеках ))) Но я тебе уже другой препарат написала )))
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
помогай =)
помогу с удовольствием )))
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
Не знаешь, как могут они повлиять на организм
ботанику открываем ))) Находим свои травки и читаем, что еще входит в это семейство, подсемейство и тд )) Такм не только травки, там еще и овощи-фрукты и т.д. )) Я месяцами сидела над ботаникой, чтобы составить таблицы перекреста )))
Гость
30 - 29.04.2013 - 23:16
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
ботанику открываем )))
не советуй мне этого =)
Гость
31 - 30.04.2013 - 08:15
18-thought process > Нет, не пробовал.
21-thought process > С травами аккуратнее - согласен. Кстати, когда был в лесу - чувствовал себя хорошо. Когда заехал в город - стразу возвратились симптомы.То есть провокаторами выступают вероятнее всего полевые травы. Ну а когда стал травы перебирать - обратил внимание, что на Живучку ползучую была ярко выраженная реакция - воспаление слизистой глаз и отек лица. Вот.
25-thought process > Как правило - специалистами становятся в той области - в какой у самих проблемы :-) Чтобы эту проблему решить :-) Только для решения этой проблемы необходим другой специалист, увы...
Гость
32 - 30.04.2013 - 08:42
21-thought process > А что Вы можете сказать про Эфедрин?
Гость
33 - 30.04.2013 - 10:57
32 - а как вы его хотите применять? :)
Гость
34 - 30.04.2013 - 11:28
33-thought process > Просто я знаю места произрастания Эфедры у нас в крае. Хочу попробовать ее настои использовать. Посмотреть что из этого получится. Вчера-сегодня (после дополнения некоторых трав) у меня нос дышит достаточно свободно вчера за день может чихнул раза два. Сегодня только один пока. Но это может еще из-за того, что ветра нет. Небольшая отечность на лице сохраняется. Интересно, а если подключить мочегонные травки - отечность спадет?
Гость
35 - 30.04.2013 - 11:56
34,какие мочегонные травки, упаси вас боже!
электролиты вымоете из организма и здравствуй нарушение ритма!
Модератор
36 - 30.04.2013 - 12:03
Нет никакого дележа опытом. Есть травы и настоечки от grinov. Всё так завуалированно и ненавязчиво...
Тему закрою при удобном случае.
Гость
37 - 30.04.2013 - 12:17
36-Плюс >То есть если человек хочет излечить себя самостоятельно и при этом советуется с такими же несчастными как и он, излагая при этом свои методы, как последнюю надежду - кто-то считает что это реклама? Да уж....Тогда врачи, которые советуют те или иные таблетки получают бонусы от фармацевтических компаний за рекламу их препаратов? Давайте и эти темы закроем? А? Какая нафиг реклама? Когда при аллергическом приступе готов залезть на крышу высотки и спрыгнуть, чтобы не мучиться от этого....И За каждую возможность цепляешься как за соломинку!
Гость
38 - 30.04.2013 - 12:26
grinov, Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации — официальный документ в Российской Федерации, содержание которого определяет список наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, свободный оборот которых запрещён и регулируется государством.

Утверждён Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998. Состоит из четырёх частей. Данные приведены в редакции постановлений Правительства РФ от 06.02.2004 № 51, от 17.11.2004 № 648, от 08.07.2006 № 421, от 04.07.2007 № 427, от 22.06.2009 № 507, от 31.12.2009 № 1186, от 21.04.2010 №255, от 03.06.2010 № 398, от 30.06.2010 № 486, от 29.07.2010 № 578, от 27.11.2010 № 9

возможно даже, глубоко уважаемому модератору, не надо будет прилагать усилия.. и так закроют)
Гость
39 - 30.04.2013 - 12:27
Общение с "собратьями" по несчастью существенно обогащает опыт выживания с аллергией, но к сожалению не способствует избавлению.

Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
... Избавиться от аллергии вряд ли получится. Лечения, как такового нет, и она с каждым годом прогрессирует. ...
Права Растишка, что избавиться вряд ли получится если общаетесь с теми кто страдает аллергией. Не могут они похвалиться своей победой над ней. Да и с лечением права Растишка, нету пока такого метода, как бы медики не хвалились своими достижениями.

Который год "на одни и те же грабли" ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены