К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики со стажем. Делимся опытом.

Гость
0 - 29.04.2013 - 14:28
Моя любовь с аллергией приключилась в середине девяностых годов прошлого столетия в виде случайного знакомства. При мимолетной встрече я не обратил на нее внимания, а лишь мило улыбнулся, шмыгнул носом и чихнул на прощание пару раз. Непонятное слово «аллергия» напомнило о себе следующим летом, когда ситуация повторилась. Самое грустное, что никто толком мне ничего объяснить не мог, а лишь отправляли в аптеку за новыми для меня таблетками «Супрастин». С того момента эта болезнь вошла в мою жизнь всерьез и надолго. Год за годом, из столетия в столетие она была моей постоянной спутницей. Менялись подруги, жены, рождались дети, умирали родственники…И только аллергия была верной спутницей по жизни. Мало того, она все больше и больше заявляла о себе и просила уделять ей внимание по максимуму. За эти десятилетия было выпито страшное количество таблеток. Вымотано сотни тысяч километров нервов на фоне обострений приступов….О…приступы…Когда хочется вытащить глаза из глазниц и положить их в стакан с холодной водой….Когда хочется ткнуть иголкой в верхнюю губу в надежде, что лицо сдуется…Когда в ноздри хочется насыпать льда, а дышать перестать, потому что каждый вздох – это как напильником по оголенному нерву….Описывать весь перечень таблеток, которые были испробованы за этот период – проще в нете спросить. Разве что гормональные уколы не пробовал. В том году покупал в аптеке какие-то наркоманские уколы, которые вырубали. Но после двух ампул бросил это дело – за рулем все таки. А….как спал в том году ночью…..В общем марлевые подгузники представляете? Ну прямоугольные такие – детские? Для грудничков, что сами делают? Так вот намачивал. Полностью накрывал лицо. Хватало на 2 часа. Потом просыпался, намачивал снова. И так каждую ночь. Все лето.
Так вот. Учитывая тот факт, что мне это в итоге очень надоело, я решил выяснить каким образом можно избавиться от этой заразы. Но слишком поздно начал эти методы применять в этом сезоне и в эти выходные аллергия опять пришла в гости к нам….
Лупанул вчера-сегодня настоечки одной. Вроде чихов нет. Но нос немного заложен.


Мои предложения. Если есть на ветке аллергики со стажем – давайте объединимся что ли? И нам будет полезно – будем знать, кто и чем лечится. И мамашам молодым – пусть знают, к чему может привести эта зараза, которая так безобидно начинается…Я в курсе, что на ветке есть аллерголог-консультант. Но тут немного другое. Тут как клуб АА.



Гость
41 - 30.04.2013 - 12:31
Да уж...Видимо проблема аллергиков мало кого волнует в этом мире. Больше волнует проблема наркоманов...Извините. Я считал, что ветка Медицина и здоровье действительно о медицине и здоровье. Ан нет..Увы...Тоже битва интересов, как и везде на форуме. Можете тему закрывать....Мне все стало ясно....
Гость
42 - 30.04.2013 - 12:33
36-Плюс > Даже если человек сумел избавиться от аллергии то его опыт или прием Вам не подойдет. Аллергологи не скрывают, что все индивидуально, поэтому чтобы помочь аллергику необходим действительно индивидуальный подход. А у врачей на это ни сил ни времени нет, да и что искать при индивидуальном подходе они объяснить Вам не смогут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены