К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алкоголь. Норма или нет?

Гость
0 - 04.12.2012 - 20:30
Есть семейная пара. Возраст 60-63. Каждый день за ужином употребляется водка. Допустим грамм 200. В выходные водка позволительна и за обедом. В моем понимании это алкоголизм. Но читая про его стадии никаких признаков не нашла. Тремора нет, похмелья нет, отеков... все бодры и веселы. Смеются надо мной, когда я косо поглядываю, как пьются сердечные таблетки+таблетки от давления с алкоголем. Говорят "надо во всем знать меру. мы знаем". А я вот чет переживаю. Ведь такие ужины проходят не год и не два... Как донести до взрослых людей, что последствия могут быть печальными?


Гость
41 - 09.12.2012 - 12:35
нда) что только олкаши не придумают себе в оправдание)) да пейте, никто вас не отговаривает)
39-Бискаью Фрумпельх >
я лично ничего пояснить не могу, но, думаю, что речь идёт о меньшем токсическом воздействии на организм натурального сухого вина по сравнению, скажем, с водкой.
Опять же, в тех странах, где уровень потребления сухих(а не как у нас любят "сладеньких")) вин с сердечно-сосудистыми получше вроде как. Но там плюсом идут и повседневные продукты, несколько иные, чем здесь.
Хотя, да, всё это спорно.. самое главное, на мой взгляд - есть выбор) хуже, когда его нет совсем..
Гость
42 - 09.12.2012 - 16:14
KotЁnok GaFFF-0> Ох бессмысленное это дело хотеть изменить другого чел под свои убеждения. Какая польза выяснять алкоголизм это или нет? Если у Вас сложились отношения с алкоголем без взаимной симпатии, будьте терпимы к тем у кого они иные. Яркий жилет "спасателя" конечно привлекает многих... Лавры борца с... И просветительская миссия очень заманчива... Имейте свои твердые убеждения и не стремитесь их навязать другим. Вот и вся байда.
Сам лично живу абсолютно трезво и опыты с "умеренным употреблением" уже закончены. Алкоголь он и в Африке алкоголь, будь это авационная "массандра" слитая с Миг-25-го или марочный супервиски - один крен. Хотя вкус конечно разный))).
Гость
43 - 09.12.2012 - 21:38
Yada, это миф. Ацетальдегид, в который преобразуется спирт в печени, одинаков и из вина, и из водки. И именно ацетальдегид оказывает токсическое воздействие, дело лишь в количестве. 250 мл водки эквивалентно 1 л вина. Не пейте водку бутылками, а вино литрами - вот и весь секрет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены