К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

аддский остеохондроз не дает жить и работать - прошу помощи зала...

Гость
0 - 23.09.2012 - 09:29
мильгамма (10 уколов + мовалис (3 укола + таблетки в теч. 2 недель по 15 мг)+ пирацетам (в/м) 10 уколов + мексидол в/м) + вертигохель + бетасерк 24+ кавинтон форте.... + параллельно все обезб сред-ва в ампулах и таблетках, что только существуют: кетонал + пенталгин+ найз + гель диклофенак + кетанов (уколы)... Эффект за 2 недели ноль: адская боль головная, шейная + вся верхняя часть спины+ отдает в плечи + головокружение (не то, чтобы сидеть и стоять прямо,держа равновесие,лежать невозможно - трудно найти положение, при котором снимается напряжение с позвоночника). Тремор рук, со всеми вытекающими. Диагноз - остеохондроз... Диагноз застарелый, мелкие приступы (быстропроходящие были 2-3 раза месяц регулярно, без головокружений). Сейчас прихватило (2 с лишним недели) аддски, сдвигов в лучшую сторону никаких. Прошу помощи зала, так как у моего невролога список всегда стандартный...
Мож добавить вазобрал и поколоть алфлутоп на фоне всего этого? (2 раза в год стараюсь не забывать о Доне и алфлутопе)

Бывалые остеохондрозники, кто что скажет - ввиду насущной жизненной необходимости я не могу позволить себе больничный, но и специалист из меня сейчас ни-ка-кой...



Гость
81 - 17.08.2013 - 22:57
Есть такое понятие как триада здоровья. Это три плавно переходящие виды материй, из которых состоит весь человек. Это условно вся структура: все органы и ткани. Это химия: белки, жиры, углеводы, витамины, гормоны, аминокислоты, витамины, микроэлементы и т.д. И Это психоэмоции - нематериальная субстанция. Где кончается молекула клеток нейронов коры мозга и начинается память даже Бехтерев не нашел грань. Так вот все эти три стороны зависят друг от друга и влияют друг на друга. Когда человек принимает вещества: от пищи до кислоты, то эмоции и структура меняются - все это знают. Когда Человека прессуют эмоционально или наоборот, то химия крови реагирует мгновенно выбрасывая адреналин и всякие другие гормоны, тело тоже напрягается или наоборот. Ну а когда человек получает травму,т.е. повреждение структуры - химия и эмоции меняются мгновенно.
Короче: когда причина болезни эмоци - то люди говорят так: все от нервов. Когда причина в поврежденной структуре, то говорят так: все от позвоночника, все от ног и т.д. Ну а когда проблема химическая( аллергии, интоксикации), то говорят так: мы есть то что мы едим, все от этих некачественных продуктов с консервантами и эмульгаторами, все от экологии, от плохой воды, от плохого воздуха....
Гость
82 - 17.08.2013 - 23:02
Девчуковый папа-81- да,я за ЛФК двумя руками.Я знала парализованного парня,он долго лежал в сельской больнице и ему ничего не помогало.НО стоило ему влюбиться в медсестру и он мысленно стал разгибать и сгибать пальцы ног.И у него получилось! дрогнул один палец потом еще и он окрыленный довел в упражнениях себя,что через пол-года он стал сам садится в инвалидное кресло,правда на ногах не стоял.Потом его перевели в область и там его восстановили до того,что он стал себя обслуживать.У него была цель в жизни и он ее добился,но это было ооооочень давно.Но все равно,если мы будем иметь в жизни цель к излечению,то все получиться.А если страдать и делать из себя инвалида,то конечно все виновны кроме себя.К этому меня сегодня привела врач,популярно и доходчиво объяснила,что происходит у меня лично с организмом.Я осталась очень довольна консультацией и постараюсь сделать все для того что бы облегчить свое состояние.
Гость
83 - 17.08.2013 - 23:17
в фильме Убить Де-Билла, Умматурманн так задвигала пальцем на парализованной ноге, потом вскочила и побежала мочить всех дальше. Красивая легеда, правда? Ах как хочется верить, что такое бывает! Безусловно воля человека безгранична! Но вот только рамки ей мы ставим в своей голове сами себе. Это факт. И просто сказать пациенту: поверь в себя, дружище, just do it, главное верь и цели добьешься- много ума не надо. Зачем тогда всю жизнь изучать анатомию и физиологию? оставить одних психоаналитиков и дело сделано. Не работает в большинстве случаев к сожалению. А Психосоматика это 33% согласно триаде здоровья
Гость
84 - 18.08.2013 - 07:49
Tigriza-почистите личку она у Вас переполнена,ответ Вам дала,но не доходит.
85 - 18.08.2013 - 16:08
84-марик >все дошло-спасибо большое
Гость
86 - 18.08.2013 - 18:41
83-Девчуковый папа > занималась и по Норбекову, суставная гимнастика еще помогает, тренировка мыслей и эмоций лучше с таблеткой ( пустырник, феназепам). К сожалению, прошла много путей. То, что надо пересмотреть свою эмоциональную нагрузку, абсолютно верно, и сбросить "груз", тогда будет результат. В общие болезни позвоночника не верю.
Гость
87 - 21.08.2013 - 09:17
Есть у меня предположение, что уезд на месяц-три-полгода, кому сколько надо, в лес-горы-тайгу-джунгли - кто куда хочет - и делание там только того, что хочется организму, при этом сведение общения и употребления до минимума - может помочь от ЛЮБОЙ болезни, и особенно от остеохондрозов, головных болей, язв, бессонниц, аллергий, волчанок и прочей необъяснимой дряни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены