Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   аддский остеохондроз не дает жить и работать - прошу помощи зала... (http://forums.kuban.ru/f1064/addskij_osteohondroz_ne_daet_zhit-_i_rabotat-_-_proshu_pomoshi_zala-3094123.html)

rocade 23.09.2012 09:29

аддский остеохондроз не дает жить и работать - прошу помощи зала...
 
мильгамма (10 уколов + мовалис (3 укола + таблетки в теч. 2 недель по 15 мг)+ пирацетам (в/м) 10 уколов + мексидол в/м) + вертигохель + бетасерк 24+ кавинтон форте.... + параллельно все обезб сред-ва в ампулах и таблетках, что только существуют: кетонал + пенталгин+ найз + гель диклофенак + кетанов (уколы)... Эффект за 2 недели ноль: адская боль головная, шейная + вся верхняя часть спины+ отдает в плечи + головокружение (не то, чтобы сидеть и стоять прямо,держа равновесие,лежать невозможно - трудно найти положение, при котором снимается напряжение с позвоночника). Тремор рук, со всеми вытекающими. Диагноз - остеохондроз... Диагноз застарелый, мелкие приступы (быстропроходящие были 2-3 раза месяц регулярно, без головокружений). Сейчас прихватило (2 с лишним недели) аддски, сдвигов в лучшую сторону никаких. Прошу помощи зала, так как у моего невролога список всегда стандартный...
Мож добавить вазобрал и поколоть алфлутоп на фоне всего этого? (2 раза в год стараюсь не забывать о Доне и алфлутопе)

Бывалые остеохондрозники, кто что скажет - ввиду насущной жизненной необходимости я не могу позволить себе больничный, но и специалист из меня сейчас ни-ка-кой...

паманя 23.09.2012 10:06

из перечисленного в первых 3-х строках, более 90% к остеохондрозк не имеет никакого отношения!
автор, вам кто такое назначил??

yusa 23.09.2012 11:25

автор, жделайте КТ органов грудной клетки. У меня такое же было. Оказалось что опухоль давит. а я тоже 1,5 месяца от остеохоондроза лечилась((

lusinda200 23.09.2012 13:33

Присоединяюсь что надо обследоваться. Остеохондроз кстати алфлутопом и доной не лечится и не обезбаливается. А от мильгаммы у меня было дикое головокружение и повышение давления уже мин через 15 после укола

бтр 23.09.2012 17:09

То же вопрос: у матери остеохондрос - сильные боли в суставах рук и ног. Все болит и опухает. В ногах даже печет. Прокололи после врача уколы - помогло на время. Куда можно обратиться к хорошим специалистам на обследование? До этого были в диагностике на Кр.партизан.

hhhkkk 24.09.2012 00:37

0-рокада >автор а Вами рекламируемые артефакты разве не помогают из этой темы [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=26966722[/url]

Luu 24.09.2012 10:17

Автор, отсыпьте СТИМУЛЯТОРА СОЗНАНИЯ :))))

rocade 24.09.2012 15:20

to hhhkkk:
а Ваш вербальный энурез, конечно, жаждет безотлательного слива во всех ветках форума сплошняком?;-) А я вот и не подумаю сейчас нырять в поиск и изучать где и почем у Вас болит и чешется;))
to 1: невролог поликлиники ж/д))
опухоли исключены. По свежим рентгенам - грудной и шейный остеохондроз, до МРТ пока не дошли...)

паманя 24.09.2012 15:22

7,практикующего невролога найдите и сделайте МРТ этих отделов.

JARA 25.09.2012 08:29

0-прочитайте Бубновского "Остеохондроз-не приговор","Головные боли,или зачем человеку плечи".

den2012 25.09.2012 15:43

9-JARA >Остеохондроз он конечно, не приговор:)Однакож осмелюсь спросить, головные боли и плечи, они как взаимосвязаны по Бубновскому? Не оспариваю, что связь есть, но хотелось бы подробностей:)

JARA 26.09.2012 15:29

10-den2012 >а вы почитайте)книжка стоит 70р.
Вкратце-питание головного мозга напрямую зависит от состояния мышц плечевого пояса.В них находятся кровеносные и всякие лимфатические сосуды, и если мышцы слабые,то мозг голодает.
Я занимаюсь по Бубновскому несколько месяцев и у меня все прошло-и головные боли и головокружения и остеохондроз не мучает.Всем рекомендую и желаю здоровья)

anhen 26.09.2012 15:44

[quote=den2012;26993456]головные боли и плечи, они как взаимосвязаны [/quote]

При остеохондрозе шейного отдела блокируется подвижность шеи, пережимаются сосуды, проводящие к ГМ кислород. В итге - головные боли, головокружения, потери сознания.

Vvladimir 26.09.2012 16:26

может вам грамотного массажиста порекомендовать

K_A 26.09.2012 20:04

У меня не такой аддский остеохондроз, как у вас, но помогает ЛФК (тут каждый должен сам подобрать, что в его случае подойдет) и апликакторы Ляпко. От массажа не чувствую эффекта, совсем...

anhen 26.09.2012 21:53

14-K_A >Это такие пластиковые колючечки под плечи на ночь? Классные, мне нравятся. А еще любые упражнения на плечевой пояс из фитнес-программы.

K_A 26.09.2012 21:59

Нет, металлические, наберите в гугле. Пластиковые мне меньше помогают.

osteopat03 29.09.2012 23:25

Ищите грамотного мануального терапевта,он является специалистом по лечению болезней позвоночника,медикаменты помогают временно вызывая массу осложнений -см аннотацию на лекарства

Юля Н25 30.09.2012 12:32

Полностью согласна с ДБВ как можно лечиться таблетками? Они не лечат,а дают временное облегчение,если вообще дают. Было все то же самое: адские головокружения и головные боли,боль в шее,тремор рук,боль в плечах,сердце колотилось как бешенное,боль в грудном отделе. Наши врачи и професора не могли найти причину почти год) а мне все хуже и хуже было,пичкали таблетками и капельницами,другого они не умеют(( ничего не помогало естественно. Потом мне посоветовали врача,на которого я молюсь,только он меня спас. Я уверена в вашей шее еще куча всего помимо остеохондроза,просто "умный" невролог увидела только остеохондроз.
Во-первых вам надо сделать рентген шеи в 4-проекциях,только так выявляется нестабильность(частая причина головных болей,головокружений,звона в ушах,болей в шее,тремор рук и так далее). В 4 проекциях-это с наклоном вперед,назад,через рот и еще как-то. Во-вторых у вас может быть еще и подвывих в шее.
Потом с этими снимками к врачу. Очень советую сходить к моему врачу хотя-бы на консультацию со снимками!!!Если он в городе,он три месяца здесь работает,три месяца в Греции. Он проводит курс иголок,потом очень аккуратно вправляет шею и позвоночник. После вправления,я аж плакать начала от счастья,мне кровь к голове прилила,головокружение прошло. Голова кружится и болит от того что кровь в голову плохо поступает из-за проблем с шеей. Другим мануальщикам свою шею не доверяйте ни в коем случае! Накрутят-навертят инвалидом остаться можно.
Купите воротник Шанца на шею,лучше который потверже,носите его переодически,он облегчает боли в шее.
После курса иголок и вправлений через 2 недели можно начинать делать упражнения какие врач скажет.
Никакие таблетки вам не помогут запомните! Больной спиной надо заниматься всю жизнь к сожалению(
Плавание еще хорошо помогает. И подберите удобную постель,подушки,чтобы шее было удобно,чтобы она расслабилась,перестала болеть лежа. Это сложно понимаю,сама мучаюсь вечно,не могу принять удобное положение,чтоб шея расслабилась( На ночь врач советует обматывать махровым полотенцем шею,она так меньше болит и позвонки не выскачат во время сна.
Клиника Меридиан,Воровского,180. 2737199 звонить в будние дни с 16 часов они работают. Хилаш Имашевич. Если он не в городе,еще хороший врач Олег Олегович,там же работает,но с утра по-моему.
Будут какие-то вопросы,звоните мне 8918 184 57 22 Юля.

Юля Н25 30.09.2012 12:39

Кстати шея у меня не болела вообще в начале,только головокружения были,головные боли,шум в ушах,тремор рук,сердцебиение учащенное и все такое,но боль в шее и плечах не беспокоила. Было удобно спать. Но как-то Хилаша Имашевича в городе не было и я обратилась к другому мануальщику,так вот он мне накрутил-навертел шею так,что теперь боли постоянные в шее начались,в плечах,руках((( спать стало не удобно,шея не расслбляется ни при каких позах,очень мучаюсь.Так что я теперь свою шею никаким другим мануальщикам не доверяю!! Прошла курс иголок у Хилаша Имашевича,стало лучше,но до конца боли в шее не прошли. Собираюс на плавание ходить и еще найти грамотного специалиста по ЛФК. Если кто знает такого напишите пожалуйста!

Юля Н25 30.09.2012 12:47

Воротник Шанца на шею продается: остановка Павлова,3 поликлиника,внутри есть ортопедический магазин.

asin 23.11.2012 23:13

Срочно к остеопату. Он моего мужа в такой же ситуации за 4 сеанса на ноги поднял. Сейчас только изредка прихватит, но не сильно - 1 сеанс и снова порядок. Без таблеток и уколов. Врач - Соломкин А.В. травматолог-ортопед,мануальный терапевт, остеопат. Член ЕНРО. Его координаты можно на сайте ЕНРО найти.

kot_nok 07.05.2013 20:35

Плавание лучше всего 2 месяца 2 раза в неделю, я тьфу тьфу тьфу уже 6 лет не мучаюсь, а так тоже так болело что сидеть не могла плечи в "камень" сводило

sakraltelo 15.05.2013 16:46

С таким подходом придется лечите спину всю жизнь. Необходимо выправить спину так, чтобы каждый нижний позвонок держал верхний, до самой макушки. Но вначале следует обратить внимание на ноги и стопы на которых все держится. Как можно помочь позвоночнику, если фундамент искривлён? Посетите занятия по Сакральной архитектуре тела. Это очень эффективная практика, особенно с такими проблемами.

Tanya27 15.05.2013 19:39

Обратитесь к неврологу Андрею Пономаренко,он творит чудеса
,у него клиника на Кожевеной.

Ревизор 16.05.2013 08:04

эээээ понял только одно, что таблетки только могут лишь снять больна некоторое время, в свое время тоже глотал горстями и загонял в зад уколы, все енто тока шоп снять болевой синдром на некоторое время, необходимо менять свою жизнь, физическую активность и пр. И то если, неловокое движение, или нагрузка сверх нормы "кидает в постель". И кинезетерапию в известном центре на Рашпилевской (не реклама, поэтому и название не пишу)прошел и подводное вытяжение позвоночника. Вам просто нужен хороший врач, который бы Вам определил индивидуальный комплекс упражнений на каждый день.

Lyiudmila 20.05.2013 19:49

У меня шейный остеохондроз. Прописывали различные таблетки и уколы – только временное облегчение получается. Сейчас пользуюсь нанопластом - он хорошо снимает боль и воспаление и от него нет никаких побочек. Наклеиваю пластырь на ночь и держу по 12 часов.

galina_yat 18.06.2013 00:43

аналогично, тоже шейный остеохондроз уже несколько лет. Пришла к такому заключению, что лечиться нужно только комплексно. Обязательно укреплять мышцы, можно и упражнениями всякими, но мне невропатолог сказал, что лучше всего плавание. Нужно и мануальщика периодически посещать, чтобы помогал, снимал мышечные спазмы и поправлял позвоночник. С мануальщиками, действительно нужно аккуратно, среди них полно таких, которые и покалечить могут. Я доверяю свою шею только Сергею Матвеевичу Тонкому, он на Вавилова принимает. Препараты тоже нужно принимать, только не увлекаться и ИРТ помогает, и массаж лишним не будет. Самое главное, что все это нужно делать, а мы??? Как только полегчает, все запускаем до следующего обострения.

lusinda200 18.06.2013 15:59

насчет плавания при шейном хондрозе - плавать как все люди тоже не вариант, плавать нужно головой в воду в очках, иначе будет только хуже. проверено.

sekunda 18.06.2013 20:30

подскажите пож. где у нас в городе есть ЛФК ?

lusinda200 18.06.2013 22:13

29-rina01 >дома делайте) в скале есть лфк, но за всеми не успевают

ZinaidaG 18.06.2013 22:48

Пересмотрите полностью режим жизни , сначала откажитесь от всех вредных привычек, попоститесь,( без мяса), займитесь спортом, алкоголя ни грамма, сон нормальный, эмоции - избегайте негатива, проверено, поможет.

sakraltelo 19.06.2013 15:13

Советую занятся специальной техникой по выравниванию позвоночника - сакральная архитектура тела. Это специальный комплекс упражнений направленный на мягкое "раскрытие" позвонков. Только дождитесь, когда пройдет приступ и приступе к работе над собой. Забудете о боли раз и навсегда и без всяких лекарств.

slow 19.06.2013 21:02

18, Юля, только правильно будет Олег Глебович (а не Олегович), моя дочь у этого врача с 8 лет наблюдается (щас ей 25), он ее можно сказать спас, а до этого офиц. медицина только таблетками пичкала и ничего не помогало, а у ребенка были приступы удушья из за родовой травмы, кровь плохо снабжала мозг из за проблем с шеей. Он ей все поставил на место, ходили в ошейнике (не знаю как правильно называется). Головные боли еще бывают, надо бы пойти провериться, но не сравнить с тем что было. Так что рекомендую указанную клинику на Вавилова

ALL_ 28.06.2013 22:57

33-slow > Олег Глебович принимает не на Вавилова, а на Воровского)))

ALL_ 26.07.2013 23:04

Прощел курс лечения у Хилаша Имашевича в клинике Меридиан и почувствовал себя полноценным человеком не скованным в движениях и болях...действительно заметные изменения в состоянии)))Так что советую стоящим перед выбором в лечении.

coolredeon2013 27.07.2013 07:35

С массажем аккуратно(вернее с массажистом),я сделала 5 сеансов, т.к. больше не выдержала.Еле с кровати сползала утром после массажей.Спать не могла дней десять.Хотя делал врач.Делала массаж всей спины.

den2012 27.07.2013 09:30

36-Боня 2013 >Ничего удивительного. Если массаж не спа, а лечебный, то и должно болеть. Первые раза 3-4. Не болит только у тех, кто массаж регулярно делает, либо здоров как конь. Если болит в каком то месте после массажа, это кожа Вам сообщает- "где то рядом у нас проблема". У тонкокожих белокожих болевые ощущения сильнее.

coolredeon2013 27.07.2013 16:52

Нормального ничего нет.Массаж лечебный(остеохондроз)Прошло уже 10 дней после массажа, а в поясничном отделе до сих пор ноющая боль.Я так понимаю, что после курса должно быть комфортно и легко спине, а я хожу с болью, скрючившись.

чебурашкаааа 27.07.2013 20:42

боня это не нормально .идите обратно к неврологу прописавшему массаж.пускай лечение корректирует.
я как старый "остеохондрозник" имеющий и хорошего массажиста и мануальщика под рукой могу добавить что без усилий с вашей стороны ничего не получится.я сейчас сбросила вес на 14 кг и ушли в боли в спине.иногда грудной отдел из-за сидячей работы шалит.делаем экспресс-методом мануалку плюс массаж .стараюсь профилактичеки 2 раза в год массаж плюс физиотерапия.сейчас только массаж.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.