К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"САМ себе ДИЗАЙНЕР" или игра на баяне.

Гость
0 - 03.11.2011 - 07:44
Почему в народе популярен самодизайн. Читайте http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1741396


Гость
1 - 04.11.2011 - 09:37
Потому, что людям жалко денег платить ! Они находят оправдания, что мол "кубанкие" и варианты фиговые.
Гость
2 - 04.11.2011 - 12:24
почтал с удовольствием) забавно)
Гость
3 - 04.11.2011 - 15:55
Прикольно. Я думал мои визы самые хреновые.
Гость
4 - 04.11.2011 - 20:50
Настоящий дизайнер слегка истеричен как женщина и изнежен как навайская мышь.
Гость
5 - 04.11.2011 - 20:50
навайская=гавайская
Гость
6 - 04.11.2011 - 22:13
5-what > прям образ [*****]! ёшкин кот:)))
Гость
7 - 05.11.2011 - 01:21
7-slavyanka >
А что в звездочках спрятано?))
Гость
8 - 05.11.2011 - 05:36
8-what >А [*****] знает :)))))))
Гость
9 - 05.11.2011 - 10:54
9-Karl >[*****]
Гость
10 - 05.11.2011 - 15:57
Ну а что вы хотите? Большинство наших дизайнеров надо взашей гнать.
Гость
11 - 24.11.2011 - 23:04
1-Арт Хаус1 > потому что им нужен не удобный функциональный и профессиональный результат, а во-первых сам факт наличия дизайна, во-вторых самовыражение и самореализация. А откуда ж их взять, если всё без тебя сделают, приговаривая «не твоего ума дело, не мешай специалисту работать»?
Гость
12 - 25.11.2011 - 08:51
Открою страшную тайну. Я сейчас делаю в своём доме капремонт и тоже, по воле случая, занимаюсь "самодизайном". А разве так делать нельзя???
Гость
13 - 25.11.2011 - 09:36
Приветик всем! Я думаю что в данном вопросе не мало важную роль играет финансовый вопрос. Дурного в этом ничего не вижу - главное чтобы человека устраивало. Да и вообще - прибегать к услугам дизайнера (это для состоятельных и занятых людей - людей у которых нет времени лазить по интернету).
Гость
14 - 25.11.2011 - 09:39
13-SergeyBon >Делать ремонт 9 заниматься самодизайном) и получить хороший результат - это два разных понятия.
Был я у одного заказчика , так он мне сказал, что когда он и ему делали ремонт . он был счастлив, ожидая ощущений новой спокойной жизни. А теперь когда ремонт закончился он столкнулся . что там не так сделал и сделали, там теперь розетки не там стоят или мешают, потому что мебель потом заказывали и т.д.
Можно всё, что не запрещено законом.
У нас в стране тоже делают автомобили (самодизайном), но при возможности никто не отказался бы от нормальной иномарки.
ЭТО ВАШ ВЫБОР И ВЫ ЗА НЕГО НЕСЁТЕ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД СЕМЬЁЙ. Но есть и другие варианты пригласить на конкурсной основе дизайнеров. есть механизмы избежать непрофессиональных ошибок.
сли есть интерес расскажу . comdreg@bk.ru
Гость
15 - 25.11.2011 - 09:42
Из опыта скажу - при нормальном раскладе, когда человек хочет получить грамотный и интересный дизайн проект (который ему понравится!! - именно Заказчику в нем жить, а не дизайнеру). Вопрос цены не должен быть на первом месте. Соответственно человек изначально должен быть настроен на определенные траты.
Гость
16 - 25.11.2011 - 09:46
Арт Хаус1 - я с вами абсолютно согласен (можно что угодно - но каков будет конечный результат? )
Гость
17 - 25.11.2011 - 09:50
14-Sergey1309 > дизайн может быть доступным с любыми кошельками. Если что-то надумал менять в интерьере. то ты заведомо знаешь. что придется тратиться, а вот сколько потратить это уже у каждого свои возможности.
Мы предлагаем проведение консультации с дизайнером, а дальше сам делаешь, пока консультация не потребуется на следующем этапе. Это намного сокращает финансовые расходы.
А лазить по интернету это значить тратить своё или рабочее время и там и тут идут затраты только временные.
Задача дизайнер собрать вкусный коктейль и тех инградиентов. которые предлагает заказчик. что-то придется и оставить за пределами стакана. и если всё правильно смешать, то получится приятный дизайн.
Более подробно могу рассказать. comdreg@bk.ru
Гость
18 - 25.11.2011 - 09:51
Кстати - почему так негативно по поводу кубанских дизайнеров - 4 года работал в Москве (насмотрелся). " Хорошего" - везде хватает.
Гость
19 - 25.11.2011 - 09:54
18-Арт Хаус1 > ну шо, хоть одну комнатуху сдизайнили ? или всё некогда, учите чем пилястра от колонны отличается ?
Гость
20 - 25.11.2011 - 10:01
20-Artviz 2 >работаем во всю. сейчас ремонт ведем уже в 2-ке и три проекта по квартирам.
Проект интерьера мебельного магазина на 600 кв. и предварительный заказ на оформление выставки в след. году на 200м.
Мы трудимся, сейчас с Москвы приехал. там переговорил со студиями. у них есть конкретный к нам интерес. Там люди поняли что такое дизайн-бар и мою систему.
Гость
21 - 25.11.2011 - 10:16
21-Арт Хаус1 > абалдел от масштаба аж целого фрилансера, но вопрос был риторическим,. и шо там, дизайнер изначальный обозначился ? или все по прежнему в статусе трепла дешевого пребываете ?
Гость
22 - 25.11.2011 - 11:34
21-Арт Хаус1 > Там люди поняли что такое дизайн-бар и мою систему. т.е. в москве никогда не знали, что есть такая потрясная ФИШКА как смета ?
Гость
23 - 25.11.2011 - 13:13
18-Арт Хаус1 > "...есть варианты пригласить на конкурсной основе дизайнеров..."
Хорошо бы... Я бы посмотрел, чем они меня смогут удивить, если я тридцать лет назад закончил КХУ и с тех пор только тем и занимаюсь, что "сам себе дизайнер", хотя в последние 10 лет немного "выпал из рынка", но продолжаю интересоваться современными разработками, чтобы быть "в теме"...
Гость
24 - 25.11.2011 - 13:44
18-Арт Хаус1 > Если что-то надумал менять в интерьере. то ты заведомо знаешь. что придется тратиться, а вот сколько потратить это уже у каждого свои возможности. а можно законспектировать это потрясающее открытие ? а то-же ну никто до такого гениального откровения так и не смог додуматься .
Гость
25 - 25.11.2011 - 18:34
24-SergeyBon >Вам то зачем дизайнер, разве что для игры в дурочка.
Гость
26 - 25.11.2011 - 18:49
26-Арт Хаус1 > Тема "Сам себе дизайнер". Хитрый Пряник написал: "во-первых сам факт наличия дизайна, во-вторых самовыражение и самореализация. При этом ...всё сделают без тебя, приговаривая «не твоего ума дело..."
Вот я и написал, что при ремонте в своем доме занимаюсь "автодизайном" :о) Потому, что хочу "самовыразиться" и сделать так, чтобы это было дело моего ума :)
Гость
27 - 26.11.2011 - 12:31
Дизайнеров хочу попросить не переживать, что они упускают какую-то там возможность. Ничег овы не упускаете, самодизайнящим ни вы ни ваш дизайн не нужен. Совершенствуйтесь и возможности будут вашими.

Я на своей практике наблюдаю следующее.
а) человеку хочется самовыразиться. И он либо сам лепит либо будет затрахивать дизайнера советами, пока тот не сделает как просят. И тогда человек будет считать, что приложил руку и радоваться этому, не видя результата трезво.
б) человек не знает в чём работа дизайнера и лепит сам или подешевле кого-то находит. Но человеку нужно именно удобство. Когда он его не находит, он понимает, что пора обратиться к специалисту.
в) человеку не нужны выгибоны, ему нужен практицизм. чтоб краны не капали много лет, краска не сыпалась, чтоб розетки удобно стояли и светильники. И он сам всё сделает или найдёт редкого специалиста, способного засунуть поглубже самовыражение и сделать хорошо.

Будьте специалистами хорошими и те, кому нужен специалист, прийдут к вам. Вернутся. Даже если сначала вы им отказали или цена показалась неадекватной. Это не какие-то сказки, это конкретно моя практика так показывает. Недавно отказался, потому что срок был неадекватно мал для сколько-нибудь серьёзной работы. И предложил отложить до лучших времён, либо ни на что особо не надеяться кроме формального результата.

Итог (цитирую заказчицу):
«Сделали тут... в общем не придерешься – в точности то, что я просила. Но такая хрень получилась!»

Ну и вывод заказчика: всё-таки сделать новое, неспеша, потом, когда я свободен буду. Разумеется такое доверие не на пустом месте, а потому что во-первых то что я на себя взял, я сделал хорошо, а во-вторых в точности предсказал результат.
Гость
28 - 26.11.2011 - 19:42
28-Хитрый_Пряник >Стать хорошим специалистом - это довольно долгое время и личные ошибки и личный опыт.
как стать хорошим специалистом без работы?
Гость
29 - 27.11.2011 - 07:51
29-Комдрег дизайн бар > "...как стать хорошим специалистом без работы?"
Когда совсем нет работы, лучше не сидеть сложа руки, а взять работу того, кого ты считаешь очень хорошим специалистом в области, в которой ты работаешь (это может быть не только дизайн) и попытаться поставить себя на его место. Изучить все условия, параметры, техусловия, короче - "исходники", и попытаться сделать что-то такое же (на таком же уровне), а, может быть, получится и лучше... Даже если это никто не увидит, ты приобретешь значительный опыт. ИМХО
Гость
37 - 27.11.2011 - 22:06
Где, где? В п... в красивой картинке из журнала, фотографии, интернета. Прикидываешь приблизительно площадь помещения, количество окон, дверей, высоту потолков. Это и есть "исходники". От них и начинай городить свой огород. Если же ты не сможешь определить визуально эти параметры, тебе можно о работе не беспокоиться...
Гость
38 - 28.11.2011 - 01:55
*жрет попкорн обеими руками*
Гость
39 - 28.11.2011 - 02:29
39-Север > шо за буржуинская привычка,.. в России - тока семАчки :)
Гость
40 - 28.11.2011 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Artviz 2 Посмотреть сообщение
...в России - тока семАчки :)
А в Украине? Неужели САЛО???
Молодежь сейчас ничего не умеет - ни украсть, ни посторожить :) Кроме искаверканного подобия компьютерного сленга, которым они скрывают свою вопиющую безграмотность, знают еще как написать ПНХ. А что подразумевается под словом "исходник" надо очень тщательно объяснять и их кукушка тут не причем - тут полное отсутсвие логики и образного мышления. Их такими воспитала нынешняя власть - безмозглым придатком к нефтяной трубе. И если некоторые из них вместо банки джин-тоника (или пива) взяли в руки карандаш, то прогресс налицо. Я призываю быть ко всей молодежи терпимее и снисходительнее...
PS: Молодежь, не кидайте в меня камни. В том, как вас воспитали, я не виноват.
А по последующим высказываниям почитаем, что они об этом думают, а самое главное - как они воспитаны :)
Гость
41 - 28.11.2011 - 09:34
39-Север > я тебе сценку скину, пока ты попкорном объедаесся, глянь когда не лень, вроде простенькая а время ну нереальное (правда отражений разблюренных дофига, може в них дело).
Гость
42 - 01.12.2011 - 12:31
*взяв жменьку попкорна у Севера* эээ...а чем сами себе дизайнеры отличаются от сами себе дизайнеров за деньги?
Гость
43 - 01.12.2011 - 14:50
29-Комдрег дизайн бар > путь таков. Берёшь абстрактную задачу. Или конкурс или сам себе ставишь. Ваяешь. Выставляешь на общее обозрение. Сравниваешь. Повторяешь до тех пор, пока не будешь иметь хоть чего-нибудь в портфолио и пока тебе не закажут. Работаешь за шапку сухарей. Постепенно наращиваешь опыт.
Гость
44 - 01.12.2011 - 14:53
41-SergeyBon > Да не власть их воспитала, а сами себя и родители и общество. Я вообще за это не переживаю. Чем больше вокруг криворуких балбесов, тем больше у меня выбор работы. (срачи-срачи!)
Гость
47 - 27.12.2011 - 15:52
не пойму, что удивляет автора?
я не дизайнер, но твердо знаю, что в этой профессии, как и во всех других. риск нарваться на халтурщика очень велик, а действительно асов крайне мало...
Вот те, у кого денег мало и пропускаю эту стадию под названием "дизайн-проект", потому что на выходе они все-равно не получат "картинку из журнала", а получат местечковую залипуху...
Гость
69 - 29.12.2011 - 12:42
имхо с баблом любой может, по мне так дизайн это не просто сочетание цветов и где как мебель воткнуть, и карнизы прилепить, и "паталок билить" (с)Равшан, и т.п.

есть куча интересных, дешевых материалов, которые можно применять в дизайне интерьера, ну, с оговоркой конечно, что в каком-нибудь ампире это не канает, но все же, вдруг кого приколет сочетание золота и карбона дома )

ну, а еще, я бы советовал, если обращаетесь к дизайнеру, спросите у него хотя бы диплом соответствующего учреждения, кто учился, тот поймет ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены