К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

почему вам не нужен дизайн?

Гость
0 - 13.02.2014 - 13:29
хочу провести соц. опрос на эту тему. Интересно в первую очередь мнение НЕ ДИЗАЙНЕРОВ, а именно людей, которые делают себе ремонт и не обращаются к дизайнерам.

Пожалуйста, напишите, что вас останавливает и чего вы боитесь, что в этой услуге вам кажется подозрительным!



Гость
41 - 21.02.2014 - 21:28
39-Кузьма > Так а дизайнер под страхом смерти запретит вам с мужем повесить в "его" интерьер плакат или коврик??? :-)
Гость
42 - 22.02.2014 - 08:17
А как Вам такое понимание темы "Дизайнеров много, а заказчик один"
Гость
43 - 22.02.2014 - 11:18
39-Кузьма >так никто Вам и не запретит вешать плакаты и стелить коврики-в дизайне есть много других моментов, требующих работы профессионала-планировочные, цвето-фактурные решения, освещение, встроенная мебель и т.д. В любом случае интерьер в дальнейшем обживается хозяевами)
Гость
44 - 22.02.2014 - 13:57
39-Кузьма > это интересная мысль, о том что бытовыми предметами и декором на свой вкус владельца, можно испортить дизайн...
Гость
45 - 22.02.2014 - 14:01
42-ЮВ 2012 > это дорога с двухсторонним движением, для каждого будет много проезжающих мимо
Гость
46 - 22.02.2014 - 15:24
45-добряка > Но тема про то, что дизайн не нужен "народу", не дизайнерам. Хотя в этом тоже встречается, есть дизайнер. а дизайна нет.
Гость
47 - 22.02.2014 - 15:52
Я перестала обращаться к дизайнерам, когда поняла, что они для меня является только техническими работниками по воплощению моих идей - для этого нанимала фрилансеров в интернете. Это касается полиграфии, интерьера.
Обращались к очень крутым дизайнерам, которые общались фразами "это будет стоить 4 миллиона, примерно, ну, может, 6, ну максимум 10-15". Или веселило, когда дизайн предлагали интересный, но реально воплотить его было невозможно - плитки такой не существует, делать только под заказ исключительно наш тираж, а это, простите, санузел в коммерческом помещении - нафик мне это надо?)

Хорошо бы найти просто хорошего дизайнера. )
Гость
48 - 22.02.2014 - 19:44
47, и как вы решили задачу? Сами изучили афтокат, сказали вирэээй, про слушали курс лекций по композиции и т.д.? И? У вас ничто не получилось?
Гость
49 - 22.02.2014 - 19:47
47-Шпионка беременная > да вот вопрос воплощения идей очень актуален, потому как идей море, а найти материалы и руки которые могут их воплотить сложно
Гость
50 - 23.02.2014 - 18:54
47-Шпионка беременная > есть категория людей, которая примерно представляет что они хотят, и им действительно нужны больше исполнители, которые бы просто прочертили это на бумаге.

а есть люди у которых очень много разных картинок в голове, нравится и то и это, и еще перемешать и добавить полоски )), вот для них и нужен именно дизайнер, который все разложит по полочкам, сделает нужные акценты, найдет компромиссы и подберет материалы

практически на любой дизайн можно найти аналоги в разных ценовых сегментах. Сейчас рынок перенасыщен предложениями поставщиков и подрядчиков. Чего-то не найти может только ленивый...конечно это будут небольшие компромиссы, но в целом все материалы и коллекции дублируются разными производителями
Гость
51 - 23.02.2014 - 18:55
47-Шпионка беременная > да в наше время найти просто хорошего человека уже проблема ))
Гость
52 - 25.02.2014 - 17:53
Мы занимаемся витражами и сможем осуществить вашу мечту ( со съёмными стёклами) и монтаж сделать ! Обращайтесь. У нас демократичные цены . 8-961-855-0-865
Гость
53 - 25.02.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
47, и как вы решили задачу? Сами изучили афтокат, сказали вирэээй, про слушали курс лекций по композиции и т.д.? И? У вас ничто не получилось?
Возможно, для кого-то будет новостью. Но для того, чтобы отделать помещение, не нужен ни аффтокат, ни вирееееей, ни курс лекций.
Геть обратно в школу, "дизигнеры" хреновы.
Гость
54 - 25.02.2014 - 21:04
53-SIEMENS > Все правильно сказал! Держи +
А то эти плеядовцы без врая и када жить не могут.
Гость
55 - 04.03.2014 - 10:02
0-добряка > Отношусь к дизайнерам с опаской в силу имеющегося негативного опыта. Несколько лет назад, перед тем как делать ремонт в квартире, обратилась к двум совершенно разным, но рекомендованным знакомыми специалистами - в итоге- то ли оба не поняли меня, то ли я недостаточно хорошо выразила свои пожелания - но оба дизайн проекта получились совсем не такими, какой свою квартиру видела я. Пожелания были более, чем стандартные - классический стиль, пастельные тона, обилие света и воздушность, выделить нестандартную планировку квартиры. В итоге в первом дизайн проекте мне попытались навязать минимализм и строгие тона, в другом- обилие причудливых ниш и форм из гипсокартона, который терпеть не могу.
Короче - по факту потерянное время, деньги и немного нервов. Пару идей полезных правда почерпнула, но они не стоили заплаченных денег.
Дом решила оформлять самостоятельно в английском стиле с викторианскими мотивами. Без дизайнера плохо и сложно, сейчас на этапе электрики - и уже пошел значительный перерасход, поскольку точно еще не знаю, что и где будет-; Но мне интересно именно САМОЙ оформить свой дом, СВОИ идеи, благо уже и в Краснодаре появляются мастера и материалы, позволяющие воплотить их в жизнь.
Гость
56 - 04.03.2014 - 12:44
55-Alika707 > да, спасибо за отзыв, но почему же вы оплачивали проект, если он вам не нравился? Вы могли либо "дожать" дизайнера, чтобы он поднапрягся, чтобы сделать, то что хотите вы, либо отказаться, не оплачивая всю сумму. И это не было бы кидаловым, т.к. аванс вы же все равно платили..
Гость
57 - 04.03.2014 - 19:49
56-добряка >Дожимать не было ни желания, ни сил - оплатили сколько было необходимо по договору и проехали. Нравится или нет - человек работал и его время и труд стоит денег.
Еще один момент с которым столкнулась - не всегда дизайнер готов быть дотошным и реально сравнивать материалы и цены на них. Когда начинаешь вникать сам - зачастую бывает, что можно было купить что- либо качественней и дешевле.
Гость
58 - 05.03.2014 - 10:45
Так забавно, но дизайнеру хотят впаять кучу обязанностей: экономить, выискивая более дешевые материалы, сравнивать цены, быть инженером конструктором,архитектором, еще многие считают, что дизайнер должен знать как проводят сантехнические и канализационные трубы, сколько материала и денег на это уйдет - извините, но на это есть специальные люди
Гость
59 - 05.03.2014 - 12:31
57-Alika707 > сейчас предложений очень много, все отследить невозможно. Обычно собираешь контакты, где остались довольны заказчики. быстро и качественно сработали.

Конечно для дизайнера вопрос цены неострый, просто для каждого сегмента есть свои магазины и поставщики, которые можешь посоветовать
Гость
60 - 05.03.2014 - 12:35
58-Annic > для этого дизайнер должен быть еще и психологом чтобы разруливать непонятки, искать людей, которые проконсультируют.

В основном сами мастера внушают, что дизайнер куда ни ткни, дожен все сразу рассказать как делать. А сами работают только в своей области, и кровельщиками или сварщиками идти не торопятся
Гость
61 - 05.03.2014 - 12:37
58-Annic > так нарисовать просто картинку многие смогут, только смысл ее рисовать если к реальной жизни она не имеет никакого отношения? тогда может лучше в художники идти, просто красивые картинки рисовать) тут вон без дизайнера точно знаешь что хочется и приходится все магазины обойти и весь интернет перерыть чтобы найти что-то похожее) я сделала вывод что самая страшная ситуация для наших продавцов когда человек точно знает что хочет, потому как часто такого не оказывается в продаже и хорошо еще если что-то подходящее находится в Москве)
Гость
62 - 05.03.2014 - 14:03
вы когда-нибудь видели дизайн проект, из чего он состоит? картинки строителям почти не нужны, для реализации дизайн проекта, им нужны чертежи, картинки нужны лишь заказчику, чтобы он видел что у него будет...
Гость
63 - 05.03.2014 - 14:06
«Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо. Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево. Но помни: из трех все равно придется всегда выбирать два».
Гость
64 - 05.03.2014 - 15:14
58-Annic >именно так - дизайнер должен быть " в теме" по многим техническим вещам. Нарисовать красивую картинку может практически любой мало мальски умеющий рисовать и обладающий зачатками тяги к прекрасному, а вот сделать технически приемлемый проект - это действительно глобальная работа, требующая огромных сил и занимающая массу времени. Я не имею ввиду тотальную экономию на каждом гвозде и точечнике, но когда речь иметь о больших дизайн проектах " под ключ" и не за пять копеек - можно и напрячься-; А по потом еще долго боишься на пушечный выстрел подойти к Вашему брату, понимая, что ему глубокого наплевать сколько ты в итоге переплатишь и думая какой он словил откат
Гость
65 - 05.03.2014 - 16:05
64-Alika707 > именно "в теме", но рассчитывать кол-во и размещение электрических проводов-трансформаторов,сантехнические проводки, технические нагрузки на фундамент и т.п и т.д. должен соответственно электрик, сантехник, инженер конструктор и т.д., то есть мастер непосредственно. (это сравнимо с врачом ЛОР, он " в теме", он знает анатомию человеческого тела, но но вырезать аппендицит или рожать к нему не пойдете, ЛОР тоже может поднапрячься) Каждый должен заниматься своим делом

адекватный дизайнер сделает технически приемлемый проект. он укажет где сносятся перегородки, где появятся новые (посоветовавшись с прорабом, архитектором), укажет размещение мебели в соответствии с утвержденной перепланировкой, если она необходима, укажет размещение и кол-во розеток, светильников, схему их включения, напольные покрытия, развертки стен с указанием где какие обои и декоративные элементы, и покажет на визуализации как будет выглядеть ваше жилище с учетом вашего выбора отделочных материалов и всей концепции проекта. как-то так

и если вы не можете правильно донести свои желания двум дизайнерам, может стоит задуматься....
Гость
66 - 07.03.2014 - 16:08
Просмотрела ветку форума, похоже только мне повезло с дизайнером, мы поняли друг друга сразу. У меня получается пока все как я себе представляла, мы на стадии отделки уже, мебель еще не купили. Я по прежнему опыту облазила кучу магазинов по дверям, плитке, не зная что мне нужно, а может это, а может то, с дизайнером мне было проще определиться, там где были большие сомнения, она мне на картинке моей комнаты показывала и два и три варианта. Я столько ремонтов делала без дизайнера, замучилась ходить тыкать это здесь, это там, объяснять на пальцах, столько времени, нервов и денег не переделки уходило. А с дизайнером почти все гладко, мне не навязывают свой "дизайн" строители, все предложения и не состыковки обсуждают с ним, делают по проекту, пыхтят, но молчат... наверно главное найти ответственного дизайнера и найти с ним общий язык....

У меня знакомая жаловалась, что все дизайнеры дураки, мы в Москве делали ремонт, нагнали дизайнера и в Краснодаре дом ремонтировали, та же история.... и она возмущается вот дизайнер говорит, что плитку нужно выбрать и сантехнику, а как я её сейчас выберу, вдруг мне что-то потом другое понравится, при этом с собой из Италии, Китая привозит люстры, мебель, все такое разношерстное, не знаю как они без дизайнера все это увяжут в одном доме.
Гость
67 - 08.03.2014 - 12:41
66-Виктория Александровна > спасибо за положительный отзыв! вы правильно написали, что диайн проект - это как бы сценарий ремонта, вы уже заранее знаете, что искать. И мастерам тоже проще, переделок в разы меньше, т.к. все уже "утрясено" на бумаге.

А на счет знакомой, я думаю они и не думают это все увязывать, поэтому и дизайнеры дураки у них
68 - 10.03.2014 - 13:35
62-Annic >немного с вами не соглашусь, все таки картинки нужны и строителям тоже, были прецеденты, когда человек смотря на плоские проекции не сложного элемента, не мог понять как он будет выглядеть в конечном варианте в пространстве, просто не всегда у всех работает объемное мышление...
как то один монтажник не мог понять что делать, к чему так сказать идти, он забл что в альбоме есть визуализация, как посмотрел, все стало на свои места. и такое бывает)))
Гость
69 - 11.03.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от dizzart Посмотреть сообщение
>
И такое бывает, не все в школе проходили черчение, и не на всех специальностях в ВУЗе или колледже есть начертательная геометрия, но по картинке строитель не строит
Гость
70 - 11.03.2014 - 22:20
Пока вы тут теоретизируете, топовые дизайнеры края зарабатывают на кузова от amg
Гость
71 - 18.03.2014 - 21:22
)Прикольный ролик по теме) https://www.youtube.com/watch?v=4kTcTbsGvXc
73 - 11.02.2015 - 07:55
70-Yakodzun > ТОлько на кузова? На двигатели и ходовку денег уже не хватает?
Гость
74 - 13.02.2015 - 13:58
Раз уж тему подняли могу сказать, что кран в бронзовый цвет покрасила, столешницу из камня сделала, дизайном довольна)
76 - 25.02.2015 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
дизайнер должен быть " в теме" по многим техническим вещам.
Вот это верно. Мой родственник, занимается шабашками по электрике у мягко говоря небедных заказчиков. (Сейчас на квартиру в Геленджике купил 5 км провода). Так он говорит, что из 4 дизайнеров троих надо расстреливать :) Одного за то, что его решения попросту опасны и двоих - за полную нелепость идей и техническую безграмотность.
Гость
77 - 25.02.2015 - 10:39
76-Analytic >Трое из четырёх примерно так выглядят?
Изображения
Тип файла: jpg big_1019b01cc39dff95efc23f1fab979286.jpg (94.1 Кб, 0 просмотров)
Гость
78 - 25.02.2015 - 11:03
77-rom > скорее как-то так:
Гость
79 - 25.02.2015 - 11:31
78-SIEMENS >Это Мурый же?
Гость
80 - 25.02.2015 - 13:21
79-rom > не знаю, но по виду дизайнер. Жесты характерные.
Гость
82 - 03.03.2015 - 10:43
Добрый день! Прочитал тему - даже немного заинтересовало. Очень не интересно наблюдать, как взрослые люди поливают друг друга грязью. Ведь на самом деле все гораздо проще - все мы люди и у каждого свой характер и вкус (в том числе и у дизайнера). При выборе дизайнера надо в первую очередь четко понимать и проговаривать или прописывать ... не столь важно, какие услуги и за какие деньги он вам оказывает (дело не в услугах а в понимании того о чем вы договорились..). - это первое. Второе - желательно проработать хотя бы одно помещение (прежде чем кому то в руки отдавать весь проект....)- при разработке его вы сразу поймете подходите вы друг другу или нет. И дальше уже если вы устроили друг друга можно продолжать работать и не не фосмажорные обстоятельства, то наверняка у вас будет все хорошо (и нервы будут в порядке)
Гость
83 - 03.03.2015 - 10:54
А вообще, как мне сказал один человек - все проблемы от жадности (да бывают исключения...не без них..), но большинство проблем от туда.
Заказчик хочет все и не заплатить ничего - это факт либо отделаться минимальными затратами (разве это не жадность). Есть множество нормальных дизайнеров и студий, но берут не дешево... Но мы же как всегда - может я особенный и мне повезет.. и ищем там где подешевле..
Дизайнеры - если нет достаточного опыта для разработки толкового дизайн проекта и его сопровождения, ну и не надо туда лезть с огромными гонорарами за работу. У каждой работы есть своя цена...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены