К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хочу научиться 2D анимации!

Гость
0 - 10.10.2012 - 15:35
Или я не так ищу или в Краснодаре нет таких курсов.. Если кто знает, дайте плиз контакты курсов (или преподавателей), где можно изучить Adobe Flash, After Effects, или любую другую программу, в которой можно создавать 2d анимацию


Гость
1 - 12.10.2012 - 05:30
Так анимации или программу изучить? Это разные вещи.
«Пусть меня научат!» да?

Ставь конкретную цель, ищи методы, учись, подражай, делай сам, достигни.
2 - 13.10.2012 - 21:01
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к жене, а сам взял книжки (компьютер), залез на чердак и учиться, учиться и учиться...
Гость
3 - 15.10.2012 - 08:32
Названные программы для обработки видео. С вопросами по их изучению лучше обратиться на "Фото и видео". Там быстро подскажут где, как, сколько и даже как и откуда скачать уроки...
Гость
4 - 31.10.2012 - 14:49
Гугл вам в помощь...
А у нас в Краснодаре врятли смогут этому научить... а кто умеет ему конкуренты не нужны.

Да и понятие анимации очень обширны.... какие ставите задачи?
Гость
5 - 03.11.2012 - 13:11
Учите After Effect или любую из этих программ: Toon Boom Studio, Anime Studio ну и конечно флэш. Я отдаю предпочтение АЕ, но это дело вкуса.По всем программам есть пошаговые видеоуроки в сети.И для начинающих и продвинутые.Взялся бы научить, да времени нет.
Гость
6 - 03.11.2012 - 14:02
спасибо за ответы!
В общем я пришла к выводу, что для моих целей лучше изучать autodesk maya. Я по образованию художник, работала дизайнером полиграфии, но это не интересно, т.к там изобразительные навыки нужны крайне косвенно. Хочу двигаться в направлении мультипликации, анимации (только не комп. игры). Для этого нужно знать 3д макс или майю,правильно? Флэш я так поняла больше для веб сайтов итд?
Гость
7 - 03.11.2012 - 14:09
1-Хитрый_Пряник > Скорее программу изучить для начала, потом в идеале и анимации непосредственно поучиться. Потому что на курсах непосредственно анимации, требуются хотя бы общее знание программ.
Гость
8 - 04.11.2012 - 11:12
Ох и хлебнёте вы с 3Д программами:)))
Не видел НИ ОДНОЙ качественной персонажной 3Д анимации сделанной российскими аниматорами(о краснодарских дарованиях вообще молчу).
Если вы художник начинайте с 2Д.Если хорошо рисуете руками, то с растравыми.Афтер Эффект - идеальный выбор.
Программа прекрасно работает с многослойными фотошоповскими файлами.
Гость
9 - 04.11.2012 - 14:02
8-yusper > вот как раз с 2д и хотела начинать. Но когда смотрю выкансии, там одни только 3д специалисты нужны. Почему-то очень редко бывают нужны 2д художники
Гость
10 - 04.11.2012 - 17:22
Так вы определитесь чего хотите.Специалисты 3Д требуются в основном в игровой индустрии и в визуализации всяких архитектурных проектов. Персонажная 3D анимация дорога (от 400$ секунда)и если вы не умеете анимировать на уровне Пиксара(а этого как правило у нас никто не умеет) в нашей стране не востребована:(
2Д дешевле(от 50$ секунда)и применяется сплошь и рядом(реклама на ТВ и в интернете, вирусные ролики и т.д.). Решайте сами что вам ближе.Ибо "нельзя объять необъятное"(с)
Гость
11 - 04.11.2012 - 17:44
siany, учите 3Д... :-)
Гость
12 - 04.11.2012 - 19:49
нда.. судя по всему, надо и то и другое знать. Покопавшись во Flash, я поняла что смогу потихоньку сама разобраться. С фотошопом и корелом тоже самое было, не очень там все сложно, овладела. А вот 3д- это непросто. Надо чтобы знающий человек просветил
Гость
13 - 04.11.2012 - 21:55
Ничего не выйдет. Нельзя объять необъятное. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены