Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Полный дизайн (http://forums.kuban.ru/f1063/)
-   -   хочу научиться 2D анимации! (http://forums.kuban.ru/f1063/hochu_nauchit-sya_2d_animacii-3161887.html)

siany 10.10.2012 15:35

хочу научиться 2D анимации!
 
Или я не так ищу или в Краснодаре нет таких курсов.. Если кто знает, дайте плиз контакты курсов (или преподавателей), где можно изучить Adobe Flash, After Effects, или любую другую программу, в которой можно создавать 2d анимацию

hitrpr 12.10.2012 05:30

Так анимации или программу изучить? Это разные вещи.
«Пусть меня научат!» да?

Ставь конкретную цель, ищи методы, учись, подражай, делай сам, достигни.

T 62 13.10.2012 21:01

Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к жене, а сам взял книжки (компьютер), залез на чердак и учиться, учиться и учиться...

SergeyBon 15.10.2012 08:32

Названные программы для обработки видео. С вопросами по их изучению лучше обратиться на "Фото и видео". Там быстро подскажут где, как, сколько и даже как и откуда скачать уроки...

7hope 31.10.2012 14:49

Гугл вам в помощь...
А у нас в Краснодаре врятли смогут этому научить... а кто умеет ему конкуренты не нужны.

Да и понятие анимации очень обширны.... какие ставите задачи?

yusper 03.11.2012 13:11

Учите After Effect или любую из этих программ: Toon Boom Studio, Anime Studio ну и конечно флэш. Я отдаю предпочтение АЕ, но это дело вкуса.По всем программам есть пошаговые видеоуроки в сети.И для начинающих и продвинутые.Взялся бы научить, да времени нет.

siany 03.11.2012 14:02

спасибо за ответы!
В общем я пришла к выводу, что для моих целей лучше изучать autodesk maya. Я по образованию художник, работала дизайнером полиграфии, но это не интересно, т.к там изобразительные навыки нужны крайне косвенно. Хочу двигаться в направлении мультипликации, анимации (только не комп. игры). Для этого нужно знать 3д макс или майю,правильно? Флэш я так поняла больше для веб сайтов итд?

siany 03.11.2012 14:09

1-Хитрый_Пряник > Скорее программу изучить для начала, потом в идеале и анимации непосредственно поучиться. Потому что на курсах непосредственно анимации, требуются хотя бы общее знание программ.

yusper 04.11.2012 11:12

Ох и хлебнёте вы с 3Д программами:)))
Не видел НИ ОДНОЙ качественной персонажной 3Д анимации сделанной российскими аниматорами(о краснодарских дарованиях вообще молчу).
Если вы художник начинайте с 2Д.Если хорошо рисуете руками, то с растравыми.Афтер Эффект - идеальный выбор.
Программа прекрасно работает с многослойными фотошоповскими файлами.

siany 04.11.2012 14:02

8-yusper > вот как раз с 2д и хотела начинать. Но когда смотрю выкансии, там одни только 3д специалисты нужны. Почему-то очень редко бывают нужны 2д художники

yusper 04.11.2012 17:22

Так вы определитесь чего хотите.Специалисты 3Д требуются в основном в игровой индустрии и в визуализации всяких архитектурных проектов. Персонажная 3D анимация дорога (от 400$ секунда)и если вы не умеете анимировать на уровне Пиксара(а этого как правило у нас никто не умеет) в нашей стране не востребована:(
2Д дешевле(от 50$ секунда)и применяется сплошь и рядом(реклама на ТВ и в интернете, вирусные ролики и т.д.). Решайте сами что вам ближе.Ибо "нельзя объять необъятное"(с)

1osho1 04.11.2012 17:44

siany, учите 3Д... :-)

siany 04.11.2012 19:49

нда.. судя по всему, надо и то и другое знать. Покопавшись во Flash, я поняла что смогу потихоньку сама разобраться. С фотошопом и корелом тоже самое было, не очень там все сложно, овладела. А вот 3д- это непросто. Надо чтобы знающий человек просветил

Понаехал 04.11.2012 21:55

Ничего не выйдет. Нельзя объять необъятное. :)


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.