К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воркплэйс для дизайнеров

Гость
0 - 06.02.2014 - 16:39
Слышал от знакомого, что в Краснодаре в ближайшее время планируется открытие популярного за рубежом воркплэйса. По типу антикафе, только с оборудованием. Тема в том, что оборудование будет для дизайнеров всех направлений и достаточно мощное. Т.е. эдакое место сбора фрилансеров, коим являюсь и я. Работаю дома, но иногда появляются отвлекающие моменты (кухня, бегающие дети...) + за 5 лет фриланса соскучился по творческому коллективизму, а работать на дядю все так же не хочется ))
Может кто-нибудь знает больше информации? По мне, я бы захаживал туда, тем более, они вроде круглосуточно будут работать.



Гость
1 - 06.02.2014 - 18:47
0-TauRus >реклама. нигде не работается лучше, чем дома. а с бегающими по дому детьми кто будет сидеть, пока вы в кафе ищете музу?
Гость
2 - 06.02.2014 - 19:41
Тоже считаю, что автор темнит.
Очень сложно представить себе человека, который из дома приходит добровольно в какое-то чужое место, за чужой компьютер, чтобы поработать. Ещё и платит за это. Да какое бы супермегамощное оборудование бы ни было, дело-то совершенно не в гигагерцах и гигабайтах.
Из коллективного дизайнер может только бухать.
Гость
3 - 06.02.2014 - 20:02
Не говоря уже о том, что домой ОБЭП не придет твой комп проверить, а возле такого воркплейса они будут пастись круглосуточно.
Гость
4 - 06.02.2014 - 20:44
3-Север >да и не только в этом дело. Каждый раз кидать на флешку всё, что нужно для работы. А потом выяснится, что твоя версия корела выше, чем версия в кафе и файл не открывается и не установлено богатое количество шрифтов, которое есть дома, а так же, что в фотошопе в кафе нет нужного тебе набора кистей, которое есть на домашнем... В общем идея мегапровальная.
Гость
5 - 07.02.2014 - 08:17
1-Sade1 >нигде не работается лучше, чем дома

Это заблуждение. Давно доказанно, что хороший коллектив и общая идея дает огромную мотивацию к творчеству. А дома вы постоянно находитесь в борьбе с собой. Сама борьба с раздражителями и отвлекающими вещами тоже является отвлекающим фактором. Можно одеть наушники, закрыться в комнате и выпасть из реальности. Но и это не всегда есть выход из положения. Даже комментарий вашего родственика к вашим трудам часто очень важен. В закрытой комнате вам его никто не даст. Так же, дома вы будите чаще курить, есть, пить. Другая сторона медали это социальный фактор. Отношение друзей, знакомых, родствеников к вам будет всегда натянутое. Человек, который работает дома вызывает меньше доверия и симпатий.
А если на дядю работать стремно или не выгодно, то всегда можно открыть свое дело. Главное не делать офисом дом. Дом это место для отдыха и подсознательно ты его воспринимаешь именно так.

По поводу сабжа: Думаю, что это бред. Никто не станет покупать 20 копий того же макса по 120т лишь для аренды. Это не окупится и за пять лет. Потому, что люди не пойдут в это заведение.
Гость
6 - 07.02.2014 - 08:45
Никакого темнения с моей стороны, абсолютно. Хочу собрать больше информации и только, т.к. лично меня это заинтересовало. Думаю, что если кто-то собирается работать с проф. программами, то наверняка продумал вариант с ОБЭП. О работе дома, полностью согласен с Polygonal bastard. Слишком много отвлекающих факторов, а снимать офис - не выгодно. Кстати, лично для меня еще один плюс к идее, что можно там пересечься с заказчиком. Попить кофе, показать работы, обсудить ТЗ.
Гость
7 - 07.02.2014 - 08:48
По поводу шрифтов и кистей, можно будет их тупо установить, если разрешат. Думаю, что и этот момент продуман...если сама тема с воркплейсом не фейк.
Гость
8 - 07.02.2014 - 10:25
5-Polygonal bastard >каждому своё. я когда в типографии работала, было сложнее морально.
Гость
9 - 07.02.2014 - 16:10
Я чет тоже по поводу проверки сразу думаю. Там фрилансиров и словят. Чистая замануха.
Гость
10 - 07.02.2014 - 19:54
Воркплэйсы придуманы для тех, у кого нет офиса, но на определенные периоды он необходим
Гость
11 - 09.02.2014 - 10:58
Мое мнение по всему этому. Я бы с удовольствием собрался бы с несколькими подобными и сняли бы квартиру например четвером или пятером. В среднем однушка стоит 9-15. То есть около 4 т.р. на одного вместе с комуналкой + кофе с печенюшками. Квартиру можно обустроить под офис и собсна плюсов море. Надо тока с адекватными всё это мутить.
Гость
12 - 09.02.2014 - 11:49
11-Evgeniy_3DK > В итоге пару месяцев работы, а потом xbox, пиво и карты. Проходили, знаем;)
Гость
13 - 09.02.2014 - 12:03
12-Polygonal bastard >точняк!))
Гость
14 - 09.02.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
11-Evgeniy_3DK > В итоге пару месяцев работы, а потом xbox, пиво и карты. Проходили, знаем;)
Проходили - знаем. Поработал три месяца в таком режиме. Все отлично. Пиво-карты для тех, кому это даром не нужно. Разбежались только из-за того, что один уехал в другой город, второй сменил вид деятельности, а вдвоем снимать хату было напряжно. Кстати был у нас один, который приходил не поработать а так - по••••еть да побухать к вечеру. Выгнали и продолжили е•••ить в ударном темпе.

Отредактировано Ярояр; 09.02.2014 в 23:08. Причина: Нецензурная лексика
Гость
15 - 09.02.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_3DK Посмотреть сообщение
Мое мнение по всему этому. Я бы с удовольствием собрался бы с несколькими подобными и сняли бы квартиру например четвером или пятером. В среднем однушка стоит 9-15. То есть около 4 т.р. на одного вместе с комуналкой + кофе с печенюшками. Квартиру можно обустроить под офис и собсна плюсов море. Надо тока с адекватными всё это мутить.
нормальные пацаны в Краснодаре давно так делают. И игры пишут, и тёлочек приводят
Гость
16 - 10.02.2014 - 00:27
14-Evgeniy_3DK > 3 мес. это конечно долгий срок:) В итоге все развалилось же:) А может после 4х и заиграли бы?))
gty
17 - 10.02.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от TauRus Посмотреть сообщение
Никто не станет покупать 20 копий того же макса по 120т лишь для аренды
Это вы зря))) по сути автор озвучил отличную идею для сильных мира сегодня для отмыва бабла)
по 20 копий все возможного мегасофта + оборудование... отличная идея)
gty
18 - 10.02.2014 - 13:51
11-Evgeniy_3DK >У меня знакомые лет 10 назад так примерное и работали.
Гость
19 - 10.02.2014 - 15:24
3 месяца или 3 года - какая разница. Если человеку нужно работать и ему нравится работа, то он врятли станет притаскивать игровые приставки туда, где он реалиует свои творческие идеи и получает за это деньги. ХЗ, может лет 10 бы назад я бы и принес PS2 и порубился бы вместо работы. Сейчас приоритеты изменились. А когда работа еще и нравится - все абсолютно иначе.
Гость
20 - 10.02.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
14-Evgeniy_3DK > 3 мес. это конечно долгий срок:) В итоге все развалилось же:) А может после 4х и заиграли бы?))
не развалилось. Мы не ругались и не перестали работать вместе. Территориально сейчас все по другому, но один фиг к этому вернемся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены