Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Полный дизайн (http://forums.kuban.ru/f1063/)
-   -   Воркплэйс для дизайнеров (http://forums.kuban.ru/f1063/vorkplejs_dlya_dizajnerov-5361909.html)

TauRus 06.02.2014 16:39

Воркплэйс для дизайнеров
 
Слышал от знакомого, что в Краснодаре в ближайшее время планируется открытие популярного за рубежом воркплэйса. По типу антикафе, только с оборудованием. Тема в том, что оборудование будет для дизайнеров всех направлений и достаточно мощное. Т.е. эдакое место сбора фрилансеров, коим являюсь и я. Работаю дома, но иногда появляются отвлекающие моменты (кухня, бегающие дети...) + за 5 лет фриланса соскучился по творческому коллективизму, а работать на дядю все так же не хочется ))
Может кто-нибудь знает больше информации? По мне, я бы захаживал туда, тем более, они вроде круглосуточно будут работать.

Sade1 06.02.2014 18:47

0-TauRus >реклама. нигде не работается лучше, чем дома. а с бегающими по дому детьми кто будет сидеть, пока вы в кафе ищете музу?

Ярояр 06.02.2014 19:41

Тоже считаю, что автор темнит.
Очень сложно представить себе человека, который [u]из дома[/u] приходит [u]добровольно[/u] в какое-то чужое место, за чужой компьютер, чтобы поработать. Ещё и платит за это. Да какое бы супермегамощное оборудование бы ни было, дело-то совершенно не в гигагерцах и гигабайтах.
Из коллективного дизайнер может только бухать.

Север 06.02.2014 20:02

Не говоря уже о том, что домой ОБЭП не придет твой комп проверить, а возле такого воркплейса они будут пастись круглосуточно.

Sade1 06.02.2014 20:44

3-Север >да и не только в этом дело. Каждый раз кидать на флешку всё, что нужно для работы. А потом выяснится, что твоя версия корела выше, чем версия в кафе и файл не открывается и не установлено богатое количество шрифтов, которое есть дома, а так же, что в фотошопе в кафе нет нужного тебе набора кистей, которое есть на домашнем... В общем идея мегапровальная.

Polygonal bastard 07.02.2014 08:17

1-Sade1 >[em]нигде не работается лучше, чем дома[/em]

Это заблуждение. Давно доказанно, что хороший коллектив и общая идея дает огромную мотивацию к творчеству. А дома вы постоянно находитесь в борьбе с собой. Сама борьба с раздражителями и отвлекающими вещами тоже является отвлекающим фактором. Можно одеть наушники, закрыться в комнате и выпасть из реальности. Но и это не всегда есть выход из положения. Даже комментарий вашего родственика к вашим трудам часто очень важен. В закрытой комнате вам его никто не даст. Так же, дома вы будите чаще курить, есть, пить. Другая сторона медали это социальный фактор. Отношение друзей, знакомых, родствеников к вам будет всегда натянутое. Человек, который работает дома вызывает меньше доверия и симпатий.
А если на дядю работать стремно или не выгодно, то всегда можно открыть свое дело. Главное не делать офисом дом. Дом это место для отдыха и подсознательно ты его воспринимаешь именно так.

По поводу сабжа: Думаю, что это бред. Никто не станет покупать 20 копий того же макса по 120т лишь для аренды. Это не окупится и за пять лет. Потому, что люди не пойдут в это заведение.

TauRus 07.02.2014 08:45

Никакого темнения с моей стороны, абсолютно. Хочу собрать больше информации и только, т.к. лично меня это заинтересовало. Думаю, что если кто-то собирается работать с проф. программами, то наверняка продумал вариант с ОБЭП. О работе дома, полностью согласен с Polygonal bastard. Слишком много отвлекающих факторов, а снимать офис - не выгодно. Кстати, лично для меня еще один плюс к идее, что можно там пересечься с заказчиком. Попить кофе, показать работы, обсудить ТЗ.

TauRus 07.02.2014 08:48

По поводу шрифтов и кистей, можно будет их тупо установить, если разрешат. Думаю, что и этот момент продуман...если сама тема с воркплейсом не фейк.

Sade1 07.02.2014 10:25

5-Polygonal bastard >каждому своё. я когда в типографии работала, было сложнее морально.

Date 07.02.2014 16:10

Я чет тоже по поводу проверки сразу думаю. Там фрилансиров и словят. Чистая замануха.

Yakodzun 07.02.2014 19:54

Воркплэйсы придуманы для тех, у кого нет офиса, но на определенные периоды он необходим

Evgeniy_3DK 09.02.2014 10:58

Мое мнение по всему этому. Я бы с удовольствием собрался бы с несколькими подобными и сняли бы квартиру например четвером или пятером. В среднем однушка стоит 9-15. То есть около 4 т.р. на одного вместе с комуналкой + кофе с печенюшками. Квартиру можно обустроить под офис и собсна плюсов море. Надо тока с адекватными всё это мутить.

Polygonal bastard 09.02.2014 11:49

11-Evgeniy_3DK > В итоге пару месяцев работы, а потом xbox, пиво и карты. Проходили, знаем;)

3DsMaks 09.02.2014 12:03

12-Polygonal bastard >точняк!))

Evgeniy_3DK 09.02.2014 22:34

[quote=Polygonal bastard;34067837] 11-Evgeniy_3DK > В итоге пару месяцев работы, а потом xbox, пиво и карты. Проходили, знаем;) [/quote]
Проходили - знаем. Поработал три месяца в таком режиме. Все отлично. Пиво-карты для тех, кому это даром не нужно. Разбежались только из-за того, что один уехал в другой город, второй сменил вид деятельности, а вдвоем снимать хату было напряжно. Кстати был у нас один, который приходил не поработать а так - по••••еть да побухать к вечеру. Выгнали и продолжили е•••ить в ударном темпе.

PGSK 09.02.2014 22:49

[quote=Evgeniy_3DK;34067222] Мое мнение по всему этому. Я бы с удовольствием собрался бы с несколькими подобными и сняли бы квартиру например четвером или пятером. В среднем однушка стоит 9-15. То есть около 4 т.р. на одного вместе с комуналкой + кофе с печенюшками. Квартиру можно обустроить под офис и собсна плюсов море. Надо тока с адекватными всё это мутить. [/quote]
нормальные пацаны в Краснодаре давно так делают. И игры пишут, и тёлочек приводят

Polygonal bastard 10.02.2014 00:27

14-Evgeniy_3DK > 3 мес. это конечно долгий срок:) В итоге все развалилось же:) А может после 4х и заиграли бы?))

gty 10.02.2014 13:50

[quote=TauRus;34037492]Никто не станет покупать 20 копий того же макса по 120т лишь для аренды[/quote]
Это вы зря))) по сути автор озвучил отличную идею для сильных мира сегодня для отмыва бабла)
по 20 копий все возможного мегасофта + оборудование... отличная идея)

gty 10.02.2014 13:51

11-Evgeniy_3DK >У меня знакомые лет 10 назад так примерное и работали.

Evgeniy_3DK 10.02.2014 15:24

3 месяца или 3 года - какая разница. Если человеку нужно работать и ему нравится работа, то он врятли станет притаскивать игровые приставки туда, где он реалиует свои творческие идеи и получает за это деньги. ХЗ, может лет 10 бы назад я бы и принес PS2 и порубился бы вместо работы. Сейчас приоритеты изменились. А когда работа еще и нравится - все абсолютно иначе.

Evgeniy_3DK 10.02.2014 15:25

[quote=Polygonal bastard;34076726] 14-Evgeniy_3DK > 3 мес. это конечно долгий срок:) В итоге все развалилось же:) А может после 4х и заиграли бы?)) [/quote]
не развалилось. Мы не ругались и не перестали работать вместе. Территориально сейчас все по другому, но один фиг к этому вернемся.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.