К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Звукоизоляция квартиры

Гость
0 - 19.04.2016 - 21:01
Народ кто-то делал звукоизоляцию в своей квартире? Что бы спасти своих соседей от прицельного выстрела из гранатомета.
Сейчас озабочен этой проблемой, предложения разные, но определиться окончательно пока не могу. Интересуют реальные истории, а не реклама



Гость
41 - 20.04.2016 - 10:35
0-jandk > реальная история: межкомнатная перегородка, все по правилам, денег в два раза больше, чем за стандартную. Можно было не заморачиваться - резкие звуки отлично проходят по потолку и полу, часть просачивается через двери.
Итого - или помещение делается в круг по всем плоскостям соблюдая все технологии (причем вопрос с батареями остается открытым) или новопассит. Новопассит значительно дешевле )))
Гость
42 - 20.04.2016 - 10:46
В свой дом надо переезжать, заодно и к земле привыкать.
Гость
43 - 20.04.2016 - 14:19
Спасибо за советы. Слег с кишечным гриппом. Писать много не могу. Сделаю отпишусь.
Гость
44 - 20.04.2016 - 14:55
Та же проблема, что и у автора. Пару лет назад пожилые соседи сделали ремонт в своей квартире(такое впечатление, что снесли слой стены), которая граничит с моей спальней, и с тех пор про нормальный сон забыл. Соседка спит под телевизор, может выключить в два, может вообще не выключить. Сначала смотрела его громко-разговаривал, ругался, вырубал им рубильник.
Теперь смотрит гораздо тише, но у меня на этот звук уже конкретный невроз и заснуть под тихий бубнеж сиенки всё равно не могу, пока не выключит. Предъявлять в этих условиях уже неудобно. Бируши не помогают. Дом кирпичный.
Поможет ли шумоизоляция этой конкретной стены, или только переезд спасёт?
Гость
45 - 20.04.2016 - 21:15
44-ЧёрноЗелёный >По закону подлости:
1. если сделаете шумоизоляцию этой конкретной стены, то появятся соседи за другой стороны с теми же привычками, но еще и храпеть будут
2. если переедете в другую квартиру, то см. п. 1 + будут постоянно по выходным ремонт делать или у них собачка будет выть, когда хозяев дома нет, жалобно так... и весь день...

ЗЫ. Вам с автором переезд надо организовать: или он чтобы въехал в квартиру вашей соседки, или вы стали его соседом.
ЗЫЫ. Скорее всего, ваши соседи мебель поменяли после ремонта. Совковую на изящно-современное-вычурное-навесное.
Я стенку (мебель), которая была длиной 5 м, выкинула и сразу стала слышать, какой канал соседи смотрят, что через стенку бетонную живут.
Гость
46 - 21.04.2016 - 14:42
44-ЧёрноЗелёный > Просто ковер сняли.
Гость
47 - 21.04.2016 - 16:34
44-ЧёрноЗелёный > купите соседям ковер во всю стену, на авите это можно сделать почти задаром.
Гость
48 - 22.04.2016 - 01:08
44-ЧёрноЗелёный >
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Потолок - толщина звукоизоляции с финишным гипсокартоном-10 см. От плиты на виброподвесах стандартный одноуровневый каркас с ячейками 40х60 см, плавающий (не крепится к стенам), от плиты отнесен на 5 см, внутрь профилей забита каменная вата Роквул Флор (делает профиль абсолютно глухим + улучшенная изоляция стыков гипсокартона, которые приходятся на профиль), между плитой и профилем уложена Роквул Акустик Баттс 5 см, в ячейки между профилями 40х60 см также уложена вата Роквул Флор (как выяснилось после, что это сомнительное решение, но что сделано, то сделано), первым слоем каркас обшит триплексом Саундлайн-DB от акустик групп (утяжеленный более плотный двойной ГВЛ), и финишная обшивка ГКЛ 9,5 мм. Эффект - слышу соседей как и прежде xDDD Фишка в том, что звук теперь идет от всех стен.
Такой же эффект будет, если вы закроете только проблемную стену.
Гость
49 - 27.08.2016 - 13:19
Доброго дня Форумчанам и Модератору! Ветка еще жива?) У меня есть вопрос!

Дом монолит-кирпич, от девелопмент юг в краснодаре, раньше жили в доме этого застройщика и наслаждались звуконепроницаемостью, поэтому купили квартиру не глядя, оказалось что слышимость с верху снизу и сбоку очень сильная. Когда снизу ругается молодая пара слышно даже тексты фраз, но это бывает раза в неделю..терпимо, сверху топот, как я понял слышен даже от квартиры которая не прям над нами, а над нами конечно топочут, но редко бывают дома, что нас спасает!)

больше волнует стена с соседями сбоку...
стена 5метров, часть ее около 1,5 метров монолит, основная часть в комнате это гипсоблок 70Х120 если не ошибаюсь, ну что то типа того, с моей стороны далее пустота 3,5 см и такой же блок со стороны соседа, потолки и пол монолитное перекрытие, балкон из комнаты стены кирпич. в комнате эхо и от соседей звуки слышны разные и разговоры и телек и стиральная машина и соковыжималка и когда двигают стулья по полу скрежет..очень режет слух (они перепланировали из зала сделали кухню и это самое как я понял популярное место у них в доме для посиделок) конечно я с ними нормально общался и они стараются как то входить в ситуацию. телек делают тихо..но когда мы ложимся спать у нас ребенку 7мес в это время у них самое начало ужина..часов 22.00 и до 1.00, так что не айс.
так вот...может длинно все описываю..нужна наверное конкретика...
я не вникал в вопросы шумки и когда делали ремонт положился на бригадира
короч они запенили проем между блоками..ушло около 20 баллонов пены и 7000р
далее на стену прикрепили без напраляющих (сказав что по ним будет передаваться шум) пенопласт 4см, прям ввинтили его в стену и зашили гипсокартоном.
К нашему великому огорчению когда мы приехали из отпуска и ночевали первую ночь звуки не уменьшились ..ушло только резонансное эхо и все!
этот кусок стены 3,80Х2.80 ..груо говоря 11кв.м обошелся в 20тыс с работой. деньги на ветер..да и бог с ними заработаем..главное проблема была не решена.

возможно что изначально это была моя ошибка так как я не вник самостоятельно в процесс звукоизоляции..а как гриться не вник и твои проблемы!

так вот вопрос к спецам, стоит ли заморочиться и переделать частично ремонт именно этой стены, так как думаю моральных сил на это хватит..и что конкретно посоветуете сделать. Полный ремонт комнаты делать не буду полюбому..это уже слишком будет для меня!

Есть идеи? поделитесь, готов вложиться но чтобы был результат ощутимый! иначе придется оставлять как есть!
Гость
50 - 27.08.2016 - 13:59
добрый день. Я не спец, но сколько раз уже поднималась тема шумоизоляции квартиры, и никто не смог добиться эффективного результата. Хотя спецы предлагают самые разные варианты. Если я правильно понимаю, то дело в природе звуковых волн. Наиболее эффективно их гасить в той квартире, которая эти волны создает, то есть звукоизолировать ваших соседей. Все конструкции, которые вы реализуете в своей квартире заглушают ваши звуки, но не препятствуют соседским из-вне. Увы. Как сделать шумоизоляцию потолка
51 - 27.08.2016 - 17:17
все реально , примерно по метру с каждой стороны(все стены , потолок и пол) придется пожертвовать. и будет абсолютная тишина. но никто на это естественно не согласится )
52 - 27.08.2016 - 17:42
Весьма неплохой вариант - квартира над техническим этажом.
Гость
53 - 27.08.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Гэб Посмотреть сообщение
далее на стену прикрепили без напраляющих (сказав что по ним будет передаваться шум) пенопласт 4см, прям ввинтили его в стену и зашили гипсокартоном. К нашему великому огорчению когда мы приехали из отпуска и ночевали первую ночь звуки не уменьшились ..ушло только резонансное эхо и все!
просто выкинутые деньги на ветер. изоляция выполняется с помощью виброподвесов, на которых крепиться конструкция в виде "пирога". минимальная толщина пирога в районе 8-10см, стоимость одного подвеса пляшет от 200 до 400 рэ.
Цитата:
Сообщение от Гэб Посмотреть сообщение
Есть идеи? поделитесь, готов вложиться но чтобы был результат ощутимый!
Чтобы был результат ощутимый надо собирать конструкцию "комната в комната", здесь можно ослабить еще если на "пироге" розетки врезные не делать, только накладные.
Гость
54 - 06.09.2016 - 07:35
нарыл в архиве. 15 лет проблеме - ничего не меняется :)
https://web.archive.org/web/20010627.../arhiv/16.html
55 - 06.09.2016 - 10:40
54-pro2 >проблеме гораздо больше )
CK
56 - 06.09.2016 - 15:04
(50) EVA
...Наиболее эффективно их гасить в той квартире, которая эти волны создает, то есть звукоизолировать ваших соседей...
.
...именно так.
Грубо говоря нужно погасить звуковую волну до входа в "передающее устройство" (стену).
Все твёрдые материалы очень хорошо передают звук, жидкости и газы тоже.
Даже если звукоизоляция будет из супер-нано-ультра-квадро-плюс-плюс материалов, то звук пройдёт по крепежу, без которого не обойтись.
Одной точки достаточно - вспомните детский телефон из спичечных коробков и ниточки.
Даже если крепёж будет супер-хитрый, то сыграет площадь "приёмного датчика" стены - это как правило несколько квадратов.
CK
57 - 06.09.2016 - 15:06
(54) pro2
...нарыл в архиве. 15 лет проблеме - ничего не меняется...
.
...и не поменяется.
Технологий нет, тут либо в землю зарываться, либо в вакуумной колбе на антиграве жить.
Пока только одно решение возможно - регулировать мозг соседям.
CK
58 - 06.09.2016 - 15:13
(29) Learnmore
...Если так дело обстоит, тогда лучше в деревне жить, на природе.
.
...к сожалению это не вариант.
Люди едут, дачи грохают с комфортом, бассейны, лужайки и...
...и одного дебила с сабом впадающего в транс по вечерам, достаточно чтоб вся эта идилия была разрушена.
Шашлык, машлык каждый день у одного или другого происходят...
.
А в ночной ночной тишине особо отчётливо слышна улица, а в деревне звуков предостаточно, живность всякая, лесопилки, техника и те же придури на машинах с сабами.
В городе равномерный гул это маскирует.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены