К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой дом на даче, если земли с/х назначения...

Гость
0 - 10.07.2017 - 17:54
Делаем документы для строительства дома на даче. В МФЦ в кадастровом плане написано: Земли с/х назначения. Для садоводства.
Реально ли сдать дом в эксплуатацию и прописаться?



Гость
41 - 10.08.2017 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Еще сказали - можно ехать в кубаньэнерго и самим заключать с ними договор.
Если есть такая возможность - подключайтесь лучше отдельно. Просто пока не во всех с/т это можно сделать.
42 - 10.08.2017 - 08:25
40-belayamishka >но с 18 года закон в ступит в силу, если нет межевания участков, то ни продать ни подарить нельзя будет, вот я и заморочилась с этим.
Гость
43 - 10.08.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
к "т.н." сетевой организации" хотим.
Идёте на произв. участок сетевой орг., в зоне действия которой находитесь, берёте бланк заявы и выполняете все их требования. Отказать не имеют права.
Гость
44 - 10.08.2017 - 09:16
42-cjkywe >Если уверены, что межевания нет, а вам оно надо - сделайте, это не очень дорого. У меня межевание есть, но в свидетельстве это никак не обозначено.
Гость
45 - 10.08.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
если нет межевания участков,
Если есть кадастр. нумер на участке, то МЕЖЕВАНИЕ уже произошло.
Советую загрузить публичную зем. карту, забить в поиске нумер своего участка и посмотреть, всё ли там в порядке в части границ. Ежели нет, то тогда УТОЧНЕНИЕ границ. (кто-то называет это перемежеванием)
Гость
46 - 10.08.2017 - 09:19
45-Дерево > Не обязательно. У моего сына есть у участка кадастровый номер, но без определения границ с соседями.
Гость
47 - 10.08.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Только на него придётся получать разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию,
Иде это написано?
Гость
48 - 10.08.2017 - 09:23
46-Сформулируйте пож., что такое межевание и установление границ з.у. в натуре.
49 - 10.08.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Если уверены, что межевания нет
Не уверена, потому, что нигде это не видела в записи.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Если есть кадастр. нумер на участке, то МЕЖЕВАНИЕ уже произошло.
Участки давно раздавались, спросила у соседей - никто ничего не делал. Хорошо, посмотрю, спасибо
Гость
50 - 10.08.2017 - 11:49
48-Дерево > Вы намекаете, что это не совсем одинаковые вещи? Да, это так, но обычно определение границ в натуре происходит одновременно при межевании. А вот если делать это потом, то тут такие огрехи межевателей-теоретиков вылазят, что "мама не горюй". У нас половина садового товарищества границы через суд узаконивала, в том числе и мои соседи. Им не повезло - я купила и оформила участок именно с установлением границ в натуре. А их участки никак не захотели потом ложиться соответственно моих границ. Оказалось, что общий межевой план был сдвинут больше, чем на метр. Через суд им пришлось всем оформлять.
Гость
51 - 10.08.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Идёте на произв. участок сетевой орг., в зоне действия которой находитесь,
а как это узнать? в чьей зоне мы находимся. По поводу подключения. Сначала нужно подключиться к СТ, а потом переподключаться. Так сказали в кубаньэнерго. Столько времени зря потеряли(
У нас тоже есть кадастр. номер, но в карте написано "границы не определены". Не знаю - стоит перемежевываться или нет. Вдруг границы уменьшатся...
Гость
52 - 10.08.2017 - 13:10
51-Кариан >Границы не уменьшатся никак, сколько было соток, столько и останется. Просто могут сдвинуться на плане относительно соседей, а на земле границы останутся, как были, если, конечно, вы не вылезли на метр на дорогу или на соседей. По-моему, допускается расхождение в 20 см, могу ошибаться. Сами измерьте приблизительно:)
Гость
53 - 10.08.2017 - 13:37
52-belayamishka >я измерила))) продавец в документах указал 597, по факту 584. соседи справа и сзади отмежеваны, справа - нет, но там 5 хозяев и найти их нет возможности. А нам надо делиться по 3 сот. Если меньше 6-ти, но через суд. Не хочу. Вот и думаем. Выбирала тетя, выбирала и...выбрала, блин
Гость
54 - 10.08.2017 - 13:47
53-Кариан > Ну...можно попробовать незадорого найти любого кадастрового инженера, который измерит по точкам и точно скажет, где граница. Углы, в которые вбиты колышки, не всегда совпадают с геодезическими точками. Возможно, что где-то и найдутся ваши 13 метров:)
Гость
55 - 10.08.2017 - 13:55
54-belayamishka >там уже стоит капитальный забор, дорога внесена на карту, т.е. "отжать"))) можно только у соседей, но не буду, т.к. в любом случае 6 сот. уже нет. Дом в собственности, а земля в долевой по 1\2. С другой стороны - люди же живут в таунах, дуплексах - проблем нет. Если надумает продавать, в чем я сомневаюсь, то тогда нужна подпись от второго хозяина, а так, вроде можно и не делиться, и не межеваться.
56 - 10.08.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Идёте на произв. участок сетевой орг
Не обязательно.
Заявку можно через интернет подать, не выходя из дома: http://krd.ru/eto-vazhno/info-08082017_160833.html
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
а как это узнать? в чьей зоне мы находимся
Вариант 1, стопроцентный: Направить запрос в местную администрацию, они обязаны дать информацию по всем ЭСО, к которым Вы можете подключиться.
Вариант 2, не стопроцентный: Посмотреть, что написано на ближайшей опоре ЛЭП низкого напряжения.
Вариант 3: Спросить у соседей, к кому они подключены.
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
сколько было соток, столько и останется.
Вы ошибаетесь. Площадь запросто может уменьшиться по результатам уточнения границ.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Иде это написано?
В новом законе 217-ФЗ.
Гость
57 - 10.08.2017 - 15:18
56-proff_ >Спасибо! Большое!
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Площадь запросто может уменьшиться
да, нам так же сказали. Вот и думаю, имеет смысл уточнять границы и отделяться от соседей по долевой? Не хочется через суд.
Гость
58 - 10.08.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь
А может и увеличиться:) Обычно изменяется ну очень незначительно.
57-Кариан > Как хотите. У меня в городе участок 1/2 доли, хотя можно и выделить, примерно по 305 метров у нас и у соседей, но на протяжении 40 лет никаких проблем с этим не возникало. Правда, у нас участок угловой, поэтому вход-въезд и все коммуникации - раздельные. Единственно, у соседей первоочередное право на приобретение нашего участка при продаже.
Гость
59 - 11.08.2017 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Сначала нужно подключиться к СТ, а потом переподключаться. Так сказали в кубаньэнерго.
Так они и ОБЯЗАНЫ это сделать, ежели их линии далеко. Т.е-подключить вас к своим сетям ОПОСРЕДОВАНО через сети СНТ.
Гость
60 - 12.08.2017 - 11:39
59-Дерево >спасибо, все понятно. Завтра значит поедем, ибо председатель сегодня такую чушь нес, что ни к чему не приложить.
58-belayamishka >у нас все раздельное, между нами забор, свой въезд во двор, правильные отступы и тыпы. Так что, думаю, проблем не должно быть.
Гость
61 - 17.08.2017 - 00:16
уф...все оказалось настолько просто))), за день все сделали. Спасибо коллективному разуму)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены