К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Земляные Блохи 2012 :)

Гость
0 - 18.06.2012 - 19:40
и не вздумайте сносить тему! все что в поиске фуфел, в яндексе самое крутое -дихлофос. из нового узнала, что земляные блохи откладывают под кожей личинки. по-моему кошмар((( у меня же ребенок маленький.)) продавать дом и переезжать -не предлагать. что есть максимально эффективное\безопасное? как обрабатывать помещение\двор? как вызвать спец службу по обработке и как они работают? правда ли ,что животные могут погибнут от такой обработки? короче помогите кто чем может)


Гость
121 - 18.06.2012 - 22:43
119-judas > в прошлом и мыли :) Никаких жутких побочек не помню, а вот ковер из прыгучих блох в подъезде помню.
122 - 18.06.2012 - 22:45
0-NUTS > Извините,всю тему не осилила. Но знаю,что у приятельницы были такие проблемы в квартире на 2-м этаже.При том никого из членов семьи блохи не трогали,только её допекали. Так мы через знакомых доставали какую жидкость,на предприятии где приходят травить мышей,тараканов и прочую живность.Ей на полгода помогло,потом по новой.
Гость
124 - 19.06.2012 - 02:28
у подруги в частном доме такая же беда была, ни дихлофосы, ни барсики всякие не помогали. проходили рядом с сенным, увидели тетку со всякими дихлофосами и прочими склянками, подошли спросили как нам от этих блох избавится. дала она нам склянку одну, что-то коровье)) развести надо было на 5л и везде побрызгать. название, к сожалению, не помню =( но помогло, блохи конечно все прям сразу не исчезли, уж оооооооочень много их было, но значительно меньше стало в тот же вечер.
Гость
129 - 23.06.2012 - 09:02
автор - пишите отчет)
Гость
130 - 23.06.2012 - 09:21
отчитываюсь! мы их победили таки!!! ))
вызвали службу , их в городе зарегенных около 5. выбрали тех, кто был свободен, ибо по словам менеджера "летом как и на установку сплит систем, очередь на травлю блох". приехал парень в костюмчике) и химикатами) обработал двор и цокольный этаж, опрыскал, за 2 тыщи, работал минут 40 минимум. в доме сказал ни в коем случае не брызгать, т к маленький ребенок и эти яды дико опасны, препараты типа дихлофоса и прочего на блох не действуют, т к они со временем мутировали и не реагируют на отраву обычную. зато сказал обязательно весь дом, каждый см пола и плинтуса пропылесосить водным пылесосом, чтобы захватить яйца блох и помыть пол раствором уксуса с водой 50\50. прям конкретно так залить. ну я это сделала и мы на день уехали. вечером проветрили и вымыли полы водой с несколькими каплями масла лаванды. через неделю парень из службы сказал снова приедет брызгать чтобы убить возможно отложившиеся яйца. ну вот несоклько дней прошло нет вообще насекомых) работает фирма по договору с гарантиями, что приятно. ну вот и весь отчет)
131 - 23.06.2012 - 10:14
У нас каждый год блохи появляются в квартире-заносим с улицы.Я уже привыкла и не паникую.Они любят почему-то в кровати кусать за живот.А на белой простыне хорошо видно черную горбатую блоху.Но я беру свой мощный пылесос и...жжжик-и нету блох!Можно спать спокойно.
Гость
163 - 23.06.2012 - 21:29
0-NUTS > Не читая ответов. Полынь и только полынь! Лично проходили через эти мученья. Испробовано было много всего, но помогла только полынь. Можете купить на рынке у бабулей или аптечную. По дому разложить везде, гже можно. По углам, под кровати, ит.д. Я даже насыпала её в марлю и такие мешочки клала в постель ребёнку, под подушки. Честно говоря уже не верилось, что от этой напасти получится избавится полностью и навсегда, но полынь реально сработала. Блохи пропали дня через 4 полностью, но я для профилактики не убирала траву месяца два. во дворе тоже можете рассыпать её. Собакам в вольер, в будку очень помогает! Удачи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены