К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Земляные Блохи 2012 :)

Гость
0 - 18.06.2012 - 19:40
и не вздумайте сносить тему! все что в поиске фуфел, в яндексе самое крутое -дихлофос. из нового узнала, что земляные блохи откладывают под кожей личинки. по-моему кошмар((( у меня же ребенок маленький.)) продавать дом и переезжать -не предлагать. что есть максимально эффективное\безопасное? как обрабатывать помещение\двор? как вызвать спец службу по обработке и как они работают? правда ли ,что животные могут погибнут от такой обработки? короче помогите кто чем может)


Гость
41 - 18.06.2012 - 20:48
38-judas >Та там манеж и для скачек на верблюдах подходящий.
Гость
42 - 18.06.2012 - 20:51
блохи щас весьма нажористы, если точно земляные, то сожрут вдребезги пополам канацкий, сборный домег -)))))
Гость
43 - 18.06.2012 - 20:55
24-Домашняя >блин...а чож завтра то? я доживу? ?? токо пораньше!!вдруг там очередь или еще что!!! так прикол у соседей нет этих кошмаров! они грят нас муравьи достают! хотя домашние животные есть у всех. и я связь не пойму! в яндексе пишут что эти блохи не от животных! кому верить! и что "барсики" их не берут поэтому! мы в прошлом году в августе тоже вкусили эту прелесть. ну я так и знала что этим летом тоже. но не в июне же! в августе может уехали б куда...так самый капец, у меня аллергия на укусы! чешется так что кожу сорвать хочется((волдыри мама не горюй((((((
25-Кася > касечка,какая ты добрая все-таки)
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
У меня тоже страшная аллергия на этих зверей.((( Заметил, как только сплит включаю, температура снижается и они исчезают. Замечено не один раз.
в яндексе нашла что они наоборот обожают прохладу и прут в дома и подвалы из зноя летнего!щас качегарю сплит. холодно аж!
Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
от земляных как и остальных очень хорошо помогает " барсик "
в прошлом году не помогло это((((((
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
Это я к чему - не факт, что у вас именно земляные блохи. Могут быть обычные кошачьи...
изловили и посадили в баночку - повезет муж завтра на освидетельствование! по виду в сравнении с фото яндекса- земляные!
Гость
44 - 18.06.2012 - 20:55
Чтобы не бояться мажористых блох, надо бороться не химией, которая убивает все подряд, но ненадолого. Надо искать союзников в борьбе с блохами. Это насекомые-хищники.
Гость
45 - 18.06.2012 - 20:56
41-Меркурий >так с верблюдов и блохи с хорошего рака размером. знай - собирай в ведро, добавляй воду, соль и укропчик, и за пивом не забувай сбегать. :))
Гость
46 - 18.06.2012 - 20:57
чо то восклицательных знаков много я пишу. успокоицо надо .*вдоооооооох....выдооооооооооох*
Гость
47 - 18.06.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
в яндексе нашла что они наоборот обожают прохладу и прут в дома и подвалы из зноя летнего!щас качегарю сплит. холодно аж!
Они еще влажность любят. У валерчика сплит осушает воздух, вот ему и показалось, что блохи боятся прохлады. Правда ж, Валерчик, тебе показалось?
48 - 18.06.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
касечка,какая ты добрая все-таки)
Спасибо на добром слове:-)
Гость
49 - 18.06.2012 - 21:00
48-Кася >О! Прямо басня Крылова "две петУшки".
50 - 18.06.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
чо то восклицательных знаков много я пишу. успокоицо надо .*вдоооооооох....выдооооооооооох*
Успокойся! Это всё не смертельно. Главное, что все живы и здоровы:-))) А эти блохи не у тебя первой, ни у тебя последней:-)) Люди избавляются и ты обязательно избавишься:-)) Вот посмотришь! Надо просто взяться основательно и конкретно:-))
51 - 18.06.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
48-Кася >О! Прямо басня Крылова "две петУшки".
Зависть - плохое качество:-))
Гость
52 - 18.06.2012 - 21:05
51-Кася >Ну плохое, но что же с этим делать? Я завидую авторше, шо ее достают только блохи. Эти несчастные микроскопические животинки, разве они могут сравниться с плохими человеками?
Гость
53 - 18.06.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Успокойся! Это всё не смертельно. Г
я в яндексе начиталась что одна тетка написала на форуме, что врач нашла у ее ребенка под кожей личинки этих блох!! что они переносят ужасные инфекции и болезни. да и вообще это омерзительно( какое право в мой дом вот так вторгаться( ужасно когда не можешь сделать ничо(
Гость
54 - 18.06.2012 - 21:06
52-Меркурий > людей ты можешь контролить! а этих!!!!НЕТ!!!
Гость
55 - 18.06.2012 - 21:08
53-NUTS >не читайте на ночь российских яндыксов! лучше почитайте гугель :))
Гость
56 - 18.06.2012 - 21:09
54-NUTS >Шо? Люди сами тебя сконтролят вместе с потрохами. Ты еще их не знаешь. Вот, доросла до блох, и думаешь, шо это что-то страшное. Та блохи - это просто мелочь, не стоило даже и беспокоиться. Это даже не клещи.
Гость
57 - 18.06.2012 - 21:09
54-NUTS >ну почему же? достаточно вспомнить Левшу :))
58 - 18.06.2012 - 21:10
Сейчас посмотрела в Яндексе как выглядят эти земляные.
Неет, у меня кошачьи были - чёрные, толстенькие.)
59 - 18.06.2012 - 21:12
53-NUTS > Наташ, ну вот представь, что чел набирает в Яндексе слово "казус" и Яндекс ему выдаёт всё то, что пишет в Инете наш Лёва-Казус-Голос-Волос-Бином-Диссидент и т.д....(не помню всех его ников). И люди читают и думают, что это всё реально может происходить с обычными людьми О_О :-)))) Так что, чего только в Инете на форумах не пишут:-)) Не верь!!!
Гость
60 - 18.06.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Неет, у меня кошачьи были - чёрные, толстенькие
И где вы их только подцепили? Еще и откормить успели!
Гость
61 - 18.06.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
то даже не клещи.
не хватало еще!типун тебе!
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
толстенькие.)
это земляные! они потом вырастают и становятся коричневыми
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
) Не верь!!!
все равно страшно)
Гость
62 - 18.06.2012 - 21:17
63 - 18.06.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
в яндексе нашла что они наоборот обожают прохладу
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
вот ему и показалось, что блохи боятся прохлады
Я не знаю, что пишет тындекс, и что показалось Меркурию. Я пишу только то, что испытал на себе. А я чуть ли не на стены лез от этих тварей.(((( Пара укусов и все ноги по колено расчёсаны в кровь...((
Гость
64 - 18.06.2012 - 21:21
63-valer >Ну вот так и бывает с понаехавшими! А вы думали, что Краснодарский край это рай?
Гость
65 - 18.06.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Пара укусов
сфоткать чтоли мои пару СОТЕН укусов? *рыдает*
Гость
66 - 18.06.2012 - 21:25
65-NUTS >а кого жальчее: себя или котёнков блохастых? о_О
Гость
67 - 18.06.2012 - 21:27
66-judas >себя)
Гость
68 - 18.06.2012 - 21:29
"Выводили карбофосом. Они завелись в смотровой яме в гараже и полезли в дом. Папа обжигал стены ямы и пол гаража паяльной лампой. Пропали."
Гость
69 - 18.06.2012 - 21:29
Как-то с химией не складывалось в свете борьбы с этой заразой, пробовала бутокс, говорили что это просто панацея панацей от этой заразы, увы не спасало. Помог отвар лаванды, заваривала и этим делом полы мыла (учитывая то что аромат ее обожаю, удовольствия было больше чем от бутокса) Если лаванды нету растительной можно купить самый недорогой эфир и добавлять в воду при мытье полов.
Гость
70 - 18.06.2012 - 21:30
43-NUTS > ну не знаю не знаю , я им даже домашних муравьёв вывел . Причём многие пытаются продать в пластиковой оболочке барсика а я именно в стеклянных ампулах покупал .
Блохи были именно земляные - чёрные . кошачьи они покрупнее и коричневые .
Цитата:
Пара укусов и все ноги по колено расчёсаны в кровь.
вот и у меня такая же фигня - а так же с муравьями и комарьём . Один укус и всё чешется .
Гость
71 - 18.06.2012 - 21:32
"нас в комнате было трое - сын, муж, я. нас с сыном грызли, мужа нет. в соседней комнате бабушка - в той комнате я тоже гнезда нашла, так вот бабушку никто не ел.
они еще и повкусней гады выбирают.
чем травить, конечно, личное дело каждого. но из личного опыта - обращайтесь люди к профессиональной обработке. причем собирайте про компанию отзывы тщательно. в первый раз мы травили, просто выбросили 3000 рублей. "


про бабушку понравилось)
Гость
72 - 18.06.2012 - 21:33
Блохи опасны еще и тем, что являются переносчиками инфекционных заболеваний, таких, как чума, сыпной тиф, псевдотуберкулез, и других. Считается, что именно блоха была причиной большинства самых страшных пандемий. Человеческие блохи, как и блохи животных, очень живучи. Они способны существовать без пищи несколько недель и даже месяцев. Эти насекомые менее разборчивы в вопросе выбора хозяев. Так, блоха человеческая может питаться кровью свиней, а кошачьи блохи могут поселиться на собаках и даже на человеке. Но что касается паразитов, живущих на птицах, они не способны переселяться на млекопитающих.


зашибись...
Гость
73 - 18.06.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
нас в комнате было трое - сын, муж, я. нас с сыном грызли, мужа нет. в соседней комнате бабушка - в той комнате я тоже гнезда нашла, так вот бабушку никто не ел.
Бабушка и муж - местные. Остальные - понаехавшие.
Гость
74 - 18.06.2012 - 21:34
Ой еще про полынь забыла, это меня бабушка соседка учила, когда въехали в дом в первый же год эти заразы пришли проведать новых жильцов, так вот тогда помогла хорошо полынь, я ее под диваны напихала. Пропали лет 7 не видно было, а в позапрошлом годе опять появились, и получили лаванду.
75 - 18.06.2012 - 21:35
Говорят, что пучки полыни сныканые позауглами помогают...
Гость
76 - 18.06.2012 - 21:35
Лаванда! Сколько лет прошло, но помним я и ты.
Гость
77 - 18.06.2012 - 21:36
""Счас позвонил в компанию по обработке помещений. Сказали что идет эпидемия, причем не Российского масштаба, а мирового! Все производство перенесено в Азию, аппаратура, мебель, одежда и т.п. И вся нечесть оттуда плывет к нам толпами! И самое интересное: меня спросили не покупал ли я недавно мебель IKEA, на что получили положительный ответ и в этом была отгадка!!! Они утверждают, что все города, где присутствуют сети компании IKEA поражены эпидемией клопов!!! Они едут сюда в коробках, диванах, мебели целыми гнездами! Вот такие дела!" источник: http://www.udoma66.ru/communication/.../#message15551 Да, хочешь, верь, хочешь, не верь. "
Гость
78 - 18.06.2012 - 21:37
полынь не помогает абсолютно
79 - 18.06.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Бабушка и муж - местные. Остальные - понаехавшие.
Уж я то - местней не бывает, а грызли только меня, а муж, сын, дочь даже не замечали, что весь дом в блохах:-) Так шо НЕ НАДА!!!
Гость
80 - 18.06.2012 - 21:39
74-Мадемуазель Фифи >хрень это всё полынь . Когда кошка окачивалась то неделю пластом лежала (болела ещё) , так мамка этой полынью весь дом обложила . Я ей ещё предлагал сжечь всю эту полынь а пеплом обсыпать вокруг дома и прочитать заклинание вуду - тогдаб точно помогло :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены