К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Засохшие деревья вдоль дороги

0 - 18.08.2020 - 14:52
Смотрю, по моей улице есть засохшие деревья рядом с домами. Но они не во дворах же, а на улице, росли вдоль дороги и вот, почему-то, засохли в этом году. У меня в том числе, в смысле, рядом с моим домом.
У меня вопрос: как спиливать? Имеем ли мы право САМИ спилить? Вроде, самим теперь ничего спиливать нельзя... Или это обязанность "смотрителей за порядком" в городе?
Если сами убрать не имеем право, то куда звонить, к кому обращаться?
Как быть? Как поступить правильно?



1 - 18.08.2020 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
засохшие деревья рядом с домами.
Поливайте, удобряйте, вдруг оживут.
Гость
2 - 18.08.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Поливайте,удобряйте,вдруг оживут.
Я двоих так откачал.Мелочь,а приятно.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Галя,а тебе в Зеленстрой.(существует он,не?)
Гость
3 - 18.08.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Имеем ли мы право САМИ спилить?
Категорически нет, иначе можно попасть на приличные деньги.
4 - 18.08.2020 - 15:04
0-Кася >а земля, где они росли в чьей собственности? у нас, если около мкд надо спилить, то: администрация-разрешение-заказ бригады и т.д. территория приватизированная..
Гость
5 - 18.08.2020 - 15:07
Та пусть стоит,гаС закончиццО,спилишь ночью,буржуйку растопишь.Не помирать же от обморожения.)
Гость
6 - 18.08.2020 - 15:10
Нет, нельзя. Порубочный билет нужен. Пока что можно только собирать валежник, иначе впаяют хищение древесины.
7 - 18.08.2020 - 15:19
Вот я почему и в сомнениях:пилить или обращаться куда-то...
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
в Зеленстрой
Поищу, может, существуют ещё. Спрошу у них.

А вот траву ходят косят по улицам. Наверное ж, это от какой-то организации? Спрошу ещё у них, как увижу.
4-monster > Не, не приватизированная. Это улица считается.
8 - 18.08.2020 - 15:24
Галь, посохнуть могли старые деревья - три года бесснежных зим и засушливых лет, даже водохранилище обмелело так, что мальки осетра дохнут.
По спилу - посмотрите кадастровый паспорт участка, если деревья на муниципальной территории, то даже не думайте руки к ним тянуть. В лучшем случае заявку на спил подать сможете, лучше если от нескольких соседей сразу. А иначе штраф будет ниипический.
9 - 18.08.2020 - 15:25
Вот! Один ум хорошо, а два лучше (с))))
В Зеленстрое сказали обращаться в Администрацию района.
Пошла писать обращение!
Спасибо за советы))
Гость
10 - 18.08.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот я почему и в сомнениях:пилить или обращаться куда-то...
Если лесополоса - в местную администрацию, либо к арендатору (собственнику), их за "грязные" лесополосы Управление сельского хозяйства и продовольствия по головкам не гладит
11 - 18.08.2020 - 15:27
8-Гадюка подкамодная > Вот я как чувствовала! Муж несколько раз порывался пилить, а я говорю: Нельзя самим!
Пообещала всё узнать.
12 - 18.08.2020 - 15:28
10-Аскарида >Сейчас обращусь в Администрацию округа. Спасибо))
13 - 18.08.2020 - 15:38
7-Кася >самому однозначно нельзя. только заява в администрацию, порубочный билет, и контора, которая приедет и спилит.
Гость
14 - 18.08.2020 - 15:57
Кася, правильно написали, вырубка самостоятельная запрещена. У нас такие законы. Потом пожалуйста, отпишись, как решен вопрос.
15 - 18.08.2020 - 16:14
И это, не забудь заготовить копии - своего заявления, порубочного паспорта и вообще всех документов на эту тему. Найдутся доброжелатели, которые напишут в спортлото ВК, Инстаграм, Фейсбук, Твиттер, Телеграм и проч. вацапы с вайберами типа "туподар", кляузу участковому, жалобу в прокуратуру, администрацию и проч-проч-проч. Чтобы потом не суетиться, а сразу пакет документов в нос очередному проверяющему сунуть - пила не моя, пилила не я.
16 - 18.08.2020 - 16:21
14-MaxxxDM > ОК. Пока только пришло на почту, что моё обращение принято.
Посмотрим, что дальше будет...

15-Гадюка подкамодная > Ох, ничертасе как всё серьёзно ((
Спасибо, что написали про порубочных билет. Я и слова то такого не знала))))
Всё сохраню.
Потом отпишусь о результатах...
17 - 18.08.2020 - 16:32
Галя,пока главный по всему не даст добро-ничего не трогай.:)))
18 - 18.08.2020 - 16:34
17-prox70 > Захохотала "в голос")))))
19 - 18.08.2020 - 17:10
Пишите письмо в администрацию о том , чтобы она подтвердила актом осмотра зеленного насаждения состояние дерева и вынесла решение . Если установят , что сухое , то спилят . За сухое - аварийное нести ответственность никто не захочет . сами не трогайте - очень дорого может обойтись .
20 - 18.08.2020 - 17:14
О! перестраховщики )) порубочный билет нужен на здоровое дерево, а за засохшее ещё и спасибо скажут.
У тётушки прям по Северной засохли 3 дерева, муж ездил, спилил, рядом у соседки одинокой, тоже дерево засохло, и у неё спилил, это было ещё зимой. По весне на эти же места посадили другие деревья.
21 - 18.08.2020 - 17:16
Два вопроса по теме:
Можно ли без согласования отпилить надломленную ветку с дерева, которое во дворе многоэтажки?
На собственных участках чтобы спилить дерево еще не нужно просить разрешение в администрации, надеюсь?
22 - 18.08.2020 - 17:16
19-DREBO > Спасибо. Буду ждать от них каких-то действий. Может, позвонят?
Я в прошлом году писала про заброшенный заросший участок дома (зарос так, что по тротуару невозможно было проходить), так мне позвонили, сначала уточнили всё, номер дома и т.д..., а буквально через пару дней всё вычистили на этом участке. Опять позвонили и отчитались, что нашли хозяев заброшенного участка и попросили их навести порядок.
Посмотрим, что сейчас будет))
23 - 18.08.2020 - 17:18
20-_nika_ > Боюсь штрафов))
24 - 18.08.2020 - 17:53
20-_nika_ >да-да, конечно)) это просто никто не зафиксировал.
21-Бета >нет, нельзя( как только ты дерево посадила (вне личного двора), так оно перестало быть твоим. Хочешь по закону - добивайся санитарной обрезки. Хочешь быстро - пили ночью, причем фонарь не включай. Даже если это территория МКД, в лучшем случае ТСЖ может пилить. А если ТСЖ нет, то...санитарная обрезка, причем через общее собрание и голосование.
25 - 18.08.2020 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
это просто никто не зафиксировал
ну, это надо было обязательно перессориться со всеми соседями рядом и на пару кварталов вокруг, трудно было не заметить спил 4х деревьев.
Я конечно Галю не призываю поступать также )
26 - 18.08.2020 - 18:22
25-_nika_ > Да я понимаю))
27 - 18.08.2020 - 18:24
25-_nika_ >не ну и убийства иногда прокатывают, чо уж.. но ежели поймают)
28 - 18.08.2020 - 18:40
24-Гадюка подкамодная > В итоге та ветка упала на одну из машин...
Гость
29 - 18.08.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Галя
Галя? Так она еще и Галя?! Ну ё-маё, ну вы даете!

Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
водохранилище обмелело так, что мальки осетра дохнут.
А то можно подумать, шо мальки осетра самые последние дохнут. Тоже мне, показатель обмеления. Вот когда мальки карася здохнут, вот тогда и шипите.
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Пишите письмо в администрацию о том , чтобы она подтвердила актом осмотра зеленного насаждения состояние дерева и вынесла решение . Если установят , что сухое , то спилят
Все правильно: опись, прОтокол, отпечатки пальцев. Внеочередное заседание совнаркома, на повестке дня засохшее дерево, шо будем решать, товарищи? Активнее, товарищи, нам еще с тридцати улиц рассматривть заявления. Голосуем, так, мандаты у всех имеются? Секретарь, запишите в прОтокол: голосовали, воздержались.
Гость
30 - 18.08.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Два вопроса по теме: Можно ли без согласования отпилить надломленную ветку с дерева, которое во дворе многоэтажки? На собственных участках чтобы спилить дерево еще не нужно просить разрешение в администрации, надеюсь?
У Луки спросите. Он сейчас на горячие вопросы отвечает. Ну, сказал, шо будет отвечать пока из сил не выбьеться, но дать топтать родную землю всяким антагонистам - не позволит!
Гость
31 - 18.08.2020 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
20-_nika_ > Боюсь штрафов))
Да? Ашотакоэ? Это больно? А!!! Догадался. Денег жалко, да?
32 - 19.08.2020 - 06:55
31-Оцохидо Тракатора > Тююю, хиба ж вам их не жалко???
33 - 19.08.2020 - 12:13
32-Кася >Мабудь, таварищьч Японьский Трактор их печатает...Как едем к дочке в станицу, так вся лесополоса от Рубероидного до Марьянской в засохших, полусваленных деревьях. Кругом поля, но ни разу не видели, чтобы кто-то пилил-убирал сухостой.
34 - 19.08.2020 - 12:24
33-мумимама > Ну то в полях, а это почти в центре города. Траву регулярно косят вдоль дороги. А на деревья не обращают внимания((
35 - 19.08.2020 - 14:51
Звонили в управляющую год, просили спилить ветку - реакции ноль. В непогоду при сильном ветре по крыше шарахало так, что мама не горюй. Недавно ребята рабочие перекрывали крышу - спилили, а так бы ждали ещё пару лет.
Гость
36 - 20.08.2020 - 12:13
должон быть акт осмотра дерева и заключение уполномоченного лица от администрации МО станицы юха с резолюцией разрешающей спил дерева/деревьев, при наличии онного пилить можно самостоятельно, иначе штраф.
З.Ы. У нас один из руководителей структурного подразделения лет 7-10 назад спилил платан на территории предприятия, штраф был более миллиона рублей.
37 - 20.08.2020 - 12:24
36-vovastik > Ого!!! О_о
Ну мое дело сообщить администрации района. Что я и сделала. А дальше пусть они решают. В принципе, мне оно не мешает, просто думали убрать да и всё, раз засохло. А тут, оказывается, такие заморочки (((
38 - 20.08.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
платан
ну, платан же (((
Гость
39 - 20.08.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
ну, платан же (((
вам бы насчитали тыщ 50 за пиленый вами сухостой, оно вам надо?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены