К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Защитить обои

0 - 08.05.2019 - 14:29
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно защитить обои в прихожей и в детской? В интернете советуют только прозрачный лак..может еще есть варианты? Спасибо!


1 - 08.05.2019 - 14:42
Покрась
2 - 08.05.2019 - 14:44
1-АркадийВ >Обязательно в ореховый цвет.
Гость
3 - 08.05.2019 - 15:23
Мне приходит в голову тока радикальный способ - отрубить руки детям. Больше ничего не помогает.
4 - 08.05.2019 - 15:24
Всё бесполезно. не парьтесь. Дети -цветы жизни. Когда эти цветочки подрастут - переклеите обои и нет проблем.
Просто забейте.
Можно конечно накупить альбомов для рисования, гуаши и красок акварельных и заниматься с детьми.
Но это только советы давать легко.
У нас все стены были разрисованы, есть фотографии.
5 - 08.05.2019 - 15:35
Если обои более-менее водостойкие, то можно скотчем закрепить листы ватмана и менять их по мере заполнения. Проблема в том, что ватман нынче редкость и стоить будет побольше рулона обоев.
Еще вариант - на высоту вытянутой детской руки наклеить самые дешевые бумажные обои, причем купить несколько рулонов, время от времени наклеивать свежие. А когда дети перерастут период неконтролируемых художеств - убрать всю нижнюю часть и приклеить туда нормальные обои.
6 - 08.05.2019 - 15:50
Чо вы на детей накинулись? Может там кошак дерёт и от него защитить трЭба.)
7 - 08.05.2019 - 15:57
6-kobra > + квартира съёмная и хозяйка пустила с кошаком ТОЛЬКО при условии оставить всё в целости и сохранности :-))
Вот клянусь ни вру: у меня трое детей выросли и ни разу нигде ничего не нарисовали на стенках. Даже не знаю, почему:-))
8 - 08.05.2019 - 15:58
Щас, если найду на ютубе, покажу. Мальчик машинку нарисовал:-)) А Инстаграм было:-))
9 - 08.05.2019 - 16:00
10 - 08.05.2019 - 16:02
11 - 08.05.2019 - 16:44
7-Кася >это все возмещается из залога. Переклейка изрисованных обоев, химчистка обос..ного дивана, замена изодранных занавесок.
12 - 08.05.2019 - 17:23
кошаки ,шо Жорик шо его маманя НИЧЕГО не подрали от слова савсем ... мож трабла не в обоях.а в воспитании .. шо котэ шо детишек .....
13 - 08.05.2019 - 17:39
9-Кася, какая прелесть!! И да, у мамы железные нервы.))))
14 - 08.05.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
у мамы железные нервы.)))
Я б так не смогла б:-)))
15 - 08.05.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
Чо вы на детей накинулись? Может там кошак дерёт и от него защитить трЭба.)
Вот имАнно!!!;)
16 - 08.05.2019 - 19:27
защитить именно от детей)) маленьких) краски, руки и т.д..ремонт свежий жалко..((
17 - 08.05.2019 - 19:46
16-Shokoladka >Выселить детей на оборудованный для жизни балкон под замок - я так свою кошенцию изолирую от обоев, хотя у нее и когтеточка есть, которой она пользуется. Икормится она там, и лоточек у нее там -вам же никто не мешает сделать так же- изолировать ваших детей от вашего свежего ремонта?
18 - 08.05.2019 - 19:52
16-Shokoladka >вам же все равно, судя по всему, детьми заниматься некогда? Ну, наверное, уважительные причины- работа, муж, готовка-уборка-уход за мужем,самой отдохнуть тоже надо- в люди выйти, куда с детьми нельзя... они когда на этот ваш ремонт ападают, дети -вы сами где физически находитесь? в глубоком туалете под замком, что ли?
Гость
19 - 08.05.2019 - 20:03
7-Кася > плюс я. Трое детей. Никто не рисовал на стенах, никогда.
20 - 08.05.2019 - 20:07
19-atamanka01 > Наверное, от ребёнка зависит?
Или прав Лазуритовый
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
трабла не в обоях.а в воспитании ..
:-))
21 - 08.05.2019 - 20:48
20-Кася >Исключительно от родителей- от того, насколько они занимаются детьми. прав Лазуритовый-он назвал это "воспитанием". а дети, которые растут, как сорная трава в поле- без внимания, без ухода- несчастные дети- им не дают ни образования, ни внимания, ни любви :((((
И тогда они сами себе находят занятия...-то на стенках порисовать, то с верхнего этажа на головы прохожим чего-то покидать. А чёж? Интересно же, как прохожие кидаются в стороны... А дети- познают мир, в который их не вводят их родители.
22 - 08.05.2019 - 21:00
ща многие закидоны детишек ( да да именно закидоны ) очень любят оправдывать " оно ж не такое как все "," оно ж ОТ ТАК ВОТ мир видит " и прочее .... дите ( причем самое рядовое,никаких Моцартов там и не валялось ),слушая этот бред годами от самых близких людей - а больше и не от кого,ибо на улицу не выгнать,да и толку - там нет никого - все в компах по домам с садика ....так вот оно и само начинает верить в свою некую исключительность ... которой позволяется без малого ВСЕ - хоть струей мочи в родительской спальне стены поливай .... некоторые до окончания ВУЗ а порой умудряются так жить .. потом наступает позднее прозрение - особенно забавно когда из 10 манагеров - восемь те самые " не такие как все " .... хоть с индиго угомонились нынче .. а то индиго этих было на каждом хуторе по сотне ..
23 - 08.05.2019 - 21:19
Отрубить руки. А чтобы не орали громко - залить в горло битум
24 - 08.05.2019 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А чтобы не орали громко - залить в горло битум
Старая школа советует расплавленный свинец.
25 - 08.05.2019 - 21:27
24-Конь германский > ну я же не Томас Торквемада, гуманизм мне не чужд
26 - 08.05.2019 - 21:38
21-Девушка на берегу > А вы сколько детей воспитали?
27 - 08.05.2019 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
21-Девушка на берегу > А вы сколько детей воспитали?
а вы с какой целью интересуетесь? почему не спрашУете - а вы КАК воспитали? Ну типа-какие достижения ваших детей? И -расписание ответа по пунктам.
28 - 09.05.2019 - 01:07
Чувствуется большой опыт. А КАК - это же книгу надо писать.
Гость
29 - 09.05.2019 - 08:08
Мажешь ПВА и будет счастие. Но! Внимательно, так как есть ПВА обойный , он оставляет белый налет. Ищем ПВА универсальный . Он и влагостойкий и морозоустойчивый и др. и пр. Основа клея поливинил после высыхания оставляет тонкую прозрачную пленку....
30 - 09.05.2019 - 09:03
Как обычно, форум из сабжа в одну строчку сделал далекоидущие выводы и заклеймил позором ТС. Но идите дальше, не будьте инертными, сообщите в Ювенальную юстицию, что у авторши дети растут беспризорными, она ими не занимается, дети не ухоженные, засранные, нормального питания нет, мама бухает, квартира завалена мусором, ходят непонятные мужики, жуткая антисанитария. Срочно изымать детей, пока она не успела обои лаком покрыть!))
31 - 09.05.2019 - 12:32
Наоборот! Правильный совет мой. (Конечно)
Не обращать внимание на детские художества. Это же только обои!
Потом наклеить новые.
Можно на высоту 1-1,5 метра. Ниже наклеить или в тон или наоборот контрастные.
Отделить бордюрами.
Заковывать детей в кандалы не надо.
Гость
32 - 12.05.2019 - 16:59
Бурсаковский, а как вы объясняли своим детям, что дома можно обои портить, а в гостях нельзя? Или там тоже можно? Хозяева отнесутся с пониманием и переклеют?
Никогда не понимала такой подход в воспитании. Дома такие дети рисуют на обоях, когда выходят во двор, рисуют на чужих машинах. Подходят в чужим взрослым людям и могут позволить себе все что угодно: залезть в чужую сумку, пнуть чужое животное и и.д. И сказать таким детям ничего нельзя. Вас порвут на части родители этих детей.
Моя дочь никогда не рисовала на обоях. Был период, когда были первые попытки. Я их пресекла. Объяснила, что так нельзя и перевела все на бумагу. Ну а тем, кому день заниматься своими детьми, переклеивают потом обои. Ну и рассказывают окружающим, что их дети особенные и ломать их талант категорически нельзя. А по факту просто это ЛЕНЬ(((
33 - 12.05.2019 - 20:18
У меня внучка сейчас рисует три раза в неделю в художественной школе Захарченко-поступила по конкурсу 15 человек на место.
Я очень рада, что родители вовремя объяснили, где надо рисовать :)))))
34 - 12.05.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Исключительно от родителей- от того, насколько они занимаются детьми. прав Лазуритовый-он назвал это "воспитанием". а дети, которые растут, как сорная трава в поле- без внимания, без ухода- несчастные дети- им не дают ни образования, ни внимания, ни любви :((((
Вот полный бред!!!!
Мой сын никогда не рисовал на обоях, просто не рисовал и всё.
А вот у соседки девочка его же возраста очень даже рисовала, соседка несколько раз обои переклеивала. Но это совсем не значило, что девочкой не занимались, не воспитывали.
Кстати эта девочка сейчас имеет несколько наград, преподаёт в Москве , пару раз видела её на телевидении.
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
что родители вовремя объяснили, где надо рисовать :)))))
так что совсем не факт , что дети достигнут каких то высот, если они не рисовали на обоях и слушались родителей.;))))))))
35 - 12.05.2019 - 20:42
Обычная практика, когда в семье двое (к примеру) детей, воспитывают их одинаково, одни и те же родители, а эти дети совершенно разные по характеру, поведению, самооценке, достижению своих целей и т.д... Один будет рисовать на обоях, другому это и в голову не придёт. Почему так?
36 - 12.05.2019 - 20:45
....................
37 - 12.05.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Никогда не понимала такой подход в воспитании. Дома такие дети рисуют на обоях, когда выходят во двор, рисуют на чужих машинах. Подходят в чужим взрослым людям и могут позволить себе все что угодно: залезть в чужую сумку, пнуть чужое животное и и.д. И сказать таким детям ничего нельзя. Вас порвут на части родители этих детей.
Наверное вам не повезло с детьми. Сочувствую.
38 - 12.05.2019 - 22:22
Родители которых дети совсем не слушаются, всегда вызывают сожаление и сочувствие. Обычно это неполные семьи.
При этом то что дети прям шёлковые, по струнке ходят - внушает жалость к детям и опасение за родителей.
Вырастут деточки и воздадут родителям по заслугам.
А вообще воспитание тонкая штука.
Все родители хотят вырастить хороших детей, но как известно, благими намерениями.....
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
воспитывают их одинаково, одни и те же родители, а эти дети совершенно разные по характеру, поведению, самооценке, достижению своих целей и т.д.
Всегда это удивляло и изумляло.
У меня тоже дети совершенно разного склада и настроя.
Наверное это правильно.
39 - 13.05.2019 - 07:20
А, художники-граффитчики это бывшие обойные вандалы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены