К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретили выбрасывать некоторый негабаритный мусор

0 - 03.02.2018 - 21:20
С удивлением обнаружил на мусорке возле дома объявление: "Запрещено выбрасывать доски, ветки, шины ..."
А куда это девать? Заказывать контейнер? Из-за двух дверей и четырёх шин?
Я понимаю: опасаются пожаров, ведь в списке нет унитазов, холодильников и прочей техники. Но это не меняет вопроса: куда девать?



1 - 03.02.2018 - 21:38
Тащи все к себе домой. Так хоть при деле будешь. Может перестанешь фигней на форуме страдать и найдешь работу.
2 - 03.02.2018 - 22:02
Да с частных домов часто всякое гавно тащат на мусорку. Постоянно какая-нибудь газельваген с частных домов выползает и кучу строительного мусора, доски, двери. Тащат деревья. Кидают на ограждение мусорки, оно разваливается.
А плату берут за вывоз ТБО, строймусор пихать в ТБО нельзя!
3 - 03.02.2018 - 22:21
правильно, пусть лучше разбрасывают вдоль дорог.
4 - 03.02.2018 - 22:27
Может, я неправильно понимаю, но мне кажется, что сейчас одна фирма ездит собирает мусор из баков. А то, что складывают рядом с баками (в отдельный отсек) - это ездит собирает другая организация. Так мне не так давно мусорщики объяснили, когда я спросила почему они ветки деревьев не забирают, а только баки опустошили? Они мне ответили: "Это НЕ МЫ должны забирать. Другая машина приедет и всё загрузит."
И таки да, на др.день приехала машина и забрала всё, что было навалено в спец.отсеке мусорки.
5 - 03.02.2018 - 22:45
4-Кася > компания одна, разные подразделения.
6 - 03.02.2018 - 22:46
5-Ястреб > Аааа, ну или так:-))
Гость
7 - 04.02.2018 - 08:47
У них машины разные. Те, что из баков мусор забирают, - вываливают его в свою сверху. А те, что ветки и старую мебель, - перемеливают его, закидывая сзади.
8 - 04.02.2018 - 11:29
Так если эти вторые машины ездят, почему тогда
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
"Запрещено выбрасывать доски, ветки, шины ..."
??? Куда, и правда, людям это выбрасывать? О_о
9 - 04.02.2018 - 12:08
8-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
??? Куда, и правда, людям это выбрасывать? О_о
Деньги вот причина.
Проблемы индейцев.......
На строительные объекты обычно генподрядчик заказывает контейнеры сменные, большие. В своё время наше предприятие столкнулось с необходимостью вывезти стекло крашенное закаленное несколько тысяч м2. Так это была уже другая фирма и другие деньги.
Гость
10 - 04.02.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
В своё время наше предприятие столкнулось с необходимостью вывезти стекло крашенное закаленное несколько тысяч м2.
В своё время это стекло с удлвольствием бы поглотил стекольный завод на Кожевенной,щас там ЖК "Европейский",и ихний филиал пер.Лунный,возле вокзала 1,да ещё бы денюжки дало.
Щас всё это порушено.(((
11 - 04.02.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Так это была уже другая фирма и другие деньги.
Когда промышленные масштабы - это понятно. А вот из высотки кому-то надо выбросить диван или шкаф, или после ремонта строит.материалы, доски, старый кафель или ламинат... И что делать?
Как выбросить?
Гость
12 - 04.02.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Куда, и правда, людям это выбрасывать?
А для кого Авито создали? Не надо выкидывать, надо на продажу выставлять. Ну, или даром отдавать.
Выкидывают на мусорку, даже не понимают, сколько стоят книги 19 века, румынская стенка и прочее.
Зажрались, короче.
Кстати, есть фирмы, которые сами вывозят из квартир барахло ненужное. В надежде, что среди барахла, что-то ценное будет.

Шины, кстати, я не знаю, кто вывозит. Их как-то особенно надо утилизировать. Как и батарейки с лампочками.
13 - 04.02.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Ну, или даром отдавать.
Мы недавно из двухкомнатной квартиры всю мебель отдавали даром. Кое-что забрали. А три огромных шкафа никому и даром оказались не нужны:-(( Пришлось разбирать и вывозить на свалку. Так у нас своя Газель. А у кого вообще машина нет, что делать?
Гость
14 - 04.02.2018 - 12:29
Я платила за вывоз кое-чего. Что-то разбирала и на мусорку выносила. Но это давно было. Сейчас бы - объявы дала. Чем платить за вывоз, лучше деньги получить или чупа-чупс.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А три огромных шкафа никому и даром оказались не нужны:-((
Вы, наверное, условие ставили типа "забирать за два дня/два часа".
Или шкафы были ооооочень большие, а у вас 16 этаж без лифта.
15 - 04.02.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Вы, наверное, условие ставили типа "забирать за два дня/два часа". Или шкафы были ооооочень большие, а у вас 16 этаж без лифта.
Вообще никаких условий, кроме самовыноса со 2 этажа без грузового лифта.
Гость
16 - 04.02.2018 - 12:40
15-Кася >Ну, тогда предлагаю в этой теме создать список фирм, которые занимаются вывозом вашего барахла.
Чтобы автор знал, куда обращаться с досками, ветками и шинами.
Кстати, никто не знает, куда можно сбаглить большой (пузатый) поломанный телевизор? Есть в Краснодаре фирмы, которые скупают технику на дому? Или даром забирают?
У кого-нибудь был опыт или все только на мусорку?
17 - 04.02.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
вывозом вашего барахла.
Всё моё барахло уже давно на свалке.
Гость
18 - 04.02.2018 - 13:06
17-Кася >Имелось в виду не конкретно ваше, т.е. Каси. А фирмы, которые предлагают вывезти "ваше" ненужное.
Гость
19 - 04.02.2018 - 13:07
18-Zaberydarom >+фраза из их объявлений. Ничего личного.
Гость
20 - 04.02.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
даже не понимают, сколько стоят книги 19 века, румынская стенка и прочее
Я знаю!
https://www.youtube.com/watch?v=MHbvEds9BUs
21 - 04.02.2018 - 14:02
18-Zaberydarom >
19-Zaberydarom >
Аааа:-)) Извините:-)) Не так поняла:-))
Но идею поддерживаю!
Может, решат, что это реклама? Но, думаю, будет полезно многим. Т.к. у нас из той 2-х комн. квартиры вывезли два холодильника (один рабочий, другой совсем старый и нерабочий) и заплатили за оба деньги. Если найду телефон - выложу сюда.
22 - 04.02.2018 - 14:15
0- Я здесь, а кем написано это объявление?
Гость
23 - 04.02.2018 - 14:57
Почти у каждой мусорки есть место, куда складывают негабаритные отходы. Автор просто лохобот.
24 - 04.02.2018 - 18:58
Когда я негабарит выкидывал на мусорку как раз их машина для контейнеров подъехала. Так ребята сказали - звоните к нам в службу, приедет машина к вам домой - заберет. От так!
Гость
25 - 04.02.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Почти у каждой мусорки есть место, куда складывают негабаритные отходы.
у нас так. Два отделения - в одном 2 бака стоят, второе отделение для габаритного мусора. Вывозят все
Гость
26 - 04.02.2018 - 19:40
Поняла, о чем у автора речь.
Нельзя крупногабаритное выкидывать возле мусорки - это мусорки, которые стоят под мусоропроводом многоквартирных домов. Там только баки.
А два отделения - это мусорки, которые несколько лет назад сделали вне домов жилых. Бетонные площадки, огороженные серыми железными заборами. Их ставят возле домов частных и пятиэтажек, у которых нет мусоропровода.
27 - 04.02.2018 - 20:46
22-kobra > Объявление написано от лица мусороуборочной компании

26-Zaberydarom > Нет. Это баки именно возле дома на спецплощадке рядом с баками.
Я, конечно, могу обойти ближайшие мусорные площадки и посмотреть наличие таких же объявлений. Но как-то не охота ради этого куда-то идти.

Про то, как можно самому мусор вывезти.
Один водитель (газели) рассказывал, что его наняли мусор вывезти. Он, как порядочный поехал на полигон, но его там развернули и не пустили (даже за деньги).
- А куда мне мусор девать?
- По окрестным бакам раскидай.
28 - 04.02.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А куда мне мусор девать? - По окрестным бакам раскидай.
Вот проблема)) Ночью вытащите свои двери и шины на мусорку и все дела.
29 - 04.02.2018 - 22:04
ой, ну не знаю... У нас и шины, и двери, и доски из отсека для негабаритного груза забирают.
30 - 04.02.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А куда мне мусор девать? - По окрестным бакам раскидай.
Сам спросил, сам ответил... На хрена тему создавал?
Гость
31 - 04.02.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Нельзя крупногабаритное выкидывать возле мусорки - это мусорки, которые стоят под мусоропроводом многоквартирных домов. Там только баки.
у родителей стоит бак почти рядом с дорогой, а за баком ниша, куда складывают крупногабаритный мусор.
32 - 04.02.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Объявление написано от лица мусороуборочной компании
Я бы позвонила в эту компанию и спросила, куда мне выбрасывать доски и шины?. Послушала бы, что ответят.
Но что-то мне кажется, что это местный дворник написал, чтоб порядок был вокруг мусорки:-))) Т.к. у нас (правда, частный сектор), выбрасывают и диваны, и шифоньеры, и кирпичи валом насыпают в этот отдельный отсек на мусорке. И всё забирают и отсек остаётся чистым. А уж про ветки и спиленные деревья я вообще молчу. В частном секторе это постоянно.
33 - 04.02.2018 - 22:41
Согласна с Касей, что это очень похоже на капризы местного дворника.)
34 - 04.02.2018 - 22:54
33-kobra > Или самовольное решение ТСЖ или что-там у автора...
35 - 04.02.2018 - 23:02
27- Я здесь, тогда колитесь, каков внешний вид объявления? Обычно в таких случаях внизу указан телефон, в случае возникновения у вас вопросов. Если указан - звоните и выясняйте: куды выбрасывать?) Если нет, то всё-таки капризы чьи-то.))))
Гость
36 - 04.02.2018 - 23:12
Кася >kobra > Вы еще не поняли, что автор длб???
37 - 04.02.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
Если нет, то всё-таки капризы чьи-то.))))
Да, обострение весеннее у автора топика ))) Согласен, на расстройство похоже ))
38 - 04.02.2018 - 23:16
Sk__, Амадео, ))) Я вообще доверчивая, как ребёнок.)
39 - 05.02.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
С удивлением обнаружил на мусорке возле дома объявление: "Запрещено выбрасывать доски, ветки, шины ..."
Ну все, теперь точно никто не будет выбрасывать ветки и шины.))) Запретили же!)
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Постоянно какая-нибудь газельваген с частных домов выползает и кучу строительного мусора, доски, двери.
Хитрожопые газелисты, предлагающие вывоз строительного мусора, не заморачиваясь с вывозом на свалку, просто едут к ближайшей мусорке и вываливают все на площадку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены