К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретили выбрасывать некоторый негабаритный мусор

0 - 03.02.2018 - 21:20
С удивлением обнаружил на мусорке возле дома объявление: "Запрещено выбрасывать доски, ветки, шины ..."
А куда это девать? Заказывать контейнер? Из-за двух дверей и четырёх шин?
Я понимаю: опасаются пожаров, ведь в списке нет унитазов, холодильников и прочей техники. Но это не меняет вопроса: куда девать?



41 - 05.02.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Шины, кстати, я не знаю, кто вывозит. Их как-то особенно надо утилизировать.
лучше тогда как в Африке, там из старых шин обувь делают: шлепки, вьетнамки, говорят служит такая обувь 5 лет)))
Гость
42 - 05.02.2018 - 12:42
За 500 руб в месяц за мусор еще и условия ставят? Да пошли они!
А вообще у нас тут есть один местный, который на эксклюзивной машине "волынь" с мусорки заработал лет за 5 на квартиру новую.
43 - 05.02.2018 - 17:01
Ну как-то ветки/шины/двери не влазят в мусорный бак. А если их утрамбовать, то потом не высыпятся в машину. Для крупногабаритного мусора есть площадки рядом с баками, в многоквартирниках его рядом ставят, раз в неделю приезжает грузовик и вывозит все.
Объявления пишут для любителей "впихнуть невпихуемое".
*половину такого мусора растаскивают хозяйственные соседи)
Гость
47 - 15.04.2018 - 00:23
Эти нововведения пойдут только на пользу. Нам пора уже привыкнуть, что мусор нужно сдавать раздельно. Как бы банально не звучало, но это хоть не много улучшит нашу экологию и дальнейшая переработка будет на пользу всем нам. Поставьте еще один мусорный контейнер, например что-то из этого https://agropak.net/catalog/konteynery-musornye-baki/ что бы каждый был предназначен для разного вида мусора
Гость
48 - 15.04.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Да с частных домов часто всякое гавно тащат на мусорку. Постоянно какая-нибудь газельваген с частных домов выползает и кучу строительного мусора, доски, двери. Тащат деревья. Кидают на ограждение мусорки, оно разваливается.
Так это же ваши братья-понаехи оккупировали частные дома и думают, что результат ихней обрезки деревьев это мусор и тащат ветки на мусорку.
Гость
49 - 15.04.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
у нас (правда, частный сектор), выбрасывают и диваны, и шифоньеры, и кирпичи валом насыпают в этот отдельный отсек на мусорке. И всё забирают и отсек остаётся чистым. А уж про ветки и спиленные деревья я вообще молчу. В частном секторе это постоянно.
Во понаехи куражатся! Уже кирпичами ср... сорят! Дрова им нахрен не нужны... Понаех он и есть понаех.
Гость
50 - 15.04.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
у нас тут есть один местный, который на эксклюзивной машине "волынь" с мусорки заработал лет за 5 на квартиру новую.
Требуется уточнение. Вы как-то двусмысленно пишете вообще. То ли эксклюзивная волынь с мусорки, то ли заработал с мусорки, то ли местный с мусорки, а у самого эксклюзивная машина и он неплохо где-то заработал за 5 лет.
Цитата:
Сообщение от gamerr Посмотреть сообщение
Нам пора уже привыкнуть, что мусор нужно сдавать раздельно.
Так мы уже как бы и привыкли, что надо чтобы был порядок, не было безработицы, были дороги и мосты, не было казнокрадства, был ансамбль песни и пляски и не было торпед с атомными двигателями... Все никак не отвыкнем.
Цитата:
Сообщение от gamerr Посмотреть сообщение
Поставьте
Кому вы это предлагаете? Вы что, не понимаете, что на карту поставлено все, вопрос жизни или смерти, а вы тут со своим контейнером суетесь?
Гость
51 - 15.04.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
заработал лет за 5 на квартиру новую
Вчерась, вынося на помойку в течение нескольких часов старую мебель и бытовой утиль, наблюдал, как такой рудокоп на раздолбанной жыге-универсале выбирал из нашего мусора металлические предметы.
Полагаю, не меньше, чем на пару стохарей ржавого мусора наколупал. Плюс попутные ништяки в виде посудки, текстиля etc На новую квартиру зарабатывает, не иначе...

А самое поразительное - внезапное появление мусоролаза не позднее 30 минут после начала акции по избавлению от хлама.
Гость
52 - 15.04.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
А самое поразительное - внезапное появление мусоролаза не позднее 30 минут после начала акции по избавлению от хлама.
Вот таких людей надо в руководство выбирать. Пустых обещаний не дают, но реагируют супер-оперативно. Из ничего сделают бюджет городу. К тому же скромные, хозяйственные... Такой мэр мне по душе.
Гость
53 - 15.04.2018 - 12:28
Как избавиться от мусора

Не надо пытаться заставлять людей штрафами и промыванием мозгов делать то, что они не хотят делать.

Дальше читаем тут: https://www.facebook.com/petunder/po...82095725192547
Гость
54 - 15.04.2018 - 13:36
После того как сделали ставку за сбор тбо с человека -они еще будут командовать что выбрасывать? Совсем попутали? Они собирают миллионы! Я с семьи плачу 500 руб в месяц за мусор! Я на столько не выбрасываю. А если выброшу строительный пусть попробуют гавкнуть.
Гость
55 - 15.04.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Я с семьи плачу 500 руб в месяц за мусор!
Это очень недорого.
https://varlamov.ru/975909.html
Гость
56 - 15.04.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
сделали ставку за сбор тбо с человека -они еще будут командовать
Они (кто эти "они", откуда они пришли? - какие-то марсиане что ли?) сначала сделали новое название - вместо ТБО стало ТКО. И теперь вы платите за себя и за того парня, а также за всех гостей города, даже за транзитников.
Гость
57 - 15.04.2018 - 17:45
Педик с краником за 500 рублей опять возбудился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены