К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена отопительных батарей

Гость
0 - 26.03.2013 - 18:04
Хочу заменить старые чугунные батареи в квартире на новые биметалл.
Однотрубные стояки с байпасом и батареи.
Кранов никаких нет.

Задался данным вопросом.Дом 9 этажка,находится под ведомством РЭП №1.
Звонил в РЭП сказали ждать 15 апреля когда отключат отопления.
Нашел слесаря,обслуживающего дом.Договорился что все сделает с 15 апреля без проблем и моей беготни и бумажной волокиты. Пока ждал его уволили за пьянство.
Нашел нового слесаря, он сказал что узнает где и как сливается вода в доме.И все сделает не дожидаясь окончания отопительного сезона. Цену загнул комическую в три раза больше чем эта работа стоит у сторонних специалистов.


Отваливать в три цены аферисту,только за то что у него есть доступ к сливу воды в доме нет никакого желания..

Как решить данный вопрос за разумные деньги ?
Если отопление отключат 15 апреля то неизвестно сольют ли воду из системы или нет.
Стоит ли идти в РЭП и официально пытаться решить этот вопрос через заявления?
Можно ли решить этот вопрос без походов в РЭП по окончанию отопительного сезона вместе с сторонним специалистом?



Гость
41 - 11.09.2014 - 19:41
36-Ветер вдоль берега >Меняла прошлым летом 2 батареи - чугунные на биметаллические Рифар Монолит, 6 и 10 секций. Радиаторы хорошие, качественные, нравятся. Нанимала сантехников из РЭПа, запросили дорого за работу. Но других не стала искать, т.к. замена такая была связана со сливанием воды из системы отопления, доступ к которой есть только у рэповцев. Потом они же сами все проверили - сделали опрессовку. Трубы оставила металлические, они пока в хорошем состоянии. Получилось по 4 тыс. за каждую батарею, включая сварку (размеры батарей новых другие), плюс 3300 за трубы и комплектующие (заглушки, краны, клапаны, кронштейны). Сделали правда добросовестно, я довольна.
Гость
42 - 16.09.2014 - 08:57
41-заглянувшая на огонёк >
Спасибо! У нас берут 1500 р за одну батарею. Только вот материалы нереально дорогие, видимо, всё там :)
Гость
43 - 16.09.2014 - 14:12
летом снял биметаллические, не рассчитали теплотехники мне количество, зимой было не жарко, поставил стальные сам. Дело то полдня. Теперь почти новые биметаллические лежат красуются на балконе, Global Plus, Италия. Если кому надо пишите в личку размеры 1 по 10 и 7, 2 шт по 8
Гость
44 - 25.04.2016 - 19:14
Сейчас за замену озвучили 3000 работа, плюс 2200 краны,клапаны и крепления, ну и сама батарея конечно.
Гость
45 - 25.04.2016 - 21:10
44, что за клапаны?
Гость
46 - 26.04.2016 - 07:32
45 - это компетентный сантехник так вентиль обозвал
Гость
47 - 26.04.2016 - 08:47
я догадался)
44, клапан - составляющая термобашки)
48 - 26.04.2016 - 10:16
45-К о н к е р е >46-Кубань стайл фром ЮМР >
))
http://products.danfoss.ru/productra...лапаны/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены