К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена эл. счетчика

Гость
0 - 27.08.2014 - 18:39
Только что сгорел счетчик, сейчас поеду куплю взамен Меркурий 200, сгорел старый аналоговый, круглый.
И завтра нужно ставить, какая процедура установки, если я установлю его сам, и приглашу потом электрика с УК или с НЭСК нужно вызывать представителя? и представлю им старый счетчик, показания по предыдущим ежемесячным оплатам, чем мне может грозить собственная установка? Не хочу еще платить за установку того, что я могу сделать сам. Смотрю у соседей стоят Меркурий 200, опечатанные пломбами НЭСК.
А посоветуйте мне компьютерщику при соотношении цена - качество, может лучше купить счетчик, который сам будет показания передавать в НЭСК и мне для контроля через интернет, или это будет дорого, не эффективно и т.д. А то бы я поставил автоплатеж по показателям счетчика, и не заморачивался бы со снятием показаний, оплате и т.д.



Гость
1 - 27.08.2014 - 19:05
Хахахааааааа! Какой интернет в нэске? Эти дебилы развесили по домам ящички по всему городу, чтобы ежемесячно бумажку с показаниями им носили)) задай этот вопрос через 200 лет.
Гость
2 - 27.08.2014 - 19:06
0-Человече >я вызвал электрика, к его приходу все скомутировал, он проверил, опломбировал и все
Гость
3 - 27.08.2014 - 19:09
Похоже в нэск взяли на работу бабушку из гук краснодар, которая до этого завесила город ящичками для показаний водомеров. Ждем теперь ящички от горгаза
4 - 27.08.2014 - 19:31
должен прийти человек распломбировать , потом меняешь или сам или нанимаешь , вызываешь опять человека он приедет опломбирует. можно бесплатно , но растянется на месяц , можно платно примерно за 1к за 1-2 дня.
Гость
5 - 27.08.2014 - 19:34
1-ахтег > а у нас какие-то дебилы от руки написали объявления, чтобы в Энергосбыт звонить с 19 по 22 каждого месяца и сообщать им показания счетчика. Делать мне больше нечего. Да еще объявления написанные ручкой от руки :) 21 век...
Гость
6 - 27.08.2014 - 19:35
2-cloctor > электрика с УК? или с НЭСК, Энергосбыта?
Гость
7 - 27.08.2014 - 19:41
4-Ястреб > у меня с момента заселения в дом счетчик стоит не опломбированный. Это вопросы к УК. Их хозяйство, к их электрику. Сам скомутирую, а потом позвоню в УК и вызову электрика.
Гость
8 - 27.08.2014 - 19:57
а есть смысл устанавливать многотарифный счетчик? я не потеряю потом за всякие перепрограммирования больше чем буду экономить на разных тарифах?

В связи с вступлением в силу с 26.10.2014 Федерального закона от 21.07.2014 № 248-ФЗ, в соответствии с которым будет осуществлен переход на «зимнее» время и отменен сезонный перевод времени в дальнейшем, гражданам - потребителям, рассчитывающимся за электроэнергию по приборам учета, дифференцированным по зонам суток (пик/полупик/ночь, день/ночь), необходимо:

- в срок до 01.11.2014 перепрограммировать приборы учета электроэнергии;

- в срок до 15.11.2014 предоставить оригинал «Акта о проведении программирования (перепрограммирования) прибора учета электроэнергии» либо иного документа, подтверждающего осуществление перепрограммирования прибора учета, в филиал ОАО «НЭСК» любым удобным для Вас способом (нарочно, факсом, на адрес электронной почты филиала).

Обращаем Ваше внимание, что в случае неосуществления перепрограммирования, Ваш прибор учета будет производить определение объема потребленной электроэнергии по зонам суток некорректно.

С целью перепрограммирования прибора учета Вы можете обратиться в филиал ОАО «НЭСК» или в любое другое специализированное учреждение.

В случае перепрограммирования Вашего прибора учета персоналом ОАО «НЭСК», необходимость предоставления Вами акта о перепрограммировании в филиал ОАО «НЭСК» отсутствует.
Гость
9 - 27.08.2014 - 20:07
0 - Нифига. Если поставишь сам, придет дядя Вася и скажет, что ты сорвал пломбу, воровал электричество и вообще с тебя штраф. Не отплюешься. Сами пусть снимают и ставят.
10 - 27.08.2014 - 20:23
7-Человече > не не , пусть даже не опломбированный , вызови человека , зачем тебе лишние проблемы ?
Гость
11 - 27.08.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
если я установлю его сам, и приглашу потом электрика с УК или с НЭСК
Надо сначала вызвать а потом менять, иначе акта не избежать...
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
может лучше купить счетчик, который сам будет показания передавать в НЭСК
Для бытовых потребителей нет такой услуги. Ну и GSM модуль стоит под 10 косарей.
Гость
12 - 27.08.2014 - 21:31
а многотарифный есть смысл приобретать? Или на программировании затем разоришься? Как я ссылку дал
Гость
13 - 27.08.2014 - 21:44
9-Нескриплюха >10-Ястреб >11-заботливая тварь > понял спасибо, завтра с утра пойду в УК, и на месте с ними буду решать, то ли они приходят, то ли мне позволяют снять старый счетчик.
Гость
14 - 27.08.2014 - 22:09
только вот вопрос, УК будет его решать, или пошлет меня... в энергосбыт, НЭСК?
Гость
15 - 27.08.2014 - 22:24
14-Человече >Кому платите за электроэнергию тот и будет решать.
Гость
16 - 28.08.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
только вот вопрос, УК будет его решать, или пошлет меня... в энергосбыт, НЭСК?
НЭСК
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
должен прийти человек распломбировать , потом меняешь или сам или нанимаешь , вызываешь опять человека он приедет опломбирует. можно бесплатно , но растянется на месяц , можно платно примерно за 1к за 1-2 дня.
да, именно так
Гость
17 - 28.08.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Некто с Марса Посмотреть сообщение
НЭСК
вот совсем не факт. Причем так процентов на 70....
18 - 28.08.2014 - 21:07
А у меня счетчик стоит уже 10 лет. Может менять пора? Есть какая-нибудь информация на эту тему?
19 - 28.08.2014 - 21:56
18-Мирный бронепоезд > работает и соответствует класс точности ? незачем менять.
Гость
20 - 28.08.2014 - 22:35
18-Мирный бронепоезд >Не пропустите срок очередной поверки электросчетчика: в противном случае, выявив факт просрочки, поставщик востребует с вас оплату за весь период по тарифному плану, даже в том случае, если выяснится, что прибор и по сей день абсолютно исправен.
21 - 29.08.2014 - 08:22
Ястреб-19-Счетчик работает, а класс точности за 10 лет наверное уже другой.
Физрук-20-Да я не помню поверок счетчика с тех пор как установили 10 лет назад. Буду выяснять.
22 - 29.08.2014 - 10:44
Я недавно устанавливал счётчик, там на новый счётчик электрики клеят свои наклейки. Пред установкой заставляют нести в их лабораторию. Махновщина...
Гость
23 - 29.08.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
там на новый счётчик электрики клеят свои наклейки
Это пломбы а не рекламные наклейки. А нести в лабораторию заставляют либо многотарифный счетчик либо сети Кубаньэнерго.
Гость
24 - 02.09.2014 - 19:59
Немного в теме. Если у соседей висят пломбы нэск и платите в нэск, то на котовского надо писать заявление о сгоревшем счетчике. Прийдет специально обученный снимет, или разрешат снять самому, но только после заявления иначе акт насчитают за пол года.
По поводу дебилов. Есть и личный кабинет и куча контрагентов где можно оплатить или сообщить показания, ящики и телефон еще один способ, в основном рассчитанный на бабушек и дедушек, которые из за начислений по среднему рвут жопу потом девочкам операторам за каждый киловатт.
По поводу двух тарифных счетчиков, в принципе выгодно, если медвепуты не придумают больше время двигать перепрограмировать не придется.
По поводу счетчика менять не надо, если не выдали предписание на замену, санкций из-за класса точности или межповерочного интервала нет. Особенно не надо вестись на объявления на подъезде что всем надо срочно поменять счетчики и именно у нас.
Пишу с телефона, орфографию проверял Т9.
25 - 02.09.2014 - 20:25
24-BAD > по поводу замены счетчика и предписания немного не так. если вышел межповерочный интервал или срок годности то лучше заменить(поверить) и не ждать когда вас заметят и насчитают по среднему за несколько лет. замена стоит копейки , но да нужно потратить время.
Гость
26 - 02.09.2014 - 21:26
Никогда об этом не слышал. Насчитать могут только за пол года т.к. Должны проводить проверку раз в полгода.
Гость
27 - 08.09.2014 - 14:14
Люди, кому не жалко, дайте номер телефона электрика, который сможет поменять счетчик (на новый) в квартире. Желательно работающего в НЭСКе, что бы сразу его и опломбировал. Позвонила в НЭСК - сказали очередь и ждать не менее месяца, а заменить нужно сейчас, счетчик старый.
Гость
28 - 31.10.2014 - 18:10
Хочу поменять однотарифный счетчик на двухтарифный. В магазине продают счетчик уже запрограммированый на заводе, с новыми параметрами. НЭСК все равно требует принести им на программирование и взять за это денег. Вот может кто подскажет, есть к этому законные основания или можно просто его установить (соблюдя все остальные требования) и потребовать опломбировать и принять к учету?
29 - 31.10.2014 - 18:40
28-Бессмертный пони > просто так взять и поставить можно , опломбируют после перепрограммирования.
соседние темы вам ни о чем не говорят ? с учетом "внезапных" перепрограммирований вся "выгода" сходит на нет.
Гость
30 - 31.10.2014 - 18:54
28-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
НЭСК все равно требует принести им на программирование и взять за это денег.
Сначала разберись, а потом хрень пори! НЭСК ТРЕБУЕТ ПРИНЕСТИ СЧЁТЧИК ДЛЯ УСТАНОВКИ ПАРОЛЯ!
Гость
31 - 31.10.2014 - 23:29
Только приехал с устанновки счетчика, вернее замены совдеповского щита на новый щит с счетчиком и автоматами.+ поменял проводку в прихожей. Кому нужно -пишшитее в личку.
Гость
32 - 31.10.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Хочу поменять однотарифный счетчик на двухтарифный. В магазине продают счетчик уже запрограммированый на заводе, с новыми параметрами. НЭСК все равно требует принести им на программирование и взять за это денег. Вот может кто подскажет, есть к этому законные основания или можно просто его установить (соблюдя все остальные требования) и потребовать опломбировать и принять к учету?
Заказчик всегда предоставляет мне ПРЕДПИСАНИЯ от НЕСК. В них четко расписано, ставить вводной автомат например.
Гость
33 - 01.11.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Хочу поменять однотарифный счетчик на двухтарифный. В магазине продают счетчик уже запрограммированый на заводе, с новыми параметрами. НЭСК все равно требует принести им на программирование и взять за это денег. Вот может кто подскажет, есть к этому законные основания или можно просто его установить (соблюдя все остальные требования) и потребовать опломбировать и принять к учету?
есть в предписании такое-неси, нет- не неси
Гость
34 - 01.11.2014 - 18:28
30-Fodin > Если кто и порет хрень - работники 11 окна на Котовского, я только их цитирую.
33-кальдера > В предписании такое есть, вопрос чем это обосновано? Когда 2 года назад мне первично ставили цифровой счетчик, никто его не требовал носить на "установку пароля", поставили "как есть" с завода. А тут нужно еще почти 1000р заплатить.
Гость
35 - 01.11.2014 - 19:03
34-Бессмертный пони >Установка пароля- БЕСПЛАТНО.
Гость
36 - 01.11.2014 - 19:15
35-Fodin > Вы там работаете? Просто ваша инфа противоречит тому что мне сказали на Котовского "обязательно к нам на программирование, цена вопроса 900 с чем-то руб". Я вполне допускаю, что это развод в расчете на неграмотность, собственно потому вопрос и задал.
Гость
37 - 01.11.2014 - 19:36
36-Бессмертный пони >Я там не работаю, но месяца 3 назад отдавал в 11 окно счётчик. А 900 рублей они хотят за перевод времени, что тоже незаконно.
Гость
38 - 03.11.2014 - 19:09
Так че, надо электрика из канторы вызвать что п старый распломбировал или только на пломбировку нового вызывать??
Гость
39 - 03.11.2014 - 19:16
34-Бессмертный пони > чем обосновано? все идет к тому, что будет дистанционный съем данных, время лишь предлог получить счетчик в лаб. и установить то что им надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены