К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена эл. счетчика

Гость
0 - 27.08.2014 - 18:39
Только что сгорел счетчик, сейчас поеду куплю взамен Меркурий 200, сгорел старый аналоговый, круглый.
И завтра нужно ставить, какая процедура установки, если я установлю его сам, и приглашу потом электрика с УК или с НЭСК нужно вызывать представителя? и представлю им старый счетчик, показания по предыдущим ежемесячным оплатам, чем мне может грозить собственная установка? Не хочу еще платить за установку того, что я могу сделать сам. Смотрю у соседей стоят Меркурий 200, опечатанные пломбами НЭСК.
А посоветуйте мне компьютерщику при соотношении цена - качество, может лучше купить счетчик, который сам будет показания передавать в НЭСК и мне для контроля через интернет, или это будет дорого, не эффективно и т.д. А то бы я поставил автоплатеж по показателям счетчика, и не заморачивался бы со снятием показаний, оплате и т.д.



Гость
41 - 03.11.2014 - 19:18
38-Страшила > старый снять и оставить для показа эл. когда придет новый пломбировать, уведомить нэск
Гость
42 - 03.11.2014 - 20:32
В пятницу стали обладателями нового счетчика от НЭСК, сначала надо сходить на Котовского лично написать заявление и ждать звонка, ждала 3 дня, звоню туда говорят люди месяцами ждут и ничего... а мне "чего"... пошла опять на Котовского, нашла там тетю которая составляет графики доходов электриков, говорю счетчик совсем сломался не крутит больше, сразу поставила на ближайший свободный день... пришел электрик сорвал пломбу, выдал предписание на замену нового, за дом плату предложил свои услуги, написал что купить, пришел на следующий день все поставил и опломбировал, выдал все необходимые бумажки... а так по их правилам надо после распломбирования опять писать заявление на замену и ждать, потом опять писать на то что б опломбировали...
Гость
43 - 11.12.2014 - 13:10
А не скажете почему электрики в Яблоновском(Адыгея)требуют купить счётчик именно в Адыгее,с красной голограммой?Краснодарские их не устраивают.....И правомерно ли это?
Гость
44 - 11.12.2014 - 13:16
43-WEG > нет
45 - 11.12.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от WEG Посмотреть сообщение
с красной голограммой
красная голограмма - признак халяльности ... краснодарские более толерантны
Гость
46 - 12.12.2014 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от WEG с красной голограммой красная голограмма - признак халяльности ... краснодарские более толерантны
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от WEG с красной голограммой красная голограмма - признак халяльности ... краснодарские более толерантны
Пару раз делал электрику в Адыгее в частных домах. Удивляет что вводные автоматы до счетчика не пломбируют. Наверное доверяют адыги?!
Гость
47 - 12.12.2014 - 12:50
44-Chip_AC >Лучше промолчи если не знаешь.
43-WEG >Правомерно, это входной контроль называется, "Кубаньэнерго" повсеместно ввел его. Делается бесплатно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены