К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закуски на день рождения во дворе.

Гость
0 - 01.07.2014 - 13:51
Любовь моя в командировку уехала на все лето, а у меня день рождения через неделю. Решил, чтобы не ревновала устроить в этот день мальчишник во дворе. Никаких женщин. Поэтому меню, как сами понимаете, скудное будет. Шашлык да водка.
Только вспомнил себя на всяких празднествах. Я человек, любящий плотно и вкусно поесть. А одним мясом сыт не будешь. Какие еще закуски на день рождения можно быстро сварганить? Огурцы, помидоры нарезать? Конечно, никаких тарталеток у нас быть не может.



Гость
41 - 01.07.2014 - 18:15
сто раз проверено: не увлекайтесь "овощами", "зеленью", "салатиками" - делайте больше мяса, особенно для мужского застолья.
Элементарная сырная нарезка, немного огурчиков/помидорчиков, пучок зелени и куча шашлыка, можно несколько видов.
Отвари картошечки молодой, подать со сливочным маслом и укропом.
Гость
42 - 01.07.2014 - 18:22
41-Жорик Вартанов > И с десяток рулек:))
Гость
43 - 01.07.2014 - 18:23
еще на 5 страниц одного и того же напишут..
Афтар, свари хинкали - сыты точно будут все!
Гость
44 - 01.07.2014 - 18:29
42-нетихоня >в обычную духовку с трудом влезут три рульки 1,3 кг "живого веса". Ну может быть стоймя четыре рульки по 1 кг.
Время готовки четыре-пять часов.
Так что это не блюдо для мальчишника, разве что мальчишник на 3-5 мальчишек и есть другие блюда и есть столько времени. Однако, к пятому часу уже будет всё равно что есть.
Рулька - это всё-таки закуска, первое блюдо в начале большого праздника.

Автор, ещё такой совет: купи готовый шашлык, люля-кебабы и всякие колбаски-купаты. Только в правильном месте
Гость
45 - 01.07.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
не увлекайтесь "овощами", "зеленью", "салатиками" - делайте больше мяса
тогда уже советуйте автору закупиться Дюфалаком ;))))
Гость
46 - 01.07.2014 - 18:40
44-Жорик Вартанов > Да не будет автор их готовить, хоть одну, хоть десять. Купит что-то готовое наверняка.
У меня просто сейчас Ваш ник и рулька -неразделимы, Мужики, рулька и водка:))
Гость
47 - 01.07.2014 - 18:54
У меня муж когда "мальчишничает" на свой др (тоже в июле), то на столе лишь шашлык, лаваш, много много зелени и просто режет огурцы и помидоры.
Гость
48 - 01.07.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
У меня просто сейчас Ваш ник и рулька -неразделимы
Благодарю, приятно

Мужики, рулька и водка
аминь!
Гость
49 - 01.07.2014 - 19:01
47-Беська > +100500. Тем более, в такую жару.
Гость
50 - 01.07.2014 - 19:02
47-Беська >всё правильно
53 - 01.07.2014 - 21:25
Автор, вы пишите, что любите поесть. Про готовить - я ничего не слышал.

Тогда счастливчик, не надо выдрепениваться:

1. Шашлык
2. Помидорчики/огурчики/зелень (апельсин/лимон)
3. Пару разновидностей салатов купить в проверенном месте
4. Если есть спец можно по ходу дела сварить плова на костре
5. Много сока и собственно алкоголь...

Тарелки, вилки и стаканчики пластиковые одноразовые, после банкета легко все убирается.
И вообще, проще относитесь к таким праздникам. В мои годы хватало баллончика самогона, куска сала с чесноком и соленого огурца...
*
Не забудьте утром проверить, никто из друзей лифчик или трусики не забыл?;)
Гость
54 - 01.07.2014 - 22:02
38 - В раках есть мясо, а в морепродуктиках и сабурани нет!
Гость
55 - 01.07.2014 - 22:15
54-Нескриплюха > А что в морепродуктах,колбаса что ли? Пополезнее и повкуснее, чем раки...
Гость
56 - 01.07.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не забудьте утром проверить, никто из друзей лифчик или трусики не забыл?;)
АВИ, как Вам не совестно, у автора любовь, и на гульках будут одни мужчины...
Гость
57 - 01.07.2014 - 22:27
Под водовку и мясо с разносолами неплохо идет пропущеный через чеснокодавку сыр (лучше - маасдам) с чесноком и майонезом. И исключительно - черный хлеб, с белым получится мерзость.
Гость
59 - 02.07.2014 - 06:22
55-нетихоня > Ну да, ну да, резиновые осьминоги, кальмары и мидии - очень вкусно, питательно и полезно )
Гость
61 - 02.07.2014 - 07:45
59-Нескриплюха > Вы просто не можете их готовить (с) Я,впрочем, тоже не ахти. А вообще, всё -таки морепродукты пополезнее будут раков, да и без последствий для организма:)
Гость
62 - 02.07.2014 - 08:28
для меня раки и морепродукты не сравнимые вещи, раки - деликатес, морепродукты вкусные ни разу не пробовала. Лучше рыбы пожарить, или селедки поесть. Мальчишник с морепродуктами - это что то модное, наверно?
Гость
63 - 02.07.2014 - 08:39
К морепродуктам относится морская капуста, красная и черная икра, креветки, кальмары, омары, мидии, красная рыба и прочая морская живность.
Ну и, конечно, морепродукты не для мальчишника, это так, для3-4 человек максимум:))
Гость
64 - 02.07.2014 - 08:47
63-нетихоня > Я говорю про морепродуктики, а не про морепродукты. Морепродуктики это вот такая ширпотребная смесь:

Отредактировано Деловая; 02.07.2014 в 09:51.
Гость
65 - 02.07.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
морепродукты вкусные ни разу не пробовала
попробуйте креветки (целые в панцире) слегка обжарить в масле со специями и лимоном... ммм... только не вот эту мелюзгу, а большие
Гость
66 - 02.07.2014 - 08:53
64-Нескриплюха >а люди без понтов спокойно приготовят такие морепродуктики на мангале или жаркое в сковородке.
Но это тоже блюдо не для мальчишника.
Другое дело, если на мальчишник соберутся с утра кулинары и каждый будет что-то готовить, но это не для ДР
Гость
69 - 02.07.2014 - 08:58
65-LittleCrush > И без панциря очень хороши тоже:))
Гость
70 - 02.07.2014 - 08:59
65-LittleCrush >Тигровые, королевские, карабинеро?
Гость
71 - 02.07.2014 - 09:03
65-спасибо за рецепт)
Вот не любитель я еды в п.64, и мальчишник с такой пищей слабо представляю:))
Гость
72 - 02.07.2014 - 09:05
68-Нескриплюха > это радует
70-Fodin > можно остановиться на королевских, вполне нормально. А дальше уже по своим доходам и вкусам.
Гость
83 - 02.07.2014 - 09:55
ТС смотреть фильм "Большая жратва" с М.Мастроянни, Ф.Нуаре и др. Сюжет соответствует замыслу ТС - друзья собрались весело провести время и вкусно поесть :)
Гость
84 - 02.07.2014 - 09:58
я к мальчишникам делаю: армянский лаваш (тонкий) + сыр тертый + корейское всякое (морковка, турша, спаржа) + петрушки/укропы/чесноки давленные + майонез + (опционально) колбасы/грудинки. перец болгарский и острый приветствуется.
последнее режется и в первое заворачивается.
сыр - много разного (я люблю чисто закусывать им).
рейган/укроп/кинза - в тарелки нарвать руками.
беру в Ашане "хреновину" - лью в тарелки (много). это вместо любимого многими горячего давленного салата (помидоры и овощи на шампуре, его и готовить долго, и сам оно на вкус и цвет).
морепродукты конечно ах как хороши. но как закусь под водку - никакое. их реально нужно пару десятков кг.


в прошлой жизни имел опыт вывоза оравы мужиков (40 с гаком чел + ихние жены и дети) двумы автобусами на море.
если бы перед этим не взял 400 литров сухого белого вина (канистрами по 20 л прям с завода) - то сгорели бы от спирта.
а вино - все ходят постоянно датые, но не пьяные. и поговорить, и песен спевать, и конкурс анекдотов - но без драк и выяснений.
настойчиво рекомендую вместо водки. по такой-то жаре.
тогда вместо мяса - кубанского пеленгаса под лимоном и тем же вином.
85 - 02.07.2014 - 10:14
84-markonx > Интересно, как это можно от сухого вина ходить постоянно "поддатым"?! Для женщин нормально, но здоровым мужикам - это издевательство. Так можно и до кваса дойти:)
Чтобы себя и людей не обманывать, нужно сразу пить крепкие напитки, ну а следить за дозами - личное дело каждого, "Свинья везде грязь найдет".
Жарко только после первой рюмки, дальше нормально:)
Гость
86 - 02.07.2014 - 10:26
85-АВИ >нормально. у меня смена на заводе была, так премировали поездкой. народ сурьезный, почти все сидевшие. многие - по нескольку раз. порешили водки не брать, дабы уберечься. сошлись на сухаче.
оно по жаре чисто как прохладный сок идет, стаканами. и следить ни за чем не надо.
особенно если с мясным шашлыком. накидаться до положения риз - обычное дело при жарке. да и как закусь жаренное мясо не айс. тогда уж лучше шулюм, а уж следом - шашлык.

это к тому, что "следить за дозами" = пустить ситуацию на самотек. часто такое недопустимо, поэтому мне нужны были гарантии что никакая свинья не найдет никакой грязи.
Гость
87 - 02.07.2014 - 10:44
для длительного мероприятия на жаре белое сухое вино - незаменимая вещь.
Я вино практически не пью, но вот в таких ситуациях - очень даже. Даже разбавляя минералкой в пропорции 1:1.
Особенно хорошо на пляже.
Гость
88 - 02.07.2014 - 11:00
87-Жорик Вартанов >я тоже ;-)
+ пакет(ы) креветок из ближайшего магазина и выдавить сок лимона туда (оттуда же). вместо пива - красота.
Гость
89 - 02.07.2014 - 11:47
88-markonx >лимончик можно и в смесь вина и минералки добавить.
И мало кто знает, что мороженные креветки уже готовые - можно кушать прямо из пакета после оттаивания.

Белое сухое вино с минералкой - всяко полезнее пива. Так что, мужики - переориентируйтесь на вино. Некоторые народы очень долго не знали что такое пиво и прекрасно без него жили.
Другое дело, что общедоступное вино в магазинах - сплошной порошковый шмурдяк с тяжелым похмельем, даже так называемое "кубанское".
Впрочем, данную дилемму решаю просто:
- хорошая водка в смеси со Швеппс-Биттерлемон
- виски, разбавленный яблочным соком
Пропорции по вкусу и весу употребляющего
Гость
90 - 02.07.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
виски, разбавленный яблочным соком
джека яблочным соком... это ж преступление :)
Гость
91 - 02.07.2014 - 12:09
а ты попробуй!
Кстати - классический рецепт наравне с ром-кола, виски-кола
Гость
94 - 02.07.2014 - 15:29
93-Жорик Вартанов >+100500
вчерась откушал коньяк (новокубанский) такого темного цвета (название забыл) типа настоянный в дубовых бочках.
понравилось. вкус мягкий, с дубильными баланс нормальный.
ну и медовухи тещиной... лепота...
Гость
95 - 02.07.2014 - 16:02
94-markonx >самое печальное, что отечественный коньячный виноматериал сталинского и брежневского задела давно продан на Запад
Как говорят бывалые люди, если открыть крышку чана с таким виноматериалом и вдохнуть - гарантируется опьянение средней степени.
Вот только нет уже таких чанов и резервуаров((
96 - 02.07.2014 - 21:40
86-markonx > Ну если контингент серьезный и не управляемый, тогда конечно оправдано.
Я днем вообще не пью. Разве что пива на пляже кружечку, чисто вместо воды утолить жажду, да и то пополам с женой.
А серьезно употребляем вечером, когда жара уходит и на базу опускается вечерняя прохлада. Мне нравятся долгие посиделки с товарищами за столом, неспешное питие, разговоры заполночь...
97 - 02.07.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мне нравятся долгие посиделки с товарищами за столом, неспешное питие, разговоры заполночь...
А как же диета??? Или за неспешным питиём ведутся разговоры исключительно о похудании? (
Гость
98 - 02.07.2014 - 21:58
97-valer > В диете пока перерыв, к сожалению((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены